Перейти к публикации

вводим ПРИКОРМ нашим лялям)


Bukavi4ka

Полезные сообщения

Вот и я помню, что Наташа (In-Selena) говорила, что "Лукошко" лучше. Мы тоже взяли Лукошко брокколи и кабачок. Но вот она совсем не хотела брокколи...... Даже пару раз рвотный рефлекс был! Дак сейчас я думаю, давать ли его дальше принуждая ребенка????? Если бы оно было нормальное - тогда бы сомнений не было! А оно отвратное, блин!!! вот я и думаю.................... Девочки, че делать??????

Не давать! Я думаю это не на брокколи такая реакция, а на прикорм в общем. Подожди ещё недельку. Как раз с 5-ти месяцев и начнешь. Просто мы брокколи Гербер если с удовольствием, пока у нас не нарисовалась аллергия, да и я за ней доедала, правда солила немного, очень даже съедобно, но я вообще любитель такого типа овощей)))

 

А я на днях дала фруто няну кабачок+цв.капуста, не понравилось не мне не Вики. А Тёму и Гербер едим с удовольствием. Нужно ещё Лукошко попробовать, как раз его и на молочке дают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девочки, пронесло) Сегодня мы 2 чайные ложки брокколи сметелили, не сказала бы что с удовольствием, но уже лучше, чем вчера) Так что завтра 3 ложки у нас в планах) А кабачок с молоком стоит в холодильнике "БЛ", но там написано, что с 5 месяцев. Вот брокколи съедим и как раз дорастем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

растительное с 6 мес капельку,сливочное с 7

понятненько.

После каши какать стали более плотненько. Поэтому стала поить изюмной водой+1 черносливина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, а ты для чего так рано прикорм начала?!

 

вопрос у меня к вам: вчера сделала детю кабачок, замороженный домашний, поварила, протерла, молоком своим разбавила, дала с полчайной ложки. Сегодня он покакал 3 раза. Это от кабачка??? И если да, то стоит ли продолжать или лучше погодить денек???

Какахи обычные, ребенка ничего не беспокоит. Собиралась сегодня банан ему протереть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, я в кашку добавляю компотик черносливный.

 

Димама, да,от кабачка скорее. но если стул норм и нет беспокойства,то думаю продолжай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама,введи сначала кабачок полностью, потом уж банан дашь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, спасибо :)

ЯЖенька, да я собственно не ввожу, а так пробовать давала. Точнее пробовала этот кабачок готовить в домашних условиях, вот и перепало ребенку :) НУ и с бананом так же, купили себе, думала ему дать попробовать. Не дала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки здрасти! Че та я никогда и не видела что здесь есть группы... Мы тоже январята :) я вот сейчас тоже думаю по поводу прикорма, начну однозначно в шесть месяцев, хотелось бы с броколли и цветной капусты... Но боюсь на грядках в конце июля их еще не будет так что скорее всего начнем с кабачков и картофеля... Совсем не хочется баночное покупать ... Как думаете потом ребенок возьмет капусту если ее не первую вводить?

 

Девочки, а вам педиатры что нибудь советуют по поводу прикорма? Мне просто сказала что нужно вводить с самого невкусного пока ребенок не знает что такое сладкое, привыкнет и потом будет норм кушать, а вот если сразу фруктовые пюре и соки то потом фиг заставишь кушать овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викуся-лапуся, конечно будет есть капусту если даже ее не первую,просто первыми овощи желательно,но думаю порядок их введения не принципиален,главное чтоб первые зеленые и белые были.

 

 

девочки у меня вопрос,какие кашки даете?вот гречку мы ввели,рис немного даю,тк боюсь запора. а какие еще можно? подруга говорит овсянную....а можно ли?читала что кукурузную можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, я прикупила овсянную, но пока стоит на полке.Уже едим гречку и рис.Про кукурузную стремно, вроде она аллергенная :sorry:

 

Мне просто сказала что нужно вводить с самого невкусного пока ребенок не знает что такое сладкое, привыкнет и потом будет норм кушать, а вот если сразу фруктовые пюре и соки то потом фиг заставишь кушать овощи

Точно не уверена, но я начала с яблочка и сейчас картошку не могу впарить Настене- прям рвотный рефлекс на нее :( После прививки попробую кабачок, надеюсь прокатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlmaLodaka, мы едим уже и гречку, и рис(чередуем), пробовали недавно овсяную,тоже ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После каши какать стали более плотненько

да, мы вот тоже с брокколи стали какать не жиденько, а кашкой уже такой :confusion:

Юлия!!!, а ты для чего так рано прикорм начала?!

да я так, пробую так сказать) На реакцию проверяю......к 6 месяцам надо уже кормление 1 заменить, я не успею за месяц это сделать....... А вдруг Таня не будет чего-нибудь есть.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мы вот тоже с брокколи стали какать не жиденько, а кашкой уже такой :confusion:

да я так, пробую так сказать) На реакцию проверяю......к 6 месяцам надо уже кормление 1 заменить, я не успею за месяц это сделать....... А вдруг Таня не будет чего-нибудь есть.....

я и тут пришла прспорить про прикорм)))) Юль, вы что сговорились? Ну это бред, что к 6ти месяцам лбязательно заменить кормление!!! Мы с 5, 5 начали пробовать, сейчас до сих пор она у меня кормление не заменила, есть около 100гр овощей днем и 30 г творога вечером!!! И грудь ни разу не пропустила, а если я пытаюсь ей грудь не дать, то начинается истерика. Ну и что??? Не волнуйся, к году все-равно успеешь заменить все))) Эти сроки ве такие формальные!!!!

 

Еще раз сошлюсь на ВОЗ (всемирную организацию здоровья), которая рекомендует прикорм начинать в 6 месяцев не ранее!!!! И заменять кормление или нет решит только твой ребенок!!! Тогда, когда ей будет нужно. Я у мамы после прикорма быстро перестала грудь просить, а моя доча другая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не стремлюсь заменять кормление,грудь даю оочень часто,но ей маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас в нашем дурдоме нет кабачка...........предлагают с морковкойи взять.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше с яблочком тогда наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, лучше тогда без кабачка. Морковь бывает аллерген дает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, а сама не пробовала сделать кабачок?? Они же сейчас полным ходом идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же сейчас полным ходом идут.

:shok9: ого! это где это???? У нас еще даже намека нет на кабачок (на грядке)

Зато сейчас она у меня каждый день какает!!!! А раньше по 6-7 дней жду, а в итоге - клизма! Я не столько хочу кормление заменить (молока хватает - ТТТ), сколько хочу наладить ЖКТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, на грядке нет еще, но к нам привозят ростовские, вполне аппетитные))) Готовлю доче кисю-мисю из кабачков, брокколи, цв. капусты, белокач. капусты, картошки и лука)))) ВСего по-немногу отвариваю, в блендер и ЧУДО-ПЮРЕ готово!! А, еще 1/4 желтка туда и пол ложки подсолнечного масла!!! Сама пробовала, вкусно!!

У нас со стулом тоже наладилось, а то по 5 раз в день ходила жидко. Теперь 1 раз утром стабильно!!!

Изменено пользователем Т@туля - мамуля Л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня отварила своему кабачок и добавила маленький кусочек картошки, посмотрю как ему, надеюсь понравится :) и надеюсь пройдет все хорошо. Морковку боюсь пока давать, не хочу запоров, мы какаем раз в день, иногда 2.

кстати кабачок с оливковым маслом нам нравится больше чем просто кабачок :Crazy: правда съедаем по 35-40 гр. - больше не хочет вообще. Ну и ладно, хоть так...

девочки, кто дает цветную капусту - от нее не пучит ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто дает цветную капусту - от нее не пучит ребенка?

я сеггдня начала давать - дала сегодня 1 ч.л., посмотрю как сегодня - завтра и отпишусь.

 

а грядке нет еще, но к нам привозят ростовские, вполне аппетитные)))

повезло Вам) ну ты копец туда напихала всего :D конечно будет вкусно!!!!!

просветите меня как увеличивать количество прикорма? я так полагаю что вводить один овощ каждый день+1 ч.л., а потом так же другой, а потом как? если я ввела 5 ложек брокколи и перешла на цв. капусту, то в след раз я брокколи должна 6 ложек давать? и так до тех пор пока не будет съедать 100 гр? или как вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня электронные весы, куплены специально для ребенка :) взвешиваю сначала все пюре, потом кормлю и смотрю по весам сколько съел, увеличиваю где-то на 5 гр. каждый день (если конечно ребенок не против), вот пока 40 гр. съедаем.

а насчет введения нового продукта - просто сварила сегодня кабачки как обычно вместе с кусочком картошки (совсем маленьким, примерно 2х2 см). Все пюре что приготовила все равно не съест, но хоть чуточку картошки попадет в желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, от цв капусты пуки есть,но беспокойства не доставляют,и на вкус она Ане очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, это ты считаешь что алерген, а мне сегодня педиатор сообщила, пора вводить прикорм и с чего ты думаешь....с картошки и с моркови........я чуть по стенке не сьехала, и творог еще нам уже можно оказывается......

А я тут кабачки ищу...Девочки, я в шоке от такого...................

Т@туля - мамуля Л@потули, у нас пока не осбо, а то что на прилавке не впечатляет......

Юлия!!!,

.......Итак, начинаем с овощей. 1 Овощи. Начинать нужно с одного вида продукта – с половинки чайной ложки раз в день, внимательно отслеживая реакцию. На следующий день даем тот же продукт - одну чайную ложку, на следующий день две-три. Если реакции на продукт нет, можно потихоньку доводить норму до 50-100 г, ориентируясь на аппетит. Если ты используешь баночное пюре, то даже один и тот же продукт, например, брокколи, разных фирм нужно вводить начиная опять с половины ложки, аллергия может быть на добавки или витамины, входимые в пюре. новое начинать вводить только при твердой уверенности в хорошей переносимости предыдущего продукта. Первые овощи белого или зелёного цвета - кабачок, брокколи, цветная капуста. Картошку по-моему не раньше 7,5 мес., Она тяжёлая из-за крахмала. Начинаем с 1/2 ч.л. (я с 1ч.л. начинала), доводя до нормы 100-150-200 г. (это норма до года).

Значит, кушаем мы, к примеру, кабачок уже целую неделю!)) Довели его объём до 150г и начинаем вводить брокколи, пропорционально уменьшая кабачок. Т.е. примерно на 8ой день это выглядит так: даём 1/2-1ч.л. брокколи и 150 г кабачка (не смешивая, а через паузу небольшую), на след. день 2ч.л. брокколи и уже 100г. кабачка. Когда объём брокколи достигнет 150г - "старого" кабачка даём 1ч.л. Вот мы уже 2 недели едим броколи и кабачок. Теперь не надолго "забываем" о каком-то из этих овощей и вводим цв.капусту. После белых и зеленых овощей с осторожностью можно водить все местные овощи, а чуть позже делать смеси из двух-трех компонентов.

К этому времени (когда объём доведён до полного и перепробованы основные овощи) в овощное пюре уже можно добавлять раст.масло (лучше оливковое или на крайняк подсолн.), по каплям, (с 3-5кап доводя до 1ч.л.). Но это если готовишь сама. В баночное ничего добавлять не нужно. Только разогреть до 36-37град Потом тыкву и морковь. Это, уже где-то после 7ми мес., вобщем, через месяц после начала прикорма.

 

Есть ещё одна интересная схема прикорма, . Начинаем с цветной капусты, доводим до 60 грамм, в неё добавим кабачок, доводим общее количество до 120 грамм и к ним добавим тыкву. и так доведем до 150-200 грамм. Затем один из овощей будем замещать картошкой (вымоченной или "гербер". Как овощей станет 60 грамм вводим растительное масло, лучше оливковое по каплям и доводим до 1/2 ч.л. Это схема одного хорошего педиатра, но от воз она отличается тем, что здесь смешивают овощи сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...