Перейти к публикации

Почему не лопается фоликул?


Полезные сообщения

Re: Почему не лопается фоликул?

Аришка13 02 янв 2011, 22:43

 

Девочки полностью с вами согласна!!!!!!! У меня вообще шок был, когда после гсг мой г мне сразу лапару предложила, хотя одна труба проходима но там редко созревают фолики, и еще бывает, что с права не лопается а в кисту. Я ушла к другому г , а возраст да поджимает, но как представлю что общий наркоз на лапаре и потом такая нагрузка на все на сердце волосы начинают сыпаться, зубы . сама медик знаю что это. Буду это рассматривать в последнюю очередь.Аришка13

Почему такой пессимизм?????!!!! это наоборот современный подход в медеицине. это даже не полосная операция. я сама её делала в 2010 г. пока тоже нет результата. но насиловать яичники всякими стимуляциями еще хуже для них,если капсула то толстая как они выйдут??? меня так врач один клостиком мучил. я конечно никого не защищаю, но не надо так все на корню отрицать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Re: Почему не лопается фоликул?

Аришка13 02 янв 2011, 22:43

 

Девочки полностью с вами согласна!!!!!!! У меня вообще шок был, когда после гсг мой г мне сразу лапару предложила, хотя одна труба проходима но там редко созревают фолики, и еще бывает, что с права не лопается а в кисту. Я ушла к другому г , а возраст да поджимает, но как представлю что общий наркоз на лапаре и потом такая нагрузка на все на сердце волосы начинают сыпаться, зубы . сама медик знаю что это. Буду это рассматривать в последнюю очередь.Аришка13

Почему такой пессимизм?????!!!! это наоборот современный подход в медеицине. это даже не полосная операция. я сама её делала в 2010 г. пока тоже нет результата. но насиловать яичники всякими стимуляциями еще хуже для них,если капсула то толстая как они выйдут??? меня так врач один клостиком мучил. я конечно никого не защищаю, но не надо так все на корню отрицать

 

Я тут вставлю свое слово. Здесь по большей степени не боязнь анестезии (наркоза), девочки, лапароскопия тоже чревата последствиями, у меня за душой три лапароскопии - результат не одной беременности, один яичник вообще не работает и второй все время перерабатывает, т.е. фолликлы дорастают до нужного размера и перерастают в кисту, с которой потом борюсь в течении трех-четырех месяцев.

Моё мнение лапароскопия - не метод от всех болячек и необходимо просмотреть много вариантов и другие мнения врачей, если все будут говорить однозначно, то тогда да!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судьба большого Д фолликула

Ganoosya 22 фев 2011, 19:34

 

Девочки, я сегодня наконец попала на фолликулометрию и там выяснилось , что на 19ДЦ у меня фол был 21 мм, а на 21 ДЦ уже 34 мм...

Хотела тест на совместимость сдать , сдала - сказали,что мол опоздала на 2 дня (

подскажите, пожалуйста, есть ли шансы что будет О или об этом можно в этом цикле забыть?

и если О не будет, то чего ждать?

 

ПЯ побаливает, а я не знаю что делать и к чему бы это((((

отзовитесь, пожалуйста, у кого ситуация похожая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ganoosya у тебя уже похоже на фолликулярную кисту, а побаливает потому что Я "разбарабанило" кисты часто дают болевые ощущения. С фолликулярной кистой шансов на Б нуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ganoosya С фолликулярной кистой шансов на Б нуль.

что же делать?((( :scratch:

может дюфастон попить? к врачу только через неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девченки - у меня та же проблема - не лопается фолликул, что в естественном цикле, что при стимуляции и после укола Прегнил 10000 ед. не лопается и превращается в огромную фолликулярную кисту, которую потом убираю противозачатками! У меня поликистоз, но на узи никто толстую капсулу не видит, поэтому лапара говорят вряд ли поможет! Врачи говорят только ЭКО. Мой врач предложил 2 варианта - либо пробуем еще стимулироваться и колоть Овитрель,либо если боишься разрыва кист сиди на Диана-35 и жди когда подойдет очередь ЭКО - я подала заявление на квоту. Сегодня 3 д.ц. вот сижу думаю-либо с 5 дня начинать Клостил, либо снова Диана-35! Может что посоветуете девченки - я прям уже и не знаю...Про не лопанье начиталась много - находила сообщения что кому-то помог укол Окситоцина, кто-то усиленно качал пресс и занимался "диким сексом", но так и не нашла конца истории - получилось или нет...Пытала своего врача про это - он сказал ничего не знаю...У кого были результаты таких экспериментов или действенные схемы лопанья фоллика - отзовитесь! Буду очень благодарна за любую информацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Коська, у меня тоже фолликулярная киста болела. я и пошла на узи поэтому...и при пальпации жестокая боль! с М ушла киста. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ganoosya С фолликулярной кистой шансов на Б нуль.

что же делать?((( :scratch:

может дюфастон попить?

 

Приветик всем! девочки неужели все так плохо если есть фолликулярная киста? Она у меня каждый цикл есть, не знаю одна и та же или это новая каждый раз! Пила ОК 2 мес. и она не ушла. Г. говорит может из-за инфекции и воспаления, сдавала анализы так нашли инфекцию, сейчас буду лечиться.

Девочки, что вам назначали для нормального развития фоликуллов и от не лопнувших как избавлялись, если они не уходили после мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Я фолликулярную кисту убирала КОК всегда!А для нормального созревания фолликулов нужно чтобы все гормоны были в норме...ну и стимуляция если совсем беда с овуляцией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я наконец нашла темку, которую давно искала! Девочки, такая проблема. каждый месяц фоллик переростает в кисту, после М. всё уходит. У меня пролактин был повышен, но сейчас понизила достинексом и он в норме. Но кисты всё равно вылазят.

в этом цикле на лицо картина поликистоза, фоллики не выросли вообще, видимо Я. устали от кист и не хотят ничего растить :( в прошлом цикле киста была аж 53 мм! На следующий цикл врач назначил стимуляцию клостилбегитом и укол ХГЧ, когда фоллик нужного размера будет. я вот думаю, если у меня и так фоллики постоянно в кисты переростают, что же будет на стимуляции?? при чем бывало такое, что на 10 д.ц. ни одного ДФ, а на 17 д.ц. уже киста! очень боюсь гиперы... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

может кто и писал уже в этой темке, но все не осилила прочитать... есть ли способы лопнуть фоллик без укола? другими средствами: травами, например...

 

у меня на 8ДЦ на ЛЯ - ДФ 20 мм, а на ПЯ - фолликулярная киста (которой уже больше полугода ((( ), укол ХГЧ не дают делать, так как есть киста и возможно на фоне укола, она вырасти может... боюсь, что и эта перерастет в кисту и хотелось бы и заБ попробовать :blush: ... на лапару только осенью... на лето не рекомендуют... если и пить Дюф или утрик, то с какого дня цикла, если у меня цикл укоротился в последнее время 20-23 ДЦ и как врач говорит, что с таким ДФ и в этот раз цикл будет короткий :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyMummy2012//, Кто то пресс качает... нужен позитивный стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyMummy2012//, Кто то пресс качает... нужен позитивный стресс.
да? надо поделать значит :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Я к вам, можно? )) У меня вот какая ситуация, была на узи на 12 день цикла, ДФ 18,1, Эндом. 11,7 узист посмотрел, все понравилось сказал прийти в конце цикла. Ну я и пришла фолликул не лопнул, а стал 28мм*25мм., Эндик стал 14мм. Вопрос задержка менструации может быть из-за того, что не лопнул фолликул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет :wave:

Я не новенькая но пишу первый раз, просто хочу вам поведать свою историю может кому-то пригодится....

Буду очень кратка если возникнут вопросы пишите, у меня уже была лапора, потом пила ОК, потом смотрели динамику Ф и О, О не было Ф не росли, решили провести стимуляцию.

Первая стимуляция по 50 клоста с 5 по 9 день + прогинова по 15 день (хотя странно Э всегда был хороший, подумала чтоб не заглушил) и дюфастон. В итоге выросло 2 Ф но не лопнули хотя ставила 2 раза укол по 10 000 ХГЧ и Э стал ничтожным. Врач казалось бы известная в Санкт-Петербурге, грамотная и с хорошим опытом сказала мне что мол Ф не хотят лопаться и предложила мне ЭКО или ИКСИ. Я была в ужасе, сказала что нет спасибо пока не хочу и стала капать интернет ))).....

Решилась на вторую стимуляцию уже с другим врачом, у которого всегда делала узи (очень приятная и ненавясчивая). Начала пить по 100 клоста с 5 по 9 день, без прогиновы (это мне врач сказал, что мол зачем тебе это), потом на узи было 3ДФ в 1 Я укол овитрель потом дюфастон, в итоге 1Ф лопнул, остальные кисты. Б нет. В растройствах что 2 мес. мои Ф не хотят лопаться я стала перелопачивать и вспахивать все страницы интернета, почему не лопнули, что отвечает за этот процесс, стала высчитывать гармоны и решила ЧТО Я ПОПРОБУЮ ПОНЯТЬ ВЕСЬ ПРОЦЕСС САМА (и я стала как доктор, смотря форумы, изуцая мед.книги, смотря передачи). Собрав много информации про процесс овуляции я решилась на 3 стимуляцию, попросила у бога помощи.....

3 раз я стала пить по 100 клоста с 5 по 9 день, без прогиновы, ела много ананасов, пила просто так липу для кожи, пила витамины (я из всегда пила и пью). В итоге я ОБАЛДЕЛА И ИСПУГАЛАСЬ у меня было 5ДФ при всем при этом хороший Э и Я в норме, все я подумала что я готова в бой и поговорив с врачом сказала что я буду ставить укол когда Ф вырастут до 20мм а не 18 как в предыдущии 2 предыдущих раза (данную информацию нашла на форуме врачей (каждый мм отвечает за процесс). Купила себе прегнил 10000 и ОКСИТОЦИН 2 ампулы (стоят 29 рублей). Про окситоцин нашла много полезной информации, наличие окситоцина у женщины в период О значительно повышаается и т.д. так же участвует в процессе лопанья Ф (поскольку все должно быть в комплексе) Врачу ничего не сказала. Настало время укола, укол Прегнил поставила в 9 утра, через 6 часов я ампулу окситоцина (на свой страх и риск), утром еще одну ампулу окситоцина..... как я переживала и как я просила бога помочь чтоб не было последствий!!! не было разрыва!!! Вечером через часов 36-38 после укола прегнила, я испытала такую боль что думала что доигралась.... НО ПА все равно был (напилась ношпы). Утром боль утихла но все равно болело. Я пошла на узи и попросила доктора не говорить если что-то плохо. Какое было мое удивление что все мои Ф ЛОПНУЛИ!!!! и теперь у меня 4 ЖТ, Я в норме, Э в норме. Я не знаю получилось мне заб. или нет время покажет, но теперь я знаю что нет проблем с плотной капсулой которую я себе выдумала.... я знаю что моя история не пример, но девочки Вы лучше всех можете знать свои организм!!!! я не призываю поступать так как я, я это делала на свой страх...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милаша-мамаша

 

"Какое было мое удивление что все мои Ф ЛОПНУЛИ!!!! и теперь у меня 4 ЖТ, Я в норме, Э в норме. Я не знаю получилось мне заб. или нет время покажет, но теперь я знаю что нет проблем с плотной капсулой которую я себе выдумала..."

 

 

Привет! Ну ничего себе 4 ЖТ. :clapping: Желаю тебе долгожданного малыша, а лучше сразу 4. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду в это верить ..... все должно получится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду в это верить ..... все должно получится :D
все обязательно получится, когда день Х?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, буду в это верить ..... все должно получится :D
все обязательно получится, когда день Х?

 

 

8 июня @@@@@@

 

у меня муж 14 июня уезжает на месяц в командировку поэтому очень хочу его обрадовать перед отъездом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ДЕвочки сейчас я осталась без врача.Мой "старый"врач с которой я планировала 2 года сказала что у меня всё нормально и она не знает что со мной ещё сделать.Я ушла от неё в расстроенных чувствах,но решила не сдаваться,а пока буду искать другого Г,попробовать самой найти свою проблему.Я стала колоть себе хейлл,и заодно 2 цикла понаблюдать за фоликами.Ну вот второй цикл-БТ (базальная температура) поднимается как только фолик дорастает до 15 мм.И тут же Ф перестаёт расти.

Из гормонов я только пролактин проверяла,он завышен-я пью постоянно достинекс.Что делать?И как это лечится?Стимуляцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Вот и я решила высказаться…может кому – то поможет ….

Стимулируюсь третий цикл

С 5 по 9 ДЦ – клостилбегит 100 мг

С 5 по 15 ДЦ – дивигель 2 гр

С 16 по 25 ДЦ – утрожестан 300 мг

В этом цикле был ДФ 26 мм на 14 ДЦ укол ХГЧ 10000ед, не лопнул(((((

Пошла к Г она на кресле пыталась надовить, лопнуть – он выскакивал из рук, сегодня 18 ДЦ пошла на узи – жидкостное образование округлой формы 29*36 мм – Г назначила еще укол ХГЧ – 10000 ед. – после завтра на узи –как сделаю отпишусь, лопнет на лопнет вот в чем вопрос…..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнцепуня,

Найдите хорошего Г .

Мне тоже два года говорили, что у меня все в норме, тем более первый раз сама забеременела, подумаешь выкидыш на 12 недели. Ты не одна такая, это экология во всем виновата . Да только как-то не заметили. Что после выкидыша овуляция куда-то исчезла (((((

Поменяла Г – анализы сдавала только 1 год )))) и еще полгода лечения.

Сейчас она говорит – запустим работу Я и все будет хорошо не одного родишь :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@5, у меня ,можно сказать,история похожа на твою.У меня в 2009 была ЗБ,и всё О исчезла.И цикл начал скакать.В понедельник иду к новой Г. oly@5, удачи тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

приветик всем! у меня ситуация похожа.Постоянно фоликулярные кисты,в связи с тем что не лопается фолликул(г. сказала).Сказали пить витамины,рыбий жир,траву прописала и дюфастон на 12 дц.

Посоветовала беременеть и все наладится! Но уж пока не выходит... :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djuli88, у меня все тоже самое... уже больше 2х лет, нет овуляции, каждый цикл киста.... гормоны в норме, все нормально, а овуляции нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...