Перейти к публикации

Снова май стучит в окошко-уже годик нашим крошкам(Май-2011)


Кисёк

Полезные сообщения

Fitilek, Света, Лена говорила что ты порекомендовала отель в турции Лимак Аркадия. вот смотрю его, и никак не могу цену определить. я куда то не туда смотрю? ткни носом, плиз)))

Всем спасибо за комплименты! мы и правда счастливы))))

Викуля, колясон такой свеженький! Димон клёвый!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем! :Hello:

Вика, Димончик так вытянулся! Такой важный в колясоне сидит! :) Читаю твою ссылку и уписываюсь, ухахатываюсь, хоть бы Матвея не разбудить

Люда, Димасик такой пупсик! Прямо зацёмать хочется его пыФные щёчки... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лЮД, У вас из города какие туроператоры?

 

Люд, у Пегаса на вас путевка с вылетом 3 сентября на 21 день будет стоить около 200 тысяч....

не знаю можно сюда ссылки.. включи агент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, ссылка ха ха ха

 

А мы сегодня с дочей краснолицые, солнышко нас поцеловало, ездили на дачу, нагулялись, надышались ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я Юлия, Pacacina, greencat, lilu-мамулечка,девочки спасибки за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, Люд, открой сайт пегаса и там посмотри подбор тура

 

А мы чегодня с часа до шести были за городом, обедали на турбазе, подрумянили щечки и носик, Аринка на улице так и не уснула, вокруг же столько интересного, зато вела себя отлично. Дома в 6 решила ее уже и не укладывать, так что мы сегодня, как взрослые были, без дневного сна))) Посмотрим, что ночь мне готовит, уснула вроде без проблем в 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, пасибки за ссылку! Читаю, пытаюсь учиться ).

 

Про развивалки. Мы пока обломались - хотели с начала апреля пойти в группу, а не попали в набор, уже переполнены группы, предложили очень неудобное для нас время - 9,30 утра. У нас в 10 только завтрак, какое нам в 9,30 заниматься - Васёна сонная будет, а мама злая как черт ). Буду ближе к лету звонить, может будет место. А в другое место не хочу...

 

Про мультю. Начала осваивать, до этого пылилась. Сегодня сделала бигос - вкуууусно! ) И удобно - капуста тушится, а я Васю покормила, сама пообедала, в душ сходила - красотень! )

 

Девчонки, я в расстройстве - поговорили с мужем, оказывается он пока не хочет второго ребенка, говорит материально не потянем, типа надо подождать. А куда, блин, мне ждать? Мне на след. неделе 37 стукнет. Это ж пока получится, пока выношу... Климакс у нас по женской линии ранний, в 40 у мамы наступил, я ж так и не успею. А хотим-то троих! И никаких аргументов особо не воспринимает, слушает, но по своему как-то, говорит, что это меня просто врачи пугают, а всё пучком будет. А то что если родить в 45, то дитё школу кончит, когда я уже на пенсию пойду - это нормально... Правда, спасибо правительству, ещё поди работать буду - как передвинут пенсионный возраст... Воть, пожалобилась (.

Изменено пользователем Васькина мать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, да уж, на с пенсией это ты верно подметила.... некоторые могут до нее и не дожить(((

А что касается планирования, я вот тоже считаю что всему свое время и рожать нужно, пока силы есть, а что касается "материально не потянем", так денег никогда много не бывает, чем их больше, тем больше хочется... Так что убеждай мужа по тихоньку... а без его ведома планировать не получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка,спасибо за ссылку!!!Очень интересная!

Севочка - красавчик! Тааакой взрослый! По фото меньше 2-х лет не дала бы)))

Alfeyka,Димасик класснючий такой! На тебя похож?А у вас совсем уже весна...завидЫВАю...к вам хочу,в общем! :girl_blush:

Кисёк,я всё хотела спросить,как тебе немецкие коляски? Хоть один недостаток нашла? :D

denisena,гемофильную не делаем,чтоб иммунитет лишний раз не напрягать.

Про развивалки,я ближе к осени хочу отдать в центр Монтессори,когда перестанем всё подряд в рот тянуть :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, Привет, что-то я фоток не увидела у тебя в контакте(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Юльчик, так я ж шучу :Crazy: ты че сразу драться :Crazy:

Юль, я по сообщениям поняла, что ты фото дочи выставляла, может что перепутала :think1:

Васькина мать, мужики как-то все по-другому воспринимают :( мой тоже не особо спешил в свои 36 лет еще тогда с ребенком :malicious: а в этом году 39 лет будет, а ребенку 1 год :Crazy:

эххх устала я за выходные жуть :angry2: а то ли еще будет ДР то наше не за горами :Crazy:

 

Интересный факт: Человек может выдержать до 45 del (единиц боли). Но во время рождения ребенка женщина испытывает боль, равную 57 del. Это как 20 одновременно сломанных костей.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

У нас темпа, наконец-то спала вчера, но капризная была жуть. К тому же в гости ездили за город, на шашлыки. День не удался. Она все время плакала, извивалась, капризничала. Потом смотрю, оказывается у нее верхние зубы собираются, десны опухшие, красносиние были, бедненькая моя(( 4 дня с высокой температурой и болью. На всякий случай брала с собой сироп нурофен, вспомнила про него, что не только от жара, но и от болей разных, в т.ч. зубной. Дала и успокоилась чуток потом, хоть руки отдохнули и она сама. Потом купила калгель по пути домой и уже после него уснула нормально.

 

Вот так, оказалось все таки на зубы, а не роза... С сыном ни разу такого не было, чтоб опухали десны и чтоб он мучился. Даже гель не пригодился с ним.

 

Даже не верится, что уже целый год позади, так время быстро пролетело(( Вроде только недавно с пузом тащилась, а тут уже годик на носу.

 

Всем детишкам желаю здоровья, в первую очередь; побольше ума, послушания и хороший характер. Чтоб выросли уважающими и любящими своих родителей и помогали им всегда и прислушивались к советам. А нам мамам--побольше терпения и мудрости в воспитании наших шкод))) :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Cvetlanka, а ты ко мне на страничку заходи, а не в группу. добавляйся в друзья :embrace:

Pacacina, катала я пока только гессляйн, бэбивелт пока просто лежит. если кратко подвести резюме, то гесс классный колясон, ход просто отпад! управление супер! из недостатков-по моим требованиям их нет, то что тормоз туговат-меня это не напрягает. и для новорожденного она не подойдет-нет той амортизации как на моей переге янг, но зато перега по управляемости по сравнению с гессом как телега. поскольку у меня не одна коляска, то всё просто супер! что касается бэбивелта. пока трудно что то сказать-нужно выезжать на улицу. но точно скажу что она летняя! в наших климатических условиях я бы даже на межсезонье её не взяла. дома покатала-Димке в ней удобно, вылазить не хотел, легкая, в управлении хороша! может только ручка чуток узковата (я люблю широко руки ставить)- но здесь уже компактность внесла свою лету.

 

Лера, как то мама расказывала о своей знакомой. у тех трое детей. и мама спрашивает её - как же Колька на троих согласился? на что знакомая ответила - если бы я каждый раз его спрашивала, то у нас ни одного бы не было!

 

Девочки, а где Юлечка с Ваней?

Изменено пользователем Кисёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас тоже кроватки погрызенные? :Crazy:

Кстати, Мартуся пьет сама из кружки без горлышка.... это она так йогурт щя пьет :) еще бы кушала сама :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чегодня с часа до шести были за городом, обедали на турбазе, подрумянили щечки и носик, Аринка на улице так и не уснула, вокруг же столько интересного, зато вела себя отлично. Дома в 6 решила ее уже и не укладывать, так что мы сегодня, как взрослые были, без дневного сна))) Посмотрим, что ночь мне готовит, уснула вроде без проблем в 9

Ленусь, а мы сегодня тоже как взрослые (конечно не такие как вы))) один сон был с 12 до 15:30!!! вечером в 20:30 уже спала!!!

 

Я Юлия, Юльчик, так я ж шучу :Crazy: ты че сразу драться :Crazy:

Юль, я по сообщениям поняла, что ты фото дочи выставляла, может что перепутала :think1:

мать, ты чёёёёё? я ж тоже шутила!!! в фотки я не выставляла вроде... я же не убираю их, если уже выставила)))

Лера, ты человек адекватный, так что поймешь меня правильно: кисуля, вы же уже не детки, а с каждым годом вероятность родить здорового ребенка, к сожалению, уменьшается... и это не страшилки врачей, это закономерно, ресурсы человека не безграничны! извини, сперма взрослого человека не может быть такой же, как у молодого парня!!!! роднуль, я не хотела обидеть, просто жаль смотреть на взрослых родителей, которые выхаживают больного детенка... это очень тяжело как морально, так и материально, а у вас еще и Васена есть, её тоже надо на ноги ставить!!!

Юлия УммСабир, ой, хорошо, что Джаннатка все же не болеет, с другой стороны, жалко, что на зубки такая реакция!!! здоровья, лапульке, мамочке терпения!!! да уж, я каждый день теперь начинаю с фразы:"а год назад, в этот день я ..." так не хочется забыть что-то)))

 

ой, забыла хвастануться, я ВЫСПАЛАСЬ!!! легла вчера в 21:30, Линка под боком и спаааааааать... она в районе трех часов проснулась, я ей сисю, а она спать не в какую, так и водила хоровод вокруг сиси, а мать спала))))))))))

ХОРОШО ТО КАК!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, :friend: вот это жизнь 3.5 часа ребенок спит... мЭчта :Crazy: я согласна, чтоб моя только один раз спала 3.5 часа :D

Юль, а про возраст, так то оно так, вот только у молодых щя тоже куча проблем и рождаются больные дети не реже ((((..... но затягивать не стоит не только из-за здоровья, а из-за возраста в принципе.... всем детям нравится, когда родители молодые и хорошо выглядят!!!! а не в 50 лет родитель ведет дитя в 1 класс и одноклассники спрашивают почему тебя дедушка с бабушкой привели, а не мама с папой :(

Лер, так что я очень понимаю твои переживания :( но увы мужики другого мнения :Crazy:

помните я давно писала.... со мной в роддоме была женщина 48 лет, родила 4 ребенка :angry2: она выглядела на все 65 :( а третьему ребенку было 4 года, так вот она с гордостью рассказывала, что когда сыну говорят мол что с дедушкой гуляет, так он все поправляет, мол папа это..... ну не нормально это :angry2: ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочкам, сидящим в декрете посвящается: Оближу я твой мобильник,Напущу слюны в поильник,Ты ругать меня не будешь,Потому, что сильно любишь!Поползу шкафы открою,Языком полы помою.Нет причин ругать меня,Ты же мамочка моя!Три часа стою в кровати,И не хочется мне спать,Ну, а ты меня качаешь,Тихо песню напеваешь!Я смешаю гречку с манкой,И открою краски банку,Ох достанется же мне,За пейзажи на стене!Первый смех, моё агу,Ладушки и первый зуб.Никогда ты не забудешь,Потому что сильно любишь!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, :kiss2: ДА, ОНИ ТАКИЕ, НАШИ СЛАДКИЕ МАЛЫШАСТИКИ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

greencat, Так мы Чикко консруктор и не собирались покупать,нам уже купили Лего с Винни Пухом на подарок!Он от 1,5 ,но думаю вместе будем играть.Она любит такие штуки,у нас есть игра Катамино,для взрослых покупали,типа деревянный тетрис,очень клёвая вещь,так Соню не оттащить,при ней играть не возможно!)))

Вика,Димочка красавчик!!!! Ему очень идёт новая коляска!И ты красотулька!Молодцы!

 

Юлия УммСабир, Хорошо,что темпа спала,у нас тогда одновременно 2 зуба вылезло и розеола!Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, аж чуть не всплакнула, класс стих

А про возраст и детей я согласна... не понимают мужики..

Вот у меня муж родился, когда свекру было 42, и что теперь, конечно свекры обузой для нас особой не являются, но капризы как у ребенка , ведь ему за 80 и весь больной, иногда мозг выносит не по-детски, капец...

Пусть муж подумает, хочет ли внуков то увилеть, до 80 не каждый доживет, да и приятней было бы если бы свекры помоложе были, а так.... ну что ж... И у нас ак будет, мужу 41, и мы еще хотим детей, и в моем случае муж только за!!!

 

Кстати завтра мужу будут операцию делать, железяки из ноги доставать, так что мы пока одни тусуемся, наверно неделю... тоска...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, ПУСТЬ ОПЕРАЦИЯ ПРОЙДЕТ ХОРОШО!!! у него аппарат Илизарова стоял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисочку с 11 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

Полинку с годиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, вот-вот, пока есть силы и здоровье, пока не поздно совсем надо и деток рожать... А в тихаря может и получится, правда меня постоянно контролируют, держат так сказать руку на пульсе, но я сама не хочу так. Мы 16 лет прожили без лжи, хочется и дальше не краснеть перед мужем ). (мелкие бытовые утайки ложью не считаю, меньше знает - крепче спит ))) ).

 

Rоmamashka, мой ещё никак не осознает, что давно не мальчик, что на следующий год ему 40. Всё пионерские зорьки в одном месте играют. Какие-то мифические планы, вроде в шутку, а вроде и не очень. Игрухи эти компьютерные - вообще выбешивают жутко. Отдашь ему Васёнку, накажешь - следи за ребенком, сама по хозяйству. Прихожу через 10 минут - Вася уже что-то с аппетитом жует (например добралась до журналов или книжек), а Антоха в танки режется - Васька тут, не ревет - чего ещё надо. А то что ребенок наш пакостит тихой сапой всегда - это не в счет. Он видимо думает, что Васюндра подойдет к нему и скажет - смотри папка как я журналы ем! Вот тогда он ей пальчиком грозить будет - низззя!

 

Кисёк, так ведь мой хочет троих. Не отказывается от этой мысли. Вот только не сейчас, а когдато потом, позже. Балбес...

 

Я Юлия, зай, ты чего? Чего б я на тебя, такую умницу, обижалась ). Именно об этом я ему вчерась и талдычила, что пока у нас обоих есть здоровье надо делать детей. Потом я уже не решусь - ни себя мучить, ни рисковать здоровьем ребенка. И ещё мне кажется, что если детки по возрасту близко идут, то их легче поднимать, нет сильно большой разницы одного или двух.

 

По поводу родов и боли. Мой вчера выдал - не так это всё и больно и страшно, я приехал - ты спала, если бы было больно сильно, то ты не смогла бы спать... А я от боли просто отрубалась между схватками, в полубессознательное состояние впадала. Ну и не орала же я, значит точно не больно ))).

 

Babby, пусть все хорошо пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artver, спасибо!!

Полиночку с годиком!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Васькина мать, по поводу риска и возраста: я слышала другое мнение.По статистике риски рождения здорового ребенка меньше после 35-40 потому что в это время просто рожают меньше женщин намного,все равно в России,Украине большенство деток рождаются,когда родителям 20-30 лет.Ведь большество деток все равно рождаются здоровыми(ну или с минимальными дефектами),а миллион рожденных деток родителей 20-30 лет против ,например, 1000 деток,рожденных родителей 35-40 лет-проценты разные.Если будет ,например, 3 больных ребенка на 1000 детей против 3 больных детей из 1млн-процент будет разный,из-за этого статистика немного неправильная.понятно написала?

Изменено пользователем Phryne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛИСУНЬКУ С 11 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!!!!!!!

 

ПОЛИНКУ С 1 ГОДИКОМ!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...