Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?


Полезные сообщения

Всем здраствуйте!Начала тоже курс пиявок,Сделала уже две постановки,на хвост 5 штук и на спину 4(в клинике)Начала в понедельник и второй раз в среду,от укусов остались только точки...может особенность организма?Тоже очень боялась шрамов.Надеюсь поможет мне эта терапия,потому что готовлюсь к эко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем здраствуйте!Начала тоже курс пиявок,Сделала уже две постановки,на хвост 5 штук и на спину 4(в клинике)Начала в понедельник и второй раз в среду,от укусов остались только точки...может особенность организма?Тоже очень боялась шрамов.Надеюсь поможет мне эта терапия,потому что готовлюсь к эко...

У меня после пиявок вокруг укусов сине-чёрные синяки.. Как будто меня кто-то избил((

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, У меня есть такое на 2 дырочках,но думаю пройдет и все будет ровненько.Что ж делать если нам так тяжело дается наше маленькое чудо:(Если только подумать,что мы проходим,становится просто страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но оно того стоит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач говорит, что синяки остаются как раз в тех местах где есть проблемы и нарушено кровообращение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после постановки на кожу тоже остались следы-шрамики, ставила больше года назад, в этот раз когда пришла, мне врач сразу сказал кожа склонна к келлоидным рубцам, тебе лучше ставить только вагинально, при вагинальном ничего не остается никаких следов, сколько гинекологи после смотрели, ничего не говорили, некоторые знали про пиявок, некоторые нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила 1,5 года назад, шрамы тоже остались. Хотя я даже мазала мазью от рубцов.

Сейчас повторный курс. Странно, но почти не кровит. По сравнению с первым курсом, можно сказать очень мало крови, из некоторых дырок не больше 1 ч.л выходит... (Гемостазиограмма в норме). А в первый раз в памперсах ходила. Чешется сильно, заклеиваю лейопластырем как кровь останавливается, и чешу по пластырю и около. Еще кожа краснеет вокруг укуса. После первой постановки на крестец и вокруг 7го шейного позвонка, опухли лимфоузлы в паху, через пару дней нормализовались. После второй и третьей постановки - уже ничего не опухает.

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пиявки при постановке внутрь сами ищут место прикрепления, им нельзя указать - кусай здесь и вот здесь. И вообще, пиявкам как лекарям уже 2000 лет! Им виднее ;)

У меня было 10 сеансов каждый день по 3 пиявки внутрь. Внешне не ставила, потому как считаю, что "кусать" надо непосредственно "нужный" для этого случая орган.

Итог - в следующий цикл после гирудотерапии :tectik:

Но ещё самый главный совет: этих милашек надо полюбить всей душой и верить, что они помогут! иначе - пустая трата времени и денег.

Всем удачи :udachi:и скорейшего запузачивания :mama: !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера днем сделала первый сеанс, ставили 3 на область печени и по одной на каждый яичник! Сегодня вот уже пол девятого вечера, а ранка над правым яичником еще немного кровит! У меня на правом киста, так из этой ранки сгусток вышел, наверное бяка какая то вышла! Но все таки как то страшненько, что так долго ранки затягиваются! думаю может вагинально ставить, там хоть не видно этих кровянисток болячек, посоветуюсь по этому поводу с гинекологом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. я прошла 2 сеанса, ставили по 4 штуки на лобок, кровило 6-7 часов. странно только то, что они сами не отпадали врач сам их снял через 35 минут. на втором сеансе только одна пиявка сделалась сосисочка под конец. остальные нет. врач сказал у меня кровь густая и на вид темная. что они медленно ее пьют. в понедельник на крестец будит ставить. скажите пожалуйста, а нормально ли то,что они сами не отпадают? достаточно ли им 35 минут? всего мне 7 процедур. да и месячные чувствую по себе на неделю раньше будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ашила, я так понимаю что они должны сами отпадать, напьются-отпадут. А по времени, у меня наоборот всегда всё за 10-15 минут заканчивалось, но я внутрь ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте пожалуйста, лечил ли кто пиявками аденомиоз, а то меня гинеколог отправляет, хочу узнать у Вас, насколько это эффектино.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АДЕНОМИОЗ ПИЯВКАМИ НЕЕЕЕ ЛЕЧИТСЯ!!!! от такого врача бежать надо. Чтоб вылечить аденомиоз надо надолго убрать М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я прошла второй сеанс пиявок (ставили на крестец), напились мин за 20 (в первый сеанс лежала час)!

вообще пиявки когда напиваются сами отваливаются,

ашила может быть врач сняла потому как не увидела у них пульсации, но это мое дилетантское предположение!,

 

 

 

я у своей спрошу почему сами не отваливаются, только вот будет это 13 марта, т.к. она в отпуск уходит!

у меня из крестца кровь лила около 8 часов, надела памперс и не парилась, но вот когда сняла увидела не просто кровавые сгустки, но и кровавые нити, длинные тянущиеся нити как будто бы из слизи, которые еще и рвались с трудом (прошу прощенья за подробности), видимо бяка выходила и видимо у меня ее там полно!

ну а сейчас ранки на крестце жутко чешутся, не знаю чем чесотку унять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый курс делала, почти 2 года назад. мне пиявок держали пока не отвалятся. Врач говорила, что так и надо, какое-то они вещество впрыскивают нужное, когда отваливаются. Крови было мореееее все постановки.

Сейчас, второй курс, у другого врача. Она, наоборот, ставила пиявок не более чем на 40 минут. Я спросила почему так. Она- так и надо. А вот если сииильный застой, то можно до полной постановки. Но я так подумала, она просто время экономила своё. У меня приличный застой везде, можно было б и до полной постановки в моем случае) Кровило кстати совсем мало. Она сказала, что это только потому, что выбраны правильные точки. И что в тот раз (у другого врача) мне не попадали в рефлексорные точки, а попадали в сосуды, потому и кровило сиильно. Я не знаю, кому верить, если честно)) И как правильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет!!! Мне тоже назначили пиявок. Один сеанс уже был. Ставили на живот 5 штук. Завтра иду на второй сеанс. Сказали помимо живота поставят внутренне. 2-3 пиявки внутрь и 3-5 на живот. Скажите, кому то назначали пиявок одновременно внутрь и на зоны протекции на животе? Больно ли кусают пиявочки ТАМ?

И еще, врач сказала активно заниматься сексом. Как им заниматься, после постановки пиявок внутрь? Там ведь наверно кровотечение, да и ранки. Вдруг больно будет, или в ранку инфекция какая попадет... Переживаю.

Читала также, что противопоказаниям к пиявкам является беременность. Мне назначена гирудотерапия на 3 недели, через день, всего 10 сеансов. А если наступит беременность в этот период?

Подскажите, кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, нет внутрь ставить совсем не больно! но не представляю как потом секситься, у меня очень мощно лило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, мне тоже ставили одновременно внутрь и на живот. Не больно. Про секситься спрашивала у врача, она мне сказала, что в этот же день не желательно, а на следующий уже можно, когда ранки кровить перестают. И вообще вести обычный образ жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сходила на пиявок "внутрь". Занимательный аттракцион прям таки! :Crazy:

Больно не было, немного пощипывало только. Мне их показали "после" процедуры!!! Такие жирдяйки! Наелись и отпали :D Поставили тампон на 2 часа. Внутри есть дискомфортные ощущения, необъяснимые. "Что-то там делается".

Вся процедура заняла минут 15. Все это время врач сидит между ног и глядит, аж как-то :confusion:

Спросила про занятия сексом, сказали, что можно на следующий день спокойно заниматься, как перестанет кровить. Ранки обещают затянуться быстро.

Договорились, что будем ставить пиявок внутрь, а в критические дни на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, а вот в критические дни мне сказали не нужно ставить, так как итак идет кровопотеря, организму будет очень тяжело, давление может сильно упасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazy, Мне так же сказали, что желательно быть острожной. Но у меня скудные менсы, поэтому говорят можно ходить, но пиявок ставить только на живот конечно.

Я вот переживаю, что мне решили ставить только внутрь, и только при М ставить на живот. Не упадет ли эффективность процедур? Скажи, если не секрет, куда ходишь на гирудо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько за раз ставили пиявок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Снежинка***, я ходила в Линию жизни к Симоновой, ставили 10 раз. Два раза на крестец по 5 штук, остальные разы внутрь парочку и на живот две, можно было на живот конечно три, но у меня одна сторона не рабочая, поэтому ставили только на проекцию матки и один яичник.

Кстати, менсы у меня тоже скудные, по 2,5 дня идут, но все равно мне сказали, что не желательно так сильно нагружать организм. Можно только на 4 день, в остальные нет.

Про эффективность не могу сказать, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazy, А как ощущения после сеансов?

У меня прилив сил был сильный после 1 раза, заметила, что спать лучше стала, легче засыпаю. Пока так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...