Перейти к публикации

Январята сладкие ребята - 2013


АнастасияПавловна

Полезные сообщения

@Nika@, мужу батюшка сказал , как голову начнет сам держать так можно и крестить

у меня выбора нет..все равно соберутся... прямо если скажешь , чтоб на день рожденье не приходили (т к готовить не охота и т д и т п ) они говорят -нам ниче не надо придем чай попить с тортиком... :girl_mad:

в общем все равно придут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж обследуется регулярно - он врач))) и ему все равно придется все анализы делать,чтоб на родах присутствовать)

 

jone4ka, может, конечно, я потому такая злыдня, что речь идет о родственниках мужа, мои-то все далеко, а у него здесь вся родня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще думаю. что я бы не хотела ни одного родственника пускать без справок и масок...

может как раз для таких и нужен психиатр при прохождении медосмотра, но у меня такие же мыслишки проскакивают, я бы еще в список стерильный халат добавила :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж обследуется регулярно - он врач))) и ему все равно придется все анализы делать,чтоб на родах присутствовать)

ну все равно от обычной простуды не застрахован..

а на улицу вы ходить не будете?

 

Юля Ша, zaznae4ka, по-моему вы загоняетесь) ( без обид ;) )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, мужу батюшка сказал , как голову начнет сам держать так можно и крестить

после 40 дней с момента рождения можно крестить. раньше все крестили строго по этим правилам, поэтому был обычай не показывать новорожденного никому до 40го дня, даже на фото.

я никому не покажу наши фотки, пока ребенку 40 дней не исполнится. а крестить хочу летом. первого тоже летом крестила. благодатная пора!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после 40 дней с момента рождения можно крестить. раньше все крестили строго по этим правилам, поэтому был обычай не показывать новорожденного никому до 40го дня, даже на фото.

я никому не покажу наши фотки, пока ребенку 40 дней не исполнится. а крестить хочу летом. первого тоже летом крестила. благодатная пора!!!

значит, и гостей можно до 40го дня не звать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никому не покажу наши фотки, пока ребенку 40 дней не исполнится.

а какая разница между 39 и 41 днем? :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, а ты знаешь, что педиатры советуют всем, кто будет контактировать сребенком, сделать флюорографию и кариес вылечить, например?

и ваш любомый комаровский, кажется, тоже про это писал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, 40 дней нельзя маме в церковь заходить вообще. После родов женщина считается "нечистой". А ребенка крести хоть на следующий день. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать флюорографию и кариес вылечить, например?

помоему это все заморочки.. ну тогда пусть все проходят полный медосмотр и приносят по справке.. а ребенка поместить в какой-то стерильный шар и пусть до старости в нем живет, ато вдруг столкнеться в жизни с кем-то у кого кариес :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одно дело столкнется, а другое папа и бабушки-дедушки, которые его будут целовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему это все заморочки.. ну тогда пусть все проходят полный медосмотр и приносят по справке.. а ребенка поместить в какой-то стерильный шар и пусть до старости в нем живет, ато вдруг столкнеться в жизни с кем-то у кого кариес

:D:plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nika@, так и есть крестят на 40 день, мама в храм не заходит, а уже после того как покрестили, заходит мама и читается молитва матери, до 40 дней мама чистится, так например женщине с месечными нельзя заходить в храм, вот и в один день все делают, а после на причастие малыша. Крестить можно на 8й день после родов, но если не Дай Бог что-то с малышем и есть риск, то мама может его сама покрестить обычной водой (или даже если человек присмерти в пустыне и не крещен, то можно его покрестить даже песком), при этом дать православное имя! Вот, все написала)

 

И еще вот что вспомнила, если до крестин малышь во сне улыбается, то это его будущий Ангел Хранитель ему снится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, и до какого возраста это все долдно продлится по твоему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая разница между 39 и 41 днем? :confusion:

примерно такая же, как говорить про свою беременность всем окружающим в 10 или 13 недель ))))

шутка.

ну традиция такая и все. я консервативных взглядов девушка. уважаю взгляды предков.

 

значит, и гостей можно до 40го дня не звать?

и не зовут! и так и говорят - 40 дней пройдет, тогда и вэлкам!

я серьезно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, кста,а животные у вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, пока иммунитет не сформируется.явно, что в первую неделю он меньше, чем, скажем, в полгода.

 

есть)) и предупреждая твой вопрос, он у меня всегда привит и все санитарные процедуры с ним регулярно проделываются. иначе бы его не заводили) все это распространяется и на те ситуации, когда нет ребенка.

Изменено пользователем zaznae4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну традиция такая и все. я консервативных взглядов девушка. уважаю взгляды предков.

понятно)

 

что в первую неделю он меньше, чем, скажем, в полгода.

так откуда ж он возьметься в пол года,если ему не на что вырабатываться?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, ну, можно гулять и дышать обычным воздухом, а можно сразу в лепрозорий его поселить - есть же разница.

 

и не зовут! и так и говорят - 40 дней пройдет, тогда и вэлкам!

я серьезно

отлично, значит, месяцок будем сами крутиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно гулять и дышать обычным воздухом

а вдруг кто-то рядом будет проходить и чихнет

или в месяц надо нести в полоклинику, где куча больных и детей и взрослых. не пойдешь?

 

и предупреждая твой вопрос, он у меня всегда привит и все санитарные процедуры с ним регулярно проделываются. иначе бы его не заводили)

а стоматолога и флюорографию они прошли) ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно детей в колясках закрывают.

ты хочешь,чтобы я сказала, что да, все-таки надо его "всем ветрам" предоставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то да, все-таки надо его "всем ветрам" предоставить?

нет конечно. зачем же кидаться из крайности в крайность. Мера должна быть во всем . Мир :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иммунитет ребенок будет получать от молока матери. конечно, пару дней-ребенок и месячный - разница большая. не помню, что там Комаровский писал. по-моему, говорил, что период новорожденности - 28 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть - до 28 новорожденный. я об этом и говорю, он же должен хоть чуть-чуть окрепнуть, а у нас, я так подозреваю, ломануться захотят все и сразу, так как ребенок первый, что с ним делать половина не знает,а вторая половина - забыла)

 

jone4ka, мир)) :Hello:

 

меня просто сегодня квартиранты достали, с 15 числа не могут перечислить деньги, то ..., то золотуха! вот поняла,что после своей работы терпеть не могу людей, которые не укладываются в сроки. уже перевели деньги, но, похоже, перепутали циферки, теперь дойти не могут) и я как представлю,что они щас скажут, а давайте мы вернем сначала уплаченное, а потом вам перечислим... тьфу ты, вроде мужчина, а мямлит, как девочка!

Изменено пользователем zaznae4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а ты их подели на групки) и напиши расписание посещений)

Моя мама приедет к нам сразу и будет жить первое время. ( и унее даже есть флюорография и куча сданых анализов, так случайно вышло ;) ) а вот для свекровей надо какой-то график сделать, что б не все разом.. а тоя такого счастья не вынесу, но и лишать их общения с внуком, тож не очень справедливо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...