Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Полезные сообщения

tanyufkaB., ну может пила мало, обезвоживание началось, вот и вялая стала. А вообще у нас при вирусе и 6 дней темпа была. Врач на 5 день назначила аб, без анализов, я попросилась на рентген, исключить пневмонию, кровь сдали сами платно. По рентгену все ок, кровь вирусная.Я решила аб не давать, вот на 7 день темпы не стало, так поправился без аб..Просто если каждый раз пить аб, которые не помогают, если вирус...... Потом может случиться так, что реально надо будет пить аб, а они уже не будут работать. Я теперь всегда стараюсь, если аб назначают кровь сдать, просто так не даю.

 

Lanchik, ага, У нас в саду ясли есть. В группе самому мелкому 1,4. Дёма же у меня так же в сад пошел, они оба январские и январским место в саду как раз достается. Просто если отказываться, место пропадет. Пока привыкает, пока болячки, думаю не скоро еще на полный день будет ходить.

 

ну я не совсем одна ездила, была подружка с мамой, но у той тоже двое детей, возраст, как у нас, только девочки. Дима в море не лез, боялся. Деме одевала круг и нарукавники, он так плавал около берега. Было и так, что Диму в коляску сажала у берега, пристегивала в каждую руку по сушке и так с Демой плавала, пока он сушки грыз.

Что ты, Дёма у меня никогда спокойным не был, вот Дима поспокойней, намного, но мамин-папин, особо от себя никуда не отпускает. Я там ни разу на пляже не позагорала, я не отдыхать ездила, а детей на море вывозила, знала, на что иду. Устала конечно.

 

На работу раньше января точно не пойду.

 

Lanchik, со зрением плохо конечно, что так. :( Может ему что то терапевтической сказки придумать? может так оденет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

konfeta29, привет! Приятно слышать тебя))) правильно,что пошли всё-таки в сад. Мы как переехали сейчас в новый город, сразу занялись местами в сад. Дали путевки обоим в конце августа, если бы отказались для Егора,то пропала бы наша путёвочка,как и у вас...

Егор у меня практически без памперса (только на ночь страхуюсь одеваем, через ночь две может надуть, дорогой матрас жалко :D ), кушать сам ужасно просто ленится, одеваться тоже. Стараюсь приучать как и в саду,но пока не очень получается... :sorry: Главное,там на горшок просится ;) За 2 недельки мы адаптировались до 16 часов постепенно, потом соплюшки были дня 3-4. Сейчас его в 16 забираем, в 15.30 у них полдник.

Lanchik, да, правильно Наташ пишет, нужно придумать что-то интересное,чтобы начал одевать очки и в сад,раз нужно носить... а вообще какие прогнозы врача на будущее: возможно развитие астигматизма или близорукости или дальнозоркости? Следите за глазками. У меня с 12 лет пошла близорукость, врожденная фигня тоже (мама и бабушка в очках всю жизнь), лечили, лечили. Но как в институт пошла, всё - кранты, упало до -4... После окончания ГВ Глеба мы ездили в Краснодар, сделали лазерную коррекцию, после которой у меня ттт зрение 100%)))

 

konfeta29, про отдых. Я с тобой согласна,что из холодных регионов нашей большой страны надо по-любасу везти детей к морю! Это именно вклад в их здоровье. Причем не меньше чем на 2-3 недели желательно и каждый год. Иначе эффект нулевой. Мама с папой могут и не на море расслабиться, а их возить надо) Молодец)

У меня подруга этим летом в Турцию ездила одна с двумя пацанами на 3 недели, мальчишкам 5 и 2 года, вроде большие, но нет, маме отдыхать не давали :sorry:

 

Мы сейчас с Глебом дома, он болеет. Хватанул где-то ангину((( слава богу,в легкой форме переносит, темпа только 1 день 37,5 была, а так бегает прыгает как и ничего и нет... Это первая его болячка с мая месяца где-то))) вообще не болел...

И он с непривычки сейчас дома дурью мается (10 минут позанимается чем-то полезным и дарака валяет), и я без тренировок, бассейна))) понятно,что мне отдыхать надо, но мы-то к другому ритму привыкли с ним))) я же писала,у него после сада либо тренировка либо школа либо бассейн...и у меня нагрузка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,  пила воду, чаи разные, много жидкости... Но вялая из кашля, боли в горле, и храпа, так как ночь плохо спала, или могли полностью вообще не спать, либо я её ношу полностью на руках... Сама понимаю что часто нельзя , но...есть случаи когда без проблем переносимости болезни, и без антибиотика, а есть что просто ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе!!! У нас все нормально. В четрег делали узи животике, вообщем как я и предполагала, увеличена печень и проблемам с поджелудочной...но это ещё и результат антибиотика которого кололи при Б...

Мне вот после узи , коекто сказал что не нужно давать антибиотик так часто, что нужно болезнь на ногах перехаживать, но есть проблемка ребёнок горит, приходится сбивать темпу, а она не подаёт, или вообще весь день держится...в таком случаи ребёнок просто сгорит...тогда наверное лучше дать антибиотик...ответ меня просто убил- а какая разница если и антибиотик её убивает...нет слов одни эмоции...

Ещё я даю антибиотик так как после приступает который у неё был, мы больше не ждём чтобы температура подумалось выше 37,5... Сразу сбиваем...а если она не падает...вот здесь страх, не дай Бог повторится...

Сейчас пьём галстену!!! Но нам раз в полгода нужно чистить печень и восстановливать часть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик!!!

У нас новость, хорошая!!!

У нас появилась девочка 1,5 года, темно серая окраска зовут Флора или по простому Фрося!!! Мы купили дочке шиншиллу!!!

Давно просила домашнего зверка, но так как в квартире живём коты и собаки отпали, к тому же у дочки возможно на них аллергия, хомяки и свинки не люблю, от них пахнет плохо и живут они не долго, папугая на его перья аллергия, да и кричит ещё, рибки...неё. Вообщем решили шиншиллу, такая хорошенькая, к тому же не алергенна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Наш третий карапузик Женька родился 23.10 в 23.15 на сроке 39+2)))

Роды быстрые,почти как с Егором по времени, в роддоме 2 часа, но самые болючие из всех. Малыш шёл с обвитием,но всё хорошо))) 3400г, 54см)

Эти роды самые позитивные,яркие,впечатлительные))) я очень довольна и родами,и персоналом (договаривались с акушеркой), и платной палатой после)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, солнышко искренне поздравляем вас!!! Пусть все будет хорошо!!! Пусть растёт здоровеньким на радость родителям!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, поздравляю с рождением третьего сына! Молодец! Здоровья вам и молочка побольше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Поздравляю от всей души, с рождением третьего малыша, какие вы молодцы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, как здорово! Поздравляю, Ксюш! Растите здоровыми и счастливыми! :) Вас уже выписали? Как братики его приняли? Почему роды самые впечатлительные оказались? ))

tanyufkaB., молодцы, что купили зверушку, ребенок должен учиться заботиться о ком-то )) У меня Ваня тоже просит собачку, но что-то я в квартиру тоже не хочу. У меня у самой в детстве попугаи были. Один из них ручной и немного говорящий. А один улетел. ))

ღГалинкаღ, как у вас дела? Давно не появлялась. Вы там третьего не собираетесь?

Ваня у меня дома вторую неделю сидит, такой страшный коньюктивит, как никогда не было.... ((( глаза отекли аж. Боюсь, чтоб Макс не заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, привет-привет, я то вас почитываю))) у нас все хорошо, В конце августа были в Египте всей семьей. Кристинка в сад ходит, к логопеду и в студию современного танца, Ангелина пошла в 10 класс на физико-математический профиль, еще ходит на тхэнквондо и занимается волонтерством на спортивных мероприятиях. Третьего пока не собираемся и боюсь не собирусь.

вот мои лапули

5355bc402215.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГалинкаღ, обалдеть какая у тебя старшая красотка, фигурка как у модели, выросла девушка уже ))) младшая, думаю, когда вырастет, не отстанет от старшей в красоте )))

Ты не только почитывай, но и пописывай )))

Где были в Египте? Ангелина видно загорела хорошо.

Катя катюня, (правильно назвала?)) тебя тоже сегодня видела на сайте, почему не пишешь? Как Тема?

Изменено пользователем Lanchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, моя очень хотела или котика или собачку, а потом говорит давай возьмём и то и другое...я в шоке...а Фроська нас устраивает.

Девчонки мы ведь на той недели пошли в сад со вторника, после больницы, и капец с понедельника этой недели мы сново дома, сново нос и сново горло...я больше не могу так, я реально устала...это кошмар какой- то...я уставшая настолько что уже в 17.00 я хочу спать и весь день я вареная, мечтаю о сне, но когда ложусь с дочкой,уснуть не могу...это реально истощение организма... 4 дня в садике и все по новой...ещё и капли от полимеелитта пропускает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, это фотка с выпускного в конце мая, Ангелина выше меня ростом

93471f23501e.jpg

368ab7c1e4d2.jpg

она у меня на майских была в Египте в Шарме с подружкой и ее мамой)))

А в августе мы были все вместе в Хургаде, еще в конце июня на 5 ночей вдвоем с мужем в Шарм смотались, пока девчонки с бабушкой были в Волгограде)))

tanyufkaB., у вас наверно в сад водят больных детей, а у вас иммунитет слабый, вот и цепляете сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГалинкаღ,  фотки прикольный!!!

Ещё как водят больных...уже и ругались не однократно...вообщем не понимают все равно ходят с соплями по колено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., Тань, а ты ее не показывала иммунологу, почему она все время болеет? Своди, рекомендую. А сама попей каких-нибудь успокоительных, чтоб нервы подуспокоились, сон вернулся, а то доведешь себя совсем. Помочь некому, мама, свекровь?

ღГалинкаღ, красивые фотографии. Все в одинаковых платьях, так здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, к имунолугу поехали, но нас сначала к Лору отправили,потом к аллергологу...вообщем иммунолог нам так и не удалось попасть сказали для начала вывести аллергию...вообщем пока вывели аллергию, пошли в сад. У нас иммунолог только в Киеве в ахметдет нужно ехать. Решили на днях поехать. Сейчас все хорошо, оказались сопли с понедельника,это аллергический,вот только на что??? Сама не знаю... Касательно успокоительное, стала уже пить, а то сон пропал вообще, днём хожу каменная и спать хочу,а ночью уже бессонница... К большому сожалению с дочкой я одна... Мои сестренки мне памагают когда могут, так как они работают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

билибоника,  мои поздравления!!!!!! Вот и для меня третьи самые болючие... Как дома сейчас? Как справляешься?

У нас все ок, Лера во фр. саду, Даня ходит в русский каждый день. Возим с мужем поочередно и забираем тоже. Сегодня мелкому уже 2 мес. Улыбается вовсю, только с кожей пока мучаемся, как обожженная. Уже все мази пере пробовала, жесткая и все. Либо еда моя, или средства какие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Как дела, девчонки?

А у нас прикол, у Вани походу ветрянка и это при том, что мы переболели якобы ею год назад. Толи педиаторша наша неправильно диагноз прошлый раз поставила, я еще тогда сомневалась, потому что не было волдыриков на месте прыщиков, а вот сейчас прямо таки классическая ветрянка, обсыпает прямо на глазах, уже столько прыщей и волдырей. А прошлый раз мало совсем прыщей было. Макс тогда тоже переболел, тоже волдырей не было, но прыщей много было. Может это что-то другое у них было??? Завтра опять ее вызову, посмотрю, что она мне на это скажет....

Елку в саду отгуляли, были богатырем. Мама моя сшила ему костюм, я шлем сгондобила. )))

Максим сейчас болеет, вирусное видимо, теперь боюсь, как бы еще ветрянка не добавилась....

Вот такие у нас дела.

Пишите.

ed88207b4dadt.jpg

Изменено пользователем Lanchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. У нас время летит. 5 лет отметили на ура. Только вчера вот были на контроле у врача с Лерой: 119 см, 23 кг и размер ноги 30. Ужас куда растет!

Занялась ею больше. Раз в неделю танцы, раз йога в соляной пещере и по суб русский и математика.

Даня у нас шустрик. За последние 2 недели столько слов на говорил, к лету думаю совсем будет щебетать. В сад ходит хорошо.

Дома конечно караул вечером, как начнут орать и носиться, хоть беги из дома. Особенно весело, когда пытаюсь спать уложить Валика. Короче весело. Ну а с Валиком все по врачам хожу, лечим кожу, сыпет и все. Была уже у дерматолога, еще пойду к аллергологу. У меня полный отказ от молочного всего. Ночами почти не спим, ложусь к 12, встаю в 6, а между этим по 14 раз встаю. От еды и ночей таких молока у меня меньше, начала чуток подкармливать, особенно перед сном. Хотя не сильно спасает.

 

 

Lanchik,  как вы там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Привет) Тут редко кто пишет)

У меня Маруся еще крупнее: 119,26 и 31 размер. Есть в кого) Причем активная и шустрая. У нас загруз полный: 2 раза в неделю танцы, 2 раза -театральный, 1 раз -музыка и "школа добрых дел". Плюс в саду бассейн, и дополнительные русский и математика по разу в неделю.

Бьемся над прописями, это наш ад, потому что Маруся-левша) Потихоньку начинает по слогам читать. В математике сильнее, чем в русском. Склонность к выступлениям, пению, громкий четкий голос.

Настя тоже в саду. Она, наоборот, ленивый худыш: 100 см, 15 кг и 26 размер ноги) Тоже ходит в сад, но кружков пока поменьше: 2 раза -театральный, 1 раз -музыка и "школа добрых дел", ну и "Лего" в саду.

Тоже болтает хорошо, хотя поздно начала. Склонность к рисованию и танцам однозначно.

 

Насчет младшего и диеты сочувствую. Плохо голодной ходить. Как старшие ладят с братиком и друг с другом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас сколько часов в сутках? :Crazy: Мы без танцев в 19 домой приходим, ужин, ванна и сон.

Меня хватает два раза в неделю сводить на танцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Нюта_,  я так и не работаю. Точнее на дядю, мужу помогаю немного) из сада забираю после полдника или попозже, далее кружки, гуляем, дома в 19-19-30. Тоже ужин, ещё уроки, мульты и чтение, ванна и сон) если бы работала 5/2, то не жила бы, а существовала с двумя детьми)

 

Как твоё здоровье, кстати? Второго не начали планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, аа, вот оно че) Я бы тоже тут жила как в раю если б не работа с 8 утра 5 дней в неделю)). Еще к этому прибавить новую квартиру куда нужно всё покупать и ремонт делать я как зомби.

Я еще колю уколы, до августа, там обследование, дай Бог всё хорошо, буду восстанавливаться, не знаю сколько времени понадобится, а там уже будем думать.

 

Ты в какую школу танцев детей водишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Нюта_,  я ушла с работы, поняла, что детей больше жалко, чем деньги нужны) тем более в этом году много болеют, больше, чем до этого. И не вместе, а в разное время.

Я в местный ДК вожу, у нас приличный очень. На народный танец/хореографию, "россиянка" называется. Решила, что пухлой Марусе балет не нужен, а спортивные танцы требуют мальчишек, которые слишком уж в дефиците. Поэтому скачет Маруся вверх коленками 2 раза в неделю по 1-20)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...