Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! 23 числа ходила на узи. Сказали что 18 день цикла, размеры матки 57*47*51, М-эхо до 10мм полость матки чистая

Яичник слева: 25*23*35 мм, в нем желтое тело диаметром 7 мм со слабым периферическим кровотоком.

Яичник справа: 35*22*29 мм. Рядом фрагментально утолщена труба до 10 мм.

в матке имеются жидкостные включения с чёткими контурами диаметром 7 мм.

Заключение: УЗ - признаки сальпингита справа.

я уже вся изпереживалась... в конце марта была сильная ангина и вчера сделала........позавчера опять поднялась температура и больв горле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 526
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Стрекоза23, а что вы хотите услышать? Желтое тело обычное для дня цикла, М-эхо хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекоза23, а что вы хотите услышать? Желтое тело обычное для дня цикла, М-эхо хорошее.

ходила в геикологу. она сказала что возможна беременность и что если это так..то это очеь плохо хотя воспаление в трубе не является инфекцией. я сдала анализ на хгч.....сегодня пришел результат..ничего не поняла.

Исследование Результат Референсные значения Комментарий

b - ХГЧ < 1.20 мЕд/мл 0 - 400000 мЕд/мл Неберем.:<5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ<1 это нормальный уровень небеременных женщин. Ответы на ваши вопросы надо искать в темках про трубы, сальпинксы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по моей ситуации, а то сама уже запуталась.

 

В этом месяце стимулированный цикл на клосте.

На 4 ДЦ в ЛЯ фолликул 8 мм, правый спокойный.

На 12 ДЦ в ЛЯ фолликул 23мм, в ПЯ 13мм, эндик 10мм, сж 3 см.

На 16 ДЦ в ЛЯ не ровный фоллик 20мм, сж 3 см, в ПЯ - 13 мм. Принимала таблетки лютеина 10 дней.

Сегодня 26 ДЦ, тест отрицательный, а на УЗИ в ПЯ пусто, в ЛЯ ЖТ 23х24мм и фолликул 27мм, эндик 9,2мм.

 

Что-то совершенно не могу понять, как так получилось, была ли овуляция или может только будет? Врач точно сам ничего не может сказать, говорит как Бог даст...

 

Вот фото на 12 ДЦ и на 26 ДЦ

b286b12cef0ct.jpg b2014a2fb083t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tapa2002, есть ЖТ, значит, была О. А фолликул 27 мм- это уже киста, и он не лопнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, как это он в середине цикла и за 10 дней такой вымахал. А ЖТ не могло просто переродится, т.е. появиться без овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Marino4ka72, мне казалось кистой ЖТ считается, если привышает размера 2.5, а у вас еще не киста

 

Marino4ka72, нормальное ЖТ, до кисты еще оч далеко.

Спасибо, девчёнки, за Вашу поддержку, Вы были правы, моей кисте ЖТ, которую ставили по УЗИ, уже 6 неделек!!! СПАСИБО, Вы меня тогда поддержали!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marino4ka72

Ура!!! Поздравляю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marino4ka72,

Ура!!! Поздравляю!!

Спасибо огромное!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот я читаю что вы пишете и не могу понять почему мне на узи сказали что на 20 дц уже нельзя сказать была ли О. Как я поняла что если была то есть ЖТ и оно должно быть до конца цикла, или же оно может быстро исчезнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gostya1, оно остается до конца цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gostya1, оно остается до конца цикла

пасибочки, схожу просто еще к другому узисту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gostya1,  возможно вам так сказали, потому что во время О появляется жидкость в позадиматочном пространстве, они на это и ориентируются, а на 20 д.ц. можно ЖТ спутать с лютеинизирующим фолликулом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня 13 мая был ДФ 18 мм, обещана Овуля через 2 дня. 16 -го мая пошла на УЗи - врач уверенно сказала, что овуляция была, ЖТ - 18.5 мм, но жидкости не обнаружено. Зато допплер показал хороший кровоток в ЖТ. Все мои сомнения относительно лютеинизации врач отвергла, Сказала - была полноценная овуляция, хороший эндик( 13.5 мм), и если звезды лягут - все получится.... Но я все же парюсь, вдруг - ошибка, вдруг все же неполноценная была овуля, Все из-за жидкости, которая , в общем-то , рассасывается в теч 1-3 дней....Когда она у меня могла рассосаться....И не было никаких характерных покалываний и тп, если только когда спала фоллик совулировал.... Что скажете?

 

если допплер показывает хороший кровоток - переживать не стоит?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, не стОит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, не стОит

 

спасибо, прямо отлегло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, Что интересно что я хожу на узи не к узисту а Гинекологу, вроде врач с большим стажем, аппарат тоже хороший с доплером. Уже полтора года хожу туда, просто я наблюдаю рост эндика и совсем из виду выпустила овулю. По темпе есть овуля есть а жт нет. Вот еще думаю может эндик мелкий дорастает до 7мм может и ЖТ мелкое и пропадает? Ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, рост эндика напрямую зависит от роста фолликулов и овуляции, поэтому параллельно надо смотреть...Там же все гормоны в цепочке- действуют и вырабатываются с процессе подготовки к овуляции. Эстроген - в том числе, он же " растит" эндометрий... делать УЗи - и не посмотреть фолликулы - странно по меньшей мере. Ибо в них - самое главное. А БТ поднимается и без полноценной овуляции, на неё ориентироваться нельзя, тем более, если выбрасываете деньги на УЗИ. Это же не за отдельную стоимость - там все включает УЗИ контроль. И нормальный врач как раз оценивает все в комплексе, тем более - гинеколог.. Это же лишняя минута - ткнуть датчиком в яичник, и глянуть, что там-то.... ИЛи я неправа? ЖТ не может уменьшиться настолько, что его не видно его размер огромен - 2-3 см, уменьшается только прямо перед месячными, если нет беременности, или в кисту перерастает. У кого как..... И уж если ЖТ маленькое изначально - это говорит о неполноценной овуляции.

 

Полгодаааа????? че-то с врачом не так, по-моему)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, рост эндика напрямую зависит от роста фолликулов и овуляции, поэтому параллельно надо смотреть...Там же все гормоны в цепочке- действуют и вырабатываются с процессе подготовки к овуляции. Эстроген - в том числе, он же " растит" эндометрий... делать УЗи - и не посмотреть фолликулы - странно по меньшей мере. Ибо в них - самое главное. А БТ поднимается и без полноценной овуляции, на неё ориентироваться нельзя, тем более, если выбрасываете деньги на УЗИ. Это же не за отдельную стоимость - там все включает УЗИ контроль. И нормальный врач как раз оценивает все в комплексе, тем более - гинеколог.. Это же лишняя минута - ткнуть датчиком в яичник, и глянуть, что там-то.... ИЛи я неправа? ЖТ не может уменьшиться настолько, что его не видно его размер огромен - 2-3 см, уменьшается только прямо перед месячными, если нет беременности, или в кисту перерастает. У кого как..... И уж если ЖТ маленькое изначально - это говорит о неполноценной овуляции.

 

Полгодаааа????? че-то с врачом не так, по-моему)

Да это я сама еще ступила, да и врачи все внимание на эндик перевели( фолики то смотрели тоже, но просто размеры и все. и по поводу их даже речи не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я сама еще ступила, да и врачи все внимание на эндик перевели( фолики то смотрели тоже, но просто размеры и все. и по поводу их даже речи не было.

 

ну, я глянула ваш профиль, поняла, что с беременностью -то у вас нет проблем, проблемы с вынашиванием... Поэтому, видимо, так на эндик переключились, в нем - главная , наверное, причина)) А у меня - нерегулярный цикл и " отлов" овуляции", обычно по БТ следила - но вот, гинеколог на УЗИ контроль в этом цикле поставила - чтобы убедиться, что такое чудо как я овулирует)))) А вам - совет: в УЗИ контроль входит контроль и фолликулов, и эндометрия, так что - берите все за свои деньги. Мне и допплер тоже сделали - а лишних денег не взяли.

Удачи вам!!!

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться! Сегодня была на УЗИ, 14 ДЦ, написали мне следующее: "Правый яичник содержит округлое анэхогенное образование Д=16 мм с четким неровным внутренним контуром, при ЦДК определяется периферический кровоток в виде единичных локусов, ИР=0,53" Устно узистка сказала что О. была дня 2-3 назад. Это и есть желтое тело? или что это? ИР=0,53 это хорошо/плохо и что вообще? Я ее пыталась что-то спросить, она ничего не объяснила, сказала идите к врачу, а к ней запись через неделю только(( По графику у меня О. вообще не было еще, сижу вообще не пойму ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Я тут новичок и рада со всеми познакомиться.

Впрос у меня вот в чем. На фолликулометрии была 3 раза

7 ДЦ - ДФ 16мм, М-эхо 4мм

11ДЦ - ДФ 21мм и есть бугорок какой-то, врач сказала, что вот-вот совулирует, М-эхо 8.2мм

12ДЦ - ЖТ 2,38мм, М-эхо 12мм, свободная жидкость 20мм

 

А теперь вопрос. Может так сразу вырасти такое желтое тело????

Овуляцию чувствовала ночью, от боли даже проснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тут новичок и рада со всеми познакомиться.

Впрос у меня вот в чем. На фолликулометрии была 3 раза

7 ДЦ - ДФ 16мм, М-эхо 4мм

11ДЦ - ДФ 21мм и есть бугорок какой-то, врач сказала, что вот-вот совулирует, М-эхо 8.2мм

12ДЦ - ЖТ 2,38мм, М-эхо 12мм, свободная жидкость 20мм

 

А теперь вопрос. Может так сразу вырасти такое желтое тело????

Овуляцию чувствовала ночью, от боли даже проснулась.

Как я понимаю, ЖТ образуется сразу после овули, оно не вырастает, его размер - равен, или чуть меньше совулировавшего фолликула. Растет, вроде бы потом немного, особенно, после наступления Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как я понимаю, ЖТ образуется сразу после овули, оно не вырастает, его размер - равен, или чуть меньше совулировавшего фолликула. Растет, вроде бы потом немного, особенно, после наступления Б.

 

Так у меня ЖТ больше чем фоликул. Хотя может он подрос за сутки как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...