Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?


Полезные сообщения

tatiana2013, я тоже сегодня первый раз была. Ставили 2 шт на копчик и пониже (терпимо, но неприятно). Лежала минут 30-40. Кровит уже 9 часов, сменила 2 прокладки "супер".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

tatiana2013, я тоже сегодня первый раз была. Ставили 2 шт на копчик и пониже (терпимо, но неприятно). Лежала минут 30-40. Кровит уже 9 часов, сменила 2 прокладки "супер".

Тоже кровит сильно!Надеюсь и желаю,чтоб они всем нам помогли!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Читала ранее, что после гирудосеансов становится нереальный оргазм. Не поверила. И знаете, готова сама подписаться под этим фактом!

Прошла 9 сеансов: 6 вагинальных, 2 на низ живота и 1 на крестец.

В какие дни ставить (до О или после) - не имеет значения, как и планирование в текущем цикле. Обязательно задавала такие вопросы врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Украине не ставят вагинально, почему-то это практикуют только в России,

Ставят :) . В Киеве точно. Мне рекомендует моя Г. Вот собируюсь пройти первый курс Изменено пользователем annettt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, помогут ли пиявки заБ, но сегодня уже ощутила их работу. Уже больше двух недель мучаюсь с болями в позвоночнике (перестаралась на даче), и не помогают мази. Сегодня был 5-ый сеанс гирудотерапии и попросила поставить мне на область болей в пояснице. Результат почувствовала сразу после укуса - появилась легкость и пропала боль.

Надеюсь, что в главной цели они помогут так же продуктивно ))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки приветик! Мне раньше ставили пиявочек, но тогда я выходила из искуств. климакса и не уточняла. А вот теперь прикупила сама и хочу поставить ( не вагинально конечно). Сегодня 19 д.ц. В этом цикле по (нек. обстоятельствам) ПА был только на 14 д.цикла. Или во время овули или после. Вот вдруг я забеременела. Что делать то? Ставить пиявки начинать или нет? Просто я конечно могу подождать до месячных, но во время них почитала тоже не желательно, а там опять овуля и не пропускать же цикл. Дилема однако и мнения разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, ставь. Они не мешают при М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, ставь. Они не мешают при М.

дак у меня не месячные, а я переживаю, что вдруг забеременела только что в этом цикле.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиявки всего лишь улучшают кровоток и разжижают кровь. Я думаю, что при Б ни то, ни другое не помешает, а даже поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиявки всего лишь улучшают кровоток и разжижают кровь. Я думаю, что при Б ни то, ни другое не помешает, а даже поможет.

Я тоже об этом думала, тем более кровь у меня густая. Гемоглобин 140, а то и выше. Они же впрыскивают герудин, вот я думаю он никак не навредит если прикрепление и т.п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом думала, тем более кровь у меня густая. Гемоглобин 140, а то и выше. Они же впрыскивают герудин, вот я думаю он никак не навредит если прикрепление и т.п

 

моя дуремарша советовала до овуляции ставить, или планировать после курса (при трубном факторе лучше планировать после курса, чтобы исключить внематочную), объясняла это тем, что ферменты, которые выделяет пиявка способствуют расщеплению соединительной ткани и при прикреплении ткани малыша могут неправильно формироваться, возможен регресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenkatzeva, в смысле ткани малыша - зародыша могут неправильно сформироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenkatzeva, в смысле ткани малыша - зародыша могут неправильно сформироваться?

в смысле при постановки после имплантации - да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenkatzeva, Вы меня напугали. Я первый раз такое слышу. За счет чего такое может произойти? Я то вчера уже ставила 2 штуки на 15 минут :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за счет того что пиявки впрыскивают гиалуронидазу в кровоток, она и расщепляет соединительную ткань, поэтому пиявок назначают для размягчения спаек, зародыш тоже состоит из соединительной ткани, плацента состоит из соединительной ткани, поэтому и не рекомендуют гинекологи после овуляции ставить при планировании.

 

кстати любые препараты, которые при лечении спаек применяют, по этой же причине при планировании нельзя после овуляции применять (лонгидаза например)

Изменено пользователем Sonnenkatzeva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за счет того что пиявки впрыскивают гиалуронидазу в кровоток, она и расщепляет соединительную ткань, поэтому пиявок назначают для размягчения спаек, зародыш тоже состоит из соединительной ткани, плацента состоит из соединительной ткани, поэтому и не рекомендуют гинекологи после овуляции ставить при планировании.

 

кстати любые препараты, которые при лечении спаек применяют, по этой же причине при планировании нельзя после овуляции применять (лонгидаза например)

Поняла. Читала везде разную информацию. Где то пишут, что даже при ЭКО после подсадки их ставят. Изменено пользователем Dance
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла. Читала везде разную информацию. Где то пишут, что даже при ЭКО после подсадки их ставят.

Совершенно верно, ставят несколько сеансов до начала протокола, и после пункции, за 24-48 часов до переноса, но после переноса кажется уже не ставят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenkatzeva, я читала, что и после переноса ставят. Читала даже что и при планировании ставят независимо от дня цикла, да и тут девочкам врачи разную информацию говорят. Получается если после овуляции нельзя, то по любому цикл только если пропускать при их постановке. Теперь даже не знаю что и делать, этот цикл вроде и не полный планировали, а все же вдруг и теперь думается.... А уже ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, клеточка на 7-10 день имплантируется, если вы их на 19 день поставили - наверное риск не очень большой,но мне кажется лучше подстраховаться, не ставьте - подождите до М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonnenkatzeva, не буду уже страшно стало. Вот только месячные начнутся, во время них не желательно, а там опять овуляция вскоре. Получается ну пару раз поставлю. Так что ли ставить тогда? Благо они хранятся долго в холодильнике. Или перед менстрами делать тест и еще хоть разок до них успеть поставить. Пропускать цикл не хочу из за этого, а то итак то муж в командировки уезжает и пропускаем, то через день не получается. У врача спрашивать не стоит думаю, даже если скажет, что можно, то все равно мнения просто разные бывают. Спасибо Вам за ответы!

Изменено пользователем Dance
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, мне тоже врач говорила: если планируешь, то только в первую половину цикла ходить, а потом перерыв до М. я ходила через день-два, и успевала 4-5 раз сделать за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть те кто после постановки пиявок вагинально уже родили? Дырочки конечно маленькие они оставляют, но не влияет это на эластичность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, Ты и в критические получается ходила? у меня до овуляции и если их исключить и учитывая, что через день ставить надо, не получится 4 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, я ходила начиая с последнего дня М (когда только мазня на одну-две ежедневки остается), и до О. между ними получалось 10 дней или чуть больше. но у меня циклы длиньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigrulя, У меня не получится так. Критические 4 дня точно, а потом мазня. В итоге до недели они в целом. А овуля иногда на 11 день уже. Буду хотя бы пару тройку раз делать, как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...