Перейти к публикации

Сера активная. Или что поможет от прыщей?


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девы, кто принимал? Какие отзывы? Врач выписал от прыщей таблетки серы активной и еще болтушку мазать прыщи. Они у меня болят , восполяются, много мелких, несколько крупных( уже 1.5 года они у меня, но на пару мес.проходило. Лицо усыпано мелкими прыщиками под цвет кожи(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть косметологи онлайн

Лечите изнутри плюс грамотный уход. И это не болтушки и сера. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Я уже не знаю что и как лечить. Диета? Кофе много пью, может из за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la- Я уже не знаю что и как лечить. Диета? Кофе много пью, может из за него.

Смотря какие и где прыщи

Вроде мелкие на лбу это жкт

Подбородок это яичники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la- Я уже не знаю что и как лечить. Диета? Кофе много пью, может из за него.

Какой врач то назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la- Я уже не знаю что и как лечить. Диета? Кофе много пью, может из за него.

Мне помогло сменить город. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- лоб и виски большие воспаленные, там же и куча мелких, их видно против солнца или если потрогать, на висках кучаа мелких, под цвет кожи. На щеке с одной стороны мелкие. 

Не может быть демодекоз? Они и прошлую зиму были и эту зиму тоже, начинается с момента холодов. Кожа жирная, я думала может из за тоналки, забивала поры. 

@_Caterpillar_ Я когда сменила регион, вот они и начались. Домой вернулась, прошли, щас я дома, но они опять появились 

@Мурлынька дерматолог. Думаю мож демодекоз

@Ola-la- @Мурлынька а мазь ям, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

дерматолог. Думаю мож демодекоз

Ну как минимум попробовать начать с того, что все же прописал врач. Специалист профильный все ж у вас,  назначает исходя из какого-то да обследования. Может оказаться и врач не самый компетентный. Но как минимум надо следовать рекомендации для начала. В вашем случае стоит попробовать. Нет, повторный приём. И другое назначат при необходимости. Анализы какие-то назначили вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прыщи были после 30 лет, просто жесть, года 2-3, причем сыпало преимущественно на щеках ближе в ушам под скулами и переходило на шею. Я пошла к дерматологу, от него к гинекологу, от него к терапевту, от него к гастроэнтерологу, который послал меня опять же к дерматологу. Анализы сдавала на всё, в т.ч. и на гормоны, и на витамины и на инфекции, делала УЗИ, фгс и даже колоноскопию, потому как придерживалась диеты, начала стремительно худеть, заболел живот. Принимала антибиотики и внутрь и на лицо, про пре и при биотики, дрожжи, витамины, маски, примочки, крема....Все по рекомендации врачей и под наблюдением, и везде и всюду была здорова, а прыщи не проходили. И самое обидное что не могли установить причину. Хоть как то бороться помогал мне тогда Зинерит, такой ролик, но он горький очень, и эффект временный, в том плане что день два не помажешься и всё по новому. Потом я заб и все прошло, мне было 34 года, вот что это было я хз, но нервов и денег за те пару лет угрохала уйму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Не назначал. Я вот хочу записаться к дермо, это уже дргой будет.

Девочки, пока отвечала вам , вспомнила что уже задавала такой вопрос. Только прошлый раз была жесть, щас не так все, но боюсь что к этому идет. Прошлый раз прошло после смены региона.

 

 Но тогда и на шее было, и плечи, была жесть. 

@Злата// Кошмар какой. У меня прошлый раз в 35 было. Но у меня они прошли сами. Вообще я всегда мучалась угрями единичными или прыщиками перед месиками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

Девы, кто принимал? Какие отзывы? Врач выписал от прыщей таблетки серы активной и еще болтушку мазать прыщи. Они у меня болят , восполяются, много мелких, несколько крупных( уже 1.5 года они у меня, но на пару мес.проходило. Лицо усыпано мелкими прыщиками под цвет кожи(

Надо искать другого врача. Болтушка это прошлый век, да и в прошлом не помогала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la- Я уже не знаю что и как лечить. Диета? Кофе много пью, может из за него.

Сейчас у меня нет никаких диет. В том плане что и кофе и молоко и сладости. А прыщей нет.

Реально сами прошли как переехала.

До того помогали средства от демодекоза. Сейчас умываюсь средством от угрей. Есть салицилово цинковая мазь, но она от постакне. Регулярно грязевые маски. Вот пилинг домашний купила. Ретинол хорошо + до марта ещё можно.

И никакой тоналки! Это точно противопоказано при проблемной коже. :girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ где взять ретинол?)) Косметические магазы? А что за умывалка от угрей?  Вот я думаю, мож намазаться мазью ям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ куча косметики с ретинолом. От кремов, сывороток до пилингов. 

CeraVe умывалка салатовая 

5 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

мазью ям

Понятия не имею что оно такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему описанию на демодекоз не похоже. Раз начинается зимой, значит реакция на холод, или сухость от отопительных приборов, или авитаминоз (что менее вероятно). Дерматологов вменяемых мало, особенно в Квд. Ищите по отзывам хорошего.

Менять регион из-за прыщей, это сильно))

5 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Кофе много пью, может из за него.

Так уберите, это несложно, переходите на чай. Пару месяцев надо чтобы понять оно или нет. 

На молочку часто прыщи бывают, но не сезонно, конечно.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны никакие не принимаете? Я два года не могла понять, что запрыщавила из-за кок. Отменила и кожа чистая стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ к ретинолу. И жирность уйдёт, и лицо очистит. Кофе я бы тоже убрала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна Так я и не меняю регион)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ это не вам, выше кто-то писал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...