Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Полезные сообщения

Oksik-K, мы тоже в местный ДК пошли, школа танцев степап называется, на современные танцы,вроде ничего. Сначала в тодес хотела, но рядом нет школы.

Ну ты мужу помогаешь, тоже работа. Я совсем дома сидеть не смогу, декрет тяжело дался) но хотела бы возле дома хотя бы чтобы офис был, а приходится почти час добираться. Зато на обеде гуляю на красной площади)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Нюта_, мне тоже тяжело декрет дался)) поэтому работаю с удовольствием!

Oksik-K, ты просто герой в моих глазах! у меня до сих пор ребенок ни в какие кружки не ходит, садика за глаза пока хватает.

 

всем привет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы :girl_bye: , какие вы молодцы, столько кружков :) , а мы на кружки не ходим, только логопед, в саду у нас еще есть театральная студия, но Крис не хочет, хотели на танцы, но открыли группу в другом саду, в нашем детей не набралось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ого у вас программа. А как справляется? В саду спит? Наша очень давно нее спит днем, после 2-2.5 перестала, поэтому иногда тяжело потом куда-то ездить . Домой едем и обязательно уснет в машине. Я поэтому и танцы наши отменила на зиму, темнеет рано. Вот может начну водить снова.

Старшие лезут к мелкому ужасно, но слава Богу ни ревности, ни злости. Скорее так нацеловывают, что душат ))))) А между собой разное: то играют хорошо, то орут-ревут-ругаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мы тоже в местный ДК пошли, школа танцев степап называется, на современные танцы,вроде ничего. Сначала в тодес хотела, но рядом нет школы.

Ну ты мужу помогаешь, тоже работа. Я совсем дома сидеть не смогу, декрет тяжело дался) но хотела бы возле дома хотя бы чтобы офис был, а приходится почти час добираться. Зато на обеде гуляю на красной площади)))

Мне как-то не скучно в декрете. Фитнес, родительский комитет, дела всякие постоянные, плюс в выходные выбираемся часто куда. Забот хватает)

Вы в каком районе живёте?

 

 

Oksik-K, ты просто герой в моих глазах! у меня до сих пор ребенок ни в какие кружки не ходит, садика за глаза пока хватает.

Мальчики они часто такие) мои очень контактные и заниматься любят. Ну и плюс ещё, не забывайте, что их двое и они тоже выносят мне мозг. А на кружок отправил и сиди себе с другими мамашами трещи)

 

БоничкА,  мои в саду спят обе, да и дома спят ещё днём в выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  да сейчас бы и я не скучала))). Но...

Мы в Братеево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Нюта_, привет соседка :isnegzima: , мы в Зябликово :reverans:, совсем рядом...

Изменено пользователем ღГалинкаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от вас далеко от обеих) Крылатское ближайшее метро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГалинкаღ,  ухты). А у тебя нет знакомых кто с детьми сидит на время больничных или вечерних мероприятий? В саду спрашивала, никто не знает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Нюта_, даже не знаю, у нас бабушка с Кристей сидит. Раньше в нашем доме жила женщина, она вечером забирала девочку и когда болела дома с ней сидела, но она переехала и контактов не знаю ее.

А вы в каком Братеево? У меня сотрудница из Братеево, спрошу у нее, но надо знать с какой стороны вы живете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  у меня шеф в крылатском живёт) а нам денег на квартиру там не хватило)))

 

ღГалинкаღ,  мы прямо возле тц браво. От Борисово 1,2 км, от алма -атинской метров 600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  у меня шеф в крылатском живёт) а нам денег на квартиру там не хватило)))

 

ღГалинкаღ,  мы прямо возле тц браво. От Борисово 1,2 км, от алма -атинской метров 600.

Запад дорогой да. Мы в Рублево живём, это немного да МКАДом. А в Крылатском я школу закончила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  я проезжала мимо, когда в крокус на Фиксиков ехали).

 

Мне наш район оч нравится, куча магазинов, мфц, почта, сад, школа, бассейн во дворе, только дк возле метро. Пешком минут 10. Про экологию пишут, но нам не видно Капотню, он за рекой к тому же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Нюта_, мы ездим в Ленту, старшая 5 лет в бассейн ходила рядом с мфц, в ДК у метро с садом ходили на Красную шапочку в ноябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღГалинкаღ, я тоже ленту люблю больше перекрестка карусели и прочего. Вчера зашла в новый Спарк, ничего вроде тоже. На выходных в ашан ездим. Но его я вообще не люблю). Я тут еще мало чего знаю.

В бассейн тоже хочу с Олей ходить, дома разгребу до конца и пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Мои тоже в кружки не ходят. пока я их из садика заберу, пока до дома доедем - вот и половина восьмого уже. так что дома ужинать и спать.

Санес читает вовсю, писать не особо рвется, печатными только, прописи не слишком жалует)

Илья учится читать потихоньку, он усидчивее сестры)))))

А по габаритам оба немаленькие. Саша 110, 19 и 27-28 нога. Илья 104, 17 и тоже нога 27-28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, привет, Крис по параметрам сейчас 115см, 18кг, нога 28-29

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, девчонки!

Все заглядывала сюда, никого не было, потом перестала, а тут немного общение оживилось оказывается. ))

Я посмотрю, у многих дети так загружены кружками, особенно у Оксаны )) ну ты дома, поэтому и успеваешь. У нас Ваня только 2 раза в неделю на английский. Еще когда к бабушке не уезжал на выходные, то в субботу на скалолазание ходили. Он он у меня лентяй, каждый раз спрашивает: когда я перестану ходить на английский? Хотя после занятий говорит, что понравилось...

Макса в сад оформляю, хочу пораньше отдать, так бы нас с сентября только взяли, пусть начнет привыкать пока, он мальчик домашний, боюсь проблемно пойдет в отличие от Вани.

Кстати на счет декрета, когда с Максом дома сидела, мне нравилось, он безпроблемный был, хотя и на работе сейчас нравится )) вечером у нас как и у Бонички "дурдом на колесах" ))) бегают, дерутся, кричат, спокойно только когда мультики смотрят и то, если не делят кто, что хочет смотреть....

Максим не разговаривает пока, если слов 15 наберется, то хорошо... ((

Ваня по параметрам примерно 120 см, 21 кг, 30-31 нога. Максу купила в сад обувку аж 28, Ваня шел в этом возрасте в сад, 24 покупала. Ну может обувь разная. В принципе сапожки Максим носит пока 26. Рост и вес еще не мерили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,  Свет, вот у меня вариантов нет, бабушки не хотят на кружки водить, ну и вообще вечера на себя брать. Если я на работу выйду, то мои дети после сада в лучшем случае будут есть вредности и смотреть мультики( иногда хочетсявроде не работу, а иногда и нет. Особенно сейчас, когда лето близится- дача, море) да и зп сейчас смешные, падают, падают( так хоть чего-то детям даю, а на дядю за копейки работать, бросая всех без нужды -хз, ну не позволяет совесть)

Большеног у тебя младший) Настя тоже, 26 большемерный носит. А Маша вообще 31-32 размер) Маруся 120/25,5, а Настя 104/15,5. Вытянулись за зиму обе сильно.

 

 

 

Мои в последнее время очень много играют вдвоём спокойно. Вечерами приходят и с куклами. Иногда и мультики не просят. А то прям зависимые от мультов были.

Маша по слогам читать учится. Но не прям прогресс.

Настя тоже позже заговорила, после 2,2, зато сейчас такая болтуха. И впринципе логопедических проблем по возрасту нет, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, привет, Оксан.

мои тоже зависимые от мультов сильно, прям истерят аж, если не даю. но я строго: сказала-всё!, значит - всё! Вчера на удивление почти не ругались, даже играли вдвоем в комнате, закрылись там. Просто у них еще разговорный барьер, Макс то не говорит. У Вани тоже проблемы с речью... (( так и не прошли, скоро 2 года как... в 3 с лишним начались, запинается и все. Вот тебе и заговорил вроде рано, а потом вон что вылезло... по осени три месяца ходили занимались с психологом, все равно не прошло, к логопеду ходили, вот теперь в мае наверно еще пойдем. В саду логопед нас не берет, т.к. произношение звуков у него чистое, а с заиканием не все работают.

Читает тоже понемногу, сложение знает, до 10 вообще хорошо складывает.

 

Еще хотела спросить у девочек, во сколько вы собираетесь отдавать своих малышей в школу, в 6,5 или 7,5? У меня прям дилемма, не знаю, что делать?

Изменено пользователем Lanchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, привет! Я свою одам ей будет 6,8. Но у нас, ттт, нет проблем с речью и прочим, поэтому даже не думаю позже отдавать. А так есть же какие-то тесты для деток, на готовность к школе. У меня племянник в 7,5 пойдет, умненький, знаний и умений в 6,5 хватает для первоклашки, но физически ослаблен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже Лера в след году в сад отходит и потом в школу! Надеюсь! А вообще я сильно переживаю, потому что мало того, что характер жуткий, гипер активность, не усидчивость, не внимательность и прочее, так еще лень жуткая у нее ((((( В саду так и не знаю, что и как говорит на англ и франц, нам не рассказывает, но говорят понимает и как-то общается. По субботам занятия по русс и мат и вот я каждый день бьюсь с ней, чтобы села что-то сделать. Говорят нельзя заставлять, что можно вообще отбить охоту учиться, но что делать??? Мне вообще сложно стало с нашим козерогом ((( еще и родители не помогают, а только хуже делают. С утра борьба почистить зубы. Просто идет играть и все. Каждый день борьба убирать игрушки, уже сил нет. Стала огрызаться. Меня не ставит ни во что. Папа скажет - сразу, а на меня пофиг. Пока не скажу иду за ремнем. Но как такую шлепать уже ((((( Девочки, неужели конец? Неужели упустила я все? Не знаю как у вас с кружками, но у нас жесть. Она типа все умеет и знает и слушать никого не будет. Я тут пытаюсь найти время между кормежками, везу ее то на йогу, то на танцы, то рисование, то бассейн искала, а она просто может поймать бзик. Мы на зиму делали перерыв в танцах, потому чо уставала, пришли вот как-то, а там за меняла нашу другая и Лере не понравилось, что та ей замечание делала. За. 10 мин до конца она пришла ко мне, расплакалась и сказала больше не пойдет. Я говорю я заплатила уже, попробуем, будет наша там уже, а не другая тетя. Нет и все!!!! Завтра первый раз на рисование идем. Говорю слушай пожалуйста, что говорят, покажут тебе и будешь знать. В ответ - я и так все умею! Представляю как завтра будет рисовать. Ко мне сейчас к мелкому ходит женщина массаж делать, она детский психолог и знает Леру, тем более видит ее по субботам на занятиях. Говорит, что характер сильный, надо постоянно ее возвращать надземную и устанавливать рамки. Вот и вопрос - как? Я стараюсь не давать слабину, но варюсь вечерами с ними сама. Муж поздно приходит. Перед сном поговорю с ней, поцелуемся и утром тоже самое. Говорю не сделаешь это - никаких мультиков. И я додерживав слово, но она повернется и пошла. И не могу сказать, что совсем конечно плохо все, написала тут блин. И ласковая бывает, и поможет на кухне, с мелким тоже поможет. Поговорим по душам, но часто этот характер меня добивает. Муж телец и рога прямые, а это вообще не могу. Уже крыша едет у меня. Недавно обнаружила ключица странная у нее, не болит, но выпуклость. К врачу бегом, та говорит езжайте на рентген, может перелом и она не чувствует. Просидели в больнице, сделали, перелома нет, но что это не знаем, может смещение сухожилия я так думала, протянула что... Но как же мне было стыдно в больнице, когда все сидят , а у этой шило в одном месте. Врач смотрит и говорит все ок, ее не беспокоит смотрю, я пытаюсь его слушать, а она ходит по кабинету и думает чего бы посмотреть.

Скажите мне со стороны , это реально разбалованность такая??????? Потому что я умру, я когда видела таких детей меня ужас охватывал. Вот вы говорилась (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА, Наташ, ты про Леру писала как будто про моего.... такой же неусидчивый вообще, вот тоже самое в поликлиниках, ходит по кабинету, начинает трогать все на столе, может взять печали врачебные и начать штамповать, ручки, может даже открыть шкафчик и залезть. Я делаю замечания, обычно врачи снисходительны, а вот как-то попали в Диагностический центр к лору, она так недовольна была его поведением, мне высказала, стыдно просто. А как он в цирке себя вел, когда я повела его прошлым летом первый раз, это пипец просто. Он ходил по ступенькам, прыгал на кресле, прищемил палец, стал орать на весь цирк, потом плакал хотел на арену к клоуну, в перерыве пошли в туалет, он стал руками по полу лазить (в туалете :mamamia: ) С тех пор я с ним больше не ходила никуда, родители мои повели его еще раз в цирк, картина практически повторилась (но их двое было, бабушка и дед). Отца тоже побаивается, но огрызаться может и с ним, и со мной. Вот такая маленькая врединка растет.... ((

На счет школы, собираюсь с сентября его на подготовку отдавать, ну а там видно будет наверно, как заниматься будет. Он вроде бы многое знает, рано алфавит выучит сам, пытается читать, складывать, но слишком ленится, слишком неусидчив. Короче решила я, что через пол годика после начала подготовки наверно надо будет говорить с учителем, готов ли он к школе. Хотя на работе мне все советуют после 7 отдавать.... вот и не знаю... муж говорит, надо в 6 отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде в 6,8 собираемся. Но у меня Маша 2010 года по документам, соответственно ходит в группу с детьми 10 года, что в старом, что в новом саду. И выпускной у этой группы будет в следующем году, пусть уже идёт потоком со всеми своими.

Воспитатели и руководители кружков её хвалят за сообразительность и усидчивость, ттт. Сестра у меня в саду работает, говорит, что логопед, которая ведёт подготовку к школе, от Маруси в восторге. Хотя она и самая младшая в группе.

А так буквы знает, по слогам читать начала, складывает и вычитает в пределах 20. Письмо тяжело даётся, левша, но ещё больше года времени, нагонит.

Больше пугает то, что многих в 7,8-7,10 отдадут, не будут эти лошади малышей обижать?(

 

Насчёт поведения. Мои тоже себя отвраино часто ведут на людях, позорят меня. Особенно Настя. Хотя дома и по одной вообще милейшие дети.

Настя вот как раз вредина. По другому и не назовёшь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Мы пойдем в 7,8, не вижу смысла отдавать раньше, был уже опыт у сестры, но правда с мальчиком, он февральский, отдали в 6,7 в итоге все очень плохо, остался на второй год в 3 классе, учиться не хочет и все в один голос твердят, что рано отдали, вот и результат... :dash_kolob_girl:

не думаю что будут обижать, хотя все дети разные....моя в группе самая старшая, всегда всех жалеет, наоборот даже мелкие могут ее обидеть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...