Перейти к публикации

Первые признаки беременности ( только для УЖЕ беременных ! )


Ирина

Полезные сообщения

Всем привет! :Hello: Пишу первый раз, и, на самом деле, это довольно волнительно :confusion: Вобщем.. мой первый признак начался примерно за три дня до предполагаемых М - несколько раз в день понемногу тянуло низ живота. Обычно перед М живот мог болеть, но не в течение нескольких дней, и намного сильнее. У меня уже пару дней до этого возникали мысли о Б.. т.к. ночь любви в этом цикле выпала как раз на О :), и я все последующие дни подсознательно вынашивала эту мысль. Вобщем.. вечерком я купила тест, а перед сном решила почитать информацию в интернете - какие у кого начальные признаки Б (Я в этом деле абсолютный чайник - Б мы с любимым пока не планировалии) и... забрела на вашу тему на этом сайте! И зачиталась я тут у вас до 4х утра! А с утра первым делом побежала делать тест.. и ура! || :girl_bye: Потом сделала его вечером, далее на следующее утро, и каждый раз полосочки всё ярчали!!! К признакам за два дня прибавились: жуткая сонливость и слабость, температура 37,1, плюс уже второй день побаливает грудь, а к вечеру она как будто увеличивается. Сейчас я держу кулачки и молюсь о том, чтобы всё было хорошо! Ведь времени прошло ещё совсем немножко, а предполагаемые М у меня должны быть сегодня-завтра (не дай Бог!) Всем вам милые желаю огромного здоровья и здоровеньких красивых ляличек! :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 860
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у меня не было никаких признаков абсолютно... разве что отсутствие ПМС считать за признак: раньше перед М всегда болела грудь, нервная становилась жуть, прыщи вылазили и дня за два характерная тянущая боль появлялась, и чем ближе к М, тем сильнее тянуло... В этот же месяц всё с точностью наоборот, грудь не болела, спокойная как танк была, кожа чистая, живот слегка-слегка потягивал, тест делать не собиралась пока явной задержки не будет, но прям за день до дня Х мне приснился сон, что я делаю тест, а там две полоски.. Тут уж я не удержалась, и когда сделала - не поверила глазам... :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, простите, может пропустила при чтении ваших сообщений. Многие пишут, что тянул низ живота. А где конкретно тянуло? Локализация. Ближе к лобку, выше, ниже? У меня например левый яичник опущен вниз и прижат к матке и потому определить точно "виновника" болевых ощущений сложно. С подтвержденной овуляцией тянуло и отдавало в пах и промежность.

Спасибо за ответы! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почувствовала что беременна уже на 9 дпо,сделала тест потому-что грудь так сильно налилась как даже при первой беременности не было,и низ живота тянуло сильно как при месячных.тест показал слабую вторую полоску,муж сказал чтоб не переживала,а купила цифровой клеар блю,сегодня сделала его и опа правда + и 1-2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планировали 1,5 года, из них 12 циклов пытались забеременеть. В январе у нас был 1 ПА на 11дц, а овуляция по ощущениям была на 14 ДЦ, и то я сомневалась. В общем ждала М, собирались с подругой заграницу в марте на наши ДР. И думала почему-то что цикл у меня должен быть около 36 дней (при обычном 28). Примерно на 29 дц начала болеть грудь. Ну грудь у меня до планирования всегда болела и тут вроде как тоже так же. Но потом только я поняла, что не совсем так: когда я поднимала руки вверх у меня болело как бы с боков, такая стреляюще-тянущая боль, и обниматься было больно. И потом только на 37 (вроде) дц, т.к. когда по суди задержка была около 10 дней, сделала тест на работе. И бац сразу 2 полоски.

В общем, до задержки получается было все как обычно, а вот после болеть грудь начала. Но опять же что вроде как обычно, а вроде что-то и не то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!я сегодня на узи была!Беременность маточная,ПЯ 8 мм!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать нашу историю, живем вместе 4,5 года из них 4 года не предохранялись, ни чего не получалось, 1,5 года в браке, молилась богу, и святому Шарбелю, с НГ... просила о ребеночке, еще купили массажер для спины (именно в месяц зачатия), незнаю что именно помогло, верю и то и другое, забеременела на свой день рождения, когда увидела // полоски не поверила своим глазам, из признаков было всё как перед месячными, тянуло живот, начали болеть груди, единственное что сильно тянул правый яичник..такого никогда небыло, думала простудилась...как потом выяснилось на узи, желтое тело в правом яичнике 11 мм.. сейчас 8 недель беременности, счастливы...был небольшой тонус, в другом всё хорошо!!!!)))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно на 5-6 ДПО стали чесаться соски, никогда такого не было. Дождалась 10 ДПО, сделала тест, было очень бледная вторая полоска, потом с каждым днем становилась все ярче и ярче. А так вообще никаких признаков не было, спать не хотелось, ореолы не темнели... Было все как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой Приветик. У меня 7 дней задержка. Тесты отрицательные. Но у меня покалывает в основном ЛЯ бывает и колит ПЯ. иногда бывают боли снизу живота они не очень болезненные. А так признаков нет не тошноты не бегаю в туалет. На прием только 5 мая. Очень переживаю.

 

Всем большой Приветик. У меня 7 дней задержка. Тесты отрицательные. Но у меня покалывает в основном ЛЯ бывает и колит ПЯ. иногда бывают боли снизу живота они не очень болезненные. Грудь не болит только соски болят они стали темные и твердые. А так признаков нет не тошноты не бегаю в туалет. На прием только 5 мая. Очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще температура ТЕЛА 37 держится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущим мамам! Вы сильные-готовы в одиночку родить своё чудо,вы счастливые-у вас будет своя семья! Впереди у вас пелёнки,ночи без сна,первый зубик,первое "мама",первый шаг.Удачи вам!!!! :) :) :):flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Планировали ровно год. Сделала стимуляцию впервые и сразу получилось. В годовщину планирования решила сделать тест (на 10 ДПО), показалась слабая полоска))) До задержки на 6-7 ДПО стала отрубаться, валилась спать как никогда! Сразу заподозрила, т.к. у меня за весь год никогда не было никаких признаков. Низ живота и ЛЯ болели с самой овуляции и до 16 ДПО (пока не прошел период предполагаемых месячных). Грудь с 3-4 ДПО увеличилась и стала болеть. Не могла спать на животе, было дискомфортно, я бы сказала даже больновато. На 9 ДПО "там" горело, будто натерла. Похоже было на начало молочницы, но на следующий день все прошло. ТТ 37-37,1 держится до сих пор. Вчера было 7 недель. Признаков никаких. Жора нет, токса нет, ареолы сосков не потемнели, только сплю и поясничка иногда потягивает. Была на узи 1 раз в 5 недель, ПЯ в матке было, 5,6 мм. Теперь 13 мая в 8 недель на узи смотреть малышика и слушать сердечко! Только бы у нас все было хорошо! Отсутствие токса и жора, да и вообще признаков, меня смущает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки!:) Вот 6 дней назад тесты вовсю заполосатились, поэтому уже без сомнений отписываюсь о своих ощущениях, которых было очень много с самого начала.

1) Началось всё с урчания, причем по вечерам и непонятно, где конкретно, т.е. вроде бы и не в животе, и не в кишечнике, а как будто прямо в районе матки. Окружающие веселились, а я подумала, что что-то не то съела:)

2) Через ещё пару дней мы с мужем одновременно заметили, что грудь увеличилась почти на размер. И на удивление не болела, хотя обычно дней за 10 до месячных адски болела.

3) Потом грудь всё-таки чуть-чуть заболела, но только с боков и то только при нажатии.

4) Всё это время у меня был странный аппетит: очень часто хотелось есть и казалось, что вот сейчас точно слона съем, но пары ложек (или вилок:)) еды хватало, и даже слегка мутило после еды.

5) Две или три ночи была жуткая бессонница и жар, ворочалась в кровати, а утром вставала разбитая.

6) Потом уже была задержка и всякие мелкие симптомы ослабленного иммунитета (болела шея будто продуло, пару дней чихала, сильно уставала...)

7) На 2-3 день задержки сильно тянуло низ живота, как при месячных (думала, ну все, точно сейчас начнутся), но никаких выделений так и не было и нет. Зато моча стала заметно желтее.

8) Тянуло тазовые кости пару дней и поясницу.

Вот примерно так:)) Не верили до последнего, но теперь после 5 тестов и ярчающей полоски, наконец, осознали своё счастье!

Удачи Вам, девочки и отменного здоровья!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никаких симптомов, я всегда раньше читала и думала, вот живот должен тянуть, грудь болеть, а у меня нигде не тянет и не болит. Вот так. Может просто очень рано еще, но до задержки точно ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомов почти нету, иногда болит поясница и спать хочется. Грудь не болит и не тошнит. Очень реагирую на запахи, до задержки два дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, привет, у меня уже вторая беременность.до месячных в животе как будто что-то урчит, (бабочски перед месячными в животе обычно более активные), а это легкое дрожание, или требетание матки было..

грудь, после овули болела,середине второй фазу болеть перестала, и к мес разболелась снова..тянет поясницу как перед месячными. растройство желудка, болят кишки кадый день, начиная со дня предполагаемых месячных. вялость усталость.. болят ноги как перед месячными(какая-то такая особенность)и еще усилились выделения, все время казалось что начинаются М.ТТ 37. озноб) хотя простудлы не было

Изменено пользователем Наталетточка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю до задержки стали потихоньку полосатиться тесты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала была задержка,затем стала ооооочень сильно болеть грудь, после чего стала тянуть низ живота,стала очень плаксивой, хочется постоянно спать,очень обильное слюнотечение...сделала 5 тестов,и ураааааааа......у меня будет малышек....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, может быть кому-то будет полезна информация и мои первые признаки беременности еще ДО ЗАДЕРЖКИ. (правда закончилось все неудачно на 8 неделе)

1.ТТ было после овуляции 37,1-37,2 почти каждый день, на 5 неделе вылез герпес на губе(((.

2. БТ мерила не всегда, но перед предпологаемыми месячными была 37,2- 37,3, А потом упала до 36-8((

3.Я была наоборот очень активная, что-то все убирала, делала генеральную уборку дома можно сказать,сонливость и усталость наступила уже после задержки.

4. Покалывания в области матки, яичников, непонятные.Еще, когда чихала то внизу живота начинало все болеть сильно.

5. грудь обычно побаливала сразу после овуляции с 15 дня примерно, а в этот раз не стала болеть, просто была увеличена немного, ближе к месячным начала побаливать-день болит-день не. болеть сильно стала уже после задержки.

6.Есть стала больше, ела много мяса, курицы, побольше и пожирнее. Сильнейший токсикоз начался с 7 недели, есть не могла ничего.

7.Мигрень была каждый день от овуляции до задержки, обычно голова болела раза 2 за месяц. После задержки стала лучше.

8.Раздражительность, сонливость , плаксивость, апатия - началось где-то с 6 недели.

9. Появились веснушки на лице

10. на 26 и 27 дц был вечерами после принятия душа "озноб", куталась в одеяло и не могла согреться, сама была горячая. на 28 день обычно появлялась мазня, но она не появилась, на 29 дц сдедала тест-показал бледную 2полоску, на 30 день жирную вторую полоску.

 

К сожалению все закончилось на 8 неделе((( Теперь стараемся снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает объясните почему при беременности кидает в жар,вот например у меня срок еще маленький 5 недель меня то в жар то в холод,а вечером меня так знобит что зубы стучат,температуры нет а тело просто огнем горит,вот из-за чего так?и стоит ли бояться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает объясните почему при беременности кидает в жар,вот например у меня срок еще маленький 5 недель меня то в жар то в холод,а вечером меня так знобит что зубы стучат,температуры нет а тело просто огнем горит,вот из-за чего так?и стоит ли бояться?

это нормальное явление!! в организме все меняется!это все из-за гормонов! у меня тоже так было нед до 7,когда спать ложилась ноги очень мерзли спасали только теплые носки!теперь все нормально!!! иногда бывает что замерзаю особенно вечером!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это нормальное явление!! в организме все меняется!это все из-за гормонов! у меня тоже так было нед до 7,когда спать ложилась ноги очень мерзли спасали только теплые носки!теперь все нормально!!! иногда бывает что замерзаю особенно вечером!

 

 

Спасибо,а то я волноваться начала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, моя вторая беременность. Не предрхранялись с момента первых родов и вот только через почти 4 года, без вмешательства врачей мы увидели заветные наиярчайшие //))

Из симптомов:налилась и стала болезненой грудь, собственно как и перед каждыми М, но в этот раз она не сдулась в день предпологаемых М. Один раз ночью свело низ живота до боли. При чихании и кашле низ живота тоже больно, так что приходится группироваться)) в один день вообще поймала себя на том что уплетаю за обе щеки грецкие орехи и запиваю сливками (обычно грецкие орехи не очень люблю).так же как и в первую беременность безумно хочется кисленького: ягоды, пирожки с ягодной начинкой... диарея 1раз в день, но перед М тоже слабило. И конечно же сонливость и озноб. Везде хочется спать и везде холодно.

Всем хочушкам Апчхи!!! Всем уже беременюшкам удачной и легкой беременности!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обычный пмс, неделю морозилась, забыла когда должны быть М. когда все сроки мыслимые прошли, сдала хгч, я в шоке, в жизни не догадалась бы, если бы не результаты анализа, так бы и ждала М. Очень уж к ним за почти 5 лет привыкла, все точь в точь, грудь живот. Как узнала, переживаю, что живот хватает, пойду к врачу завтра, узнаю нормально ли это вообще. Муж говорит, что я стала горячая, но блин такая жара в москве стояла, я на это внимание не обратила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из предыдущего своего опыта. В первую беременность-которая была в 18 лет- ничего не чувствовала в первом триместре, и даже не поняла, только по задержке. Сынок родился в 8 месяцев. В следующую Б была страшная изжога, желудок затмевал все остальные ощущения, к сожалению, ЗБ. Семь лет назад ВМ-вообще не поняла и не почувствовала, даже в ЖК не диагностировали Б, экстренно удалили трубу.. Потом была диагностика проходимости оставшейся ЛТ(тьфу-тьфу, проходима!), сейчас знаю и чувствую, как тянет матку или трубу,к сожалению, пришло все с горьким опытом.

Последние 6 месяцев пытаемся заб.Вот сейчас скрестила пальцы, может.. В этом цикле задержка ок 4 дней, грудь болела с боков , сейчас жжет, как будто во время лактации, походы в туалет очень частые, немного тошнит,мутит, выделения обильные, бело-желтые,перед М обычно сухо. Но тесты-вечерний и утренний-отрицательные..В прошлом цикле был сбой, М пришли раньше на две недели(из-за смены климата, уезжала в Италию), может в этом цикле поздняя О, поэтому тест еще не показывает? К сожалению, график БТ я не вела,завтра утром попробую БТ померить... Всем удачи девочки и легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...