Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?


Полезные сообщения

Сегодня повторно интересовалась по поводу увеличения лимфоузлов, врач сказала, что это м.б. из-за воспалительного процесса моче-половой системы. А как известно болячек там много: и придатки, и циститы и т.п. Так что есть ли смысл в сдаче мазка? Хотя смысл всегда есть...wink.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

по поводу воспаления лимфоузлов. У меня они воспалялись, когда только начинала первые сеансы г/терапии (и не на "женские" зоны), потом все прошло и больше не повторялось. Врачи говорят, что это нормально, реакция организма такая просто поначалу. Тем более пиявки воздействуют напрямую на лимфатическую систему, вот и происходит увеличение узлов. ИМХО, нет тут связи с инфекциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу воспаления лимфоузлов. У меня они воспалялись, когда только начинала первые сеансы г/терапии (и не на "женские" зоны), потом все прошло и больше не повторялось. Врачи говорят, что это нормально, реакция организма такая просто поначалу. Тем более пиявки воздействуют напрямую на лимфатическую систему, вот и происходит увеличение узлов. ИМХО, нет тут связи с инфекциями.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

У меня также было в первом курсе, после нескольких сеансов увеличились узлы и в паху и в подмышках, после последнего сеанса через дней 10 полностью все прошло.

Девочки, после сеанса идет же мощный отток лимфы, отсюда увеличение узлов. Кстати, сейчас прошла второй курс (с разницей в 2 года после первого), и узлы совсем не увеличились, значит не каждый раз так происходит.

 

Buka_Kurda, легкой беременности и родов!

Изменено пользователем Счастливая Ланна//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//, спасибо большое. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как тогда объяснить увеличение только левого пахового? Правый-то ничего! :think1: Уже 3 раза такая фиговина!!!!!!!! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже только одна сторона воспалялась - правда правая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, я в прошлом году стационарно лечила левосторонний аднексит, может потому и воспаляется узел именно там...или совпадение...

а у тебя нет?

Изменено пользователем кошкаN//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошкаN//, воспаление придатков у меня было двухстороннее, правда лечилась от этого очень давно. А так тоже не знаю на что грешить по поводу увеличения лимфоузла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, *ASTRA*, девочки,а по сколько пиявок вы за раз ставите и каким курсом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, Гирудотерапевт сказала, что на курс нужно от 30 до 40 пияв. Я Ставила по 3-5 штук(в зависимости от зон) ч/з день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач с самого начала сказала, что большее 2-х штук за один сеанс ставить не будет, аргументировав это тем, что при большом количестве пиявок за один раз резко может падать давление, гемоглобин, разжижается кровь. Поэтому, период накопления гирудина и др. веществ должен проходить плавно. Где-то читала, что курс в среднем составляет 1 пиявка на 1 кг веса. Моя дуремарша советует проходить курс 2-3 мес. из расчета 2 пиявки 2-3 раза в неделю. У меня второй месяц пошёл… Сейчас планирую Б. , но на пиявы всё же хожу – ставлю на почки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач с самого начала сказала, что большее 2-х штук за один сеанс ставить не будет, аргументировав это тем, что при большом количестве пиявок за один раз резко может падать давление, гемоглобин, разжижается кровь.

Я лично ходила именно для этого! Снизить гемоглобин и разжижить кровь, а про давление - голодным на сеанс приходить низзя. За сеанс от 5 до 8 штук ставили.

По 2 ИМХО маловасто.

Кстати, гирудотерапевт должен у пациентки ДО курса взять свеженький ОАК как минимум, хорошо бы и гемостаз. И в середине курса посмотреть гемоглобин, чтобы скорректировать или оставить такое же кол-во пияв и сеансов.

Ну и для полной картины после курса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчат! Просто мне Г посоветовала поставить пиявки для эндика,если идти ко врачу,то сеанс стоит 850р из 5 пиявок.А если их в аптеке покупать,то 1 пиявка стоит 70р.Это больше чем в 2 раза дешевле получается,но и самой ставить как то я очкую :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка, я б сама не ставила в первый раз. там же точки надо знать специальные.

Насчет лимфоузлов, была сегодня у Г она сказала что У не причина, скорее всего вирус герпеса так повлиял :think1: он у меня на губах часто выодит. Правда отправила еще кровь сдавать на сифилис и общий анализ крови.

А самое глвное!!!!!!! у меня сегодня пришли М :girl_mad: на 10 дней раньше срока!!!!!! как такое может быть? неужели пиявки так повлияли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Ланна//

 

контроль гемоглобина при пиявках необходим по-любому и каждая уважающая себя мед.организация занимающаяся лечением пиявками просто обязана направлять (или самостоятельно брать) на гемоглобин в течение всего курса. Разжижать кровь опять таки можно по-разному: можно потихонечку, постепенно, а можно и одним заходом (тоже самое как съесть 1 таблетку аспирина или целую упаковку сразу). Вопрос только кому это надо? Анализ на свертываемость крови конечно также необходим при пиявах. А давлением сама страдаю, и посему знаю, что пиявы способны понижать его на 20-40 ед. , но что для меня хорошо, для других (которые наоборот страдают пониженным давлением) может наоборот сказаться не в лучшую сторону. По-этому, считаю, что надо начинать с малого количества и по мере уверенности в себе увеличивать, хотя мой дуремар говорит, что надо медленно, но уверенно двигаться к цели (поэтому только по 2шт за сеанс). А выходить с процедур чтоб голова кружилась это не моё, извините.

Хотя, что 2шт, что 5шт - это не столь большая разница, ведь не в десятках штук отличие. А пиявы - это здорово. Не хотела никого обидеть или задеть. Удачи всем!

26-big.jpg

Изменено пользователем *ASTRA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, а цена 850р. это за внутреннюю и внешнюю постановку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, Чудесная картиночка!

К сожалению не везде берут на пияв с ОАК перед курсом.

По поводу разжижения, очень много девочек (особенно экошек, которых посылают сдавать гемостаз, АФС и мутации крови) идут именно за нормализацией свертываемости крови, поэтому 2 штучки будет маловасто. Именно это я и имела ввиду. Думаю, истина где-то посередине.

Я сегодня пересдала гемоглобин, и это не смотря на повторный курс, последние 3 сеанса ставили аж по 7 штук, и сидели по часу (!), думала гемоглобин будет низким, специально сдавала, а он даже близок к верхней границе.

На каждого индивидуально действует, с учетом анамнеза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка-хочушка, это за внешнюю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78; Считаю, что это нормальная цена, если конечно она соответствует действительности ( я тоже предварительно узнавала у врача о стоимости сеанса, она называла цену 500-700р/сеанс, а на деле брали за пиявку 320-380руб!!. Пришлось продолжать ставить самой,т.к на такую сумму я не расчитывала). Схемы постановок есть в инете и в предыдущей темке тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорого у вас. у нас 550р на 4 штуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на деле брали за пиявку 320-380руб!

у нас постановка 130 руб. за штуку, зато в аптеках не продают! :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, добрый вечер!

 

Хочеться с вами посоветоваться... прошла ПЕРВЫЙ курс пиявочек (нерегулярный цикл у меня - очень низкий прогестерон), а "гостей" все нет...ставила на копчик и низ живота... может не правильно?? подскажите, плиииз=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gusha87, а тест делали? Если не беременны, то вполне может быть просто задержка из-за пиявок, они могут сдвигать цикл в ту или другую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на пиявки 2 месяца хожу - М. как по часам день в день...Правда немного по-скуднее стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

 

Хочеться с вами посоветоваться... прошла ПЕРВЫЙ курс пиявочек (нерегулярный цикл у меня - очень низкий прогестерон), а "гостей" все нет...ставила на копчик и низ живота... может не правильно?? подскажите, плиииз=)

не переживай, все восстановится, главное- не бросать! конечно тестик сделать надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...