Перейти к публикации

вводим ПРИКОРМ нашим лялям)


Bukavi4ka

Полезные сообщения

А мы тоже сегодня впервые кушали кобачки, морщились, но слопали почти столовую ложку. Но мы от всего поначалу морщимся, даваля яблоко полизать и банан, клубнику - от всего морщится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, УРА!!! нашелся и вам кабачек! приятного аппетита :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого вы тут уже столько ввели, я то воду только недавно давать стала, и пару раз яблочко лизнуть.... Недели через три только думаю начать ближе к 6 месяцам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сегодня дала 6 ч.л. кабачек+молоко "БЛ" и 2,5 ч.л. цв. капусты "Тема". Ела, только за ушами пищало :D пюрешки "Тема" даю в первый раз. Ну вот цв. капусту сморщилась на первой ложке, а потом так ротик открывала, что я не успевала пюре ложкой поддевать........... Кто-нибудь кормил детей "Темой"? как они? А еще на завтра я планирую есть тыкву........ (закидаете помидорами? :strashno: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пюрешки тема пробовали,нормальные! А тыкву давно едим,вкуснотищщща!

 

единственное что не понравилось это хайнс они жидкие и с добавлением муки кукурузной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, спасибулище, сегодня слопали 50 гр кабачка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера был рекорд по поеданию пюрешки :) съел 75 грамм! я сделала 50 на 50 кабачок и цв. капусту, так ему понравилось! я больше побоялась давать а то и больше бы съел. Сегодня повторю, посмотрю как будет. Послезавтра введу третий овощ, надеюсь хорошо пройдет :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, Напиши как вы среагировали на кабачок+молоко. Я давала его два дня. Ели с огромным удовольствием, но потом была истерика с поджиманием ножек. Давать перестала. Вот думаю совпадение или на пюрешку эту. Хотя по вкусу и по запаху эта пюреха лучше всех предыдущих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, третий день даю цветную капусту, не в какую не хочет! Морщится! Сегодня даже ложки не съели, отворачивается, руками отмахивается, все на грудь падает. Что делать дальше продолжать или что-нибудь другое дать попробывать? И еще вопрос, мы в субботу уезжаем в Курск к бабушке гостить на 2 недели, там нам исполнится полгодика. Я поэтому и начала прикорм за неделю до поездки, чтобы там не начинать, а он есть не хочет!

Продолжать пробывать или отложить пока не вернемся домой??? Голова пухнет от этого прикорма :think1:

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, попробуй еще дать,но можно и что то другое попробовать. Моей сразу понравилось,морщилась только от первой ложечки. но впринципе если молока хватает ешьте молочко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,я бы отложила прикорм, начнете не в 6 месяцев, а в 6,5.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, едим его нормально. Ей очень нравится (да и я попробовала - мне тоже :Crazy: ) Истерик (ТТТ) не было.... Может, конечно, и не на него он у тебя так реагирует, но ведь все детки разные. попробуйте еще что-нибудь. :think1:

♥Ponochka♥, попробуй кабачок. т.к. многие дети вообще не едят капусту. А вот если и его есть не будет, тогда бросай прикорм до возвращения в Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, читала, что ребенку 10 раз надо предложить и, если ре все равно отказывается, то тогда не давать больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IraIrochka, нам очень нравится кабачок+молоко)))

Ой девочки можете и меня закидать,но у меня сынок уже почти все перепробывал)))

Покупаю в основном только бабушкино лукошко и мне и ему они очень нравятся,пробывали Хайнц,Фруто няня, Агуша-ничего из этого не приглянулось нам...а Гербер тыква более менее...

Нам понравилось: кабачок+молоко,цв.капуста,говядина,тыква, сок яблочный

Не понравилось: рис+молоко+тыква,броколли,кабачок,все фруктовые пюре

Из каш (каши не покупные,варю сама):гречка и кукуруза уплетаем с треском за ушами,а вот овсянкой заплевали всех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам понравилось: кабачок+молоко,цв.капуста,говядина,тыква, сок яблочный

Не понравилось: рис+молоко+тыква,броколли,кабачок,все фруктовые пюре

говядинку уже отведали? и как ребенок ее переварил?

а мы явно заценили цв. капусту :D прям с удовольствием кушаем, завтра дам корень фенхеля только думаю с чем- с кабачком или цв. капустой лучше?

Изменено пользователем Nata-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-S, ой,на бабушкино лукошко реакция на все ХОРОШАЯ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, почему надо давать сначала безмолочные каши? И когда начинать молочные? На упаковке срок введения что молочной,что безмолочной одинаковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, почему надо давать сначала безмолочные каши? И когда начинать молочные? На упаковке срок введения что молочной,что безмолочной одинаковый.

я думаю тут подстраховка от аллергии на молочный белок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, Nata-S, а мне еще кажется что если ребенок не худенький как у нас например то ему никчему молочную кашу есть...вот доча была худышка-ей варила на молоке.Ну и аллергия на белок тоже вероятна(Доче сначала молоко несколько ложек дала,а потом каши начала варить на молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока цв.капусту едим м аппетитом где-то грамм 50 съел сегодня.

Завтра попробую цв.капуста + кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, почему надо давать сначала безмолочные каши? И когда начинать молочные? На упаковке срок введения что молочной,что безмолочной одинаковый.

если ребенок не худой, то лучше вводить сначала безмолочную. Через месяц добавить молоко можно. А лучше всего свое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ликбез :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, если твой Кирюша хорошо кушает титю и хорошо набирает, не торопись, спокойно съездишь к маме, а приедешь и опять же спокойно будешь начинать овощи :) Я бы не давала, если плюется, чего ребенка заставлять-то... и вообще - хорошей поездки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, спасибо! :)

Набирает хорошо, за полмесяца уже 300 г итого 8900 :) Сегодня не стала пичкать, тем более сопли текут.

Там у бабули кабачки пошли, мечтает накормить внука :D , ладно с собой домой привезем и дома попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вообще понять что ребенку прикорм не пошел? ну кроме ярко выраженной аллергии?

а то думаю мало ли я чего-то не замечаю... у меня пукает бывает после обеда, но в принципе без ора. Но вот спать днем последнее время стал плохо, просыпается постоянно, плачет и только на сиське хочет спать или на руках. Это ведь не может быть связано с прикормом? я списываю на дикую жару которая у нас сейчас стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...