Перейти к публикации

Почему не лопается фоликул?


Полезные сообщения

Девочки, скажите из личного опыта. Действительно Овитрель лучше чем ХГЧ наш отечественный, а то у меня не лопаются на ХГЧ, хочу попробовать овитрель. Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ManuLay, ну это индивидуально. Для меня и ХГЧ отлично. А если тебе не подходит этот препарат, то конечно, нужно пробовать другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManuLay, ну это индивидуально. Для меня и ХГЧ отлично. А если тебе не подходит этот препарат, то конечно, нужно пробовать другой.

Спасибо за ответ! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!! Вот и я к вам заглянула :D Раньше делала узи О была.В этом цикле сделала два узи (результаты есть в профиле) сказали что фоликул персистировал. Девочки подскажите что теперь делать? Какие гормоны может сдать?( года1,5 назад было все норм) И бежать ли к врачу ? Может поколоть чего? Или надо наблюдать несколько циклов и потом только что то делать? Подскажите плиззззз :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулась с такой проблеммой. Сказали, что это дисбаланс эстрадиола и прогестерона.Приписали капли, и сказали, что все нормализируется. Только я в это так верю, как залететь от воздуха(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте ТТГ и Т4 и Т3.

У меня не лопался, из-за повышеного ТТГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♥плодовитая-залетная♥/ /, мне врач сказала о дисбалансе эстрадиола и прогестерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик! Подскажите, может ли О не произойти из-за тонкого эндометрия (7,1 мм - точно не помню) на 20 дц. В прошлом цикле была О на 19 дц (эндик 0,8 см). Размеры яичников не напишу, но они чуть меньше, чем были в прошлом цикле. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренняя Роза, толщина Э и факт овуляции никак не связан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо! значит узист меня обманул(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS , HELP!!!

Была на узи сегодня уже 20дц и овули нет...укол в пятницу был...что делать?на 16 и 20 дц показатели одинаковые. Слева так и есть 20, 18, 16мм и справа 19, 15, 13мм...что делать....я не могу..не ждать овули..?или еще колоть? Может ли овуля быть через 72 часа..или нет надежд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня узист сказал,что укол действует до 72 часов,хотя до этого везде читала что до 48.Странно,что у тебя вообще ничего не изменилось,ну остается только ждать,удачи!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

здравствуйте девочки.я здесь новенькая ,скажите пожалуйста кто знает, у меня фоликул не лопается превращается в кисту.я как то не решаюсь делать укол, все жду чтоб он сам лопнул, может быть что без каких либо уколов лопнул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет девочки! Скажите пожалуйста, а может ли быть так, что график двухфазный, а овуляции на самом деле не было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при первом планировании (2008г.) после укола прегнила 10000 ед. тоже не лопнул :banghead: (программа конечно нарисовала линию овуляции, но на узи ничего не увидели, кроме как регрессирущих фоликулов). Я прям аж ревела, т.к. планировали уже 4 года. Зато через 2 цикла я забеременела без стимуляции (прогинова+дюфастон и всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было 3 овуляции в прошлом году,Б не наступала,теперь делаю стимуляцию овуляции,

посмотрим если наступит,если нет,то подозревают трубы,снова "забились" :(

5 лет назад уже прошла через ужас гистеросальпинго-фии,сразу забеременела,но потеряла,выкидыш :(

Вот теперь снова наверное через эти мучения ..... надеюсь,что со стимуляцией Б наступит,сегодня на УЗИ,

 

А было,что фолликул не лопается,и превращался в кисту,два раза в прошлом году было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда можно задать такой вопрос- сколько должен быть диаметром фоллик. что бы он лопнул? у меня был 22 мм по узи. вот сижу высчитываю, не рано ли сделали ии? где-то читала что от 25 мм лопаются? или 22 тоже сойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда знала,что фолликул считается готовым к выходу ыйцеклетки когда достигает 22-23 мм

но 25 мм думаю не проблема,конечно если не лопнет,то превратится в кисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня 20 ДЦ. Только что вернулась с УЗИ... сижу и реву как дуреха.... ну , блин, .... "в ЛЯ эхонегативное образование 2,7 см. Свободной жидкости нет. УЗИ признаки: ановуляторный цикл" и это после укола 10 000 ХГЧ на 17ДЦ !!! просто опускаются руки....это какая-то насмешка судьбы.... других объяснений происходящему у меня нет.....

Забрала анализы гормонов щетовидки - ТТГ - 1, 4233 (норма 0, 4 - 4,00) , Т4своб - 8, 04 при норме 9, 00-22,00... еще и это (!)... хотя почитала в интернете - показателен, как раз, именно ТТГ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wanilla//54679 не расстраивайтесь,продолжайте делать стимуляцию овуляции.

 

У меня ситуация не лучше,в этом цикле сделали стимуляцию О,а график не показал,странно,

может она не произошла,на УЗИ только в четверг,хотя думаю уже ничего и не видно будет.

У меня часто бывает фолликул дорастает до 17-18 мм и назад возвращается, "сдувается" - вот я думаю

может он сдулся и в этот раз.

 

пока писала,не заметила,что график нарисовал О. аж на 4° день после.

Обычно сразу появлялась полоска...ну да ладно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina.k, а какую дозу ХГЧ ты колешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кломифен дают таблетки - 5 дней по одной с 5° дня цикла, О произошла на 17 день,

хотя у меня и своя так же в 17-18 день происходит, только редко - 2-3 раза в год

 

Хотела добавить,что здесь только кломифеном делают,всё оостальное стоит тысячи евро и

гинеколог уже не может назначать,а только в центре по бесплодию (дибилизм правда?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina.k, мда...((((((((согласна.....у нас с этим явно проще все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, скажите, пожалуйста, можно как то без УЗИ понять, что произошло с персистир Ф дальше?

была на узи на 23 ДЦ, был Ф 17 мм...Г сказала что жди задержку...и правда впервые Ц был 33 дня (сегодня пришли, норма 29). Через пару дней после УЗИ, немного тянуло слева как раз. Сходить еще раз на УЗИ не было возможности, завтра хотела, но уже М начались....подскажите...если М все таки начались хоть и с задержкой 3-4 дня и ничего не беспокоит, можно ли решить, что Ф лопнул или регриссировал, а не перерос в кисту?заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки сейчас я осталась без врача.Мой "старый"врач с которой я планировала 2 года сказала что у меня всё нормально и она не знает что со мной ещё сделать.Я ушла от неё в расстроенных чувствах,но решила не сдаваться,а пока буду искать другого Г,попробовать самой найти свою проблему.Я стала колоть себе хейлл,и заодно 2 цикла понаблюдать за фоликами.Ну вот второй цикл-БТ поднимается как только фолик дорастает до 15 мм.И тут же Ф перестаёт расти.

Из гормонов я только пролактин проверяла,он завышен-я пью постоянно достинекс.Что делать?И как это лечится?Стимуляцией?

У меня тоже так было. Просто врач некомпетентен, дальше её знаний не хватает! Это к лучшему, ищите другого врача,я так и сделала, столько всего обнаружила моя новая врач. Лечение совершенно иное у меня теперь! Мы очень много времени к сожалению теряем на бездарных врачей, топчимся на месте...делаем из месяца в месяц одно и тоже,а результата ноль...я всё это прошла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...