Перейти к публикации

Наша болталка)


Полезные сообщения

А я думала, что уже никто сюда не заходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 500
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я захожу чтоб график заполнить, и если увидомление есть захожу прочитать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ассаляму аляйкум сесрты!!!! кто разбирается в графиках???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заира, Ваалейкум салам!

Я немного разбираюсь.

Изменено пользователем budu_mamoi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budu_mamoi посмотри пож, может есть надежда... и у меня матка как то странно болит(((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заира, Надежда всегда есть! Главное верить))

сейчас по графику ничего явного не видно. По идее должна начаться 3-я фаза, когда БТ еще подымется. Это в идеале. А почему ты думаешь, что О была раньше? Скорее всего по графику правильно, разве что на 1 день раньше. А разница в БТ у тебя пока низковата

 

Хотя, судя по другим графикам должна подняться. Подожди еще 2-3 дня, не торопись с тестами. Инша Аллах все будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

джазакАллаху хайран! у меня боли и колики в матке, это может быть при восполении?

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ва яки.

Я не знаю. Вообще, даже не представляю что за колики в матке ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ассаламу алейкум, сестры! МашаАллах, так рада, что вы здесь)))) так приятно))))

 

Хотелось бы еще сказать, что БТ оказывается бывает не показательная, у меня так, мне моя Г сказала, когда посмотрела мой график. У меня нет ни первой ни второй фазы, если только забеременею и в задержке уже, тогда только показывает за 37. Так что БТ это еще не показатель, у всех индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, ва алейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракятух ухти! Я тоже Мадина).

Я твой график посмотрела, как это у тебя нет 1 и 2 фазы? Тебе даже прога линию О нарисовала! Это ли не показатель?

Сделай ещё один тест, может там уже не призрак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина уа аляйкум ассалям уа рахматуЛлах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассаляму Алейкум сестры. Я тут недавно. надеюсь сдружимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассаляму Алейкум сестры. Я тут недавно. надеюсь сдружимся.

ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракятух! Конечно сдружимся иншаАллах! Изменено пользователем Zani_Daler
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассаламу алейкум , сестры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

XADICE уа аляйкум ассалям уа рахматуллах! иншаАллах1

 

мама Мечта уа аляйкум ассалям уа рахматуллах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, ва алейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракятух ухти! Я тоже Мадина).

Я твой график посмотрела, как это у тебя нет 1 и 2 фазы? Тебе даже прога линию О нарисовала! Это ли не показатель?

Сделай ещё один тест, может там уже не призрак?

Ой делала я тест еще, но ничего, наверное в этом месяце мы пролетели, Альхамдулиллях. ИншаАллах все будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

асалям алейкум! скажите пожауйста хотела бы прочитать суру, для гармоничного отношения в семье, плохо читаю по арабски, можно ли читать с перевода?

заранее всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валейкума салам, что значит с перевода? И что за суру вы хотите читать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валейкума салам, что значит с перевода? И что за суру вы хотите читать?

с перевода-значит на русском языке. а читать я хотела суру ан-нисаа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно же читать в оригинале, так как перевод это все же толкование, для того что бы человек, который не знает арабский, мог понять смысл и перевод не является Кораном. Если же вы можете читать на арабском, лучше на арабском.

1. Чтение Корана по транскрипции будет менее вознаграждаемым, поскольку транскрипция не всегда соответствует арабскому произношению. К примеру, в арабском языке есть 3 разные буквы, которые на русском языке передаются только одной буквой "з". И это не единственный подобный пример. Поэтому, при наличии возможности, мусульманин должен изучать таджвид - правила чтения Корана, чтобы читать его в оригинале. Тем не менее, чтение по транскрипции также вознаграждаемо.

 

Передают со слов 'Аиши, да будет доволен ею Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: "Тот, кто читает Коран, являясь искусным в этом, будет с благородными и покорными писцами, а тому, кто читает Коран, запинаясь и испытывая при этом затруднения, уготована двойная награда". Муслим.

 

В другом хадисе передается со слов Ибн Мас'уда, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Каждому, прочитавшему хотя бы одну букву из Книги Аллаха, запишется за это одно благое дело, а за каждое такое благое дело воздастся в десятикратном размере. Я не говорю, что “Алиф, лям, мим” – это одна буква, нет “алиф” – это буква, и “лям” – буква, и “мим” – буква». Привел ат-Тирмизи.

 

Также Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Лучший из вас тот, кто научился Корану и обучает этому других». Аль Бухари.

 

2. Намаз не является обязательным для человека с психическими расстройствами до тех пор, пока он не осознает свои действия. Но как только он вылечился, или начал осознавать свои действия, намаз становится для него обязательным.

 

3. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, просил у Аллаха защиты от слабости и лени, с помощью следующего дуа: «Аллахумма инни аузубикя миняль аджзи уаль касаль».

 

Есть ученые которые запрещают читать Коран по транскрипции http://salaf-forum.com/viewtopic.php?f=86&t=9413&p=43493&hilit=чтение+сур+на+русском#p43493

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассаламу алейкум , сестры

ва алейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракятух ухти!

 

Мадина, джазакиЛлаху хайр ухти за информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлахи ва баракятуху, ухтишки.Принимайте новенькую меня зовут Лейла, замужем 3 года , детей нет. Планируем все 3 года. На все воля Аллаха! Сейчас лечусь по сунне-пью кыст аль хинди, делаю хиджаму, читаю рукъю, пью начитанную воду с лотосом и надеюсь на милость Аллаха))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлахи ва баракятуху, ухтишки.Принимайте новенькую меня зовут Лейла, замужем 3 года , детей нет. Планируем все 3 года. На все воля Аллаха! Сейчас лечусь по сунне-пью кыст аль хинди, делаю хиджаму, читаю рукъю, пью начитанную воду с лотосом и надеюсь на милость Аллаха))))

Валейкума салам, ухти. Рада что нас здесь становится все больше, Альхамдулиллях. Пусть Всевышний дарует вам много здоровых и богобоязненных деток. Амин.

 

ва алейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракятух ухти!

 

Мадина, джазакиЛлаху хайр ухти за информацию!

Вайяки, ухти))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амин! и вам ! и всем мусульманам праведного потомства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leylaska уа аляйкум ассалям уа рахматуЛлах! субханАллах! тоже самое у меня, как мы похоже (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...