Перейти к публикации

Долгопланирующие, поделитесь опытом - как вы забеременели?


Ирина

Полезные сообщения

Не получалось 2,5 года. С начала пробовали,и ножки задирать и дни высчитывать и температуру базальную и тесты на овуляцию.и травы пила. Потом визиты к врачу лечение и меня и мужа. Все в порядке а беременности нет. Прочитала про спринцевание содой в дни овуляции и до них за пару дней. И вы знаете реально.

Ну я как то особо не надеялась на этот способ, но ура все получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5,5 лет безуспешного планирования, хождение по кругу, по врачам. 2 гистероскопии в 2011 и 2013 гг.(железистый полип эндометрия). В мае 2015 проверка труб под контролем узи- обе проходимы. В июне 2015 вакуумная аспирация эндометрия- железистый полип. Лечение: 3 месяца Примолют- Нор. В октябре 2015 повторная вакуумная аспирация эндометрия - фрагменты эндометрия железисто-гиперпластичного типа и железисто-фиброзного полипа эндометрия.

С июня по октябрь отсутствие овуляции согласно узи.

После чего врач от меня отказалась, отправила в клинику ЭКО.

28,11,2015 посетили клинику ЭКО. Врач: "случай очень сложный, но не безнадежный".

Декабрь 2015- собираю анализы+морально готовлюсь к ЭКО.

БТ не меряла, О не отслеживала, графиков не вела.

На 34 д ц не выдержала, сделала тест. Результат- слабая вторая полоска.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

не получалось года полтора - 2 ) я честно не знаю как оно всё таки у нас получилось , но в октябре мы съездели к Матронушке Московской , а по срокам в ноябре у нас произошло зачатие :novgod: о подарочке узнали 17го декабря !!!!! до этого и ноги задирали , и овуляцию высчитывали , и БТ , и по врачам ходили.. толку никакого, потом плюнули на всё и всё )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы старались 2 года, что только не делали ничего не помогала. а потом я как то забила на это всё , думала судьба такая , и сразу в этом месяце забеременела , но неудачно, после выкидыша прошло 2 месяца и вот я опять беременна, сказать что я была в шоке это ничего не сказать, так как и не надеялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Мы полгода пытались заделать малыша, и знаете что помогло?))) :sorry: Березка)) в этом цикле первый раз попробовала после каждого ПА поднимать ноги вверх, облакачиваясь на стенку) Результат - 2 полоски! Советую, девочки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О первом малыше мечтала долгих 6 лет, все искала причину в себе, ходила на узи, сдавала анализы и было все хорошо.

Когда муж созрел ))) сделал спермограмму выяснилось что причина в ней... живые были в норме, но активных из них практически не было-шанс забер.был минимальный.

Пролечился всего лишь месяц, сама ему уколы колола и пил Андродоз (мне кажется он то и помог) и о чудо с 1 попытки все получилось )))

это было почти 3 года назад.

 

думала, что все успокоилась, но прошло 2 года и мне просто БЕЗУМНО захотелось еще ребеночка...все мысли только об этом, с мая 2015 начали планирование...ничего не выходило.

В январе 2016 переболела ужасным Гриппом цикл сбился полностью ( был 30-33 ) стал больше 50 :(

14 февраля были последние М и я решила здесь отслеживать БТ, делала тесты на О, уже думала, что Овуляции просто не будет, оставался последний тест и там жирнючая полоска ярче контрольной, на 33 дц программа нарисовала О...я была в шоке. пила Боровую матку.

Сегодня 12ДПО тесты на Беременность показывают // полоски :) вот так бывает, всем желаю заветные // полосочки :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annar, с кагого дня цикла стали принемть боровую матку

Изменено пользователем katyartyr11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

6 лет планировали. У мужа был плохая СГ и нас направили на ЭКО. Пролет. Потом я сделала гистероскопию и лапроскопию. В следующем цикле эндометрий был 5мм на 14 ДЦ. Я опят к врачам, они опять назначили кучу анализов в том числе мужу. Я сказал мужу на что он сказал: сколько можно! Живут и без детей! Мы всю жизнь на это угробим. Давай поставим черту?

На следующий день тест показал ||

Я забеременела на эндометрии в 7 мм.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девчонки,здравствуйте!

Извините,что влезаю в темку вашу! Хочу Вам предложить подушки для беременных и кормящих мам! А также кинетический песок, бизиборды и другие развивающие игрушки для деток! Сайт заполняем потихоньку, если что-то конкретное интересует пишите в личку.

Участницам БП скидка 10 %!

Вот темка на форуме http://www.babyplan.ru/forums/topic/70917-podushki-dlya-beremennyh-kineticheskij-pesok-i-mnogoe-drugoe/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

5 лет неудачных попыток. Лекарства, больницы, обследования. Ничего смертельного не находили. Но результат всегда был отрицательным. Недостаток прогестерона и 2-ой фазы, соответственно находили. 2 раза по полгода принимала дюфастон и утрожестан. Без толку...

В феврале начала принимать опять Пражесан и втирать Дивигель. Со второго цикла забеременела.

Думаю, именно Дивигель и помог.

Хотя раньше и нагружала себя по полной, и отвлекалась. Ничего не помогало. А в этом цикле: работа, командировки, автошкола, полуживая собака на попечении... И когда мы только нашли время на любовь? Было раза 3 секаса за месяц и чудо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получилось с помощью тестов на овуляцию овуплан) если бы не они то мы бы пропустили половой акт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сразу ,как стали жить вместе, решили родить ребёнка. Потом муж тревожиться начал, почему нет результата? Стала я ходить по врачам, думали,что причина во мне, т.к. у мужа есть дети от первого брака, а у меня не было. На пустые хождения потратила года три. Врач сначала витаминки назначала - как мёртвому припарка. Потом гиперпролактинемию вроде нашли - стала лечить - пролактин свалился ниже плинтуса. Впоследствии другой врач сказала, что скорее всего просто неправильно был сдан анализ на пролактин, очень его трудно правильно сдать. И я зря гормоны пила. Желудок болел от них. Потом мне назначили дюфастон для регуляции цикла. Цикл отрегулировался - перестал прыгать, но беременности так и не было. В результате мужу назначили спермограмму - оказалось, что самим забеременеть у нас нет никаких шансов - только ЭКО. Но так как мой муж умудрился с моим лечащим врачом разругаться, у нас возникли проблемы с направлением на ЭКО. Врач пошла на принцип, и я попусту обивала её пороги с выпиской-направлением, которую она под разными предлогами не подписывала. Дрянь-человек, одним словом, что тут скажешь. Тогда мы через её голову, потеряв год, через минздрав пробились к нормальному врачу в г. Челябинск. Спасибо работникам минздрава и Пудовой Д.В. лично. Досдали некоторые анализы и получили выписку-направление на ЭКО. Правда, первый раз окончился неудачей - наши эмбриончики массово гибли. Переносили одного, и тот не прижился. Поискали ещё причины - нашли, что у меня есть проблемы с кровью (сгущение под действием гормональных препаратов), проставили гепарины, вылечили появившийся эндометрит, с мужем сходили к мощам Матроны. Через год делали ЭКО во второй раз - удачно. Эмбрионы не гибли, даже 4 оставили на заморозку. Ждём доченьку. Удачи всем женщинам и мужчинам, мечтающим стать родителями!

Изменено пользователем Juli B
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет, девочки. У меня не получалось забеременеть 9 лет.

Много всего проходила, подробнее в профиле Обо мне, если будет интересно.

Я думаю, что в нашем случае помогла лапароскопия. После нее на 3 цикл я забеременела. Для меня это настоящее чудо! :)

 

По позе во время зачатия порекомендовала беременная подруга и мы так попробовали. Может, и вам поможет... Во время овуляции первой оргазм получает женщина, потом выбираете миссионерскую позу, предварительно под попу положив подушки и после этого оргазм получает муж. Потом полежать от 30 минут до часа.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы пытались забеременеть 5 лет. Лечили инфекции, 2 лапары (односторонний сактосальпинкс), пролет в крио, сново лапара на которую я пришла с внематочной, удалили обе трубы и первый же крио после лапары удача. Я уверена что это чудо потому что даже с ЭКО почему то уже не надеялась. Еще много слышала от родственников на счет усыновлений и упреков от свекров. Мне за эти 5 лет скорей психологически было трудно. После стольких ожиланий я умоляла хирурга таки удалить трубы. Жаль конечно что больше никогда в жизни не будет сюрприза. Но увидеть эту маленкую точечку на узи на 15 дпп это не меньший огромнейший сюрприз и радость!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помогло забить и мастодинон с лангедазой) покрасила волосы, тягала в спортзале штангу тяжеленную, работала, как ишак и отрывалась по выходным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле 2009г.поставили диагноз СПКЯ,стимумуляция клостилбегитом результат 0,в мае 2010 делала лапару (клиновидная резекция яичников)трубы проходимы,в июне овуляция с доминантным фолликулом Б мимо одновременно принимала дюфастон,в ноябре отменила дюфастон и в декабре Б// никаких препаратов кроме витаминов не назначали сынулю родила 16.09.2011г.экстренное КС,предохранялись 3 года в марте 2015 Б//была угроза(ретрохориальная гематома)принимала утрик,децинон и магний 28.10.2015г. родила второго сыночка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела сразу на стимуляции-клостилбегит,укол хгч и дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год не предохранялись, но сильно не старались, поэтому из-за отсутствия беременности особо не паниковала. Потом пол года активного планирования с измерением бт, приемом фольки и пр. Результата ноль. Начала отслеживать О по УЗИ. Три ановуляторных цикла, множественные фолликулярные кисты и диагноз "эхо признаки МФЯ/СПКЯ". Занялась велосипедной ездой. Похудела на 10 кг и через 2 месяца та-дам! две полоски.

Ни на минуту не отпускала мысли о беременности. Смотрела фильмы, читала статьи, общалась на форумах, примеряла на себя образ беременной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 8 лет стоял диагноз - поликистоз. Оба яичника были очень увеличены. Года четыре назад начали планировать. Врачи сказали худей и пей метформин по схеме. А уж гормоны пить и лапару делать это в крайнем случае назначим. Я и придерживалась диеты и пила лекарство, месячные стали приходить без задержек, но овуляции я не наблюдала ни по графику ни по тестам. Этим летом все надоело, бросила пить таблетки, думаю отдохну месяцок. Потом муж организовал отдых на море, а по приезду мы узнали что уже на седьмой неделе))) Сейчас я на 19 неделе, полет нормальный. Вот так получилась наша неожиданная, но долгожданная беременность...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет всем. Я вот сейчас расскажу свою историю

У меня уже 3 года нет самостоятельной овуляции. Ходила по разным врачам, каждый стимулировал, и вот только в в этом 2016 году марте месяце на стимуляции клостилбегитом удалось забеременнеть. Но случился выкидыш. Следующая стимуляция в августе и снова беременность. Снова выкидыш. Стали искать причину, и нашли. По результатам ИГХ Хр. эндометрит. Цикл с октября месяца начила принимать горсти антибиотиков. Затем в след цикле должно быть физиолечение. Если бы не маленькое но!... Тесты заполосатились!!! Значит лечение подействовало! Значит своя овуля впервые за 3 года!!! У меня шок. я до сих пор не верю. Боюсь спугнуть свою лялечку.

 

Что я только не делала за 6 лет планирования и ситуацию отпускала и не думала итд. И ни-че-го, только время теряла. Так что у кого больше 2 лет не получается никого не слушайте, и не ждите у моря погоды ожидая чуда чудного. Легко говорить тем кто 3 цикла планировал и пишет что отпустил ситуацию.... (стукнуть хочется)

Вот когда ходишь по врачам, как по кругам ада, сдаёшь бесчисленные анализы, проходишь стимуляции, лапары, гистеры...... И только через пять лет понимаешь что чего ж я раньше на ЭКО не пошла.... Ищешь дальше, проверяешь кариотипы, иммунологию, гистологию. И мир каждый раз рушится от ББ, ЗБ, неудачного ЭКО....

И вот оно долгожданное самое родное и ненаглядное, выстраданное сложной беременностью чудо сопящее у тебя на руках.

К счастью у кого-то получается с первого цикла. А кто-то пытается годами.... Главное достичь цели. Поставить её перед собой и землю рыть для её достижения... Не терять драгоценное время на отпускание мыслей итд потому что не успеешь оглянуться, а уже 40, не говорю что 40 плохо, но там сложнее. У меня получилось со второй попытки ЭКО, а их могло быть 5-8 и я знаю что не опустила бы руки никогда.

Девочки всем искренне желаю дождаться своих малышей и не важно сколько это займёт времени :reverans:

 

 

Я вот реально отпустила ситуацию и можете меня стукнуть, но в моем случае это именно так. Куча лекарств, смена обстановки (уехали отдыхать) и вот //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я вот сейчас расскажу свою историю

У меня уже 3 года нет самостоятельной овуляции. Ходила по разным врачам, каждый стимулировал, и вот только в в этом 2016 году марте месяце на стимуляции клостилбегитом удалось забеременнеть. Но случился выкидыш. Следующая стимуляция в августе и снова беременность. Снова выкидыш. Стали искать причину, и нашли. По результатам ИГХ Хр. эндометрит. Цикл с октября месяца начила принимать горсти антибиотиков. Затем в след цикле должно быть физиолечение. Если бы не маленькое но!... Тесты заполосатились!!! Значит лечение подействовало! Значит своя овуля впервые за 3 года!!! У меня шок. я до сих пор не верю. Боюсь спугнуть свою лялечку.

 

 

 

 

Я вот реально отпустила ситуацию и можете меня стукнуть, но в моем случае это именно так. Куча лекарств, смена обстановки (уехали отдыхать) и вот //

Я вот чего-то не улавливаю. Поиски причины, нашли, пролечили, забеременели. А в какой период ситуацию отпустили? Сразу между лечением антибиотиками и запланированными физиопроцедурами?)))

Желаю Вам удачи, храните долгожданное чудо!))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чего-то не улавливаю. Поиски причины, нашли, пролечили, забеременели. А в какой период ситуацию отпустили? Сразу между лечением антибиотиками и запланированными физиопроцедурами?)))

Желаю Вам удачи, храните долгожданное чудо!))))))

в том же цикле, когда лечили антибиотиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делюсь радостью! в июля 2016 родила долгожданную дочку) мой путь в профиле.

 

В благодарность я организую серию вебинаров "Хочу ребенка!?".

Приглашаю тебя, твоих подруг, знаkомых на открытый онлайн-марафон "Хочу ребенка!?", который пройдет с 7 по 10 декабря 2016г. Я организую это онлайн-мероприятие специально для тех женщин, которые планируют беременность, хотят родить ребенка и к которым пока малыш не торопится. Марафон состоит из 10 вебинаров разных специалистов-психологов по репродуктивной психологии. Живое участие в вебинарах - безоплатно!

 

Подробности выкладываю здесь: http://www.babyplan....dekabre-2016-g/

 

я точно знаю, что #бесплодиенеприговор :)#верьтевчудеса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки два года попыток, анализов, обследований, а беременности все не было. Сколько витаминов выпила, ужас. Сама серьезно занимаюсь плаваньем, но так как плаванье беременным не вредно, даже полезно, то и эти два года перерывов с занятиями не делала, а тут муж простыл, пока ходила за ним заболела сама, слегла сразу после наших усердных стараний, и две недели не ходила плавать и в итоге задержка неделя и две полоски. Вот видать не могло все прикрепиться из-за постоянных нагрузок. А самое главное муж у меня говорил уже давно, что может из-за плаванья ничего не получается, я не верила, но вот так совпало, поэтому наверное после овуляции и усердных стараний надо хотя бы неделю побереч себя, это мой случай. Зато сейчас наоборот плаванье очень помогает, прямо чувствую себя намного лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...