Перейти к публикации

Почему не лопается фоликул?


Полезные сообщения

Alesiya, я каждый месяц ходила на УЗИ ... у меня даже размер не менялся какое-то время... и каждый раз писали киста... да еще второй яичник приписывали да и овуляцию писали, а левого яичника у меня как пять лет нет... это наши горе-узиологи... вчера опять материлась поэтому поводу... сходила на два разных УЗИ... один узиолог пишет детская матка, опять нашел левый яичник с размерами да еще с кистозным включением, а на правом ДФ 28 мм, второй узиолог, тот, который два дня назад смотрел: пишет ДФ 20 на 23 мм и говорит, что он еще зреет, но в прошлый раз она написала размер 24 на 24.8 мм, так он зреет еще или уже сдувается?

иду сегодня еще к другому и если он тоже хрень какую-нибудь напишет, я умываю руки, больше не хочу никуда ходить...как-то же наши мамы планировали нас без УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

HappyMummy2012//, вы уверемны,что это фолликулярная киста? может тогда другая какая то? А найти яичник, которого нет, это вообще конечно :grin: , у меня один раз не нашли яичник, который есть, но вот что б наоборот, это надо хорошее воображение иметь :grin: . К таким УЗИстам ходить не надо, только деньги на ветер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, ну не знаю какая она была, потому что на лапаре сказали, что у меня кист нет вообще... это узисты писали...

сегодян сходила к другому узисту... диагноз небольшая киста ПЯ... хоть эта не увидела ЛЯ... фолликул так и не лопнул и в кисту ушел ПЯ 38 на 26 мм... гормональное лечение показано... буду наверное дюф пить,а Г опять моя ничего не назначает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки.была на узи,у меня спкя. появилась фолликулярная киста 33мм, как быть,мне предложила врач гормональные месяц попить,чтобы яичники отдохнули,чтобы ушла киста,а я боюсь,что вообще все собьется.подскажите пожалуйста как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Z., назначение гормональных - это стандартное назначение врачей при кистах. Я не пила никогда, киста сама уходила за следующий цикл. Как будет у тебя - трудно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

HappyMummy2012//, Привет, у меня тоже была киста ПЯ и сидела эта зараза у меня аж 5 месяцев, стала поменьше немного и все, никуда не уходила, потом я пошла на пиявки и киста ушла сразу. Сейчас опять та же песня. Гормоны все перепроверены много много раз и все норма, почему не лопается фолик не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На 6 д.ц. Пролактин 29,55 (1,2-29,9), Эстрадиол 55 (21-251), Тестостерон 106 (9-108)

УЗИ щитовидки и надпочечников без патологий.

УЗИ органов малого таза на 13 д.ц. : размеры матки 44ммх35ммх46мм, толщина эндометрия 7-8 мм,ПЯ 35х31мм ДФ 12 мм, ЛЯ 35х25 фолликулы до 8мм.

УЗИ органов малого таза на 20 д.ц. : размеры матки 45ммх39ммх46мм, толщина эндометрия 7 мм, ПЯ 38х28мм Ф 15 мм, ЛЯ 35х22.

В промежутке между УЗИ ПЯ «стрелял» и болел , но овуляция так и не произошла , т.к. фолликул не лопнул. Такое состояние у меня возникло сразу после отмены циклодинона и происходит уже три месяца подряд + один месяц фолликулы вообще не росли.

Врач сказал, что по данным УЗИ (размеры матки, яичников и т.д.) всё нормально, а что проблема моя – это гормональный фон.

Что могло нарушиться с приемом циклодинона, какие гормоны могут так влиять и как восстановить овуляцию, т.к. проблем раньше у меня с ней не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

У меня тоже 6 лет назад была фолликулярная киста, мне ее удалили так как она росла и лечение не помогало((( :(

Через 3 года я вышла замуж и мы начали планировать беременность, народным способом)))Но она так и не наступала. Обратились к врачу, проверели трубы, провели все анализы, наблюдались по УЗИ. В результате врач рекомендовал стимуляцию так как фоллики на 12 д.ц. - не более 9 мм. Овуляции с момента операции не было!! После 2 стимуляций фолики ростут хорошо уже сами по себе, только даже самые дорогие и хорошие уколы не вызывают у меня овуляции(((

Почему он гад не лопает?? :scratch: Я уже все перепробовала!!Кто и как добивался овуляции??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

И у меня та же история. На 16 ДЦ ходила на УЗИ, эндометрий трехслойный, в ЛЯ ДФ 21х16 мм. В позадиматочном пространстве жидкости нет.

А на 20 ДЦ не было ни ЖТ, ни жидкости за маткой, ни ДФ. Куда он делся, непонятно. уже несколько месяцев не могу поймать О. ((

Гормоны все в норме, кроме ТТГ. ТТГ сейчас уже тоже в норме после приема L-тироксина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почитала тему - поняла что не одна такая :drinks:

 

Никогда не наблюдала овуляцию по узи, по графикам - все хорошо, думала, что она происходит. А сейчас вот уже не уверена.

 

В этом цикле впервые в жизни стимуляция клостилбегитом с 3 по 8 ДЦ, потом уколы фостимона по 1/2 4 дня. На 12 ДЦ ДФ ЛЯ - 22,7, ПЯ - 19.Сделали инсеминацию (хотя у мужа все не плохо), но это чтоб уж "наверняка":-)

 

На 14 ДЦ пришла на узи чтобы подтвердить факт овуляции - а она и не случилась, просто фолликулы не лопнули, даже после 10000 ХГЧ. :cray:

 

Я даже и вообразить не могла что такое может быть, по наивности думала - раз такие процедуры делаем, значит все должно случится.

 

Хорошо хоть биовен не капали зря (должны были по факту овуляции). А так просто деньги на ветер. А врач что скажет... Она и сама не знает почему это так, сыпала терминами, но этим ведь не поможешь.

 

Теперь буду наблюдать в естественных циклах, что там происходит и происходит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tutta НЕ УНЫВАЙ!!! :wave: Если верить в чудо, оно обязательно случится!!! Я - верю, хоть очень устала, планирую свою беременность более 3 лет! Значит наше счастье нам не так уж и просто дается)) А что случилось, что с фолликом, почему он не лопнул???? У меня он надувается до 30 мм, а потом спокойно сдувается! :( Мне посоветовали что укол нужно колоть когда фоллик не более 18 мм, тогда эффект будет. Я в следующий раз так и сделаю! И ты попробуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам врачи не назначали совместно с ХГЧ еще окситоцин? у меня та же история-не лопается: или киста или ЛНФ постоянно.....что еще делать не знаю..Вот про окситоцин тут на форуме нашла информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,была сегодня у Г,у меня с прошлого Ц остался ФФ 28 мм в ЛЯ,и в ПЯ новый ФФ зреет 15мм на 9 дц,Скажите может ли старый фф помешать О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнцепуня, если в другом яичнике фолликул растет, значит "старый" фоллик не гормоноактивный и помешать О не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, значит Б в этом цикле теоретически возможна?я на 15 дц цикла нова на узи пойду,обязательно напишу результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а как вообще меряют размеры фолликулов и лопнул он или нет?мои,заразы, не дозревают до нормальных размеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashuta, на УЗИ врач измеряет, когда фолликул лопается, то появляется свободная жидкость в ЖТ на месте фолликула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, значит Б в этом цикле теоретически возможна?я на 15 дц цикла нова на узи пойду,обязательно напишу результаты

 

 

Пришла от врача,-О была тот новый Ф что рос в ПЯ совулировал,есть ЖТ,но и в ЛЯ старый ФФ котрый был 26 мм тоже лопнул и у меня 2 жт.Разьве так может быть,старый Ф он же не дееспособный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, скажите, 2 дня назад (14 день цикла) делала УЗИ, был доминирующий фоллик 20мм, БТ так и не поднялась, по ощущениям боли в боку не было, ЯБ уже 6 дней (сегодня тоже наблюдала) Завтра иду на УЗИ, чтобы посмотреть что там. Теряюсь в догадках, если БТ не поднялась, значит О не произошла? Получается, что фолик мог сдуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, я думаю, что БТ у тебя как раз поднялась. И О была на 14 д.ц. Завтра все на узи узнаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Два дня назад мой фолликул был 19,6 мм, эндометрий 7 мм. Гинеколог сказала, что на днях будет О и как раз вчера так тянуло ПЯ! Я и обрадовалась что это О! Пошла сегодня а там Фолликул 31,8!!! Я так расстроилась.... Узистка сказала что он совсем рядом со стеночкой, приходи в понедельник! Может кто чего сказать по такому поводу? В инете начиталатась, что свыше 30 мм уже киста и схожу с ума :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, представляешь, пришла сегодня на УЗИ, а узист в отпуске, так что не попала.А до других кабинетов далеко ехать, с работы не отпустили надолго, вот и не знаю, что думать, сегодня БТ опять низкая 36,8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, все же я думаю, что О у тебя была и фооллик лопнул. Дальше уже узи пытаться сделать не надо. А по возможности, хорошо бы сдать тебе прогик на 21-22 д.ц.

elenka8587, вообще, да, уже считается кистой. Но у некоторых лопался. Хотя, конечно, качество ЯК под вопросом у такого фоллика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка*, прогестерон я уже сдавала48 (10-89 НМОЛЬ/Л), а БТ у меня сегодня 36,4, ты не подскажешь, что то может значить???? вообще ничего не понимаю, раньше такого не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно может быть 26 мм тоже нормально,ждем

Натка*, значит Б в этом цикле теоретически возможна?я на 15 дц цикла нова на узи пойду,обязательно напишу результаты

 

 

Пришла от врача,-О была тот новый Ф что рос в ПЯ совулировал,есть ЖТ,но и в ЛЯ старый ФФ котрый был 26 мм тоже лопнул и у меня 2 жт.Разьве так может быть,старый Ф он же не дееспособный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...