Перейти к публикации

Долгопланирующие, поделитесь опытом - как вы забеременели?


Ирина

Полезные сообщения

Всем привет) не получалось полтора года и мы уже не надеялись и начали подумывать о ЭКО и прям перед свадьбой я узнаю о своей беременности.. сколько слез было за эти полтора года и таблеток при лечении, но я по приходу к геникологу после сохранения узнала, что причина была в двурогой матке...а ведь на узи не раз говорили и ей я тоже говорила и узнала, что можно было операцию сделать и убрали стенку и беременность бы сразу наступила, поэтому важен еще врач.

и что? Как получилось забеременеть? Тут написано: поделитесь опытом. А из Вашего поста ничего полезного не узнала.

 

Увы и ах,тут хоть как конкретно не называй тему- всё равно будут писать то,что им хочется и не по теме.

для себя на заметку взяла гомеопатию,спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и что? Как получилось забеременеть? Тут написано: поделитесь опытом. А из Вашего поста ничего полезного не узнала.

 

Увы и ах,тут хоть как конкретно не называй тему- всё равно будут писать то,что им хочется и не по теме.

для себя на заметку взяла гомеопатию,спасибо.

а как в такой ситуации написать как если метода не было? я написала, что если сделала бы операцию, то все вышло бы сразу, разве это не способ облегчить эти ожидания??? ну чтобы это узнать нужен врач хороший и сделать узи чтобы все четко посмотрели..я например про операцию не знала, а теперь поделилась и возможно кто-то быстрее все сделает

Изменено пользователем Masha05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha05, но Вам же не это помогло.Если бы,да кабы..... Нужна конкретика в нашем случае.

Вы что, не понимаете суть темы?

п.с смотрю,что бесполезно кому что-либо доказывать и так на 9 стр флуда,а по сути ничего:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha05, но Вам же не это помогло.Если бы,да кабы..... Нужна конкретика в нашем случае.

Вы что, не понимаете суть темы?

п.с смотрю,что бесполезно кому что-либо доказывать и так на 9 стр флуда,а по сути ничего :(

мне нет, но девочке с такой же проблемой моментально помогло.. и я считаю это полезной информацией и если бы в свое время кто-то бы написал, то я бы стала с врачами консультироваться по этой операции и делать ее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha05, как Вы не понимаете, при планировании полтора года-это не срок.Врачи и больше времени дают на зачатие при регулярной половой жизни.Просто пришло Ваше время забеременеть.Вот и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha05, как Вы не понимаете, при планировании полтора года-это не срок.Врачи и больше времени дают на зачатие при регулярной половой жизни.Просто пришло Ваше время забеременеть.Вот и всё.

а я очень рада, что все так вышло, но вы и сами не понимаете, что выносить с этим тяжело очень и я бы с удовольствием сделала бы операцию..тем более был выкидыш..скажите у вас в этом проблема в двурогой матке или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,матка обычная.Вроде и всё хорошо.а вроде как нет, вроде и в нормы укладываемся с мужем,а Б. нет 7 лет.Поэтому очень хочется услышать такие вот истории,как у Марины,со счастливым концом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,матка обычная.Вроде и всё хорошо.а вроде как нет, вроде и в нормы укладываемся с мужем,а Б. нет 7 лет.Поэтому очень хочется услышать такие вот истории,как у Марины,со счастливым концом.

а вы не в центре планирования?мы просто уже собирались туда...а с мужем как?и как на счет Эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что все хотят забеременеть, что все переживают и нервничают. НО поймите - темы растягиваются на десятки страниц - они просто превращаются во флуд

Да, собственно, как раз в этой теме флуда было очень мало, пока вы зачем-то не затеяли эту дискуссию о том, что такое долго. Большинство врачей, во всем мире, сходятся на 1 годе попыток при постановке диагноза "бесплодие". Поэтому вполне логично от года-полутора и отталкиваться при определении термина "долгопланирующие". Всякое-разное про "три года при нынешней экологии" и прочие альтернативные версии - это, конечно, ободряет и утешает, но имеет мало отношения к реальности. А уж меряться сроками планирования - вообще последнее дело. 2 года, 5 или 10 - мне кажется, что мы вполне можем понять переживания-страдания-депрессии друг друга и поддержать.

Изменено пользователем Mmmarta
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да бесполезно объяснять, что именно хотелось бы видеть в этой теме. Все равно каждая считает, что тот неудачный месяц, полгода или год самый длинный в ее жизни и дольше уже ничего в ощущениях не меняется, типа просто ждешь или делаешь то же самое, по врачам ходишь, как будто что год что пять лет одно и то же.

Лично я хотела бы даже не столько о способах почитать, потому что способы у всех одинаковые, а просто узнать как жили те, кто уже отчаялся и смирился не по 1 разу. И не так что на месяц перерыв сделал, а именно решил жить друго жизнью, заново, или решился на другие методы вроде усыновления, а это, согласитесь, далеко не через год происходит. Даже чтобы пройти на 1 раз весь этот круг желание-намерение-попытки-жк-анализы-попытки-центр планирования-серьезные обследования гсг биопсия-лапара-полгода попыток после лапары-эко на все это требуется минимум пару лет, даже если врачи попадаются знающие и решительные.

Поэтому в данной теме хотелось бы видеть ответы тех, кто хотя бы на 1 раз это прошел и нашел способ. Для тех, кто делает все в первый раз, есть куча подробных тем, и там есть обсуждения успешности конкретных методов.

Я прекрасно понимаю тех, кто планирует год-два, ну так вы тогда бы пишите хотя бы подробные ответы, почему вы считаете что именно ваш способ вам помог, может быть вы что-то делали по-другому или второй раз пошли по другому пути, вот тогда это будет полезная информация.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только ЭКО

планировала почти 10 лет (просто не предохранялась никогда с первым партнером а с мужем уже стали ходить по врачам), к сожалению оказалось трубное бесплодие, но вот мы сделали ЭКО и у нас есть наше счастье! теперь осталось его сохранить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я хотела бы даже не столько о способах почитать, потому что способы у всех одинаковые, а просто узнать как жили те, кто уже отчаялся и смирился не по 1 разу. И не так что на месяц перерыв сделал, а именно решил жить друго жизнью, заново, или решился на другие методы вроде усыновления, а это, согласитесь, далеко не через год происходит.

А вам истории с "хорошим концом" нужны? Такой у меня нет... "Стаж" планирования - 4 года, без вообще каких бы то ни было результатов. Были все обследования, таблетки, лапора, все с ответом - у вас все ок, мы не знаем, в чем проблема. Где-то после 3х лет, я относительно успокоилась, сконцентрировалась на работе, муже, переезде из одной заграницы в другую, и на одном серьезном хобби. Планирование уже не является центром моей жизни и предметом постоянных переживаний, не знаю, правильно это или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я не поняла, что вы тут флудите?

Mmmarta, с чего вы взяли, что эта тема для историй любых? Она называется

Долгопланирующие, поделитесь опытом - как вы забеременели?

 

неужели неясно?

пишите только истории о том, как вам удалось забеременеть спустя ГОДЫ планирования.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Активно планировали год. Трубы проверяла ( одна не проходима). Один раз безрезультатно стимулировалась, а потом решила устроить себе детоксикацию организма (система Коловада). Основной целью было состояние кожи улучшить, так как последние полгода я вся прыщами пошла, и ничего не помогало. Я знала, что про эту программу детоксикации ходят легенды, что ее, так сказать, побочным эффектом является беременность, но толком не верила. звучит как бред, хоть подруга у меня однажды в том же цикле, в котором ее проходила забеременнела.

 

В общем, начала я ее на второй день своего последнего цикла... Сейчас нам уже 7 неделек. Хотите верьте, хотите нет. Сама бы в жизни не поверила:) но вдруг кому-то тоже поможет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса стала мерить БТ и в этот же цикл получилось. До этого 2 года старались - закончилось ЗБ на 7-8нед. Прошла обследование, выявили причину и сейчас всё ок.

Из интереса - в чем причина у вас была? Просто история один в один моя, только я сейчас на стадии выяснения причины и что то мне подсказывает что это останется загадкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интереса - в чем причина у вас была? Просто история один в один моя, только я сейчас на стадии выяснения причины и что то мне подсказывает что это останется загадкой.

 

Проблема со свертываемостью крови, после чистки обследовалась у гемостазиолога-в заключении написано обнаружены мутантные гомозиготы, отвечающие за усвояемость фолатов. Врачем назначено лечение, проблема исправлена. Удачи Вам! Все получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема со свертываемостью крови, после чистки обследовалась у гемостазиолога-в заключении написано обнаружены мутантные гомозиготы, отвечающие за усвояемость фолатов. Врачем назначено лечение, проблема исправлена. Удачи Вам! Все получится!!!

Спасибо! А у нас все осталось загадкой...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А у нас все осталось загадкой...

Ну плюс в добавок ко всему у меня еще и цикл 50-56 дней, овуляцию сложно было отследить, да и толком не заморачивалась - мама троих родила, сестра двоих и кучу аб, думала и у меня будет все просто, а ни фига...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну плюс в добавок ко всему у меня еще и цикл 50-56 дней, овуляцию сложно было отследить, да и толком не заморачивалась - мама троих родила, сестра двоих и кучу аб, думала и у меня будет все просто, а ни фига...

Вот и я думала что все просто будет, полтора года ни намека, потом тут зарегистрировалась, завела график и бах, в первый же получилось, радость только не долгая получилась... У мамы тоже трое и куча абортов, удивляется почему у нас всё никак.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первая беременность наступила почти через год планирования - выкидыш... потом 5 лет вообще глухо, как в танке. Забеременела, когда уже все надоело, плюнули на все. Купили участок земли, влезли в огромные долги и вот она случилась долгожданная и такая неожиданная! Чего и вам всем желаю! :tectik:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kormi73, восхищена вашим терпением и верой.. Все долгопланирующие знакомы с ощущением ожидания,с чевством потери веры, с "опустившимися руками"... Относительно меня - зажгли лучик света своей историей. Желаю Вам и вашим малышам всего самого доброго и светлого! По праву заслужили своих деток! Спасибо за историю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, извините, но не знаю в каой темке искать : у меня более5-ти лет безрезультатного планирования и обследований.. хотела бы обсудить с такими же как и я (долгопланирующими) какие анализы/процедуры Вы проходили? У нас пока из причин толтько слабоположительный тест на совместимость ( СГ - отличная, трубы -проходимы, О-своя, Гормоны - в норме).. Кто то подскажет - куда бежать? что еще проверять? Или просто ждать? Спасибо за понимание, и извините что в этой теме пишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...