Перейти к публикации

Почему не лопается фоликул?


Полезные сообщения

marna1982, :pardon: тогда сложно прокоментировать. Если бы была жидкость... а так похоже что он сдулся :scratch: Может еще сходить через несколько дней на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ! Я НА ТРАВАХ ВЫРОСТИЛА ФОЛ-Л ДО 19 ММ НА 10 Д.Ц. УЗИСТ СКАЗАЛ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ПРИЙДИ ЧЗ НЕДЕЛЮ. Я ГЛУПАЯ ТРАВЫ ПЕРЕСТАЛА ПРИНИМАТЬ. ПОВЕРИЛА(ХОТЯ ХОТЕЛА ПРИЙТИ НА ПРОВЕРКУ Ч/З 2 ДНЯ. ЭНДОМЕТРИЙ 3- СЛОЙНЫЙ, 9 ММ. СЕГОДНЯ 17 Д.Ц. Я ПРИШЛА НА УЗИ А УЗИСТ СКАЗАЛА ЧТО ФОЛ-Л ТАК И ОСТАЛСЯ НА УРАВНЯ 19 ММ!!!!! МОЖЕТ ЛИ ОН ЕЩЕ ЛОПНУТЬ?? ЧТО МНЕ ПОПРИНИМАТЬ ДЛЯ ЭТОГО?НУЖНО ЛИ МНЕ ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ ЕГО РАСТИТЬ НА ТРАВАХ??? (ЧЕРНОБЫЛЬНИК, РОЗРАРИН,ЛИПА,БУЗИНА МАЛИНА)???КРОМЕ ТОГО МНЕ МОЙ ГИНЕКОЛОГ НАЗНАЧИЛА СДАТЬ ПРОГЕСТЕРОН НА 21 Д.Ц. ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ - ВЕДЬ О. НЕБЫЛО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENUSIKT, про травы тебе лучше спросить в теме о травах :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENUSIKT, как-то странно, что он не вырос совсеи и регресс не пошел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Подскажите какие травки можно попить у меня 17 день цикла фоликул 30 мм. и он не лопает, что может помочь. До этого 3 цикла все было нормально, фоликул был 21-24 мм и лопался на 12-14 день. Я очень растроенная такая надежда была на этот месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите Я измерять темпер. не могу каждый день,не получается У меня поднимается температура каждый цикл, и вроде как О. есть по графику,но вот по УЗИ не разу ее не видели Обычно там кисту видят Т.е. при кисте тоже может быть подъем t ?? Так что же получается...??? не всегда подъем t говорит об О Так что же тогда со мной??? если у вас предрасположения???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaska, при фолликулярной кисте БТ (базальная температура) не растет. Возможно, тебе диагностируют кисту ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, нет,вот именно что нет желтого тела... :pardon: и жидкости нет никакой Я просто работаю в поликлинике,меня заведующая всегда смотрит и ничего не находит....,только кисту Я просто спросила у нее про базальную температуру,она мне ответила что если температура поднимается-это ничего еще не значит.... Вот что тогда..???? Я уже ничего не понимаю У кого так было???? Кстати у меня в первом цикле на 10 д.ц даже доминантного фолликула не было.....,а темпа поднялась Откуда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaska, если нет ДФ, но потом БТ (базальная температура) поднимается и держися на уровне 2 фазы, значит происходит преждевременная лютеинизация фолликула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natka*, спасибо Сейчас про нее прочитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку Похоже у меня лютеинизация фолликула Укол ХГЧ поможет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала темку Похоже у меня лютеинизация фолликула Укол ХГЧ поможет???

присоединяюсь к вопросу :beg: у меня фолликулы атрезируют, можно ли ставить уколы хгч? Девочки, миленькие, подскажите кто знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaska, у меня в этом цикле стимуляции ДФ выросли, график двухфазный, нарисовал О., но О. у меня не было, в кисты все фолики переросли,тк не лопнули даже от ХГЧ. мне Г. сказала, что подъем БТ (базальная температура) во второй фазе говорит не об О., а об уровне гормонов,т.е. О может и не быть. :pardon:

 

вопрос о лопании меня тоже очень интересует, как сделать чтоб лопались?! :pardon: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// sultanka //, ты в последнем цикле была на узи на 9, а потом на 19 ДЦ, перерыв большой у тебя же был фолик 16мм, ХГЧ колят при 18. ХГЧ стимулирует рост фоликов, а не только вызывает саму О. поговори с Г. некоторым девочкам назначают уколы ХГЧ в небольших дозах для стимуляции их роста вместе с клостом, а потом большую дозу для разрыва фолика. а про кисты ЖТ я читала, что они бывают при маленьких сроках Б. при нехватке прогестерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, у меня та же проблема, УЗИ на 10дц м-эхо 0,6см ЛЯ -фоликулы не визуализируются, ПЯ - ДФ 1,3см, жидкости нет; 13дц м-эхо 0,7см ДФ 1,8см, незначистельное количество жидкости; 15дц м-эхо 0,95см ДФ 2,0см жидкости нет; 17дц ДФ 2,0см с яйценосным бугорком, незначистельное количество жидкости; 18дц м-эхо 1,0 см ДФ 2,06см с яйценосным бугорком, незначистельное количество жидкости; 20дц м-эхо 0,9см ДФ 2,6см

программа нарисовала О на 14дц, моя Г сказала О небыло, что думать незнаю, может кто-нибудь что-нибудь посоветует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliuyas //, спасибо Вот и у меня все то же самое.... Ну что же сделать Ведь у меня была О,куда она подевалась....???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaska, я сначала подумала, что оболочка Я. толстая, но на узи сказали, что нормальная, посмотрела срарые узи,везде норма. но моя Г. сказала,что важен момент,когда происходит пик ЛГ или укол ХГЧ, тк к моменту О оболочка Я еще истончается. если все совпало, то О будет,если нет, то нет. только вот как сэтим бороться :pardon: я на стимуляции, так может у меня и не совпало, пошла к Г-репродуктологу, он сказал, что поздно укололи на 14 ДЦ на фолике 18,9. надо было раньше колоть. вот :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliuyas //, скажи если не секрет где ты наблюдаешься??? я еще пока не стимулировалась,укол не делала Гинеколог предлагала,ноя пока воздержалась И скажи ты трубы проверяла перед стимуляцией?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трубы проверить обязательно надо, что бы избежать внематочной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владлена Светлова, надо....,но что-то не хочется Уже проверяла,правда давненько Ладненько наверно проверю еще раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно процедура неприятная, но если не проверить последствия еще хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliuyas //, скажи если не секрет где ты наблюдаешься??? я еще пока не стимулировалась,укол не делала Гинеколог предлагала,ноя пока воздержалась И скажи ты трубы проверяла перед стимуляцией?????

 

Я наблюдаюсь в Центре планирования семьи на Комсомола. меня всю проверили перед стимуляцией,посткоитальный тест, спермограмму, трубы, анализы, готовили к стимуляции 4 месяца....но,пока не получилось Г. хорошая, но видимо опыта стимулирования у нее маловато,несмотря на возраст, она сама при неудаче привела там же к Г.-Репродуктологу. тк мне в стимуляцию кисты вырастили,тк фолики не лопались, даже от хгч. сделали пункцию кист, теперь месяц отдыхать буду, и в декабре в бой :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliuyas //, понятно А скажи ты на Комсомола делала ГСГ (гистеросальпингография)? как ощущения? Меня тоже туда отправляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaska, да,там! я вся тряслась,думала больно будет, но терпимо. неприятно за счет того,что они матку подтягивают немного впреред,потому и тянет живот. не бойся. а ты где наблюдаешься? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliuyas //, Я работаю в городской поликлинике, у нас есть гинекологическое отделение Вот там Благо что все бесплатно Только то что они не могут сделать приходиться в других местах Вот они меня отправляют трубы смотреть в Центр планирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...