Перейти к публикации

Весенний домик Январят


Fla

Полезные сообщения

Lanchik, Поздравляю вас с ДР, я тоже за Димой вижу что отстает в чем-то, но все сравняется думаю.

Ух ты! БОНИЧКА, с новорожденным тебя, как классно уже 3й малыш.

билибоника, Ты такая красоточка с пузиком, как будто первым ходишь, я в ВК подсмотрела. ТТТ на вас, ну мальчик и мальчик, какая разница то? Ребенок всегда счастье, может они тебе внучек нарожают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lanchik,  поздравляю и тут вас!!! Пусть растет здоровым! А ты не бери в голову! За говорят все и будем еще уши закрывать!

 

Спасибо, девочки! Наш в чем-то отстает может, особенно по горшку, писает в памперсы и часто забывает на покакать, особенно как я провороню. Хотя Лере убрала и ночью после 2. А вот говорить она поздно начала. Этот что-то пытается "где, здесь, там, Даня". Да все фигня это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,оооо, поздравляем Наташу с рождением сыночка!!!

А Вас с двухлетием Максимки!!! Не переживай,ему всего 2 ещё, заговорит не остановишь)))

Егор наоборот у нам шустрый во всех отношениях растет ттт, пополз. В 5м, пошел в 8м, в год говорил слова отдельные, в 1,5 предложениями, к 2-м фразы строит как 3-х летка. Муж говорит,надо развивать. Как к саду адаптируемся, пойдём ещё на развивашки отдельно может быть)

Мне пока хватает из сада в сад за двумя в разное время, Глеба 3 раза в неделю на тренировки отвезти,привезти, самой в бассейн/фитнес,вобщем недели бегуууут как сумасшедшие)

 

 

sumkina,Светик, привет!!! Да конечно это радость хотьмальчик,хоть девочка))) родной же человечек растет в пузяке))) за 4-м вряд ли пойду наверно, буду внучек ждать)))расскажи как твои детишки? Как Васена? Как Димас?

 

БоничкА,с рождением сыночка!!! Как третьи роды? Как назвали?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мои в садик пошли. Настя, наконец, на полный день. Машу перевели в другой, чтобы в одном саду были, новая адаптация. Я теперь отдыхаю, после буйного лета)

 

БоничкА,  поздравляю с рождением сыночка!

 

билибоника,  поздравляю с еще одним мальчишкой! Зато спортивная мама. Я с девками страшная ходила, больше не хочу, пока)

 

Lanchik,  с днем рождения Максима!

У меня Настя заговорила предложениями в 2,3 только, как в Гкп пошли. Как говорили психологи и невролог, она слишком пыталась успеть все за Машей, что речь ушла на второй план. А в остальном она пошустрее была, особенно в бытовых вопросах. Как разлучили их по садам, так прорвало. Сейчас нормально говорит, у логопеда были -претензий нет по возрасту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишки нормально, вот начинают ходить в сад, я что-то утомилась от них за лето)))

Большие оба, уже пробуем с ними путешествовать на машине, норм. получается. Пока детей больше не хотим года на 3 точно, хотим путешествовать и тусить.

Димон - лось конечно, в группе самый большой по комплекции, Линуся тоже стройная и высокая. Димон говорит нормально, Линуся пока не говорит Р и Л. Все так же писаемся по ночам, но уже меньше.

 

билибоника, Летом гостила у своей тети, у нее 3 сына разница между ними по 2 года. Средний меня старше на год, вот сейчас у них замечательные семьи,у старшего и младшего по девочке и по мальчику, у среднего пока только девочка. Младший стал батюшкой живут с родителями в одном большом доме, старший с детьми все время в гостях у них, раз в неделю точно. Я на нее посмотрела, она просто цветет, заплетает своих внучек, играет с ними, наряжает. Она мне сказала: "я сейчас так счастлива, что словами не передать". Вот и тебе такого желаю, внучек побольше и внуков конечно))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой пасибки Свет))) да,я тоже надеюсь,что на пенсии наплетусь косичек внучкам))) сейчас ток кофты да рубашки припасай и готово!)))

Тусить и отдыхать это прекрасно!))) сама хочу,но уже года через 4,Как деток поднимем))) сейчас мы тоже с ними везде и всюду, так мне уже далеко не поехать на авто,устаю... Глеб р говорит через раз, л нормально...хлчу к логопеду сходить,послушать что скажет...

 

Ксюх,привет!!! С началом сада на полный день Настю) и Машу с Новым садом)

Образ жищни у сеня оч активный,но при жтом набрала уже 9 кг Мама мия... С Егором рожать пошла с прибавкой в 10кг, а тут ещё ходить и ходить...33 недели пока...

 

Мне нра как Глеб осознанно относится к появлению младшего) прям от души радуется,удивляется пиночкам ему в ладошку или ухо) ну а Егор конечно понимает сам факт,что у мамы в пузе Жека,но ему пофиг)))

 

Моя мама к нам приехала в Омск. Устраивается в наш детский сад) хочет с внуками рядышком))) ну и нам хорошо, она и отведет и заберет обоих)))

Глеба на тренировки вожу, начали ходить - ему оч понра))) там в 1 день два занятия: легкая атлетика+развивашки, акробатика+развивашки, гимнастика лечебная или спортивная+бассейн. В 5 лет добавляется футбол,с 6 лет - лыжи) упор делается на всестороннее развитие,чтоб к 7 годам выявить у реб склонность к той или иной спортивной деятельности и определиться с секцией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка, поздравляю!

sumkina,  привет, как далеко ездили? Мы с малой с 2,5 лет на машине ездим, вчера проехали 1,5 тыс км, а всего с пятницы 4 тыс км. Я скоро по люблю самолеты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и всем большое спасибо за поздравления! :)

Я рада, что наш форум оживился. ))

Ксюш, ну то, что у тебя Егорка шустрый, это я помню. Рано вы конечно заговорили! )) А у нас Макс из-за того, что еще и лысый и не говорит, смотрится прям малышком (или мне так кажется), ростом он конечно уже выдул на трехлетку. И как ты все успеваешь? А сейчас еще малыш родится, еще меньше времени будет )) Я пока Ваню еще никуда не вожу после лета и не представляю как это делать, если честно.

Хорошо, что мама к вам снова приехала, тебе помощь нужна будет.

sumkina, Свет, как у вас дела? Ты так и не рассказала толком про ваш отдых? помню, я что-то спрашивала у тебя на январятах ))) С нами Ваня путешествовал с 5 мес., в Беларусию ездили.

Oksik-K, с садиками вас! Ну и у нас Макс конечно тянется за Ваней, но я смотрю, как-то частенько Максим бывает инициатором в играх, хотя и не говорит. Ваня за ним повторяет, а не наоборот. Хотя Ваня и пытается Максом командовать.

БоничкА, Наташ, еще раз тебя с днем рождения Даника! Растите здоровые и счастливые! :)

Как там детки дома без тебя? Ждут братика домой?

_Нюта_, вы на Москву поехали? Как дорогу перенесли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,  мы Олю к бабушке в Кисловодск отвезли, на время обустройства квартиры, теперь в мск стартуем. Оля привычная к авто, в прошлом году за отпуск 10 тыс км проехали). Но тогда еще с драмтной ездили, сейчас ттт нормально, едет то кушает, то с телефоном (но с ним сразу вырубает ее), то игрушками играет. Ну и спит много. Кресло с тремя положениями, меняю постоянно, чтоб жопушка не уставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ух ты, 3-й пацан! У меня соседка родила первого мальчика, говорит мы девочку хотим, через год забеременела и опять мальчик, говорит рожать буду пока девочку не рожу, беременеет третьим - и опять пацан. Родила и говорит:всё хватит, больше никаких детей, без девочки типа обойдемся!

Мне частенько тоже говорят, вот два мальчика нужно девочку еще, а я отвечаю, что детей не коллекционирую, и третьего только мальчика хочу, нафига мне девочка? На это вопрошающий делает круглые глаза и ретируется.

На самом деле, я б за третьим пошла, но материально тяжко пока, да и пощников у меня нет. Только если няню нанимать , а это деньги. Вообщем пока в паузе мы.

 

Боничка, поздравляю с третьим ! Трое деток - это класс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,и совсем не выглядит малышом Максимка!) эт я ВК фотки видела Ваши с отдыха))) высокий такой мальчишка!!! В сад во сколько думаете пойти?

Успеваю пока всё,но дни распланированы жёстко))) когда родится мелкий, какое-то время не смогу Глеба наверное возить в секцию...как смогу,возобновим) вообще там мамашки и в слингах и с люльками привозят старших на тренировку, тусуемся,общаемся там) вот и я думаю мелочь с собой таскать,если будет в машине ездить нормально.

 

 

Мява,спасибо) знаешь, хороший у тебя ответ про третьего) мне нравится))) Вам впринципе куда спешить, молодые ещё) успеете за третьим,как захотите))) младший в Сад не ходит ещё?

За четвертым(ой) я точно пас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за 4 пас )))))))))))

 

Всем спасибо еще раз! Я что-то пока не пойму, на каком свете, спим плохо', потому что я с мальчишками, а они друг друга будят ((( вчера Лера была с соплями, дома оставляла, няня заболела и была я с ними сама - караул должна сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

БоничкА, ну как вы там? справляешься? как ты умудряешься с двумя спать? ))))

билибоника, да, Макс высокий на самом деле, недавно у меня даже спросили: сколько ему 3, 4???? Ростом он точно на трехлетку, но вот лысый и не говорит ))) Волосюшки правда стали немного отрастать. :) ВК там мало фоток, не знаю, где ты там рассмотрела, что Макс высокий ))) В основном фотки у меня в одноклассниках, там я чаще бываю, в контакте редко. В сад планирую в следующем году, т.е. ему без 7 дней будет 3, боюсь, что определят в ясли, т.к. трех еще не будет, у меня во дворе девочка, так вот ее сына без 3 дней три взяли в ясли, потом правда через полгода место освободилось, его перевели постарше в группу, к нам. Но у нас уже хороший прогресс с памперсами, только спим в них, но еще и какаем иногда (так в трусы), какать никак не хочет ни на горшок, ни на унитаз, показывает на пачку, чтоб памперсы одевала, уже знаю, значит хочет какать, вот как его усадить? Ваня позже, кстати, отвыкал от памперсов.

Вчера были у окулиста с Ваней, выписали нам очки, поставила астигматизм 0,5 диоптрий. Что-то я вся в растерянности, что делать? Записалась еще в одну клинику на завтра, пусть подтвердят, что нужно носить..... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Знаешь, пока терпимо, хотя днем конечно рубит. Даня спит у себя полночи, потом ко мне хочет, Валька укладываю в люльке, тяжело вставать кормить конечно, но боюсь уже обоих в кровать, Даня крутится сильно. Сегодня вообще ужас был, соску берет и через 5 мин выбрасывает и хнычет, так я раз 20 за ночь встала соску давала...

С памперсами молодцы! Я что-то вообще сейчас перестала без памперсов держать, проще одеть и все! А вот какать знает прекрасно, что надо проситься, посажу и сделает дело, но если упущу то в штаны (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветики и всем у кого праздники примите мои искренние поздравления!

Долго не отвечала,так как и ноут и планшет были в ремонте.

Спрашивали,касательно аллергики мы- увы да. В том году была страшная аллергия на амброзию, нам делали накожные пробы,но увы они оказались не показательными,предложили сдать кровь с вены...но мы пока не сдали. Нам назначили гормональные противоаллергическое средство,мы пролечились и все нормалезовались. Из за того у нас часто восполяються аденоиды, как говорит врач,они как бы задерживают аллергию, поэтому и сопляем,главное во время начать лечение и все в норме. Мы пили для поддерживает иммунитета ,проходили курс из 3-х месяцев, сказать что перестали болеть, не скажу,но мы стали болеть не с такими сильными осложнениями... Вот мы в августе сново восполился аденоиды,сново амброзия, вроде пролечили, пошли в сад,всего на неделю, сново пошли сопли, начали лечить нормально, пошла в сад всего на один день, вечером её забирают, а у неё глаза мокрые,нос вообще не дышет,при этом соплей вообще нет. Поехали к Лору, на аденоиды которые восполился наложился ринофаренгит ... Вообще свежак ,так как в группе были больные детки... Сново лечение, но увы нос вообще не дышет, девчонки стало напрягать то что она постоянно дышет только ртом... Вообще спустя неделю ей стало хорошо, и вроде задышал нос, но приехала бабушка,и дочка пошла гулять... А на утро сново не дышет нос... У меня была такая истерика, что я думала что реально чокнулась, повторялось каждый понедельник у дочки переставал дышать нос. И так 3недели... Потом пошла темпа, и увы вот здесь я сама сказала чтобы вводить антибиотик, и он помог уже на второй день, и нос задышал и темпа спала. И вот сегодня мы пошли в сад, надеюсь что надолго, так как в садике есть занятие и мы очень отстали, а программа очень сложная, по Ростку, подготовка к школе. В 2017 уже пойдём. Ещё новость, мы ведь на танцы ходим уже давно, а вот с 15 сентября записались на бесплатные кружки по Петроковская роспись, и кружок рукоделия. Дианка вышывает ленточками, рисует, ей безумно нравиться. Хотели на рисование, но по времени не очень на 12.30 это очень рано, она если не будет спать,это ураган... Вот так и живём. У нас сейчас похолодала,очень, поэтому надеюсь что амброзия уже нам не помеха... А аллергия точно есть на манку, на перьевые подушки,на некоторые сиропы,поэтому нас перевели на лечение таблетками...

Изменено пользователем tanyufkaB.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!!! Только не давно написала что пошли в сад, как сегодня сново дома...всего два дня...и сново сопли, на этот раз явно орз,вчера на кружке по петроковской росписи и на танцах, девочка так кашляла,что я думала что она и лёгкие выкашлят... Вот объясните, почему родители таскают больного ребёнка , почему дома с ним не остаются??? У меня у дочки банальная аллергия, и то дома её оставляю,так понимаю что если на врех подцепить орз это ж... А те... Ой девчонки просто истерика...

 

Мы в воскресенье только перестали пить антибиотик и блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Девчонки нам назначили ирс-19 в нос. Попробуем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Бедная Дианка, надеюсь, вам поможет. У меня Макс тоже аллергик, тоже мучаемся, но у нас на пищу вроде только. Я сама уже по второму кругу болею, да и дети тоже с соплями, Макс еще и подкашливает, у него вообще кашель уже наверно третий месяц.

БоничкА, наш стал просить одеть памперсы, уже хитрит, думаю, что какать хочет, оказывается просто не охота ему ходить в туалет писать, в памперсы то удобнее! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ух ты, уже третьи детишки!!!!

БоничкА, поздравляю с рождением сынули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветик! Вообщем нам кажется не по дошёл ирс 19. У нас на 4- й день пошла темпа, горло краснючее, голос у Дианка вообще пропал, и темпа весь день и всю ночь... Вообщем врач в шоке, говорит что думать, типа за её практику ни у кого нём было побочек, а тут...возможно что просто орз находилось и все в кучу... Результат, спустя неделю после последнего антибиотика, мы сново на антибиотика...это жесть... Сегодня первая ночь, что Дианка перестала температурами, 3 суток ,я вообще не спала, это жесть, тормозит стала конкретно, ...помимо обострения аденоидиту у нас острый фарингит...вот такие у нас делишки ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyufkaB., кошмар конечно... все время на антибиотиках... бедный ребенок. Я сама 2 раза подряд проболела, детям для профилактики анаферон даю. Один раз с антибиотиками. Сейчас тоже как и у твоей Дианки, голос пропал, ну точнее говорю, но голос как у мужика ))))

konfeta29, Наташ, ну ты как всегда, появишься как ясное солнышко и ничего про вас не расскажешь ))))

мы начали потихоньку носить очки, пока только когда мультики смотрим и когда занимаемся. В сад пока не хочет носить.

Макс с аллергией, ноги и попу расчесывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,  сама в таком шоке, что честно, нет сил... Но, голос вчера появился, но ещё сама немного шепчит, говорит горлышко болит...кашел появился,мокрый, и очень сильный, перед сном. Сегодня к врачу, поедим посмотрим, что да как...хочу попросить сделать узи, поджелудочной, да вообще нужно все посмотреть... Щитовидную нужно смотреть. Так хочется все бросить и уехать куда- то, чтобы дочка здоровая была!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik, я так давно тут не была, что даже и не знаю, что и писать про нас. :)

Дима вот в садик пошел, 4 дня отходил, 2 недели дома просидел, сопли, стоматит. В пон-к снова будем пытаться ходить в сад. Дема уже пару недель тоже как ходит, а так с июня по октябрь в отпуске был. В июне ездила одна с двумя в Сочи на 3 недели, потом в июле с мужем и детьми в деревню к его родителям на пару недель. В сентябре на 10 дней в Египет я муж и дети летали. Лето у нас, почти как и везде, было холодное, ездили погреться, покупаться.

С Дёмой начали ходить на шахматы в спорт.школу,, на танцы с той едели пошли, и вот с субботы в басик еще детский.

Не знаю, что еще про нас написать, что интересно, напишу :)

Свет, я наверное пропустила (или забыла), что у вас со зрением?

 

tanyufkaB., что то я не совсем поняла конечно, что в итоге у вас было. А зачем аб то пили, если ОРЗ было? Насколько я знаю, вирусы не лечат АБ. Зачем их каждый раз пить??? Вам бы врача грамотного.....

Изменено пользователем konfeta29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29,  так как температура была несколько суток подряд,она вообще не падала, горло никак не могли вылечить, фарингит оказался очень тяжёлый...острый...она стала очень вялой и голос пропал,...вообщем это кошмар... К большому сожалению, мою Дианка очень сложно лечить, то что одним детям подходит, то нам вообще нет,...как - то так...масса разных побочек, приходится покупать пробовать, иногда подходит, иногда увы ...нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfeta29, Дима уже в садик? Ничего себе! Он уже самостоятельный, одевается, кушает? Без памперсов? Нас пока не взяли, хотя почти 2 было. Теперь только со следующего года. Молодцы, что отдохнули на морях. Но как ты вообще решилась так надолго одна с ними? Я бы не справилась..... может конечно у тебя пацаны поспокойнее, мои такие непоседы, что жуть. И в море только, чтоб оба родителя за ними следили, а то не уследишь. На работу пока не вышла?

Со зрением у нас недавно выяснилось, весной точнее, что он одним глазом хуже видит, выяснили, что это пока еще не близорукость (но может в нее перейти, если не следить), а астигматизм. Он врожденный. Была у трех врачей, сейчас привыкаем носить очки, пока постоянно не хочет, только на мультики и на занятия одевает, но вообще надо бы и в садик начинать, но он видимо стесняется, говорит: меня никто не узнает, я так другой Ваня ))) у нас никто не носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...