Перейти к публикации

Долгопланирующие, поделитесь опытом - как вы забеременели?


Ирина

Полезные сообщения

Когда первым забеременела, мы с мужем ровно год старались. Обследовались - все в порядке. Я очень переживала почему ничего не выходит, тема детей стала для меня болезненной. Потом отпустила ситуацию, ну думаю не получается ну и ладно, живут же и без детей. Перестала "ловить" овуляцию, измерять БТ и т.д. И в этот же месяц я забеременела. До последнего не могла поверить. :novgod:

А вторым вот недавно забеременела, сразу моментально как предохраняться перестали ))) Тоже немного неожиданно было, учитывая сколько над первым пыхтели.

"учитывая сколько над первым пыхтели." так год для "пыхтения" - это по меркам долгопланирующих вообще капля в море)) А для врачей - вообще не показатель. Это я так, не со зла)

Лично я только на 4й год планирования поймала себя на мыслях, как Вы описали выше, поэтому Ваш опыт немного не в нашу копилку падает, я думаю, многие посетители этой темы меня поймут)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Планировали 3 года. 1 год думали само получится, 2ой осбледовались, тысяч 100-150 ушло только на меня,поставили СПКЯ, потом искали врача который назначит нормальное лечение, все отправляли на лапароскопию. Но начитавшись интернетов, где пишут что ее делали во всем цевилизованном мире до начала 90х, а потом перестали так как очень опасно для организма мамы и уже все лечат консервативным методом.

Перепробовали многое, помог глюкофаж, через 4 месяца приема наконец-то случилось овуляция - первая за три года и мы ждем малышыка))

Изменено пользователем svinristel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2006-дочка,2008-оборт, созрели к 2010,но ВНЕМАТ, 2012-вторая ВМ, 2014- собираем деньги,едем в Уфу центр репродукции СЕМЬЯ проходим обследование, подготовку и лечение на протяжении 4х месяцев, проводим ЭКО с подсадкой 2х эмбрионов, погибают, возвращаемся домой,мы из Сочи, и в следующем же цикле бкркменнею самостоятельно!!!! Нам сейчас 10 недель,ПДР конец августа.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогла с первого раза внутриматочная инсеменация. Врач просто предложила, так как уже все за 5 лет было перепробовано. Забыть, не думать, уехать в отпуск на море нам не помогало.

Изменено пользователем Благодать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем очень долго планировали. Вернее сказать запланировали быстро, но долго не получалось. А потом, когда стала наблюдаться у опытного и хорошего врача, то она быстро выявила причину и все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года планировали, сделали лапароскопия и на след. Месяц -беременность. Диагноз был-эндометриоз 1ст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Около двух лет не получалось, вставляла утрик во вторую фазу, не помогло.был не регулярный цикл, заметила что при приёме вит. Е цикл ровный, стала принимать регулярно.ездили на море, цикл сбился снова, покалывала грудь в первой фазе. Предположила, что активное солнце вызвало повышение пролактина, стала пить шалфей в первой фазе два цикла.всё восстановилось через полгода после моря. В овуляцию предупредила мужа, что надо прямо сейчас,и вот наконец-то пазл сложился.очень переживаю смогу ли выносить, ранее была ЗБ 5 лет назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировали ровно год. Первые 10 месяцев без врачей и лечения. На 11 цикле сдала мазок и на инфекции. Поставили диагноз кольпит и экзоцервицит, лейкоциты сплошь. Нашла у себя дома выписку из больницы за 2006 год, когда я лежала в гинекологии (после этой больницы я сразу забеременела первым). Провела полностью курс того лечения, но не получилось Б. На следующий цикл поставила курс гексикона и всё получилось! Чего и вам желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забеременнеть получилось после курса препарата спеман и диеты(без алкоголя и сигарет). вряд ли совпадение, диету соблюдали и раньше, но только после спемана, анализы намного улучшились. А еще мы вместе посадили деревце, может это повлияло, что мы вместе все же что-то произростили)))

Изменено пользователем anaytat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, год, 9 месяцев планирования - все за вас, безусловно, рады, а некоторые даже завидуют :) Но это норма, даже с медицинской точки зрения, а не "долгое планирование".

Изменено пользователем Mmmarta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я долгопланирующая...:) 4 года...:) Считаю, что нам с мужем цитамины помогли!

Я пила эпифамин, овариамин и вазаламин, муж вазаламин с тесталамином и простоламином. Все курсами. Помогло на 3й курс.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дівчатка я коротко розкажу про те як я завагітніла. Ми з чоловіком почали планувати дитинку ще 9 місяців тому. Мені і чоловіку 23 . Думали напевно як і всі що з першого разу все вийте але де там... Через 3 місяці безуспішних дій в мене почалась паніка !! Я лікар- інтерн тож одразу почала шукати медичну проблему і шлахи її вирішення .Ми не чекаючи здали спермограму ,чоловік спортсмен тому я і чекала не дуже хорошого результату і так і вийшло  Скажу що я зразу відкинула народні методи стимуляції овуляції і все чого цей процес міг би зачепити ! Не буду дуже довго розписувати все але скажу вам потрібні 5 речей які допоможуть вам завагітніти з першого разу : отже

1. Тест на овуляцію Клеар блю електронний ( я замовляла з єбею)

2. Спермактин ( 1 цикл до овуляції)

3. Актиферт ( до ПА за 10-15 хв)

4.З чоловіком не займатись 1-2 не більше днів до овуляції Па.

5. Після Па не мучайте себе берізками просто полежіть 30 хв з подушечкою під тазом на спині 

Це влетить вам в копійку я знаю але повірте ті дешеві тести на яких угадуєш чи є овуляція чи ні не підходять , повірте я витратила гроші на всі дурниці і своїм досвідом показала чоловіку з 1 циклу 2 смужечки на тесті!!!! Дівчатка пишіть в кого вийшло !!!!! Тримаю за вас кулачки 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали около 2 лет. На протяжение всего этого времени я ходила по разным врачам, сдавала кровь на всевозможные гормоны, делала узи. Единственное, что мне диагностировали - эндометриоз 1 степени, лечить - беременностью.

Все мои скитания по кругу от врача к врачу продолжались до тех пор, пока не нашла хорошего гинеколога, а мужа не отвела к андрологу.

В результате, нам на двоих диагностировали уреаплазму в мазке, а мужу еще и когнестивный простатит.

Я прошла два курса лечения свечами, а мужу прописали какое-то невероятное количество антибиотиков + массаж простаты.

Все это лечение и контрольные анализы заняли около полугода.

Пролечившись, мы отправились отдыхать на море, а вернулись уже втроем. :pregnant:

Безумно благодарна нашим врачам!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могла забеременеть 4 года, никакие позы не помогли, в том числе и не мылась сразу после секса.

 

Одной из самых распространеных причин отсутствия беременности, это гормональные сбои и воспалительные процессы.

Так вот, после 4-х лет ожидания долгожданной беременности, я поняла, что организму надо помогать. Первые помощники в этом деле у меня стали травы, это красная щетка, боровая матка и шалфей. 1 цикл пила красную щетку (как закончились месячные и до начала следующих месячных), 2 цикл первые 10 дней шалфей и затем боровую матку. Также красную щетку и боровую матку можно принимать совместно. Еще к травам добавила янтарную кислоту и фолиевую кислоту (их и мужчине не помешало бы попить, улучшает качество спермы).

Все эти препараты повышают иммунитет, уравновешивают гормональный фон, снимают воспаления в женской половой сфере и ещё масса полезного. Про них много инфо в интернете и доказана их эффективность.

Некоторые нюансы: Эти травы не желательно принимать во время критических дней, нужно сделать перерыв. Также их нельзя принимать совместно с любыми гормональными препаратами. Шалфей можно принимать только в первой половине цикла. Янтарную кислоту запивать целым стаканом воды (чтобы в желудке растворилась и не обожгла слизистую) или разжевать.

Заваривать травы так: 1 ч.л. на 1 стакан горячей воды, дать настояться, процедить и выпивать в течении дня. Если начали принимать, то каждый день без перебоев, перерыв только в кд.

На 3-й месяц приема этих препаратов наступила долгожданная беременность, я пребывала в шоке. Желаю и вам того же!))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет по врачам..

1. Маленькая матка на фоне повышенных мужских гормонов

2. Овуляция бывала, но редко

3. Эндометрий не дорастал до нужной толщины

Лечились от всех ЗППП! , выпита куча антибиотиков, настоек трав, контрацептивов ( три шага назад эти контрацептивы в моем случае!!!)Плюс муж моряк, дома бывает не всегда...

Нас уже в аптеке узнавали и жалели.. Трубы проходимы.Считаю что помогло :

1. Поездка в Саки на грязи

2. Когда к нам в город привезли мощи Святой Матроны, я пошла и всем своим сердцем и вообще всем существом своим просила дитя..Ровно через год, почти день в день я родила свое сокровище, доченьку любимую и такую долгожданную))).

Девочки и еще один момент, когда я слепо доверяла врачам, прогресса небыло, когда я начала сама вникать в свои проблемы и сопоставлять назначения врачей с логикой и здравым смыслом то ситуация стала налаживаться .Не призываю ставить под сомнение работу врачей постоянно, но голова своя должна быть включена всегда!

И еще хочу добавить, ведение графика овуляции - это вещь! Огромная помощь в планировании!

Изменено пользователем Ellka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все время нерегулярные месячные были, то 28 дней, то 40, то 60, а то и 3 месяца не было. Ходила по врачах - никто толком ничего не говорил, кто предлагал витаминки попить, кто циклодинон, кто дюфастон, кто-то гормонозаменяющие препараты назначал (это при том, что овуляция у меня была своя). Витаминки пила - цикл не наладился, циклодинон пила - тоже никакого эффекта (принимала 3 месяца), ну а гормоны я решила даже и не пробовать. И вот встретила я человека, с которым захотела создать семью. Практически год мы пытались - безрезультатно. Начали ругаться, я уже стала подумывать что нам стоит разойтись. Стали предохраняться. И вдруг задержка, я была очень удивлена, ведь я же не могу быть беременной, мы же предохранялись! пошла делать тест - 2 полоски!!! (одна яркая, вторая светлая), на следующий день 2 яркие!!! парень сначала даже не поверил, но был рад. Завтра идем на узи. Через 2,5 недели свадьба!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже долгий путь, 6 лет походов по врачам, знахарям, святым местам...

Наверное на пенсии напишу книгу.

Сейчас занимаемся ЭКО, сделали 3-ю попытку и с одного протокола меня сняли.

Ждём \\

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года планирования после самопроизвольного выкидыша. Летом 13-го делали лапороскопию по диагнозу поликистоз. После этого цыкл выровнялся, но долгожданного чуда не произошло. Последний год (с мая 14-го) боролась с повышеным пролактином и тонким эндометрием. Циклодинон в этот раз не повлиял (хотя пару лет назад помогал), перешли на тяжелую артилерию - Достинекс. Достинексом сбила пролактин ниже нормы, на пониженном и забеременнела. Также последнии 3 месяца пила боровую матку, может и она сиграла свою роль.

Помимо всего, думаю что мне помог позитивный настрой и вера что все получится.

Желаю каждой дождаться своего крохотного и желланного счастья.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы с моим мужчиной тоже долго планировали. Не получалось. Я начала делать медовые тампоны и пить боровую матку. Муж начал принимать спермстронг.

Ну и Вообщем через месяц вуаля!! Получилось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подтянули СГ мужа + поддержка 2-ой фазы Утрожестаном (до М, а не до 25 ДЦ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 6 лет ждали свое чудо.Прошли через многое.Помогло только ЭКО.Сейчас идет девятая неделя.ТТТ.Дай Бог,что бы все было хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Планировали год. Поначалу ничего не принимала - надеялась что все получится сразу)))- когда прошло где-то пол года. Начала активно лечить себя и мужа. Мне по УЗИ ставили мультифолликулярные Я, была поздняя О, и короткая 2-я фаза. Начала пить пергу и трутневый гомогенат( 3 месяца перга постоянно ,трутневый гомогенат - только до О). В первый же цыкл О пришла на 14 ДЦ -и вообще яичники как будто проснулись. Потом еще добавила Алоез компаунд - тоже до О.

У мужа - 1-я ст. левосторонего варикоцеле, астенозооспермия, густая сперма ,плохое разжижение.

Принимал Фортеж, цинк 100мг(спорт питание),Селен, Карнитин, недолго пил пергу и трутневый гомогенат. Витамин С 1000мг, витамин А ,витамин Е. Курить начал меньше. Еще уменьшил кофе/чай- и сахар я заменила ему на фруктозу.

 

Уже в Б цыкле начали вместе принимать масло черного тмина- но я его пила дней 10-ть не больше. А мужу до сих пор даю - уже для профилактики ;)

Изменено пользователем iravik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год)в первый цикл после диагностической лапароскопии (обнаружили только спайки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 6 лет с начала планирования, спустя 1,5 года после ЭКО и гистеры, похудела на 14 кг с 64 до 50 кг. В цикле в котором пошла на фитнес и вместе с мужем стали пить Л-карнитин жидкий концентрат для улучшения физ. выносливости.

Изменено пользователем Буду-мамочкой
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...