Перейти к публикации

вводим ПРИКОРМ нашим лялям)


Bukavi4ka

Рекомендованные сообщения

пробовали пюре моркошки, Ане понравилось,она ж сладенькая,но густоватая на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

а кто фрукты начал давать вы свежие даете или печете-варите?! для первого прикорма?

 

и еще хотела обсудить с вами такую мысль свою - производителям детского питания выгодно продавать большие объемы и делать маленький срок хранения - 24 часа, получается каждый день новая баночка. А можно ведь открыть баночку и мелкими порциями заморозить, пусть даже в стерильной посуде. А потом разогревать на паровой бане, или просто в комнате пусть греется.

Потому как не понимаю я почему пюре из моркови или кабачка нельзя кушать через 24 часа.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димама, я пюре покупное даю, пока стремаюсь сама запекать.

Ввела своему хомяку яблочное пюре, трескает так, что аж за ушами трещит. Даю положенные 40 гр, но он так смотрит, будто хочет еще и еще :))

Мне кажется, 24 часа - они перестраховываются, мало ли, все-таки дети, не дай бог проблемы какие, разоришься на судах. Ну т.е. это совсем не означает, что через 24 часа все стухнет. Но и перебарщивать тоже не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня баночка на 2 дня! я просто из баночки накладываю в тарелочку чистой ложкой,не думаю что там что-то стухает. Замораживать думаю можно! Но мне не надо,тк баночка 80гр на 2дня. Я думала замороживать когда сама буду готовить.

 

кстати мы уже перепробовали все овощи:кабачек,цв капусту,броколли,морковь и тыкву!

Фрукты еще нет и планирую их после кашек,а кашки к 6 месяцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечусь. Мы пробовали в ниблере банан и яблоко. Кажется, яблоко больше понравилось. Видимо жарко, а оно сочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, а свое будешь замораживать, чтобы реже готовить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал Брокколи фрутоняни. Не понравилось,ну буду предлагать,а там посмотрим,что ему понравится. Кто еще банки фрутоняни покупает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димама, да,планирую наморозить овощи кубиками потом готовить. но я как поняла ты спрашиваешь про замораживание пюрешек? да,буду! не готовит же на раз пару ложек. а так приготовлю,заморожу.

 

Lega, мы фрутоняню не пробовали вообще,брокколи мы брали "тема". она у меня впринципе ничем не плюется,так что ела и брокколи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, у меня вопрос! Пюре дала половину чайной ложки и потом через час или даже два срыгнул молоко с пюре немного. Это значит ему не подходит? Или пробовать еще пару дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lega, попробуй еще пол ложечки завтра,возможно это никак не связано с пюре. у меня тоже срыгивала разок молочком с тыквой. я думаю просто от воздуха так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, просвятите...Как выбрать правильно кашку для прикорма, с какой начать - молочная, безмолочная, что первое -рис, гречка и т.д, и какая фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, первые идут безмолочные и без содержания глютена- те гречка кукуруза и рис. рис крепит. Я хайнц буду брать, еще хвалят бебиситтер-помоему так...

 

Добрый день!

а кто фрукты начал давать вы свежие даете или печете-варите?! для первого прикорма?

 

и еще хотела обсудить с вами такую мысль свою - производителям детского питания выгодно продавать большие объемы и делать маленький срок хранения - 24 часа, получается каждый день новая баночка. А можно ведь открыть баночку и мелкими порциями заморозить, пусть даже в стерильной посуде. А потом разогревать на паровой бане, или просто в комнате пусть греется.

Потому как не понимаю я почему пюре из моркови или кабачка нельзя кушать через 24 часа.

Что скажете?

да можно все, что ему в холодильнике то будет??? я три дня ввожу . три дня она в холодильнике стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой от брокколи в зеленый понос ушел. Не буду его давать,через какое время другое пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, Вроде с безмолочной гречки лучше начинать. Мы так и сдедлали вчера. А сегодня я сама сварила гречку, блендером измельчила, своим молоком разбавила и давала:) Трескала за милую душу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, ну ты сразу на все вопросы ответила! и про заморозку овощей и непосредственно готовых пюре. Пожалуй и я так же буду. А то морозить овощи - давно практикую, а вот про пюрешки задумалась :)

In-Selena, СПАСИБО!!! что поделилась опытом! значит можно не заморачиваться на заморозку, или морозить большими порциями!!! УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писала в основном нашем форуме. Но лучше это тут обсудить. Мы давали грушу, нас пучило и мы с неё какали только так. Стала приучать к питью. Воду не в какую . Купила чай "бабушкино лукошко" стало крепить. Перестала. Вчра дала банан. Сегодня в каках прожилки темно коричневые (на нитки похоже). Решили пока все отменить. Хотела через неделю водить кашу гречневую без молочневу и сахара. Видела в магазине, кажеться хаинс. Хотя не уверена, т.к. не купила, но знаю, что она есть. Вопрос как думаете неделька нам хватит на востановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, думаю вполне, как каки нормальные станут можно давать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня я сама сварила гречку, блендером измельчила, своим молоком разбавила и давала :) Трескала за милую душу)))))

Можно поподробнее, какой консистенции делала кашку? с ложки кормила? сколько скушала за раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamaka,  я давала покупную,беби гречку. консистенцию делала типа как у пюрешки тыквенной жидковатую такую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamaka, Навела где-то две столовые ложки, разбавила до состояния яблочного пюре. Кормила с ложки, съели всё. Но у покупной консистенция лучше, т.к. блендером варёная гречка до такого состояния не измельчается, крупинки всё равно есть. Но мы ели хорошо, не давились, что там пытались жевать даже)))) Какали потом тоже хорошо, запоров не было не разу. Единственное-гуще какала чем обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже безмолочную гречку едим. И цв.капусту.

Девочки, потом как поступать, в цв.капусту добавлять следующий овощ или отдельно новый овощ вводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ввели рисовую кашу Bebi.ттт!животик мягкий,какахи можно на выставку слать :D ,еще раз ттт!

а вот с гречкой,на удивление,у нас не сложилось- и пучило,и запор был :(

Конфетти, я отдельно вводила,хотя во многих статьях пишут, что надо добавлять-напр,4 ч.л цв.капусты и 1 ч.л.нового овоща, потом капусту уменьшаешь, а новый овощ наоборот увеличиваешь-т.е на второй день 3ч.л. капусты+2 ч.л.нового итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я новый овощ вводила так,например даю обычно 5ложек цв капусты. при вводе нового даю 4 ложки цв капусты и отдельно ложку допустим морковки! Чтоб разные вкусы чувствовались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет девочки, мы уже 2 дня пробуем кабачок :) покупаю свежий, беру самые маленькие симпатичные, варю, блендером перемалываю, еще раз кипячу и с ложечки кормлю. Первый раз не понял, сморщился весь, а сегодня аж рот открывал за добавкой :D надеюсь так дальше и пойдет.

Через неделю вот думаю какой другой овощ ввести. У кого нибудь есть ссылка где можно посмотреть последовательность введения овощей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы уже 2 дня пробуем кабачок :)

а как ты его варишь (ну в смысле: че-нить добавляешь типа соли, сахар, масло)????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...