Перейти к публикации

Почему не лопается фоликул?


Полезные сообщения

девочки, скажите, пожалуйста, можно как то без УЗИ понять, что произошло с персистир Ф дальше?

была на узи на 23 ДЦ, был Ф 17 мм...Г сказала что жди задержку...и правда впервые Ц был 33 дня (сегодня пришли, норма 29). Через пару дней после УЗИ, немного тянуло слева как раз. Сходить еще раз на УЗИ не было возможности, завтра хотела, но уже М начались....подскажите...если М все таки начались хоть и с задержкой 3-4 дня и ничего не беспокоит, можно ли решить, что Ф лопнул или регриссировал, а не перерос в кисту?заранее спасибо!

 

Скорее всего так и есть. Я знаю только несколько единичных случаев (от девочек) , когда киста с месиками не уходила. Думаю, все уже нормально.

 

У меня тоже так было. Просто врач некомпетентен, дальше её знаний не хватает! Это к лучшему, ищите другого врача,я так и сделала, столько всего обнаружила моя новая врач. Лечение совершенно иное у меня теперь! Мы очень много времени к сожалению теряем на бездарных врачей, топчимся на месте...делаем из месяца в месяц одно и тоже,а результата ноль...я всё это прошла(

и как это понять "все нормально" если самое элементарное и явное - пролактин - повышен?))) я согласна с

Marfushenka-Dushenka - ушли от такого "врача" - и радуйтесь. Время только потеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки кто сталкивался с такой проблемой? После укола ХГЧ 10 тыс ед., фолик не лопнул. Размер ДФ был 22 мм, перерос в кисту и стал 33мм. Что могло помешать? Я колола прегнил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сталкивался с такой проблемой? После укола ХГЧ 10 тыс ед., фолик не лопнул. Размер ДФ был 22 мм, перерос в кисту и стал 33мм. Что могло помешать? Я колола прегнил.

я в этом месяце с той же проблеммой столкнулась... почитай мой блог) только у меня в кисту не перерос, а деформировался (сама в шоке, обычно в кисты переростали и без прегнила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда,а у меня лопнул Ф, всё было,но я не забеременела :girl_cray:

теперь снова на истеросальпинго-ю надо :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как много нас таких, оказывается, у которых вредные фолликулы, которые не лопаются ((

У меня на 13 ДЦ он дорос только до 18 мм, на 11 ДЦ был 16 мм. Врач сказал, что вероятность его овуляции низкая.

И еще добавил, что не в размере дело: может и 18 овулировать, и 26 мм. А может и не овулировать.

И как его заставить лопнуть - неясно. Врач моя не предлагает мне ни уколы ХГЧ, ни какие-либо активные меры. Планируем 8 мес, типа до года может и сама получиться беременность.

 

Девочки, у кого получалось помочь фолликулу лопнуть? может физ упражнения (тренировка), может секс? или бесполезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МариМари я слышала, что девочки качают пресс, и вродебы помогает . Сама я еще не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пож влияют ли какие-то другие гормоны кроме тестостерона на "нелопание" фолликов. Мое последнее УЗИ на 16 дц показало размер фоллика на 5 мм меньше чем он был на 11 дмц. Врач говорит что это изЗа повышенного тестостеона. Но я сегодня забрала результат по тестостеона - в норме ((......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul_c, основные гормоны, которые влияют на разрыв Ф - это ЛГ и эстрадиол. Все осташльные гормоны составляют общий гормональный фон, который тоже в общем влияет на процесс овуляции. Также Ф может не лопаться из-за каких-либо патологий структуры яичника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, хорошенькое дело, буду терроризировать своего врача по поводу проверки этих гормонов, а то она что-то и не собирается их кажется мне проверять....

 

jul_c, основные гормоны, которые влияют на разрыв Ф - это ЛГ и эстрадиол. Все осташльные гормоны составляют общий гормональный фон, который тоже в общем влияет на процесс овуляции.

 

а если в этом цикле у меня тест на О показывал положительный результат, это может говорить о том что ЛГ в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jul_c, это говорит о том, что был выброс ЛГ, но какое его значение - только после сдачи крови можно узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня ЛГ повышен в первой фазе а эстрадиол низковат - и фоллики не лопаются(((((

ФСГ - 4, 38 (2,8 - 11,3)

ЛГ -10,12 (4,21 - 6,6)

Эстрадиол - 119 (68 - 1269)

 

тестики овульку всегда показывали((( по УЗИ овулю приходилось отслеживать всегда (вернее - ее отсутствие)

Изменено пользователем wanilla//54679
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите стимулируюсь клостом пол таблетки с 5 по 9 дц на 10 ДЦ вырос ДФ 20 ММ ЭНД 9 живот побаливал СДЕЛАЛА УКОЛ ХГЧ 5000 живот перестал болеть на 2 дня НА 12 ДЦ КАРТИНА ПО УЗИ - 20 ДФ ЭНД 13 живот где яичники опять начал болеть , СЕЙЧАС 16 ДЦ

МНЕ НАДО ДЕЛАТЬ ЕЩЕ РАЗ УЗИ ? я записалась на сегодня поэтому вопрос срочный ... , живот какой то странный вечером вчера надулся и болел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wanilla//54679, а ты делала одновременно и тесты и узи? Было у тебя так чтобы тесты О показали, а узи показало отсутствие фолика или О.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAZZ1919, да, нужно делать УЗИ, но у Вас уже вопрос для темы Стимуляция овуляции, на предыдущей страничке я давала на нее ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на 11 день цикла (в среднем цикл 35-38 дн) фолликул был 20 мм, а сегодня на 13 день УЗИ показало 25 мм, и он негодяй не лопается...теперь ждем 15 день, моя гинеколог сказала может до 29 мм лопаться...ну посмотрим посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wanilla//54679, а ты делала одновременно и тесты и узи? Было у тебя так чтобы тесты О показали, а узи показало отсутствие фолика или О.???

да , так и было. УЗИ показывало персистенцию фолликула (или кисту - когда как) а тестики рисовали //. Я только УЗИ доверяю. Тестики вообще мочила ради интереса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wanilla//54679, а врач не предлагала поставить укол ХЧГ при хорошем размере фолликула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wanilla//54679, а врач не предлагала поставить укол ХЧГ при хорошем размере фолликула?

колола 10 000 - не сработало....((( персестенция фолликула....((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм, а стимуляции овуляции не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм, а стимуляции овуляции не было?

нет. у меня и у самой они созревают... до нужных размеров дорастают.... просто не лопаются((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

У меня такая же проблема:созревает свой хороший ДФ,но не как не лопается,даже с уколом ХГЧ 10 000ЕД!

В этом цикле попробовала стимуляцию клостом по рекомендации врача,думала вместе с ХГЧ они помогут ему совулировать,но нет тут то было,только кисту вырастила.Теперь жду месячных,и если киста уйдёт буду снова пить клост уже по 2 таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было уже 2 операции по поводу кист яичников.После последней лапароскопии врач сказал проблем с беременностью быть не должно,иди и беременей.Капсула на яичниках не уплотнена,на всех УЗИ об этом говорят.Но прошло 5 месяцев и ничего.Правда стали свои фолики расти,раньше и этого не было.Только теперь проблема-как их лопнуть.Ума не приложу как бороться с этой ановуляцией.Были повышен ТТГ-понизила л-тироксином,ещё пролактин на верхней границе,но гинеколог ничего не назначила,эстрадиол высокий(эндик хорошо растёт),мужские в норме,не знаю в чём ещё искать эту причину нелопания фолика.Вот решила ещё раз простимулироваться клостиком в увеличенной дозе,посмотрим,но верится с трудом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите. делали стимуляцию и ии в этом цикле. пришла на узи на 17 д.ц,врач сказала что типо фолликул лопнул не до конца а надорвался и что шанс забеременнеть все таки есть. но я не верю :cry: . скажите может кто смог забеременнеть с таким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. у меня и у самой они созревают... до нужных размеров дорастают.... просто не лопаются((

а какое лечение Г предлаггает???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще ничего не предлагали(((( гоняли по анализам, гормоны миллион раз сдавала по кругу... Я сама себе назначила Прегнил.....Предложила Г - услышала в ответ "ну попробуйте".....а в итоге сказали "езжай, родная, в Харьков.... " Я и поехала. Теперь снова сдала анализы еще и там - сейчас жду результата. А что они предложат мне - без понятия

Изменено пользователем wanilla//54679
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...