Перейти к публикации

Долгопланирующие, поделитесь опытом - как вы забеременели?


Ирина

Полезные сообщения

Не беременела до 30 лет. Было два брака.

Как-то очередной Г посоватовала попить дексаметазон и дюф. Без сильных на то показателей - мужские гормоны были в норме - по верхней границе, прогестерон был в норме). И Б наступила на 3 цикле. Только не удержалась((

Спустя два года пробую сейчас ту же схему. Поживем - увидим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы с мужем пытались забеременеть почти 3 года. У меня поликистоз был. пролечили, но безуспешно. Только в этом году в одной клинике сделали инсеминацию - и ура! с первого раза забеременели. Мы уже на 16 неделе!!!Скоро пойдем узнавать пол))) :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом браке пытались забеременеть 3 года, но видно не судьба, развелись, завязались новые отношения почти сразу, а две недели назад мне сделали предложение, через два месяца свадьба, а вчера я увидела две полосочки очень яркие, до сих пор не верится, сегодня сходила сдала кровь на ХГЧ, чтобы убедиться!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом браке пытались забеременеть 3 года, но видно не судьба, развелись, завязались новые отношения почти сразу, а две недели назад мне сделали предложение, через два месяца свадьба, а вчера я увидела две полосочки очень яркие, до сих пор не верится, сегодня сходила сдала кровь на ХГЧ, чтобы убедиться!!!

 

Ева, поздравляю Вас!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие девушки! Помогите пожалуйста !!!

У меня уже неделю побаливает грудь

Чувствительны соски,бывает горят

Болит жутко голова

Бывает подташнивает но совсем немного

 

Покалывания в левом яичнике

Бессоница

Расстройства желудка

Частое мочеиспускание

Бт 24дц-36,8 25дц-36,8 26дц - 37 27 -дц 37 28 дц- 37 29дц- 37,1. Мой цикл вообще 28 дней

Сегодня 29дц. Тест отрицательный. Но ужасно тянет поясницу больше слева и как будто прострелы в левом яичнике

Еще мне снилось много яиц и уж очень много рыбы я по ней ходила

Что это может быть ? И что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие девушки! Помогите пожалуйста !!!

У меня уже неделю побаливает грудь

Чувствительны соски,бывает горят

Болит жутко голова

Бывает подташнивает но совсем немного

 

Покалывания в левом яичнике

Бессоница

Расстройства желудка

Частое мочеиспускание

Бт 24дц-36,8 25дц-36,8 26дц - 37 27 -дц 37 28 дц- 37 29дц- 37,1. Мой цикл вообще 28 дней

Сегодня 29дц. Тест отрицательный. Но ужасно тянет поясницу больше слева и как будто прострелы в левом яичнике

Еще мне снилось много яиц и уж очень много рыбы я по ней ходила

Что это может быть ? И что делать?

я бы хгч сдала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы планировали со дня свадьбы. Думали сразу получиться, но не тут-то было. Прошла 3года и 3 месяца. За это время му успели обследоваться, нас поставили на учет в центр планирования семьи, но ничего толком сказать не могли, только СПКЯ подтвердили. Эндокринолог нашла проблемку со щетовидкой, но и это результатов не дало. Потом мне предложили Лапароскопию - я поревела, потом подумала, что не прощу себе если это мой шанс (хотябы попытаюсь)- больше никаких предложений по лечению небыло. Перед операцией я поехала к Матронушке и просила ее мне помочь. После операции прошло 2 безрезультатных цикла и на 3-й мы забеременнили. Нам только 3 недельки от зачатия и я переодически делаю тестики, т.к. все не вериться, но мы с мужем безумно счастливы. Я Вам всем желаю не терять надежды и Веры, и конечно скорее стать мамами!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла забеременеть 2 года активного планирования, Цикл всегда был длинный и гормоны подводили. По Узи проверили проходимость труб и сказали без ЭКО никак. 2 процедуры ЭКО + 1 подсадка крио эмбриона результат 0. Потом сделала лапароскопию и гистероскопию, результат СПКЯ, трубы проходимы, но длинные и извитые. Сделали коагуляцию и резекцию яичников. После операции полезли кисты. ОК (Линдинет 20) в течении 6 месяцев. После отмены ОК в 3-м цикле забеременела. В результате родила дочку, ей 3 года, сейчас жду мальчика 36 недель (получилось само собой). Девочки главное не сдавайтесь и все получится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А третий сыночек остался с нами.

Вот так я стала мамой сына!!!

...

 

Солнышко вернулся в Царство душ к братику и сестричке. Снился сестре мужа - сейчас он в раю, радостный и счастливый. Но они все были с нами, я стала мамой. и они подарили нам надежду и счастье.

 

Теперь снова будем ждать воссоединения, верим, что они к нам вернутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinkaD, примите соболезнования.. У Вас обязательно всё получится, ангелочки Вам помогут.. даже слов нет подходящих..

Изменено пользователем kort//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали с 02.2009...1зб,1выкидыш.... Отсутствие овуляции... Но я решила не сдаваться и идти напролом. Записались на эко... Расслабились и..... Эко не дождались так как наша принцесса уже выбрала нас))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смогла заБ только после ГСГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали три года, прошли гистероскопию по удалению полипов, миомэктомию по удалению миомы матки. Спустя год после последней операции беременность наступила естественным путем без каких-либо препаратов и вмешательств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность долго не наступала. Сначала сдавали анализы, фолликулогенез, ГСГ, на гормоны и т.д. Муж два курса спемана пропил и курс лечения прошел. А только потом все получилось! Второй раз уже само собой получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хотела написать свою историю после рождения ребеночка,но...

 

Хоть так кого нибудь поддержу своей историей.

У меня вторичное бесплодие.С мужем 7 лет не получалось заБ. Прошла тоже многое,как и все здесь девчонки. МСГ,2 гистеры, лапара, вакуум-аспирацию.Была в ИК три месяца, потом еще 5 мес на ОК. У мужа по СГ были отклонения,но не страшные. В последний раз была нормоспермия. И вот летом,когда я уже не пила ОК, я решила мужа "пролечить" патентованным лечением МФ. Купила ему рибоксин, липоевую кислоту и витЕ.Также, сделала ему "вкусняшку". Конечно, после 7 лет безуспешных попыток уже не ревешь над М, на всё забиваешь с годами...ну и тут также было. Спали в своё удовольствие,но я всё таки решила сходить на фолликулометрию(хотела посмотреть, восстановился ли мой гормональный фон). И вот мне сказали,что О. была.Этому я была очеь рада:)

И тут у меня начался острый цистит, скорая, антибиотики, потом после них диарея была страшенная.И тут бац, задержка, БТ 37,3-37,2. Я всё списывала на восполительный процесс.Но моя подруга настойчиво попросила меня сделать тест. И вот, обед , 8 сентября 2013 года(этот день я никогда не забуду!) я делаю тест,Эви, одна полоска..кладу тест и ухожу...и что-то опять меня потянуло посмотреть на этот тест..радости не было предела...она есть!..есть вторая полосочка!!! и тут сразу же и радость,и страх...Ведь был и цистит, и диарея,конечно же я и от диареи принимала лекарства. Потом я заболела в 5 неделек,и хотя по УЗИ было всё хорошо,увы, мне в 12 недель сказли,что у меня ЗБ....но это уже совсем другая история....

Так что, девчонки, те, у кого неясные причины бесплодия,ВЕРЬТЕ,верьте в чудеса! Ведь моя Б тому подтверждение.Т.к у нас тоже не ясно было,почему мы не Б. И я всё равно верю...верю,что у меня будет ребеночек...всё еще будет!

Всем желаю удачи и чтобы все мы в скором времени стали самыми счастливыми мамами!!!

 

п.с оказывается, когда я писала здесь сообщения,6 сентября, я уже была Б .Вот так вот бывает:)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 1,5 года планировали беременность. Со здоровьем все было хорошо. Цикл у меня нестабильный от 35 до 40, а иногда и 50 дней. Делала УЗИ на 24 день цикла, были 2 созревших фолликула, так я поняла, что овуляция у меня поздняя и лучше стараться в конце цикла. А потом прочитала статью на этом сайте о положении шейки матки во время овуляции и в течение всего цикла. И вот в один прекрасный вечер (извините за подробности) я почувствовала, что шейка, как и должно быть при овуляции - высоко, мягкая, влажная и приоткрыта! Тут же побежала будить мужа. И вот через 2 недельки увидели долгожданные 2 полосочки!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне помогло после долгих месяцев попыток пару циклов попить утрик после овули до месячных. В третьем цикле не пила и ПА только с подушкойй под попой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже поняла что главное не планировать, а просто хотеть и продолжать жить, не зацикливаясь на этом!это главное правило. и никакие анализы не помогут.ребёнок придет сам, когда ему нужно будет) естественно проверить свое здоровье, но не зацикливаться на каждой мелочи

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

не предохранялась я лет 5, проблемы постоянные, то гормоны, то щитовидка, то яичники, эрозия, непроходимы трубы...короче ппц одним словом, дошла до лапораскопии, сделали резекцию яичников, левую трубу смогли восстановить проходимость. Прошёл год после лапороскопии, сделала 3 стимуляции прегнилом, так как фолликулы сами рости начали, но не лопались...не помогло, и вот когда я отчаялась, решила начать жить для себя, заняться собой, ровно на первую годовщину нашей свадьбы, на первый цикл без стимуляции, я забеременила)) сейчас ждем сына, но история самой протекаемой беременности уже совсем другая, но мы живы и здоровы))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой прочитала комментарии, сколько негатива-то......

срок планирования от многого зависит! конечно, есть те, кто и 8 лет планирует, но ничего толком не предпринимает...(на учете с такой девушкой стояла, 8 лет (!!!) она сдала анализы - все в порядке, а муж отказался... и только через 8 лет его петух жареный клюнул куда надо и он пошел! и проблема оказалась в нем! он прошел лечение и с первой попытки забеременели! а могло их планирование занять и месяца 3, а не 8 лет!

а есть те, кто начинает с полного обследования и лечения! когда все диагнозы как на ладони... тогда и пол года на мед.препаратах это срок!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет бесплодия, из них 5 лет активного планирования (понижение зашкаливающего пролактина, проверка всего-всего, 3 цикла стимуляции клостилбегитом, грязелечение, курс уколов для размягчени спаек, лапароскопия). трубный фактор (до лапароскопии) и мужской фактор (муж после онко) бесплодия.

первым ребенком залетели внезапно, когда должны были приступать к протоколу ЭКО :D вторая беременность наступила на 3 цикле планирования, сейчас в процессе :) второе дитятко планируется на май 2014, будет ровно 2 годика разницы со старшим сынулей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

срок планирования от многого зависит! конечно, есть те, кто и 8 лет планирует, но ничего толком не предпринимает...

И вот опять в этой теме нам открывают глаза на "долгие" сроки и правильные подходы :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...