Перейти к публикации

вводим ПРИКОРМ нашим лялям)


Bukavi4ka

Полезные сообщения

а как ты его варишь (ну в смысле: че-нить добавляешь типа соли, сахар, масло)????

ничего не добавляю, соль и сахар нельзя, а масло на сколько я знаю можно будет позже давать оливковое (какой-то определенный отжим), пару капель добавлять в еду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для справки, может кому интересно:

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ОВОЩЕЙ

 

✓ БРОККОЛИ. Богата протеином и белком, солями калия, кальция, натрия, фосфора магния, витаминами С, В2 и В6, РР, Е. Каротина в ней больше, чем в цветной капусте, в 50 раз, а железа - в 2 раза.

✓ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА содержит белок, аминокислоты, которых нет в других овощах, витамины, кальций, калий и фосфор. По количеству витамина С в 2-3 раза превосходит капусту белокочанную.

✓ МОРКОВЬ. Чемпион по содержанию каротина и солей калия. Много фолиевой кислоты, марганца. По количеству фитонцидов (веществ, губительно действующих на вредную микрофлору) морковь почти не уступает луку и чесноку.

✓ КАБАЧОК. Богат витамином С, калием и медью, прекрасно переваривается, усиливает перистальтику кишечника. Для детей лучше готовить молодые кабачки.

✓ КАРТОФЕЛЬ обеспечивает организм витаминами, протеином, аминокислотами, углеводами и пектином. Богат калием и магнием.

✓ ТЫКВА. Рекордсмен по количеству железа, калия и пектина. В ней есть никотиновая и аскорбиновая кислоты, каротин, рибофлавин, магний и даже витамин Т, способствующий усвоению мяса и другой тяжелой пищи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь. После нашей неудачной попытки начать прикорм с брокколи Гербер, мы выждали почти две недели и начали заново. В этот раз с цв.капусты "Тёма", было пару дней когда я по определенным причинам не смогла купит Тёму и рискнула дала Гербер, отрицательной реакции не было, т.ч. делаю вывод, что наша аллергия была скорее всего всё же именно на овощ(брокколи) и производитель тут не виноват. Дней через десять после начала стала вводить кабачок "Тёма" тоже всё хорошо, отрицательной реакции нет и манюнька оба овоща есть отлично(тьфу-тьфу-тьфу). Вот думаю через пару тройку дней вводить морковку или яблоко. Больше склоняюсь к яблоку,т.к. хочу его давать на полдник, у нас это 3-е кормление, а овощи во втором.

P.S. "Тёма" возобновил производство пюре из кабачка!!! Оказывается на них была жалоба, что их продукция не соответствует необходимым требованиям по качеству и Роспотребнадзор провел проверку и это подтвердилось. И вот они исправились и теперь опять появились на прилавках в магазинах. Я не знаю какой он был раньше,но сейчас меня "Тёма" устраивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот в 4 месяца были на приеме... Нам дали брашурку по вводу прикорма... так вот с 5 месяцев начнем с каш :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы начали прикорм! Ровно в 5 месяцев с цветной капусты Гербер. На первую ложечку сморщился, а потом начал сам ложку в рот направлять! Вместо положеной 1 ч.л. съели ложечки 4 и с тааааким удовольствием! Мы перед этим не какали целую неделю. А после капустки с утра в паме такооооооооой сюрприз ожидал, ого-го! Может и совпадение, но я думаю, что с прикорма. Еще несколько раз давали клубничку пососать. Реакции не было, но если начинаем давать, то потом отбираем с ревом! Очень уж она нам по-душе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже несколько дней по утрам тыкву едим :cup: а вчера попробовали "тыкву с яблоком" от гербер с 5 мес, тоже вкусненько и покакали хорошо :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот в 4 месяца были на приеме... Нам дали брашурку по вводу прикорма... так вот с 5 месяцев начнем с каш :)

А я вот не согласна с этими рекомендациями, которые опять для всех деток одинаковые. С каш рекомендуют начинать деткам с небольшим весом а если с ним всё ок, то моё мнение лучше всё же начать с овощей, а то после каш ре хуже будет есть овощи. Но это мне так кажется, это мои рассуждения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, да я вот в раздумьях.... мы и так вот уже 10 :m0591:

а когда тогда кашки вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, да я вот в раздумьях.... мы и так вот уже 10 :m0591:

а когда тогда кашки вводить?

у меня тоже ребенок богатырь, хотя чуток поменьше вашего :) мы чуть больше 7-ми весим сейчас. Я начала вводить овощи, и вычитала что кашу надо вводить через месяц после овощей, но думаю может и попозже кашу дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на сегодняшний день едим рисовую кашку Нестле, яблочное пюре и сок, яблочно-морковное пюре.

Планирую кашку овсяную и начать овощи.С покаками у нас проблем нет, а вот с весом есть, поэтому овощи в последнюю очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, да я вот в раздумьях.... мы и так вот уже 10 :m0591:

а когда тогда кашки вводить?

 

я б с овощей начала,кашки вводят маловесным деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете, если я начала вводить мелкому овощи на обед (кабачок на данный момент), я могу ему параллельно начать давать например яблочное пюре как десерт на полдник? или лучше подождать немного и продолжать вводить разные овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната,сначала перепробуйте все овощи. Не надо вводить параллельно два продукта. А после овощей лучше вроде как кашки ввести и только потом фруктики.

Мы на данный момент перепробовали все овощи,вот собираюсь кашки вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусики,  Мы тоже уже почти 10. Нам каши можно вводить только посое овощей, и то, с безмолочных начинать. Т.е. это где–то месяцев с 7. И желательно кашей вымещать полностью кормление, а то они еще калорийную кашку жирным молочком захомячат:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете, если я начала вводить мелкому овощи на обед (кабачок на данный момент), я могу ему параллельно начать давать например яблочное пюре как десерт на полдник? или лучше подождать немного и продолжать вводить разные овощи?

Мы вот ввели кабачок и цветную капусту, на днях буду вводить морковку, а потом яблоку, грушу, чтоб полдник был с фруктами. Потом вернусь к оставшимся овощам, а уж потом каши безмолочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня,учтите что морковка порядком крепит! У нас и так проблемы были с покаками,так я морковку только с кабачком смешанную давала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня,учтите что морковка порядком крепит! У нас и так проблемы были с покаками,так я морковку только с кабачком смешанную давала!

Спасибо за предупреждение! ;) Я её вообще боюсь, говорят она аллергенная, а мы в этом плане очень уязвимы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сегодня дала своему в очередной раз кабачок и добавила буквально пару капель оливкового масла - мелкому вроде понравилось. Либо он привык ко вкусу кабачка... но съел он больше чем обычно я в него впихиваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила вводить по тихонькую прикорм! Думаю, начну с кабачка! С ложечки надо начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляшкКа,ну да, примерно с ложечки. Я своей красаве уже третий день пытаюсь скормить картофель. Сначала просто отварила и взбила блендером- ни в какую не хочет, судя по выражению ее лица, прям гадость редкая. Потом с морковкой делала- то же самое. Девочки, кто- нибудь давал картофель? Дети его едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давала смешивала с тыквой,моя тыкву оч любит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, мы пытались есть картошку,гадость еще та! :toks: мой не стал, и я еле доела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все из за наших аллергий боюсь прикорм вводить. Еще подожду.. хоть и хочется уже ужасно.Но я хочу с каш что бы ночью не кушал, заменить вечернее кормление, а затем овощи. Может что то не правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ночь кашкой кормлю,тк вес плохл набираем,вечером молока маловато.а утром нет смысла кашку-молока утром вполне хватает! А ночь и так хорошо спим впринципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если я начну не с овощей, а с яблочка. Будет ли он потом есть овощи? А то у нас гемоглобин низкий, вроде как яблочко повышает !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...