Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?


Полезные сообщения

Девочки, а кому по сколько пиявок ставили вагинально?

Мне сег поставили только одну (присосалась опять на шейку и в тоже место практически что и в прошлый раз), напилась очень быстро, отвалилась, и потом стало сильно кровить (врач разволновалась, не стала мне больше ставить, а я даже расстроилась, хотела еще))

Будем ставить 2 раза в нед!

 

Кстати, еще вопрос - быстро ли у вас зажили следы? Просто сег врач сказала что видит следы от прошлой процедуры, а я думала не видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

отмечусь, читаю и сама подумываю делать или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет!! Вот читаю ваши отзывы и уже серьезно задумываюсь о лечении пиявками!! Скажите пожайлуста, а можно ли планировать прямо в тот же цикл? У меня сейчас заканчиваются М, вот сразу хочу на пиявки походить, но и овульку не хочу пропускать!!! Какдумаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля11, планировать можно, я ставила пиявок в цикле ЭКО, причем после переноса эмбрионов тоже.

Но некоторые гирудотерапевты не рекомендуют постановки после овуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера сдела 1 сеан пиявок, ставили по одной пиявочке на яичники и одну на матку, в общем 3 шт. На ЛЯ (там где спайка) пиявка так усердно сосала что отвалилась раньше всех. Врач сказала, что хорошо. Кровило очень сильно, со всех трех дырочек, ночью вся протекла, три раза менялась. Прям сгустки как желе...и синяки остались!!! завтра буду ставить на крестец... А скажите, сильно кровит все сеансы или только вначале вся плохая кровь выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только вначале кровило сильно, раза 2 или 3 первых. потом все меньше и меньше, последние дни - совсем чуть-чуть, и без сгустков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А синяки большие были? У меня прям фиалето- красные кровопоттеки... Хотя когда кусали было не очень больно... Синяки это вообще нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля11, у меня первые три сеанса сильно кровило, а потом меньше.

Больше всего крови было, когда ставили на крестец и на живот.

Синяки были только на животе, но они быстро прошли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне только внутренние постановки делали, поэтому про синяки ничего не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера ставили на копчик... Больновато, на живот не так... Но кровило меньше... У меня скоро овуляция, спросила :"можно ли после овуляции делать пиявки?", мне отселили что не желательно.... Я вот теперь думаю, получится большой перерыв: 2 недели вторая фаза + ментсры... Нормально ли это? Девочки, что вам ваши врачи говорят по поводу : можно ставить пияки после овульки? Кто как делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила, что если активно планируем - то в принципе можно, но нежелательно. я делала, правда в том месяце Б. не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуля11, я закончила прям накануне О :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот такой вопрос. Есть те, кто ставил пиявки после родов с показанием "послеродовый энурез"? Был ли эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

недавно на сайте, еще плохо ориентируюсь... вот увидела эту темку и заинтересовалась, что это и для чего.

подскажите, при диагнозе эндометриоз, аденомиоз помогают ли пиявки? где можно почитать статьи об этом методе? у меня 5 лет бесплодия, сейчас после лапары и гистеры ухожу в климакс. может, пока есть свободных полгода, поставить и пиявок?

lasvegas, с первого же дня на сайте у меня равнение на вас :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, у меня сейчас такая же ситуация как у вас, мне сегодня сделали лапару и гистеру и прижигали эндометриоз и удалили два полипа, скорей всего после результатов гистологии отправят в ИК и думаю как раз во время ИК думаю поделать гирудотерапию и иглоукалывание. Девочки, никто не знает во время ИК можно пиявок ставить или уже на выходе из него это делать? я вроде слышала что пиявки стимулируют О очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, Valkira, девочки, насколько я в курсе, в ИК ставить пияв не эффективно. Яичники будут "спать" в ИК, эндометрий не нарастает, гормональный фон "сниженный", только для общего самочувствия улучшения состояния искусственного климакса, учитывая стоимость курса пияв (под 20тыс), получится дорогое удовольствие.

Вот я бы посоветовала на выходе из ИК (после последнего укола через сколько не скажу, у каждого индивидуально от 40 до 100дней, надо смотреть на УЗИ) начать ставить пиявочек полным курсом. Во-первых - поскорее разбудите яичники, пиявы улучшают кровоснабжение матки, вырастет хороший и пышный эндометрий, о прочих полезностях не пишу (повышение иммунитета, разжижение крови и проч), только в гинекологическом плане.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно, спасибо. У нас в городе как-то плоховато с гирудотерапевтами :( Есть одна в пригороде, но есть время поискать еще.

LasVegas, а вы когда начали ставить пиявок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я тоже из Новороссийска, я как сейчас делаю пиявки в аюверде в 14 мкр. 160 рублей штука

 

Лена, я тоже из Новороссийска, я как сейчас делаю пиявки в аюверде в 14 мкр. 160 рублей штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, всем привет. У меня вопрос: 20.09. у меня была лапара, прочистили единственную трубу и сделали насечки на яичниках, т.к. уже давно ставят СПКЯ. Гинеколог рекомендовала пройти курс пиявок, пошла к врачу, она посмотрела результаты анализов по крови из больницы, сказала, что можно уже сегодня оставаться на первую процедуру, но я была не готова и договорились на завтра. Но меня стали мучить сомнения, у меня после лапары были небольшие выделения, + я на Марвелоне, еще неделю активных таблеток, но у меня сегодня началась М. Можно ли идти при всем этом на пиявок, или подождать, пока не пройдут все выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время М на пиявки нельзя, т.к кровопотеря будет большая. Лучше подождать пока все закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я так и думала, значит правильно, что не пошла и решила подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. подскажите!

Прохожу курс гирудотерапии. Доктор ставит пиявки на шейку матки. Прошла уже 9 сеансов. После каждого сеанса из меня вываливается сгусток свернувшейся крови (похож на "кусок печени"). Доктор при каждой встрече интересуется моим самочувствием и говорит что сгустков быть не должно.

А как у Вас? Есть сгустки? После скольки сеансов они проходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAPTA, у меня тоже после первого сеанса были сгустки, при последующих уже нет. Но у меня и по гинекологии проблем не было. Многие девочки описывали здесь, что у них тоже "куски печени" выходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были " куски печени", мне ставили на низ живота, на копчик и на крестец!!! Здесь девочки пишут что почти у всех были, это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня единственный раз огромный сгусток вышел, с кулак размером.

Это когда ставили пиявок на шейку и свод влагалища.

Если ставили на кожу, то кровь просто сочилась.

 

Врач говорил, что сгустки - это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...