Перейти к публикации

Почему не лопается фоликул?


Полезные сообщения

limonkass,Как у тебя дела обстоят?

 

'wanilla

мне вообще ничего не предлагали(((( гоняли по анализам, гормоны миллион раз сдавала по кругу... Я сама себе назначила Прегнил.....Предложила Г - услышала в ответ "ну попробуйте".....а в итоге сказали "езжай, родная, в Харьков.... " Я и поехала. Теперь снова сдала анализы еще и там - сейчас жду результата. А что они предложат мне - без понятия

 

Я вот тоже подумываю наш ХГЧ сменить на Прегнил или Хорагон,только у нас его фиг достанешь,поэтому в этом цикле придётся колоть отечественный ХГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ANNET@MAMIUM, wanilla//54679, меня девочки с другой темки на вели на мысль, что фолликул может быть тонкостенный , что определяется по узи, а капсула на яичнике может быть толстой и насколько я помню в самый первый прием, моя Г посмотрев мой тестестерон, сказала, что такое может быть и что это по узи не определишь....

 

wanilla//54679, а тебе лапару не делали?

Изменено пользователем limonkass
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass,да в том то и дело,что у меня и в ходе лапары никакого поликистоза не выявили,врач сказал не должно быть проблем с овуляцией.Тестостерон,кортизол у меня в норме,ТТГ и пролактин тоже,не понятно где ещё искать причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM, круто(((((((((((((((( А что Г говорит???

 

ANNET@MAMIUM, может время еще не пришло, разве такое бывает, что все в норме, а фолллики не лопаются, может тебе и правда прегнил попробовать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому причина есть,но вот где её искать,вопрос!Гинеколог сказала,всё что могли сделали.Сказала этот цикл вообще отдыхать,а я решила самостоятельно простимулироваться,не вижу смысла сидеть сложа руки!

 

Может имеет смысл сдать кровь на сахар и инсулин?Толком ничего об этом не знаю,но слыхала,что сдают их при отсутствии овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM, а как ты сама стимулироваться будешь? Ты пишешь, что фоллики у тебя растут, мжет тебе просто укол прегнила сделать, без стимуляции???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM, wanilla//54679, меня девочки с другой темки на вели на мысль, что фолликул может быть тонкостенный , что определяется по узи, а капсула на яичнике может быть толстой и насколько я помню в самый первый прием, моя Г посмотрев мой тестестерон, сказала, что такое может быть и что это по узи не определишь....

 

wanilla//54679, а тебе лапару не делали?

 

нет. Да мне вообще ничего не предлагали - только попить "вдруг поможет"(!) противозачаточные.. вариант 2 - "попейте Дюфастон" (это при том, что у прогик в норме а сами они никаких анализов не назначали и ни одного в глаза не видели... прям с первого приема - "попейте Дюфастон".... как будто бы это витаминки какие-то... А однО "светилО" ( по большому блату туда пробивалась) вообще гениальнейшую мысль выдалО - "вреда от этого точно не будет.... попейте...вдруг поможет"..... я просто в осадок ушла после этого ).... в общем, одно разочарование от этих доХТУров.....((((

 

нет. Да мне вообще ничего не предлагали - только попить "вдруг поможет"(!) противозачаточные.. вариант 2 - "попейте Дюфастон" (это при том, что у прогик в норме а сами они никаких анализов не назначали и ни одного в глаза не видели... прям с первого приема - "попейте Дюфастон".... как будто бы это витаминки какие-то... А однО "светилО" ( по большому блату туда пробивалась) вообще гениальнейшую мысль выдалО - "вреда от этого точно не будет.... попейте...вдруг поможет"..... я просто в осадок ушла после этого ).... в общем, одно разочарование от этих доХТУров.....((((

 

У меня были беременности - просто все замирали на строке 5-6 нед....потому и трубы я не проверяла... а смысла - овули-то нет в большинстве случаев.... по-крайней мере, последний год - так точно...

Изменено пользователем wanilla//54679
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wanilla//54679, ок я пила 63 дня без перерыва на М - не помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wanilla//54679, ок я пила 63 дня без перерыва на М - не помогло...

так понятное дело - куча примеров вокруг.... потом еще и побочки.....я не пила ни дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass,ANNET@MAMIUM, а как ты сама стимулироваться будешь? Ты пишешь, что фоллики у тебя растут, мжет тебе просто укол прегнила сделать, без стимуляции???

 

Да это уже пройденный этап,я до стимуляции пробовала это-не помогло,нет овуляции!

По этому врач и предложила стимуляцию клостом!

 

Правда колола не Прегнил,а наш отечественный ХГЧ.

 

От этих противозачаточных(Регулона) на отмену у меня не то что не наступила беременность,а выросла огромная киста,по поводу которой я была экстренно прооперирована,полостная операция,в ходе которой мне удалили большую часть правого яичника!Вот вам и ребаунд-эффект!Мало того и после второй-лапароскопии мне предлагали пропить ОК,и надеяться на беременность на отмену,но я отказалась.Затем стала наблюдать за ростом фолликулов,они оказывается растут,но не лопаются,либо регрессируют,либо превращаются в кисту,вот тогда мне и был предложен сначала укол ХГ,а затем стимуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM, а у эндокринолога не были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Леся-мама 2012'

ANNET@MAMIUM, а у эндокринолога не были?

 

Была,она выписала мне л-тироксин,чтобы снизить уровень ТТГ и всё.Прошло уже 2 месяца,тироксин отменила 2 недели назад,так как он стал ниже нормы,и так посоветовала гинеколог.В следующем цикле пойду с новыми результатами пролактина и гормонов щитовидки.Но мне кажется причина ановуляции у меня не в них,поскольку,даже сейчас,когда они в норме,овуляции нет.Андрогены тоже в пределах нормы.

 

Девочки,может кто-то знает про инсулинорезистентность?Расскажите,пожалуйста,как она влияет на отсутствие овуляции?Какие ещё гормоны сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNET@MAMIUM, а задай вопрос в разделе "Консультации специалистов" Огородникову (он просто очень хорошо отвечает на все вопросы) по своей ситуации. Там вон есть вопрос про фолликулы, которые в кисты перерастают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012,спасибо за совет,воспользуюсь им обязательно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки подскажи, что нужно колоть что бы фолик в кисту не перешел и не поздно ли что-то колоть. Меня зовут Настя, в амнезе ЗБ, сейчас хожу на фолликолометрию. Стимуляцию не делали

На 12 День цикла Матка -контуры ровные структура однородная, размеры-48х38х49мм. Полость матки не расширенна, эндометрий-однород.-11мм, гиперэхогенное

ПЯ-однород. Размеры 38х24. 2 Доминант фолликул-Диам. 17мм(20х14)

ЛЯ-однород. 25х18мм

На 14 день цикла Эндометрий-12, 3мм, гиперэхогенное

В ПЯ 2 фолликула-1-D 20х14мм и 2-D 22х16мм

Следующее узи на 16 день цикла будет-стоит ли что-то колоть что бы в кисту не переросло или ждать след. узи. Если колоть то что? Просто жалко я на этот цикл так надеялась, если фоллик в кисту перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фоллики сами не лопаются, можно попробовать укол ХГЧ, его делают обычно при 18мм-20мм размера фоллика, от укола фоллик еще немного подрастает, поэтому важно не пропустить нужные размеры... я в предыдущем цикле колола при 22 мм. если 1 фоллик назначают обычно ХГЧ 5000, если 2 - 10000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limonkass А эти уколы без рецепта продаются в аптеке?Я так понимаю колоть себе самой без врача чревато последствиями или лучше попробовать купить и вколоть?А колять в живот или в попу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укол называется хорионический гонадотропин, колоть в попу, в аптеке продаются, вообще, если фоллики сами хорошо растут но не лопаются, то стимуляция тебе не нужна, уколы эти назначают в естественном цикле, главное не пропустить размер фоллика и не уколоть раньше, а то сдуется... Думаю, что попробовать можно, нужно же что-то делать,если они не лопаются, задай вопрос своему Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limonkass Как думаешь по сегод.узи 14ДЦ у меня ДФ (22х16мм) и второй (20х16) в правом яичнике,если я сегодня вколю одну ампулу-не поздно будет?

 

ой не правильно написала На 14 день цикла Эндометрий-12, 3мм, гиперэхогенное

В ПЯ 2 фолликула-1-D 20х14мм и 2-D 22х16мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Леся-мама 2012'

ANNET@MAMIUM, а у эндокринолога не были?

 

Была,она выписала мне л-тироксин,чтобы снизить уровень ТТГ и всё.Прошло уже 2 месяца,тироксин отменила 2 недели назад,так как он стал ниже нормы,и так посоветовала гинеколог.В следующем цикле пойду с новыми результатами пролактина и гормонов щитовидки.Но мне кажется причина ановуляции у меня не в них,поскольку,даже сейчас,когда они в норме,овуляции нет.Андрогены тоже в пределах нормы.

 

Девочки,может кто-то знает про инсулинорезистентность?Расскажите,пожалуйста,как она влияет на отсутствие овуляции?Какие ещё гормоны сдать?

Тироксин не нужно отменять!!! ТТГ снова поднимется, у меня тоже были ановуляторные циклы из-за высокого ТТГ, через пару месяцев после компенсации гипотиреоза - вот уже 4 цикла есть овуляция. Если будут вопросы пишите в личку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефашка, сейчас посморела по записям, мне в предыдущем цикле кололи ХГЧ 5000 при 23х18мм, фоллик не лопнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***,спасибки за совет! :)

 

Аля***,limonkass,девчёнки у вас такие графики красивые вот бы и мне такой :m0591:

 

limonkass,у тебя разве не было овули?Выходит много уже нас таких,кому наш российский ХГЧ не помогает!Наверно надо менять препарат :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ХГЧ российский такой плохой препарат?Просто я посмотрела-Орвитель-такой дорогой,на каждый цикл не укупишь(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефашка,ну вот мне по крайней мере и девочкам смотрю здесь некоторым тоже не помогает,и всё перерастает в кисты. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь тогда,что помогает кроме этого ХГЧ,кто что-то другое пробовал и помогло-а то чувствую в след. цикл колоться надо будет-хочу заранее купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...