Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

ДевочкиДевочки!!! Вчера делала фолю, смотрели ЖТ. Размер 19*15 , секреторный эндометрий 8мм и жидкость до 8мм. Похоже пролетела я в этом цикле, да!? Кто что может подсказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 526
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Jamily, по ходу овулька была в предедах 3 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamily, по ходу овулька была в предедах 3 дней

Не поняла? В пределах каких 3х дней?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было 2 фоллика, 17 мм и 20,3 мм в ЛЯ на 20 д.ц. А на 23 д.ц. сказали, что овули не было. Фоллик 26 мм и киста 30 мм. На след день узи в другом месте. Вот снимок. Заключение двухкамерная киста 35 мм. Что думаете? Не может меньшее образование быть желтым телом, а второе кистой? или может и то и то кисты желтого тела, а не фолликулярные кисты? У меня график (правда оральная БТ (базальная температура)) овулю нарисовал, и ТТ как во вторую фазу 37.

 

ff38749d61e35f259e43d9f26be65c775f42d6174715926.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая картина была в прошлом цикле.

По фото, которое ты прикрепила, сложно сказать. А смотрели васкуляризацию (кровоток)? Если васкуляризация хорошая по контуру - то скорее желтое тело.. А может так быть, что фоллики не лопнули, но склеились между собой и образовалась .киста..

Короче, при похожей ситуации в прошлом цикле 2 разных узиста сказали, что трудно однозначно поставить диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, спасибо! про кровоток ничего не говорили. Скорее киста, т.к. ЛЯ ноет и ноет уже дней 6.

Изменено пользователем ღ\\Zverék//ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanywkais, минусуйте от узи .жт есть жидкость есть эндик8 .еслиб более 3 дней то жидкости почти нет и эндик больше 2-фазный

 

ღ\Zverék//ღ, похоже на две кисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ღ\Zverék//ღ, похоже на две кисты

спасибо за мнение! я тоже к этому склоняюсь(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите! У меня сегодня 15 д.ц. Овуляция была и по тестам и по ощущениям. Думаю,что в понедельник. Я сейчас не в Иркутске, а в маленьком городке и у них туго со специалистами, и с узистами, в том числе. ТАк вот сходила я сегодня к местному узисту. Он сразу сказал, что овуляция уже произошла, так как увидел жидкость в позадиматочном пространстве.

Потом увидел доминир. фолликул в ЛЯ 1,8 см (хотя у меня в левом за все 5 циклов наблюдения никогда ДФ не было), далее увидел ДФ в ПЯ - 1,6 см!!!

Когда я его спросила о ЖТ, он долго возюкал-искал, потом говорит, что вроде есть в ЛЯ. Я ему сказала, что ЛЯ у меня ещё ни разу не овулировал за весь период наблюдени, она стал смотреть с правой стороны. Потом говорит, что вроде есть что-то похожее справа. Но точно ничего не увидел.

Девочки, вопрос такой: как быстро после О образуется ЖТ. И может ли быть так, что О была в понедельник, а ЖТ ещё не образовалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки у меня такая ситуация, на 14 день была на фоликулометрии, до этого стимулировалась Клостиком, сказали ДФ в левом яичнике. НАзначили через 2 дня еще раз. Пришла сказали что в правом желтое тело, овуляция произошла, а в левом так и остался ДМ. ВОзможна ли вторая овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть, особенно на стимуляции. Если сделать еще раз узи на сл.день, точно можно будет сказать, сколько фолликулов совулировало.

 

Гормон прогестерон выполняет ряд важных функций. Во-первых, он полностью блокирует работу яичников, не допуская созревания новых яйцеклеток. И эта блокада абсолютна уже на следующие сутки после овуляции. Поэтому, если и случатся две овуляции во время одного цикла, то временной промежуток между ними составляет самое большее несколько часов и наверняка не превышает суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет,

 

сейчас выдам глупый вопрос, но некого больше спросить: бывает ли образование ЖТ (22мм на 10дц) в яичнике до О? Последние 2 месяца повышен прогестерон. Узистка сказала, что О была на 9дц, гинеколог говорит, что вчера-сегодня-завтра (сег 13дц)... :shok9:

Кому верить?

Изменено пользователем Jasta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет,

 

сейчас выдам глупый вопрос, но некого больше спросить: бывает ли образование ЖТ (22мм на 10дц) в яичнике до О? Последние 2 месяца повышен прогестерон. Узистка сказала, что О была на 9дц, гинеколог говорит, что вчера-сегодня-завтра (сег 13дц)... :shok9: Кому верить?

Jasta, привет! мало данных.. в теории может быть все что угодно - киста с прошлого цикла, может быть и желтое тело после ранней овуляции. Если на 10ДЦ был белок с кровью, вполне вероятно, что в тот день или накануне произошла О.

Ты бы темпу померила, прояснилось бы, 2я фаза или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, привет

и спасибо!

Так точно!))) Завтра БТ (базальная температура) измерю.

У меня с 9дц яб с кровью. Я так поняла по отрывочным наблюдениям, что у меня есть склонность к ранней О...

в прошлый цикл была киста ПЯ, а в этот цикл О в ЛЯ. Так что не д.б. это кистой...

Офф: а сколько еще дней ЯБ может выделяться после О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф: а сколько еще дней ЯБ может выделяться после О?

Это очень индивидуально. У меня четко на сл.день после О либо слабый-слабый белок, либо уже кремообразные выделения. Но тут были обсуждения, и многие девочки говорили, что наблюдают ЯБ несколько дней после... По-разному.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса,

 

гран мерси! Будем считать, что О была =) а то я с ума сойду до след цикла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса,

гран мерси! Будем считать, что О была =) а то я с ума сойду до след цикла))

Не за что, и удачи. С ума не сходи - забеременеть не помогает (проверено неоднократно))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, если кто знает.

Может ли быть киста желтого тела при низком прогестероне? Сегодня на УЗИ предположили, образование размером 52 на 35 мм

А прогик два дня назад был 13 при норме до 56, сегодня 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем добрый день. Сделала УЗИ сегодня 8 дпо, ЖТ всего 10 мм.. пью дюф по 0,5 таблетки.. Как думает стоит увеличить дозу дюфастона или уже нет смысла. Узист сказал, что для Б слишком маленькое желтое тело и скорее всего это пролет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная Фея, много пишут, что количество прогика, вырабатываемого ЖТ, не зависит от его размера.

дюф в анализах на прогестерон не отражается - как вариант, можно сдать анализ, и по результатам принимать решения - увеличивать ли дозу дюфа.

странная вообще дозировка - по 0,5 таблетки....

 

мне ставили недостаточность второй фазы и прописывали по 1т. 2 раза в день.

Изменено пользователем Maestra//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная Фея, а почему всего 0,5 табл? У вас свой прогик в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная Фея, много пишут, что количество прогика, вырабатываемого ЖТ, не зависит от его размера.

дюф в анализах на прогестерон не отражается - как вариант, можно сдать анализ, и по результатам принимать решения - увеличивать ли дозу дюфа.

странная вообще дозировка - по 0,5 таблетки....

 

мне ставили недостаточность второй фазы и прописывали по 1т. 2 раза в день.

Странная Фея, а почему всего 0,5 табл? У вас свой прогик в норме?

да свой прогик всегда был в норме, врач сказал, что можно попить по полтаблетки на всякий случай, если тест положительный, сто сдавать хгч и прогик сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная Фея, хм, если прогик свой в норме, то можно и не пить дюф. И мне кажется, что пол табл. это бессмысленная доза. Хотя, врачу виднее. И для такого ДПО ЖТ действительно, маленькое. Возможно, оно на угасание уже пошло? А сразу после овуляции вы узи не делали? У меня через пару дней после овули ЖТ около 20 мм было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Стимулируюсь первый раз клостом с фоликулометрией , поэтому сразу прошу прощения если вопросы мои покажутся глупыми((((( Диагноз СПКЯ. последние два цикла перед стимуляцией на дюфастоне, в этом цикле стимуляция клостом с 5 по 9 дмц, узи на 7, 10,12 день, 7и 12 день в ЖК, на 10 в другом месте но спец. один делал, на 7 день ЛЯ с множ. фоликов, в ПЯ назревал ДФ 0,9 мм, , эндик 7 мм,на 10 день ЛЯ без измен. в ПЯ ДФ 13мм, на 12 день ЛЯ такой же как всегда, А в ПЯ вместо ДФ ЖТ размером 1,5см и незначит. кол-во жидкости в позадиматочном пространстве. эндик однородный 0,7см в стадии секреции, ПА был поздно ночью с 10 на 11 день...как думаете есть ли шанс увидеть //, с 12 дня после узи поддрежка прогинова 2т в сутки и утрик 200мг в сутки. температурка в графике :think1: и есть ли смысл еще ПА с мужем :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелечка, привет! Я тоже в этом цикле на стимуляции.Думаю, с ПА вы попали, но можете еще и сегодня, как говорится "для закрепления" Желаю увидеть :tectik: в этом цикле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...