Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Ой, спасибо, пока я писала, уже ответили, рассуждаю сижу, с какого места мне беспокоиться, что фоллик в кисту перерастет, смотрю на размер ЖТ по узи, в одном цикле, в одном Я ДФ пишут 14 мм, а в другом дф 22 мм и ЖТ 17 мм, это за день до М, след цикл 67 дней кажется, то есть я думаю, что какой то не лопнул, а перерос в кисту, а в том длинном цикле узи я, дурочка, не делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 526
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, спасибо, пока я писала, уже ответили, рассуждаю сижу, с какого места мне беспокоиться, что фоллик в кисту перерастет, смотрю на размер ЖТ по узи, в одном цикле, в одном Я ДФ пишут 14 мм, а в другом дф 22 мм и ЖТ 17 мм, это за день до М, след цикл 67 дней кажется, то есть я думаю, что какой то не лопнул, а перерос в кисту, а в том длинном цикле узи я, дурочка, не делала

стимуляция была? ну другие просто не лопнули а жт говорит о том чт дф был примерно 19-20мм нормально самое главное эндометрий еще

 

Фрутя, кстати от бм выделений нет , а то в графике у вас прочитала))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,  не, я не стимулируюсь, кисты уже 2 раза за полгода циклы двухмесячные дают, причем как начинаю с начала цикла до конца отслеживать, то все чисто, как расслабляюсь, то получите

А еще хотела давно узнать… один раз поставили кисту ЖТ 60 мм с перегородкой внутри, это вообще что было??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, не, я не стимулируюсь, кисты уже 2 раза за полгода циклы двухмесячные дают, причем как начинаю с начала цикла до конца отслеживать, то все чисто, как расслабляюсь, то получите

А еще хотела давно узнать… один раз поставили кисту ЖТ 60 мм с перегородкой внутри, это вообще что было??

да перерос сильно дф, посмотрите в динамике двух циклов лг и фсг на 3-5 дц Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka

Ой, можно меня на ты, а то я такой тетенькой себя чувствую) не, выделений не было, разово что то капнуло, не уверена, что от нее, темку про нее читала, у кого что вообще… а вообще, ттт, никогда в середине цикла не мазало, не капало итд, правда, это была не середина, а почти начало, в общем, заметила и отметила, а от чего, хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,

Ой, можно меня на ты, а то я такой тетенькой себя чувствую) не, выделений не было, разово что то капнуло, не уверена, что от нее, темку про нее читала, у кого что вообще… а вообще, ттт, никогда в середине цикла не мазало, не капало итд, правда, это была не середина, а почти начало, в общем, заметила и отметила, а от чего, хз

ну это бывает а вообще как у вас гормонами когда сдавали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавал где то в апреле последний раз, фсг 3 с чем то, а лг чуть ниже нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрутя, сдай тебе нужно видеть что с гормонами лгфсг, пролактин очень важен при его повышении Б не наступит, ТТГ, тестесторон, кортиозол... и т.д гормоны первой фазы на 3-5 ддц планирование невозможно если нет понятия о гормонах, но это в теме гормоны пиши , а то нам та та сделают здесь про ЖТ)))) если что там отвечу все что знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, может вы и мне что-нибудь подскажите? Сделала Узи на 20 дц картина такая: Тело матки- размеры обычные, 46*44*48 миометрий не изменен

Эндометрий 12мм, контуры четкие

Матка 25*20*31 обычная, эндоцервикс 4,5 мм

Левый яичник 40*20*25 с жидкостным содержимым -фолликулярная

Правый яичник 35*22*30 с густым содержимым - желтое тело

Жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в незначительном количестве

 

Я так понимаю в этом цикле опять пролет??? Как убрать фолликулярную кисту и сдеть так чтобы она больше не появлялась? В начале цикла было все хорошо, а она опять выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вы и мне что-нибудь подскажите? Сделала Узи на 20 дц картина такая: Тело матки- размеры обычные, 46*44*48 миометрий не изменен

Эндометрий 12мм, контуры четкие

Матка 25*20*31 обычная, эндоцервикс 4,5 мм

Левый яичник 40*20*25 с жидкостным содержимым -фолликулярная

Правый яичник 35*22*30 с густым содержимым - желтое тело

Жидкость в позадиматочном пространстве выявлена в незначительном количестве

 

Я так понимаю в этом цикле опять пролет??? Как убрать фолликулярную кисту и сдеть так чтобы она больше не появлялась? В начале цикла было все хорошо, а она опять выросла.

какой пролет в правом яйчнике желтое тело. а это означает овуля была. а жидкость ее подтверждение! Удачи ттт на вас)))), а вот яйки большие!!! Обратите внимание на это!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,  Спасибо за обнадеживающий ответ. Яйки большие может быть от стимуляции, но она всего один день была, а потом решили с протокола сняться из-за высокого ФСГ. До этого не брали впротокол из-за фолликулярной кисты, которая рассасывалась месяца два. Узистка сказала что при фолликулярной кисте забеременить практически невозможно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, Спасибо за обнадеживающий ответ. Яйки большие может быть от стимуляции, но она всего один день была, а потом решили с протокола сняться из-за высокого ФСГ. До этого не брали впротокол из-за фолликулярной кисты, которая рассасывалась месяца два. Узистка сказала что при фолликулярной кисте забеременить практически невозможно(

вранье полное все можно и еще как можно, узистка не выспалась наверное!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,  Ладно, посмотрим в конце цикла. Осталось немножко, уже и тестик прикупила ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты не понадобились, врач-узист оказалась права(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолинкаМалинка, стоп при чем тутузистка то это совпадение просто! овуляция то была значит причина в чем то другом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все проще или сложнее...

по ощущениям, выделения и бт, овуля была.а жт на след. день обнаружено не было и жидкости никакой...вот думаю идти еще на узи расстраиваться иль нет? как думаете ...мож было у кого так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все проще или сложнее...

по ощущениям, выделения и бт, овуля была.а жт на след. день обнаружено не было и жидкости никакой...вот думаю идти еще на узи расстраиваться иль нет? как думаете ...мож было у кого так?

конечно идите жт не прям тут же появляется, и какие размеры дф у вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня его не было на 12 дц скащали не ждать...в итоге больше не ходила до 21 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня его не было на 12 дц скащали не ждать...в итоге больше не ходила до 21 дц

ну это их стандартные отаеты размеры доминантных фоликулов какие были
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЯ ДО 5,8 ММ ФОЛЛИКУЛЫ

ПЯ ДО 6,3 ММ ФОЛЛИККЛЫ

ЭНДОМЕТРИЙ всего 3,7 мм

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal#ixzz3nmJxGlEp

 

сегодня иду на узи.надеюсь увидят хоть какое жт

 

это размеры на 7 дц

 

ля фол 6,7мм

пя фол 6.9мм

эндометрий 5 мм

и это на 12 дц..

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal#ixzz3nmKQGAKL

 

а на 21 дц много мелких максимум до 4 и 5 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЯ ДО 5,8 ММ ФОЛЛИКУЛЫ

ПЯ ДО 6,3 ММ ФОЛЛИККЛЫ

ЭНДОМЕТРИЙ всего 3,7 мм

 

Источник: http://www.babyplan....l#ixzz3nmJxGlEp

 

сегодня иду на узи.надеюсь увидят хоть какое жт

 

это размеры на 7 дц

 

ля фол 6,7мм

пя фол 6.9мм

эндометрий 5 мм

и это на 12 дц..

 

Источник: http://www.babyplan....l#ixzz3nmKQGAKL

 

а на 21 дц много мелких максимум до 4 и 5 мм

если на 21 такие размеры то овули явно не было, если они не просмотрели тогда дф и жт!

 

Жеки, жека личный совет прогик сдается на 7 день после овули подтвержденной иначе смысла нету, и дюфастон принимается также после подтвержденной олвуляции! пишу исходя из твоих комментариев в графике!

Изменено пользователем schamka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по всему кроме узи была овуля на 20 дц и если вдруг малыш без дюфа никак...

а прогик врач назначила на 24 дц а в другие дни смогу только на 30 дц...вот и пришлось сегодня идти

 

спасибо за ответ...

сама то вроде головой понимаю. ..но есть много за и меньше против.через час на узи вот и посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи меня узистка шокировала да и сама была удивлена.

3 дня назад(21 дц) были фолики максимум по 5 мм в каждом яичнике. сегодня же:

ЛЯ фолликулы до 7 мм

ПЯ!!! ДФ 14,8 , на 2 месте 11,9.

эндометрий маловат но еще подрастет. т.е. овуляция будет через пару дней.даже не понимаю что могло так спровоцировать....

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&saved=1&daydate=2015-10-06#ixzz3nnXH6cee

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...