Перейти к публикации

Долгопланирующие, поделитесь опытом - как вы забеременели?


Ирина

Полезные сообщения

А осенью, когда у знаменитой пары Пугачёва-Галкин появились детки, церковь взбунтовалась против ЭКО. И наш местный батюшка сказал, что не может меня благославить на эту процедуру. Так что в Москву я уезжала уже полная уверенности, что всё будет хорошо, что Боженька меня вёл трудной дорогой, для того чтобы проверить, готова ли я снова стать мамой.

 

Церковь выступала не против ЭКО, а суррогатного материнства. Батюшка, вас не благословил , но вы все равно сделали эко судя по вашему графику. Извините , но у вас получилось разобщение в информации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы планировали 2 года. Первый год просто пытались. Потом меня уже переклинело и мы пошли по врачам. Муж сдавал СГ. Низкая активность была, делал Узи : киста яичка и начальный простатит. Лечили сами витаминами+ муж бросил курить. Через 3 месяца подвижность улучшалась вдвое. Параллельно я рисовала графики. По ним недостаточность второй фазы. Сдавала гормоны, все в норме. Делала гистероскопию и биопсию эндометрия. Трубы проходимы, но в матке хронический эндометрит. Врач назначил боровую матку, иммуностимуляторы, витамины А и Е. А еще лечение грязями в санатории. В итоге после 2х месяцев лечения, не успев доехать до санатория, я увидела заветные //. Хотя даже мой врач таких прогнозов не давал. Я все таки считаю что проблема была в голове, потому что я зациклилась как и многие из нас! Как бы банально это не звучало. Но тем не менее в цикл когда я забеременела я впервые забыла про овуляцию, поиск признаков и т.д. Даже впервые пропустили задержку! И поняла это только через неделю! А теперь нам уже 18 неделек! Так что девочки все получиться! Главное дождаться своего времени!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали больше 2 лет. Активно больше года.

Помог МРП. У меня длинные циклы (35-42 дня) и поздняя овуляция(23-27 ДЦ). Я строила график и на его основе поняла, что недостаток прогестерона во второй фазе (не сильно поднималась температура).Подняла его с помощью добавления в рацион (во второй фазе) красных овощей и фруктов. на 7-ой цикл получилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ребенок был сюрпризный)) Вторую беременность планировали около 3 лет. После 1,5 лет планирования, обратились к врачу, провели обследования. У мужа все в норме, у меня обнаружили лейкоплакию. В августе прошлого года провели лечение, в декабре дали зеленый свет для продолжения планирования. Сказали, если через 3 месяца ничего не произойдет, то обратиться повторно. Через 3 месяца ничего не произошло. Поговорив с мужем, решили в больницу по этому вопросу больше не обращаться и пустить все на самотек. В начале июня этого года проходила плановый осмотр у гинеколога, по результатам осмотра все в норме, а через две недели узнала что беременна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировала 10 лет с диагнозом СПКЯ. У первого мужа вдобавок была плохая СГ. Врачи лечили стандартными методами при таком диагнозе: КОКи, метформин, стимуляции, в итоге лапара, которая, увы, не дала никаких результатов.... После развода, естественно, был долгий перерыв в планировании.....

У второго мужа со СГ все в норме, но из-за моего диагноза все равно Б не наступала, в итоге решились на ЭКО. В июне длинный протокол, и в эту субботу УЗИ показало 3 недели беременности. До сих пор не верится, что после стольких лет это произошло. Хотя срок еще маленький, и страшно переживаю и беспокоюсь, надеюсь, что все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Планировали 5 с лишним лет. Мне 26, мужу 29. У меня СПКЯ, у мужа плохая СГ. Делала лапару у Геворкян, наблюдалась в ЦПСИРе на Севастопольском. Несколько стимуляций, дали направление на ЭКО. встала на очередь на апрель месяц 2014 года в феврале. Расслабилась, ждала в апреле менструации, но так и не дождалась:) Оказывается забеременнела в начале марта. Самостоятельно. Сейчас уже 20+ недель. Ждем сынульку:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Долго пыталась забеременеть, ничего не получалось. Страшных причин не было. После сдачи всех гормонов, оказалось что повышен пролактин (до этого сдавала только прогестерон, который всегда был "низковат"). Пол года снижала его, когда вошел в норму - на следующий месяц увидела долгожданные полоски. Забеременела от одного ПА, причем особо и не ждала ничего (голова другим была забита), и с одной проходимой трубой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы более 2-х лет планировали, все перепробовали, и к бабушкам ходили, и позы всякие, и лечение в клиниках, даже не знаю что помогло... Но последние месяцы перед Б. просто руки опустились, мы не стали думать об этом, так сказать отпустили ситуацию и.. о чудо свершилось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, интересно всех читать! У многих получается, когда отпускаешь ситуацию)))

У нас планирования 3,5 года - у мужа СГ была слабенькая, у меня, в основном, нерегулярный цикл... А последний год вообще М были только раза 4 (за год). Вызывала я их разными способами, спасибо моей Г, не назначала сильные гормональные средства - гомеопатия, мулимен, трибестан, регулировка цикла витаминами... Муж пил трибестан некоторое время и спермаплант - у него быстренько все нормализовалось.

А забеременели мы неожиданно и было очень много новых факторов за последний месяц перед Б: я пролечила щитовидку; продолжала пить фолиевую и мулимен по схеме Г; сразу после возвращения из долгожданноо отпуска, мы переехали жить в новый город после очень большого стресса, соответственно, на Б не зацикливались и секс был 1 раз за цикл...

 

Не знаю, что помогло... думаю, что так было угодно Богу, чтобы наш малыш появился именно сейчас :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы планировали 2 года. в течении этих 2 лет 1 внематочная,и удаление трубы,оставшаяся труба была в наихудшем состоянии. Пошла на лапарус гистерой,диагноз бесплодие 2 степени. эндометрий еще был тонкий,ну и с пролактином и с щитовиткой было все очень плохо. Я когда заберемен. внемат. перед этим в целях похудения ходила на озонотерапию,сразу же заберем.,но не предала этому значение, в этот раз решила снова пойти (после лапары прошло 7 мес.) на озон внутревенно,прошла 6 раз эту процедуру,результат в животике. Врачи все в шоке,как так))))Чудо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Планировали 8 циклов (но,допускаю, что в двух могли упустить удачное время, так что активного планирования беру 6 циклов) беременность не наступала. Просто не наступала и все. Хотя ловила овуляцию, тесты на овуляцию были положительные, ПА в нужные дни...но мимо. Пробовала Актиферт, спринцевание, пила витаминки, поила витаминкаии мужа

И вот на 7ой цикл наступила беременность

Что примечательно, в этот цикл начала принимать Мастодинон по показанию маммолога

Возможно, совпадение...может, что-то другое помогло...

Самое интересное, что в удачном цикле была молочница прям в овуляцию, и овуляцию прочувствовпла плохо, и казалось, что уж в этот то цикл шансов еще меньше, чем в предыдущие...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто: море, солнце, масса приятных впечатлений и абсолютная отвлечённость от цели заб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет жили с мужем в гражданском браке. 18 января 2013 года мы расписались, а в конце января я узнала, что беременна!!!!!!!! 19 января 2013, в ночь на крещение я купалась в проруби, 1й раз в жизни. Не знаю, что помогло....... но, чудо случилось)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет жили с мужем в гражданском браке.

И 7 лет планировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И 7 лет планировали?

да, 7 лет планировали) прошли кучу врачей, анализов, проблемы были, лечили. но всё тчетно было.... градусников штук 10 поменяла.

Изменено пользователем Юлия88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировать начали в конце 2008г., в феврале 2012г. ЗБ. Наблюдались, лечились, но внятного диагноза так и не было - никаких существенных проблем со здоровьем не выявили. Что я делала из интересного: - прошла курс гирудотерапии (ок 20 сеансов, закончила где то за полгода до удачи), за полгода до удачи перестала есть мясо (курицу) по этическим причинам, от рыбы полностью не отказывалась (потом уже читала что в нашем мясе много гормонов лишних, может и они влияли). И все это время я думала об этом: планировала, высчитывала, секс по часам, и в результате расстройства с каждым началом месяца. В удачный цикл я решила что раз уж не получается, что ж, так тому и быть, решила что в 2015г. подумаем с мужем над ЭКО, и расслабилась, как пишут - отпустила проблему. В общем в моем случае думаю помогли: отказ от мяса и отпускание проблемы. А гирудотерапия помогла привести в порядок более менее вн. органы, т.к. пайки при осмотр престали так ощущаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали планировать с мужем примерно 4 года назад, 2 года ничего не делали, просто пытались забеременеть, не получалось, потом пошли по врачам, оказалось у мужа не совсем все хорошо, в итоге нас отправляют на ЭКО, мы собрали деньги и начали протокол. В результате пролет, у меня истерика, семья разваливается, мы на грани развода.

После всех этих приключений я просто устала и перестала ждать чуда, не то что бы верить перестала, а как говорят, отпустила. И у нас все получилось сразу после ЭКО)))) Мы были в шоке)) А теперь мы вспоминаем с улыбкой все эти слезы отчаяния, упреки, истерики, разводы)))) Теперь некогда)))

Так что верте в чудеса :) И не опускайте руки! Бог не дает ноши, которая нам не по силам!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы 6,5 лет не могли забеременеть, как только не лечились, всем чем можно и нельзя, были и операции, и стимуляции, и гормоны, и пиявки, и всякая другая дребедень, муж тоже прошел через всё это (гормоны, антибиотики, массажи, и т.д.), а оказалось всё банально, спасибо "левому случайному" врачу, обратил внимание на пролактин (при том что он был нормальным! для других врачей), и после достинекса всё получилось (пила пол года), при том, что трубы были непроходимы (из-за операции на яичнике), думала что только ЭКО, точнее настаивали все врачи, кроме "левого". Готовилась к очередной операции (восстановление проходимости труб). А тут раз...

Но немного подумав, я поняла, что бесплодие, наверное, не случайно бывает. Мы всё делаем, для того чтобы забеременеть, лечимся, делаем ЭКО, стимуляции, проходим всякие укрепляющие и поддерживающие курсы, имеем разные мутации в хромосомах, а ведь эти все БОЛЕЗНИ и МУТАЦИИ мы передаем нашим детям!!! И мне сейчас плохо от того, что я своему ребенку передала поломанные гены, а вдруг она будет бесплодной? Или больной?...Палка о двух концах, к сожалению. Ждем-ждем детишек, хотим их родить здоровыми, а как их родить такими, коли сами больные(( Для меня это мучение((

Изменено пользователем Марсика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ЭКО помогло, получилось с первого раза. До этого за 10 лет регулярной половой жизни без особых предохранений и мыслей о детях, была только внематочная (трубу удалили).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планировала около 6 лет, в 2011г была лапараскопия по поводу спаек, результата не принесла и вот в ноябре 2014г повторную лапару мне делала лучшая врач города и уже во втором цикле увидела заветные две полосочки!!!!Завтра первый раз пойду к врачу))) Я счастлива!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может скажу банальную вещь. Самый лучший способ забеременеть - совместный оргазм в дни той самой заветной "залетной" недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может скажу банальную вещь. Самый лучший способ забеременеть - совместный оргазм в дни той самой заветной "залетной" недели.

нам не помогает :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировать ребеночка начали с июля 2012 года. Долго не получалось, в феврале 2013 пошли по врачам и я, и муж. Долгие обследования, витаминки, фолликулометрия и прочее. В августе 2013 попала к хорошему доктору, сразу сделали ЭхоГСГ, трубы проходимы, но беременность все равно не наступала. На фоне всего этого стресса у меня постоянно скакал пролактин. На очередной явке гинеколога решили либо пьем Достинекс, либо на лапароскопию сразу. Решила не тянуть и пошла на лапару. В декабре 2013 года делаем лапароскопию, все хорошо. Но беременность так и не наступала. В мае 2014 пошла со всеми своими анализами к репродуктологу, сказали, ЭКО делать пока смысла нет, попробуем с ИИ. И я ушла собирать оставшиеся анализы. В июне начала пить Достинекс и попробовали Актиферт, но идею о беременности оставили и настраивались на ИИ. И о чудо, в конце июня 2014 года месячные не пришли, а мне нужно было на 2 ДЦ попасть к репродуктологу. Делаю тест, а там слабая вторая полоска, в этот же день ХГЧ 751 :))) Счастью просто не было предела. Так что, девочки, верьте, не сдавайтесь, чудеса все-таки бывают!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первым забеременела, мы с мужем ровно год старались. Обследовались - все в порядке. Я очень переживала почему ничего не выходит, тема детей стала для меня болезненной. Потом отпустила ситуацию, ну думаю не получается ну и ладно, живут же и без детей. Перестала "ловить" овуляцию, измерять БТ и т.д. И в этот же месяц я забеременела. До последнего не могла поверить. :novgod:

А вторым вот недавно забеременела, сразу моментально как предохраняться перестали ))) Тоже немного неожиданно было, учитывая сколько над первым пыхтели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...