Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Полезные сообщения

У меня 2 знакомые неудачно отдали январских девочек. Но они и болезненные очень, из тепличных, одна умная и тянет программу на ура, но болеет часто, а вторая бестолковая ещё, потому что не занимались ей почти, во втором классе 3-ки сплошные.

В следующем году точно понятно будет.

 

Мои обе никого не обижают, не агрессивные, может тоже плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мои друг с другом только молотятся. Ваня в саду вроде нормально себя ведет, не из драчунов, его скорее обижают, хотя он один из старших, мы то тоже со своим годом ходим, с 11, он еще и ростом один из самых высоких, вот и боюсь, будет еще и выглядеть самым здоровым, если отдавать со своим годом в школу. А вот Макс сам на него может задираться, и ударить его может, а потом бежит и за меня прячется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я вот тоже вся в раздумьях по поводу школы! В сад мы не ходим, ходим на развивашки только: ритмика, английский, подготовка к школе (чтение, математика, окружающий мир). В следующем году еще художка добавится. Вот и не знаю, вроде мальчик смышленный, но и рано отдавать жалко, год детства отбирать у ребенка. Муж конечно же говорит отдавать в 6 с хвостиком, но думаю окончательно решать будем следущей зимой, вот 6 исполнится и посмотрим на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я даже и не рассматривала вариант после 7, это же не 7.1-7.2, а уже 7.8, прилично. Как по мне это уже почти 8 (((( я сама пошла с 6, только в июле исполнилось и пошла, а принимали в мае, мне даже 6 не было. И ничего вроде... Но у нас тоже еще непонятно, это мы так думаем, а как оно будет... Вот и узнаем через год.

 

Lanchik,  значит моя не одна такая ))) это нечтно конечно пока они вырастут (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Давно не заходила, а здесь активность повысилась!!!

Касательно кружков, ходили на кружок петроковская роспись, и кружок рукоделия ( сейчас не ходим, говорит что устала), на танцы ходим у нас хориографическо- акробатические танцы, здесь без обсуждений, даже не спрашиваю хочет не хочет, здесь нужно! Бывало и ныла, и ревела, но не из-за того что что-то не получается, а из-за того что преподаватель кричала. Но ходим, вот ставят танец папы с дочками, рок-н-ролл!!! Еще в садике на английский ходит! Очень нравиться, ей даеться.!!

В саду спит, дома спит и на выходных тоже,отя был период что отказалась от сна, это жесть было... Рост у нас если не ошибаюсь 101-104, вес около 16,может меньше, размер ноги 26-27, .

На месте не сидит, сил за ней нет бегать, такая же активная!!! Иногда тоже стыдно бывает, но ругаю,объясняю дома, плачет просит прощения,а на следующий день тоже самое, нечего сказать -дети!

В школу пойдет в 2017 году, в 6,8 у нас детей отправляют в 6 лет, но я как учитель скажу - нужно смотреть всегда по ребенку,готов или нет. Мне предложили в этом году отдать Диану в школу в 5,8 но это очень рано, и она совершенно не готова! Да и детство забирать не хочу, пусть походит в сад.

Вот такие у нас новости!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB.,  какая крошечка!!!!! Она по росту и весу как наш Даня. Я сначала думала ты цифрой ошиблась. И размер ноги как у Даника. Дюймовочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, спасибо!!! Да она манюсенькая!!! Худенькая!!!много бегает!!!мама моя шутит ,говорит что я ребенка вообще не кормлю, приезжаем к ней, она Диану начинает откармливать... Мы зимой ходили в комбенизоне, очень толстые штаны, сняла,одела ласины,смотрю две тоненькие ножки, очень вытягивается!!!позже фотку скину!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню писала нет, Оля у меня 110, 17-18 кг и 27 размер ноги.

Девочки, у вас какие автокресла? Мы пока ездим в том что до 18 кг, зимой очень тесно да и летом на дальние расстояния уже неудобно. В общем, надо менять. Хочу чтобы наклон спинки менялся. Может что подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Cybix, уже очень давно, которое потом уже и для взрослых детей, спинка потом убирается и ездить на подпопнике ))) особо там ничего не меняется, ребенок сидит, но мои и так спят часа 1.5-2 в поездках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 118 см , 25 кг, обувь 30 размер носим.

Автокресло Sybex у нас тоже, на изофиксе, тоже растет вместе с ребенком, а потом в бустер превращается. Там наклон спинки регулируется наклоном сиденья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хотела 15-25 кг, а с функционалом как до 18 кг)). Видимо никак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет. У Леры ветрянка и я в ужасе!!! 28.4 билеты в Брест (((((

Были у аллерголога, параметры проверили: 24 кг и 121 см. Прописали Эриус на 3 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., ой, и правда какая у тебя Диана миниатюрная, у нас тоже Макс с такими же параметрами, если не больше, босоножки купила 28 уже.... а Ваня худенький, но высокий 121 см, но вес всего 22 где-то, а нога 30-31.

Ваня у нас ездит уже на бустере с накладкой на ремень, а Макс пересел в его кресло, которое тоже потом превращается в бустер.

БоничкА, как ваша ветрянка? А чего ты переживаешь, до 28 выздоровеете уже. Если только мелких заразит... у нас Ваня переболел, а Макс только через 3 недели от Вани заболел.

Мы в Чехию с мужем собрались на недельку с 7 по 14 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Давно не заходила, ноут накрылся, и планшет тоже как раз на мое день рождение, открыла хотела посмотреть кто пишет, а он не включаеться...просто кошмар какой-то, ноута нет, планшета нет и телефона тоже нет...это жесть...вчера уламала мужа дать мне его ноут, девчонки как же приятно в инете быть!!!

БоничкА, не переживай, лучше пусть сейчас переболеет ветрянкой чем когда вырастит... я себя помню, краснухой переболела в 11 классе, ветрянкой в конце первого курса в универе, когда детей повезла в лагерь, я вожатой была, и вот там тогда мало того я заразилась, так еще масса детей и половина вожатых, это был крутой заезд, кто в зеленке, кто без, и смешно и плакать хотелось...у меня было сложная форма, масса разных осложений. Так что пусть лучше сейчас!!!

Были у моей мамы несколько недель, Дианку моя мама откормила сейчас важет 17.100

 

Lanchik, мама моя откормила, говорит что ей страшно смотреть на ребенка, мол я ее не кормлю, ребенок голодает...вес 17.100, нога как было 26-27, макасини купила 26 размер, рост их вчера меряли в садике 108, хотя дома 106, незнаю кому верить!!!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я рада с одной стороны, что сейчас, чем на море потом... Или не дай Бог взрослым! Но у на. Если до школы не болеют, то прививку делают.

 

Жду Вас в Ппаге, потому что решила не ехать. Зачем мне там с болячкой сидеть. Тем более говорят, что и после высыпаний заразен человек, а вдруг и в поезд не пустят... Ну и я же не свинка людей просто так заражать... А потом ещё там с подругой нормально не увижусь. Брат тоже сказал не поедет в Брест из Минска, у них тоже двое, но занижаться не хотят, детям тоже 2.5 и 7 мес.

Лера ок. Высыпало сильно на писе, 2 дня ныла конечно, но вчера на третий сказала как коза. Так что должна сказать, что она ещё мега легко переболела, темп тоже не было.

 

Написала блин. Пишу с тел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, как ваша болячка? Малые не заразились? Мои тоже более-менее перенесли ее зимой, метинки правда остались и у одного, и у другого.

Надеюсь, повидаемся с тобой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой только заметила! Ну я тебе на вайбер уже писала про нас. Все были с кишечным гриппом, а сейчас маленький с ветрянкой, так что останется еще средний ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчоночки всем приветик!!! Снова затишье? Кто-то в этом году отправляет деток в первый класс?

Мы дома, уже больше месяца болеем, правда была неделька что не болели, даже в садик сходили...но потом снова, зато теперь и я и муж и его отец, вирус хороший подцепили...в садик уже не ходим, решили дома быть...

как у вас дела? что нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем приветик!

Вот и началось лето, как планируете в этом году отдыхать с детками?

Мы решили в этом году на наш юг, Турция с Египтом отвалились, далеко лететь не охота, да и дорого, в Тунис страшно, в Болгарии сервис ругают, короче собрались мы в Витязево, 100 лет не была на нашем юге, ну посмотрим что там изменилось....

Макс у нас начал ходить в сад, уже успел 2 раза переболеть, а с 27.06. сад закрывают на месяц на ремонт, а 18 июля мы поедем на море. Хочу еще в сентябре с мамой и одним Ваней съездить на море, у меня еще отпуск будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,  мы только вернулись из витязево. Прямо сразу настраивайтесь на плохую еду, сервис, вечером погулять негде, набережной нет. Народу тьма. Вы где жить будете?

 

Друзья в Тунис слетали дешевле чем мы отдохнули в витязево, плюс красиво там и сервис на высоте. Я бы Болгарию выбрала с ребёнком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Грецию уже слетали, а на июль-август хочу дачу снять. Своей нет, а в городе летом детям жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Абхазию в июне собирались второй раз, но операции 2 у свекра, решили пока фундамент на даче залить, дом большой строить пора. А температуре не знаем, хватит нам на Абхазию денег или нет)

Ремонт дома тоже надо. Кошки обои изодрали, кухня вся износилась. Как всегда все разом)

Ну и третьего ждём неожиданно так. Муж столько хотел, столько просил, что пришлось сдаться)

 

Насчёт нашего моря. Я много раз у нас отдыхала, лучше езжайте Адлер-Сочи, там и природа лучше, и настроили красиво все. А ещё лучше на своей машине в Абхазию, там жить -море там чистейшее, а в Адлер -Сочи тусить ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, о да, Абхазия райское место, я там пока не была, в этом отпуске на Домбае были, это граница с Абхазией. Просто райское место.

Мы тоже в процессе ремонта, точнее в процессе поиска бригады. И кухню ищу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, О, круто, третьего! Молодцы! Когда? Еще не знаете пол? Я бы наверно тоже третьего родила бы, если бы была бы помоложе ))) такие они хорошенькие маленькие. А еще девочку хотела всегда. Но Макс у меня ласковый как девочка с самого рождения. К Ване нежность пришла намного позже.

Абхазию тоже рассматривала, но говорят, там толи вода, толи еще что, но все, кто туда едут, с горшка не слазят, пардон. Да и совковское все там еще, говорят....

_Нюта_, мы в Корону едем, почитала вроде неплохие отзывы, детская анимация есть, свой пляж, питание в своей столовой есть, тоже вроде отзывы ничего. Сейчас там мой коллега, приедет, спрошу. А вы где были?

Тунис сначала думала, потом передумала после предупреждений о терактах. Да и с вылетом Воронежа недешево выходило. По Болгарии отзывы неочень.

Мява, Грецию тоже смотрела, дорого выходит. Мы тем более только что с мужем в мае в Чехию съездили, тоже денег отвезли. А вы где были?

Дача у нас своя хорошая, дети сейчас там тусят с бабушками, сад закрыли.

А Сочи-Адлер я рассматриваю на сентябрь. Хотя вон обещают Турцию открыть.

 

Девочки, еще вопрос, у вас зубы не начали меняться? У Вани два нижних качаются, а под ними мама разглядела уже новые... не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,  спасибо, Свет! Нет, пол рано ещё знать, всего 10 недель у меня.

В Абхазии другой формат отдыха. Снимаешь хорошее жильё в частном секторе (там построено много всего) и много-много путешествуешь на машине. Не отельный отдых. Но там настолько красивая природа и чистое море, что хочется вернуться.

А на тусовки всякие, аквапарк, аттракционы -это в Адлер можно ездить, там 60 км до границы)

 

 

Зубов у Маши 5 выпало уже, 6-й на подходе. Нижние средние в прошлом сентябре выпали, сейчас снизу 4 выпало и 3 выросло, и сверху один выпал и растёт коренной, а один шатается, вот-вот выпадет.

Акселерат у меня Маруся) не по годам взрослюха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...