Перейти к публикации

Долгопланирующие, поделитесь опытом - как вы забеременели?


Ирина

Полезные сообщения

Вероятнее всего "Снегурочка", как раз из числа тех женщин, у которых получилось с первого раза. Поэтому сложно понять муки томительного ожидания прихода ангелочка. Истории с долгими попытками воодушевляют, например, когда на душе совсем погано и руки опускаются, в голове туман, подкатывает депрессия тут выручает долгий опыт девочек у которых все получилось вопреки всему , в этот момент я сама себе говорю, ну, вот чудо случится и со мной, обязательно случится. Среди моего окружения много женщин у которых получилось с первого раза или почти с первого, у многих детки скоро в школу пойдут я за них счастлива, но большинству кто долго ждет необходимы истории с трудным , долгим путем к заветной мечте, это своего рода стимул не унывать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надеюсь, моя история поддержит всех кто в этом нуждается сегодня! И у вас все обязательно получится! Мой путь к счастью был более трех лет. Значит, что было сделано :) : во время первой операции удалены дермоидная и энд. кисты, полипы, прижгли очаги эндометриоза. В этом же году гистероскопия: удален полип. Параллельно я пила жанин. В следующем году сделали ГСГ. Результат: трубы не проходимы. Опять лапара ;-( но вскрытие показало, что с трубами все ОК, проблема была в диких спайках, яичники были как в мешочках. Потом привязались папилломы, выжигали-прижигали, пропили с мужем таблетки. А время идет, а мне "не шишнадцать" уже. Конечно же, я за эти годы ударялась и в нетрадиционные методы, типа пила полгода индинол и эпигалат - лажа полная. Прошла курс гирудотерапии (всего лишь 10 постановок) прям Туда пиявок цепляли - из эффекта могу сказать, что мазня до и после менс. прошла. Беременность не наступала ;-( Потом мы с любимым, так сказать, узаконили отношения. А потом удар по башке: опять энд.киста, а мне ведь далеко не "шишнадцать", и киста вторичная, и поскольку в одном яичнике не было фолликулов из-за его маленького размера после операции, резать в котором есть фолликулы опасно ;-( Я сдала кровь на ФСГ и результат не радужный: не густо у меня осталось клеток. И еще ударилась в фунготерапию, вдруг рассосется, думаю, киста. Хотя энд.кисты сами не проходят. И правда, как показало время не прошла, т.е. в фунготерапию я тоже не верю))) Короче, записалась я на консультацию узнать про ЭКО и суррогатное материнство. Уехали на 2 недели отдыхать, а когда вернулись, оказалось, что никакие консультации по ЭКО мне не нужны, я БЕРЕМЕННАЯ!!!!!

Выводы: голову нужно отключать. Это я теперь точно знаю. И найти своего врача. Но голову важнее научиться отключать. Да, еще за несколько месяцев до моего Зачатия я таки повелась и купила фикус, забрала себе кресло коллеги, которая ушла в декрет и подержалась за живот беременной. Раньше я этого никогда не делала. Наверное, это помогло? ))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 18 лет было функциональное маточное кровотечение,сделали чистку,т.к. истекала неделю, темп.под 40.

Потом лежала по больницам полгода, месячных не было, поставили загиб матки, ПКЯ, дисфункция яичников и пр. Лечила,лечила - ни фига. В 21 год заБ. само. До этого пила ОК, думаю, ребаудинг эффект.

 

Потом захотели второго,думали получится враз. А фиг там. После ГВ цикл был отличный, а как стали планировать - черт те что! Через год пошла к Г. Начали отслеживать О., а ее нет( В итоге ановуляторные циклы. 3 месяца ОК, отмена - ничего. Опять дисфункция, плюс эндометрий не растет вообще, овуляций так и нет....

Стала я пить шалфей в первой половине цикла, плюс написала сестрам в зачатьевский монастырь просьбу о даровании деток. Плюс мне знакомая посоветовала ванны с ламинарией (в аптеке продается экстракт ламинарии)

 

Это уже почти 2 года прошло. Снова мониторим овуляцию, готовимся к стимуляции. 25 д.ц. овули нет, врач говорит, идите ждите месячных,приходите потом. А месячных нет! И нет, и нет... Снова к врачу, в платную,тот посмотрел,да гормональный сбой,вот вам Дюфастон,на отмене начнутся месячные. Пропила их, и решила ванны с ламинарией каждый день горячие,плюс ПА активные,чтобы уже эти месячные пришли. Уже почти 2 месяца задержка, тут похороны у нас, забегались, не до того.

Потом очухалась, надо снова идти,пусть посильнее что-то выписывают. Чтобы уже скорее стимуляцию делали. Думаю,сделать же тест надо, а то спросит. Ну и ...он положительный!Бегом к гине, та руками развела,как так? На УЗИ, и там увидели плодное яйцо. Я в шоке, в слезы, в рев от радости или чего? Мужа вызвонила,говорю,смотри!!!

Ну вот,ждем-с теперь.

 

Девочки, я так думаю мне помогли эти ванны с ламинарией, и еще молиты сестер из зачатьевского монастыря. Я еще купила домой иконку Матронушки.

Ссылка на просьбу о зачатии: http://zachatevmon.ru/askforprayer

 

Вообще, это на чудо смахивает, но я с удивлением через неделю после того,как перестали мониторить, после моей им просьбы (через пару дней) и после этих ванн обнаружила у себя ЯБ, раньше не бывало такого. Не подумала даже на О. думала,какая-то еще фигня привязалась. Оказалось,да, привязалась, не фигня, а малышок)))

 

Желаю Вам скорейших пузиков! Я всех Вас очень понимаю, не отчаивайтесь, любите себя, верьте и пробуйте все, что считаете для себя полезным)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, не ссорьтесь. Тему я переименовала. Не хотят читать первое сообщение - читайте заголовок :) Надеюсь, не нужно объяснять, что "долгопланирующие" - это не те, кто полгода "мучался" ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу для всех долгопланирующих в поддержку. Мы с мужем решили 9 лет назад что готовы к 2-му ребеночку. первые 2 года я как-то и не заморачивалась, А потом пошли на прием. Поставили нам вторичное бесплодие. Начались обследования, которые я переодически забрасывала, потомучто каждый раз один и тот же ответ- вы абсолютно здоровы. А малыша так и нет. Через семь лет мне все надоело, да и анализы и обследования были пройдены все какие только можно. Вобщем решила я что ничего не хочу, хочу отдохнуть. И..... узнаю что беременна. За семь лет это был первый цикл, когда я ошиблась в расчетах месячсных и очнулась когда задержка была уже неделю. Счастливы мы были ровно 2 недели. Я простыла. Через неделю открылось кровотечение. Замершая, чистка. Год я на что-то надеялась, снова ждала каждый месяц месячных с ужасом. И снова мне все это надоело. Да и как то хорошо стало жить личной жизнью- доча подросла, никаких соплей, садиков, поликлиник. Вобщем снова я расслабилась. И...... ждем сынишку. Я может немножко спутанно написала, но.... девочки, наверное правда перестать постоянно думать о планировании помогает. Правда очень долгий путь пройти пришлось. Всем удачи. У вас все

получится!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы планировали беременность 1,5 года. Обследовалась, вроде все ок. Овуляция есть, а б. не наступала :( В феврале отправила мужа на спермограмму, выявилась маленькая подвижность, очень расстроились. Отправила его к платному андрологу, тот сказал что надо сдавать на инфекции. На инфекции мы уже сдавали до этого, там все ок. В общем тупик какой-то. Я решила проанализировать наш образ жизни, и причина маленькой подвижности обнаружилась сама собой! Муж ходил в сауну 2 раза в неделю (в бассейне и в тренажерном зале), на протяжении 2 лет. В итоге он решил временно отказаться от саун/бань, и через 2 месяца все получилось - из отпуска мы приехали уже втроем!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года планировали. Получилось лишь после второй попытки ЭКО :) .

Без ЭКО наверное планировали бы до бесконечности :( .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

C первым мужем жили для себя , после шести лет брака вдруг забеременела, случился выкидыш ( 8 нед.). Как оказалось была неприятная инфекция. После долгих ссор измену не простила , развелись... Со вторым мужем 3 года шли к долгожданной беременности. После выскабливания ( выкидыш был неполный)в трубах появились спайки. Только узнала о них слишком поздно,т.к. произошла внематочная и одну трубу удалили, а про вторую сказали , что там спайки , но их рассекли, посоветовали полгода предохраняться, а потом пытаться. Пытались почти год, надоело! Пошла к Г , без всяких долгих разговоров направил на лапароскопию. Оказалось что там просто жуть была, не только внутри спайки , но и труба была с яичником спаяна. Это все последствия выскабливания и лапароскопии по внематочной. Г делавший операцию посоветовал не тянуть и после первых М пытаться. В мае была операция, а в июле мы зачали нашего сыночка! Ромочке сейчас 4 месяца. Всем желаю не сидеть сложа руки, а пытаться что-то сделать, тогда результат будет обязательно. А самое главное быть уверенными в том что все получится!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня вообще интересно получилось.Два года не получалось забеременеть. А тут:последние месячные были 29 июня 2013, но вместо 7 дней, как они у меня обычно идут, они шли 3 дня. У меня сразу закрались сомнения. Через две недели после месячных заболела грудь и началась тошнота. В июле в первый день задержки сделала тест.Показал две полоски Потом еще 4 теста и снова 2 полоски. Вчера пошла в больницу, сказали что срок уже 7 недель и что беременность наступила в июне до месячных.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали 2,5 года, я расслабилась, были праздники, после яичного белка- секс 4 дня подряд. Ещё я циклодинон пила 4 месяца. Жаль моя крошка покинула меня на 5 недели. Замершая, чистка :( до сих пор плачу и жалею о потери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали с 2003 года, с 2008 года - активно. У нас был МФ. Пробовали стимуляцию с ИИ, неудачно. В 2013 году собирались на ЭКО-ИКСИ, решили, что это будет последняя попытка. Получилось, когда забросили градусники, травы и прочее по причине серьезных проблем со здоровьем у свекрови + напряженный период на работе, причем в цикле, от которого ничего не ждали (ПА далеко от овуляции, мой отъезд в отпуск без мужа и т.д.). Сыну - седьмой месяц :Hello: Из того, что могло помочь: полный отказ от планирования на тот период, спокойствие и расслабуха, купание в очень холодной воде на фоне жары, использование миостимулятора во второй половине цикла. Сыграло ли что-нибудь из этого свою роль в положительном тесте, не знаю.

Изменено пользователем tancho
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела после 10 мес планирования, не предохранялись 5 лет, но ппа. В 2010 году разрыв кисты правого яичника (но по словам доктора яичник функционирует, не погу сказать правда или нет). На узи показали кисту 6см (скорее всего киста желтого тела) на левом яичнике.

Во время планирования пила филиевую кислоту и витамин Е, муж так же принимал эти витамины. Ездили на море в сентябре, а я забеременела в феврале, сразу после того как уволилась с работы. Возможно это помогло мне, расслабиться, отдохнуть от работы. И не думала уже беременить, отпстила эту мысль, искала новую работу и впереди еще была сессия, вот так.

А березкой я все таки стояла на кровати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность наступила в двадцатом цикле планирования на стимуляции овуляции. Стали планировать с 2011 года. Лечилась у гинеколога-эндокринолога, так как у меня отсутствовала овуляция. У нас был женский фактор. В результате, сейчас ждем двойню!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса стала мерить БТ и в этот же цикл получилось. До этого 2 года старались - закончилось ЗБ на 7-8нед. Прошла обследование, выявили причину и сейчас всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность наступила после второй попытки ЭКО,до этого 10 лет бесплодие неясного гинеза. Были и стимуляции и ИИ и лапораскопия,ничего не помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года бесплодия, слез, отрицательных тестов, истерик, воспаление, высокий пролактин. И тут новый год, алкоголь, елка, и так далее, роды сестры, отключение головы и 8февраля тест показывает 2 полоски! Счастью небыло границ, потом дикие боли в животе, страх потерять малыша, бессонницы, больница, замершая беременность на сроке 5-6 недель. :( прошло 6месяцев, я верю, надеюсь и жду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали с мужем активно более 5 лет. В браке и до него толком не предохранялись (партнер один-единственный) более 10 лет. Бесплодие иммунного (неясного) генеза - вот так загадочно звучал мой диагноз ))) Множество обследований (так ничего и не выявивших), различных стимуляций, 2 неудачные инсеминации, 1 ЭКО в ЕЦ в 2012г. - пролет. В этом году ЭКО длинный протокол - сейчас нам, слава Богу - 10-я неделька уже пошла ))))) Желаю удачи и терпения всем планюшкам!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы, знаю, что я у вас не в чести, но справедливо было бы уточнить перед темой что такое "долгопланирование" -10 месяцев или 10 лет?

на мой взгляд это далеко не одно и тоже... в теме отметилось много тех, кто забеременел через несколько месяцев, год-два... а по мнению медиков, в связи с экологической обстановкой в городах - семье дают до 3 лет "свободного плавания" для возможности беременности самим... поэтому опыт забеременнивания с маленькими сроками планирования не уникален, а интересен опыт тех, кто многие долгие годы ждал беременности - 7-10-15 лет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zafer, позвольте на согласиться с вами! Вы считаете, что 3 года планирования, как в нашем случае - это ерунда и этот срок НЕДОСТАТОЧНО долгий для ВАС??? Мы как любая пара, желающие детей делаем ВСЕ возможное для того, чтобы наша мечта осуществилась. И не важно, что надо мной уже смеются, когда я слышу очередную "утку", от которой все "беременеют" и бегу делать тоже самое, но ничего не меняется? Вы даже не подумали о чувствах других девочек, которые читают эту тему и которых очень задевают ваши слова! Или вы думаете, что у таких как я чувства какие-то иные, нежели у девочек с бОльшим сроком планирования? Если вы и правда так думаете, то глубоко ошибаетесь. Это больно на любом этапе планирования и сами прекрасно об этом знаете, раз "сидите" тут.

Мы тоже планируем уже более 3 лет и для нас - это большой срок, на самом деле большой. Если раньше казалось, что два года - это чисто разбег, то 3 года - это уже приличный срок именно для нас, обоим 30 лет и шансы с каждым годом уменьшаются, плюс по резус фактору мы не подходим и прочее.

Изменено пользователем ИщуЗаразныйЧих:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zafer, впервые слышу про "3 года свободного плавания". Меня уже через год безрезультатного планирования в ЖК хотели поставить на учет по бесплодию, но я отказалась, т.к. жутко боялась этого диагноза. Тогда я думала, что это приговор.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...