Перейти к публикации

вводим ПРИКОРМ нашим лялям)


Bukavi4ka

Полезные сообщения

мы с удовольствием лопаем цв капусту гербер,завтра попробуем цв капусту другой фирмы. Еще на днях куплю кабачек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, принимайте!

Дочу вторую неделю кормлю (1-2 ст. ложки сухой гречневой кашки) 2 раза в день кашей нутрилон, купила пюре чернослив и морковь гербер, все плюет.

 

Читаю вас, попробую тыкву и кабачок предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже ввели кабачок,цв.капусту,тыкву и чернослив. Чернослив вообще очень хорошо пошел))

Это из банок.

Из кусочков лидирует,конечно,банан :malicious: сын с руками готов оторвать))

еще пробовали яблочко и грушку кусочек-тоже ничего.

M2M, :Hello: привет,присоединяйся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже ввели кабачок,цв.капусту,тыкву и чернослив. Чернослив вообще очень хорошо пошел))

Это из банок.

Из кусочков лидирует,конечно,банан :malicious: сын с руками готов оторвать))

еще пробовали яблочко и грушку кусочек-тоже ничего.

У меня мама тыкву приносила домашнюю, я доче кашку варила, без всего, она ее с удовольствием пару ложек съедала. А потом тыква домашняя закончилась.

 

А яблоко мы первый раз в 3 месяца попробовали. Бабуля рискнула.

Банан не знаю, пока не готова, у нас такие непонятные в магазины приходят(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки а Гербер с какого месяца давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семмечко, а на банках написано ж)

морковь,цветная капуста,чернослив,яблоко,брокколи,груша Вильямс-с 4х месяцев

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, я видела с 6мес.и типа "первое пюре"-вот и думаю сог скольки оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семмечко, ПЕРВОЕ пюре- с 4х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня Аня кушала броколли "тема",ей понравилось даже больше цв капусты. И кстати стул стал ежедневный и хороший по консистенции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, Bukavi4ka, продолжайте в том же духе!!! Мы тоже на днях возобновим прикорм.

И спасибо, что отписываетесь, что и как у вас с прикормом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, посмотрите, может пригодиться http://www.detskydoctor.ru/doc/voprosy-prikormov-i-pitaniya-detey-raznyh-vozrastov/39poleznaya-tablica-prikormov/ мы с прикормом пока ждем,хочу месяцев с 5-5,5 начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы кушаем овощную пюрешку раз в день,так вопрос вот в чем "а сколько она должна съедать?" я скармливаю примерно 50 гр. завтра планирую кабачек ей дать. единственный кабачек который нашла это хайнс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка,  спасибо за табличку- творог с 9 месяцев, врет баб лукошко что с 5 можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уж этот прикорм! все родственники замучали уже :)

вот если я завтракаю, и даю ребенку ложку облизать от каши или от супа, это и есть педагогический прикорм?! или прикорм - это технология когда вводят продукт для того что бы кормление заменить?!

 

и еще очень хотела про компоты спросить - кто нибудь дает пить ребенкам что то кроме воды???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димама, похоже на попытки педприкорма, в котором главная суть-заинтересованность ребенка есть то, что и мама(папа) :) неважно в каких количествах,начинают -то в основном с микродоз(с рисинку)...

мы иногда пьем ромашковый чай Бебивита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димама, пьем фенхелевый чай, ромашечку и недавно давала отвар из сухофруктов. А ты родственников не слушай, делай как лучше ребенку и тебе. Я бы вообще с прикормом до 6 мес. подождала, но мы плохо вес набираем, да и смесь кушаем плохо, а кашка нам вроде ноавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даю Ане чаек блукошко шиповник. а прикорм наш и прикормом назвать нельзя,тк я им кормления не заменяю,а просто даю пробовать,по 2 чайные ложки. уже попробовали цв капусту и броколли,на очереди кабачек! пока молока хватает,так и буду по чуть-чуть давать пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, ЯЖенька, AlmaLodaka, спасибо девчонки! вроде хватает молока, ну набираем точно больше кило в месяц. Значит ждем 6 месяцев и своих свежих овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера пробывали яблочко тертое, честно сказать, сосать кусочек яблока Насте больше нравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, а я грушу давала-ложечкой шкрябала мякоть, а сегодня купила ниблер и дала в нем холодненький кусочек груши, так Глеб мякоть высосал и давай ниблер обгрызывать со всех сторон:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого Ре ест пл 670-750 мл в сутки? В мою больше не влить((( Хотя по норме на банке со смесью - около 960 - 1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M2M, что такое ест пл ? Мы каждое кормление по разному можем 90 мл, а можем и 150 мл. Несколько дней подряд в обед кушаем 180, в среднем получается около 900-1000 мл смеси за сутки. Но мы едим через каждые 3 часа, не как больше перерывы не получаются((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M2M, что такое ест пл ?

пл=по, с айпэда писала, иногда мимо попадаю.

 

 

в среднем получается около 900-1000 мл смеси за сутки. Но мы едим через каждые 3 часа, не как больше перерывы не получаются((

 

Да мы то и не доходим до нормы в сутки, это угнетает моего педиатра, мне кажется, что доча наедается, вес вроде нормально набирает, хотя моя мама говорит что я в ее возрасте около 8 кг весила....А мужнина мама таких подробностей не помнит...А так мы тоже каждые 3 часа едим днем, у нас так (график за вчера):

 

cb8a82f8e27c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M2M, у нас в сутки получается в среднем 650-700 мл и вес тоже хорошо набираем в стандарт вписываемся. А то что пишут на банках я даже и не читаю, им выгодно, чтоб ре больше съедал и потребитель чаще покупал продукцию :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manunya100,+1

Мы очень плохо кушали(и конечно мало набирали), но поменяли смесь и сейчас получается 800-900 грамм в сутки.

 

Наш график питания за последние дни в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...