Перейти к публикации

Почему не лопается фоликул?


Полезные сообщения

ВСЕМ привет. Девочки подскажите. Если в естественном цикле колешь укол ХГЧ то прогесторон надо принимать? Мне просто вчера подруга сказала что если ты колешь ХГЧ то надо пить прогестерон. Я просто буду колоть чтобы у меня фоликул вовремя лопнул. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем!! у меня та же ситуация, фоллик не лопается. в этом цикле попробовала укол Хгч, дай Бог, чтоб помог. в чем причина не ясно. гормоны в норме. был повышен пролактин, но я на достинексе, сейчас он в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Колола в прошлом естественном цикле хгч 10000. Но фоллик все равно не лопнул((( доза максимальная. Если она не помогла, что же тогда вообще может помочь?(( лапара была в марте. Но она не помогла. Только цикл сократился. Тесты на О. фрау супер положительные. Но нет овули и все((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, судя по графику и результату анализа, О у тебя была. некоторые узисты не видят ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, на 5 день после укола был фолик размером 36х34. Вряд ли его могли перепутать с жт(( Завтра пойду в цпсир на узи и во вторник туда же на прием. Ведь если делать эко, процес тот же... Делают укол для овуляции... Страшно если примерно будет 10 фолликов и ни один не лопнет.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, прогестерон вырабатывается Жт. если ЖТ нет, то откуда тогда прогестерон? А это образование не фолликулярная киста значит, а киста ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, я сначала была уверена что это так и узист ошибся. Но 2 разных узиста сказали что не было. И типа киста гормоноактивная, что дает повышение температуры и вот с прогмком тоже. Но не знаю уже чему верить. СГ тоже сдали. Наконец то она норма. Если все так хорошр, почему не получилось... Крыша уже едет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлэй, если фолликулярная киста гормоноактивна, то она дает повышенные эстрогены, но никак не прогестерон.

А ошибок узистов я видела столько тут, что словами не передать. И их все заключения надо перепроверять дополнительными исследованиями. Что ты и сделала.

А Б может не получится из-за массы других причин, кроме отсутствие овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите нужна Ваша помощь..... мес 28дней. с 11 ДЦ тесты на овуляцию заполосатились.... активно занимались зачатием.. на 3 ДПО - день после овуляции пошла на УЗИ...была в шоке... врач сказала фолликурлярная киста 1,8 см.... могла ли она ошибится? она что-то бормотала под нос себе, молоденькая девочка.... говорит ЖТ не видно, но может оно за яичником спряталось пока..... ИТОГО: правый яичник 3,1+1,7....левый 4,2+2,2см с мелкими множественными фолликулами до 0,4- 0,6-0,7 фолликулами и жидкостным образованием слева до 1,8 см

Наличие свободной жидкости в полости малого таза - небольшое колл-во... Разве может быть жидкость в матке, если фолликул не лопнул? Врач сама толком не поняла стал ли фолликул кистой или нет! КСТАТИ: тесты на овуляцию полосатятся до сих пор! уже 9 дней?? Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки, вот нашла темку по мне. У меня НЕТ ОВУЛЯЦИИ!!!!фоликулярн. яичники(((

Мы с мужем вот уже 2,5 года планируем малыша, но все никак((( Все это время я пью боровую матку с перерывами, бывало что в первой фазе - шалфей, во второй - боровая матка. Это дало свой результат - месячные проходят совсем безболезненно, хоть раньше я могла в первые 2 дня даже с постели не вставать!!((( Мне уже удаляли фоликулярную кисту, думаю может это она дала осложнения, что тепер у меня атрезия фоликулов.

в 2009 - стимулировалась - менопур, хорегон, прогестерон. Но тогда мой врач перед стимуляцией даже не назначила анализ на гормоны, а я по своей неопытности этого не знала. Результата не было.

Сечас тоже стимулируюсь - пурегон 300 мг. на 6,7,8 д.ц., на 13 - прегнил 10000 ед., с 15 - лютеина во в?@#$%& 1 таб. 3 раза в день, Но делала УЗИ на 9 д.ц. доминантный фоликул был 16 мм, а вчера 11 дц. - уже 13(((((((((( Звоню врачу она говорит всеравно делать укол прегнила, не знаю, я думала что его можна колоть только когда ДФ будет не меньше 20 мм. Кто как борится с аноовуляцией?????ПОМОГИТЕ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Інна 11, странный врач. Действительно, колоть нужно при Ф больше 18 мм.

А вообще все, что касается стимуляции О, девочки обсуждают в этой теме Стимуляция овуляции :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katik13 если есть жидкость овуляция была!! я вчера была на УЗИ тоже ждала овуляцию но - нет, и мне врач сказал, что жидкость это показатель овуляции - нет жидкости - нет овуляции(((Но странно что у тебя такие маленькие множественные фоликулы, у меня тоже такие же яичники но только фоликулы размером от 6-11 мм и их много!!У тебя СПКЯ??если капсула уплатненная фолликулы могут не наростать. и в результате овуляции не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Інна 11, на стимуляции такими препаратами постоянно корректируют дозу, если у вас ДФ начал уменьшатьста, то врач должен был скорректировать дозу пурегона или добавить еще что то дополнительно.

 

Какой толк колоть ХГЧ? ДФ нету считай, 13 мм-это не ДФ. Поменяйте врача, тк таой врач вам загубит здоровье+деньги на ветер выброшены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, почитала я эту тему и поняла, что я в глупокой ж*пе! У меня был первый цикл стимуляции клостом, выросло 2 фолликула 20 и 25мм, колола ХГЧ 5000ед, но ни один из них не лопнул! Я вообще в шоке хожу который день, не знаю что делать??? Какой смысл в стимуляциях, если фолликулы не лопаются!!!! Я думала, может есть какое-нить средство кроме ХГЧ, чтобы лопались фолликулы, а читаю щас и оказывается, что ничего больше нет!!!!!!! А как же жить дальше? А как же беременеть, если сами фоллики не могут лопнуть????? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ СКОРО ПУЗЯША, если фолликулы не лопаются систематически, то нужно делать дапару. А если этот раз первый, к тому же на стимуляции, то такое бывает. Свой ЛГ не поднялся, а дозы ХГЧ не хватило на два фоллика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, спасибо большое за ответ! Буду надеяться, что в следующем цикле всё обязательно лопнет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NYASHA ^_^ СКОРО ПУЗЯША, у меня аналогичная ситуация :( Укол спровоцировал ещё больший рост фолликула и он уже в кисту перерос :( Хотя БТ поднялась. Как такое может быть, девочки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о материнстве//, бывает, например если оболочка на яичнике толстовата или если плохое кровобращение в яичнике, у меня например нет оболочки на яичниках, а вот на левом часто кисты бывают, правый всегда овулирует сам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, Я всё понимаю, бывает такое. Каждый цикл женщины по своему уникален. В прошлый раз тоже ставили укол, овулька была, а тут :cray:

Самое интересное, что БТ растёт моя, сегодня уже 37 с утра. Такое возможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о материнстве//, возможно, если лютенизация произошла, Тогда будет киста, должна рассосаться и уйти с М.

 

А может и лопнул, а жидкости на поселдней УЗИ не было? Может это ЖТ было, а большое, от укола ХГЧ может быть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,была сегодня на узи.мой цикл 34-35 дней,сегодня 20 день цикла,в левом яичнике доминантный фоликул 20 мм,ни про какие уколы врач не сказала(это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslana_Sumy, для этой длины цикла нормально. Со дня на день должна быть О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера была на УЗИ..первое УЗИ после лапары 12 ДЦ... один фолликул 24 мм на одном моем единственном яичнике, эндометрий 5 мм, хотя на снимке 7 мм, что сделать, чтобы он лопнул..мой гинеколог, уверяет, что сам лопнет, старайтесь, а помимо ПА, что поделать...что попить... ??? боюсь, что опять встанет как и в прошлый раз... полтора года ставили на УЗИ киста, на лапаре обнаружили, что это всего лишь фолликул, который не лопнул и персистировал все это время... пила регулон, дюфастон, ничего не сдвинуло его с места... на лапаре не тронули его,сделали слущивание и вот опять, боюсь, что встанет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с УЗИ,мой позавчерашний 20 мм фоликул сегодня уже не нашли)))совулировал вчера или сегодня)только вот не ясно почему БТ этого сегодня не показала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyMummy2012//, скорее всего у вас не один и тот же фолликул, а просто каждый раз новый фолликул не лопается. не может быть,что б один фолликул(киста) сидел в яичнике так долго, фолликулярные кисты не бывают больше 2-3 мес. Что б фолликул лопнул делают укол ХГЧ, а вообще если вам делали резекцию на лапаре, то и без укола может лопнуть. Посмотрите этот цикл, если нет, то в следущий можно попросить врача назначить вам укол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...