Перейти к публикации

Долгопланирующие, поделитесь опытом - как вы забеременели?


Ирина

Полезные сообщения

ИщуЗаразныйЧих:), в самом начале кажется, что это не страшно. Веришь в эти байки про воздух, атмосферу, окружение и пр., но чем больше проходит времени, тем меньше остается надежды. И мы, девочки, как никто другой знаем какогО жить с этим.. Поплачешь, душу вывернешь и снова все равно что-то начинаем делать, авось поможет. Честно говоря, у меня сейчас очень тяжелый период. Я то и дело плачу, как только начинаю думать об этом.. не могу смотреть на детей, на беременных.. боюсь разрыдаться прям перед ними. Я считаю, что нужно бороться за свое дитя, какие бы диагнозы кто ни ставил и какие бы ни были факторы)) В конце концов есть ЭКО, тоже, конечно, не панацея, но шансы не такие уж и плохие. А многие так вообще сами беременеют после неудачной попытки ЭКО.

 

Natta+baby, я до сих пор боюсь вслух говорить это слово "бесплодие". Не хочется в это верить и все.. Мне кажется когда "принимаешь" головой этот диагноз, совсем веры не остается и остается только смириться с этим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ИщуЗаразныйЧих :), в самом начале кажется, что это не страшно. Веришь в эти байки про воздух, атмосферу, окружение и пр., но чем больше проходит времени, тем меньше остается надежды. И мы, девочки, как никто другой знаем какогО жить с этим.. Поплачешь, душу вывернешь и снова все равно что-то начинаем делать, авось поможет. Честно говоря, у меня сейчас очень тяжелый период. Я то и дело плачу, как только начинаю думать об этом.. не могу смотреть на детей, на беременных.. боюсь разрыдаться прям перед ними. Я считаю, что нужно бороться за свое дитя, какие бы диагнозы кто ни ставил и какие бы ни были факторы)) В конце концов есть ЭКО, тоже, конечно, не панацея, но шансы не такие уж и плохие. А многие так вообще сами беременеют после неудачной попытки ЭКО.

 

Natta+baby, я до сих пор боюсь вслух говорить это слово "бесплодие". Не хочется в это верить и все.. Мне кажется когда "принимаешь" головой этот диагноз, совсем веры не остается и остается только смириться с этим.

Почему-то к диагнозу "вторичное бесплодие", я уже спокойно отношусь, просто в нашем городе через год бесплодных попыток ставят этот диагноз, так что лично для меня - это как просто слово, не более)))

А по поводу слёз и прочего, полностью поддерживаю, хотя обычно держусь, вот недавно вылила всё в блоге и вроде чуть легче стало!! Все успокаивают, мол "не ваше время просто", а ждать уже сил всё меньше и меньше....

Изменено пользователем ИщуЗаразныйЧих:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ответившим после меня

не надо рассказывать мне про страдания 3 лет планирования. Если бы вы планировали 20 лет как я и знали бы что женский фертильный век уже почти на исходе, что реально может помочь только свер-сверх метод и супер пупер чудо и при чем это должно случится вот вот, а то климакс накроет, то вы бы поняли что это не одно и тоже. Это не только страдание от того что нет детей, но и еще осознание того что еще ВРЕМЯ ПОДЖИМАЕТ. Поэтому не дай Бог вам не родить столь долго - что бы понять эту разницу..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

t.ryabockon,  подскажите пожалуйста в чем у вас была причина ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zafer, я с вами согласна и неоднократно делала замечания тем, кто забеременел спустя "долгих 3-х месяцев" и делился опытом... и Написала в заголовке "Долгопланирующие" не так давно, надеясь на здравый смысл девочек.

Вроде бы с тех пор девочки, после месяцев бесплодия не писали...или нет?

 

девочки, не ссорьтесь. Тему я переименовала. Не хотят читать первое сообщение - читайте заголовок :) Надеюсь, не нужно объяснять, что "долгопланирующие" - это не те, кто полгода "мучался" ;)

вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина,

 

Так нет, там написано не про долгие 3 месяца, а "долгие" 3 года. Просто грубовато написано, что 3 года по сути пустяк, а для многих - это тоже прилично. И все, я думаю, прекрасно понимают несправедливость ситуации, когда не получается сверх 5 лет... Тут виноватых нет в том, что у кого-то не получается дольше и просто не стоит грубо писать о своих чувствах, понятное дело, что все мы на "чувствах", но всё же..

Всем заветных двух полосочек!. :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИщуЗаразныйЧих:),

дело не в чувствах

вообще-то, вопрос звучит "поделитесь опытом - как вы забеременели" - тоесть как удалось забеременеть после долгих лет обследований что помогло и что оказалось той крайней каплей удачи после столь долгих лет бесплодия.

а за столько лет можно пройти огонь, воду ,и крым и рим, множество лапароскопий и гистероскопий и не одно ЭКО... 10ки врачей и методов лечения опробовать но к беременности может привести что-то одно уникальное что удалось заметить тому единственному спецу, который нашел ту самую причину и принес долгожданное счастье...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИщуЗаразныйЧих :),

дело не в чувствах

вообще-то, вопрос звучит "поделитесь опытом - как вы забеременели" - тоесть как удалось забеременеть после долгих лет обследований что помогло и что оказалось той крайней каплей удачи после столь долгих лет бесплодия.

а за столько лет можно пройти огонь, воду ,и крым и рим, множество лапароскопий и гистероскопий и не одно ЭКО... 10ки врачей и методов лечения опробовать но к беременности может привести что-то одно уникальное что удалось заметить тому единственному спецу, который нашел ту самую причину и принес долгожданное счастье...

А может тот, кто, например забеременеет через три года безуспешных попыток, сделав что-то особенное или, как говорите Вы:

 

"одно уникальное что удалось заметить тому единственному спецу, который нашел ту самую причину"

 

найдёт того самого спеца и поделится тут, что ему посоветовали "вот это" и "вон то" и что могло бы помочь и Вам, Вы не прислушаетесь что-ли?!

По мне, нельзя так сходу отметать опыт тех, кто планировал менее 5-7 лет и более. Я вообще не говорю о тех случаях, когда "чудом" забеременели через месяц-два-год...

Изменено пользователем ИщуЗаразныйЧих:)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИщуЗаразныйЧих:),

кто планировал три года это может быть и часто оказываются молодые женщины 23-30 лет, а кто планировал от 8 лет, чаще это женщины от 34-35 лет. Согласитесь организм 25 летней и 35 (а тем более 38-42) летней чаще всего это две огромные разницы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИщуЗаразныйЧих :),

кто планировал три года это может быть и часто оказываются молодые женщины 23-30 лет, а кто планировал от 8 лет, чаще это женщины от 34-35 лет. Согласитесь организм 25 летней и 35 (а тем более 38-42) летней чаще всего это две огромные разницы...

Согласна, но в последнее время болезни "молодеют" и у молодых могут быть те же проблемы, как и у более старших по возрасту, что уж говориьт про тот факт, что и "климакс" молодеет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zafer, я когда планировала, заходила сюда, мне грели душу истории планирования от 2х лет.. не обязательно 8-10 лет. Мы сами ждали 5 лет, получилось со 2 ЭКО. Да, организмы разные у молодых и взрослых женщин, но иногда все идеально, а беременность все равно не наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zafer, уж больно вы категоричны. Я своим сообщением никому не помогла, т.к. никакого чудо-рецепта не написала, да никто так и не поставил мне вменяемый диагноз (з частных спец.клиники ( в.т.ч 1 в Москве), перинатальный центр - 5 разных врачей). Но надежду , я думаю, кое-кому все-таки подарила, веру в свои силы вернула. Когда сама в планюшках ходила, то читала все сообщения, независимо от периода планирования, год или 5 не так важно, главное, что бы был результат и этим результатом поделились.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала полно сообщений в этой теме, где планирующие более 5 лет пишут что-то типа: "Планировали 6 лет, все перепробовали, помогло ЭКО." Ооооочень информативно и полезно, ага. Прям "та самая капля" так подробно описана.

 

Дело не в сроке планирования, а в вынесенном опыте. И желании этим опытом поделиться.

 

"Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды."

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, ))

Планировали 6 лет, много чего перепробовали, последним была гомеопатия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zafer, Для каждой планирующей свое понимание долгосрочности!!! Кто-то и через год начинает бить тревогу!!! Мы здесь все с одной главной проблемой... и не надо быть столь категоричной! Если вы разделяете по возрасту, то насколько я знаю, на этом форуме есть отдельная Тема для планирующих после 35...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zafer, Для каждой планирующей свое понимание долгосрочности!!! Кто-то и через год начинает бить тревогу!!! Мы здесь все с одной главной проблемой... и не надо быть столь категоричной! Если вы разделяете по возрасту, то насколько я знаю, на этом форуме есть отдельная Тема для планирующих после 35...

мне уже не позволено иметь детей? только вам можно?

 

Я понимаю, что все хотят забеременеть, что все переживают и нервничают. НО поймите - темы растягиваются на десятки страниц - они просто превращаются во флуд со словами "ой я надеюсь", " ой я переживаю", " ой как хочется", "ой я стараюсь" и так до бесконечности. Но ведь есть поставленные вопросы - хочется почитать о реальном опыте, факте, действиях и не бесконечно листать пустые по смыслу страницы...

И что бы уважаемые планирующие девочки не писали про опыт в 1-3 года - это не опыт. Не дай Бог Вам испытать опыт по настоящему долгого планирования. Или уже решили переплюнуть? Хотите ждать детей по 8-10-15 лет?

Тогда - велкам - хотите мои годы планирования "себе забрать"? :malicious:

Изменено пользователем Zafer
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zafer

Боже мой, да вы не одна тут читаете! Кому-то нужен опыт и тех, кто планировал 1-3 года. Хотите исключительно тех, кто 20 лет планирует - создавайте личный блог. И не вам оценивать, где опыт, а где - нет. Сами этот флуд и разводите тут.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zafer, че к чему..... :) мы тут все собрались для обмены опытом и поддержки друг друга, а не выяснения, какой срок планирования серьезней... Будьте добрей к людям! Жизнь изменится в лучшую сторону! :class: Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, очень сложный путь. Поздравляю с принцессой.Легких вам родов в срок!

 

А генитальный туберкулез мешал зачатию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, очень сложный путь. Поздравляю с принцессой.Легких вам родов в срок!

 

А генитальный туберкулез мешал зачатию?

Спасибо за поздравления!!! Как объяснял мне врач с генитальным туберкулезом никак не забеременеешь, может быть только на стадии лечения, те. когда уже практически он вылечен или после.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, все понятно. Очень хорошо что вам повезло и нашли причину и вылечились. За вторым тоже потом идите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 1990, Здоровья Вам и ребеночку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) не получалось полтора года и мы уже не надеялись и начали подумывать о ЭКО и прям перед свадьбой я узнаю о своей беременности.. сколько слез было за эти полтора года и таблеток при лечении, но я по приходу к геникологу после сохранения узнала, что причина была в двурогой матке...а ведь на узи не раз говорили и ей я тоже говорила и узнала, что можно было операцию сделать и убрали стенку и беременность бы сразу наступила, поэтому важен еще врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...