Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

на стимуляции 2 месяц после лапары. Был поликистоз.клост 50мг.

Последнее УЗИ на 14 дц, размеры матки в норма, структура однородная, эндик-9,2, ЛЯ- Дф-30мм,22мм. Пя-Дф-17,5мм. Позади матки небольшое кол-во жидкости. на 14 дц-хгч укол 10000.15 дц-тест на овуляцию очень очень яркий. Ощущений никаких. Обычно грудь начинает сразу болеть сейчас молчит, только соски чешутся и шелушатся. сегодня 20 дц из 28, тянет живот и колет внизу. Сомневаюся идти на узи или нет. Подскажите!!!

1) Делать тест на овуляцию после укола хгч бессмысленно (тесты на овуляцию реагируют на хгч).

2) Дождитесь задержки, сделайте тест на беременность. Если две полоски - сдайте анализ на хгч.

3) Идти на узи имеет смысл при хгч больше 1000 для подтверждения маточной беременности.

p.s. Не поняла только, почему вопрос в теме "Желтое тело"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 526
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня была на Узи. в Левом яйчнике киста. в ПЯ ЖТ еще не видно но есть позади матки жидкость 24*7. Овуляционный синдром под вопросом. Эндик 10,3

Изменено пользователем anetocchka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на Узи. в Левом яйчнике киста. в ПЯ ЖТ еще не видно но есть позади матки жидкость 24*7. Овуляционный синдром под вопросом. Эндик 10,3

Аааа... понятно. ЖТ, если овуляция была только-только, может быть не видно сразу.

Надеюсь, овуля у Вас все же была! @@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, будем стараться сегодня. я пошла на Узи для своего успокоения. Спасибо большое. Будем надеяться получить подарок на НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sv_nazar, спасибо большое! немного успокоилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а кто мне может объяснить. Была вчера на УЗИ 24 ДЦ, сказали что фолликул не лопнул и образовалась киста желтого тела. Пока не дошла до врача хотелось бы по подробнее узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yolkam, у меня на ЛЯ тоже киста. сказали либо при месячных рассосется сама либо цикл по предохраняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими тревогами. Возраст у меня уже довольно большой 37 лет, планирую второго ребенка, за циклом строго не следила, всегда считала, что он у меня 28 дней, потому, что никогда больше месяца не ждала месячных. Сейчас стала вести графики цикла, оказалось, что предпоследний цикл 26 дней, а последний вообще 24, сегодня 14 день третьего отмечаемого мной цикла, я была на УЗИ, структурной патологии не выявлено, эндометрий 11 мм, желтое тело 17 мм, врач сказала, что овуляция похоже была два-три дня назад, но для такого срока ЖТ слишком маленькое, должно быть больше, а это зачит, что не хватает гормона прогестерона, советует сдать на 20-й день кровь на гормоны и начать принимать препараты. Мне бы честно говоря не хотелось лишним перегружать орагнизм... Я уже пару месяцев стараюсь исключить все возможные медикаменты, пью только витамины.... Подскажите, действительно ли 17 мм ЖТ - это мало и если на 14 день цикла ЖТ уже есть, т.е. овуляция была где-то на 12 дне, а ПА был 8,9,10 день цикла есть ли вероятность беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- по размерам ЖТ нельзя судить о том, насколько хорошо оно функционирует - об этом может свидетельствовать кровоток. Кровоток можно посмотреть на узи с доплером - узист на мониторе видит цветную картинку сосудистой системы, может оценить скорость кровотока.

- кстати, ЖТ 17 мм - я бы не сказала, что это мало

- по размеру ЖТ нельзя никак понять, когда именно была овуляция

- прогестерон, действительно, лучше сдать, независимо от узи.

- вероятность беременности есть, конечно. Она всегда есть (но жаль, что не видно Вашего графика, по температуре можно предположить более-менее день О).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, Спасибо за ответы, с базальной температурой у меня еще с первой беременности не особо отношения сложились :-) Тогда она не поднималась, сейчас стала мерить онечно не сначала цикла, но с 11 дня цикла она была 36,4 12-14 дни - 36.6, пока так... А при овуляции все говорят должна быть 37 и выше, у меня ее такой не было, а ЖТ говорит, что овуляция была....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стала вести графики цикла, оказалось, что предпоследний цикл 26 дней, а последний вообще 24, сегодня 14 день третьего отмечаемого мной цикла

Можно предположить математически: если у Вас циклы 24-26 дней, отнимаем 14 дней (средняя длина нормальной второй фазы, которая, в свою очередь, тоже может варьироваться в норме от 12 до 16 дней).. Получаем 10-12 дни цикла. Шанс есть! А прогестерон лучше, конечно, сдать. И если он окажется мал - послушайте совет врача, подключите поддержку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, Обязательно сдам, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при овуляции все говорят должна быть 37 и выше, у меня ее такой не было, а ЖТ говорит, что овуляция была....

Узи - самый точный метод определения овуляции. Нет такого правила, что Т должна подниматься выше 37 во вторую фазу. У каждого организма свои особенности. Но сам график очень удобен в подлавливаниии О, при условии, что регулярно ведется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, Врач тоже сказала, что есть метод (как назвала не помню) надо в определенные дни ходить на УЗИ, тогда можно точно все определить, но еще посоветовала с начала нового цикла пользоваться тестами для определения овуляции, вот думаю в январа попробовать сначала тесты, ну а потом уж и УЗИ, хотя честно говоря хочется, чтобы все это не пригодилось :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод называется фолликулометрия.. Мне кажется, если Вам делать тесты, то дня с 8... не раньше. Удачи нам с Вами, да и всем девочкам! Пусть все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий да обрящет :-) Всем удачи и счастья материнства :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто чего интересного скажет.

сегодня 23 дпо, ЖТ 27 мм в правом я., Б не видно, кист нет. Тесты / естественно. Первый раз такое, всегда 2я фаза как часы 14-15 дней. Была в ИК. Но насколько знаю выход из него влияет на наступляние овуляции в принципе. А тут она была, но М все нет. Что думаете?

ЗЫ. еще неделю подожду и сдам хгч, если не придут

Изменено пользователем _Котишка_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто чего интересного скажет.

У меня как-то была задержка из-за очень высокого пролактина (единичный случай). Грудь случайно не болит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса, болела, уже нет. гормоны все в норме, и пролактин тоже, не один раз сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!девочки подскажите пожалуйста,когда была овуляция,вот результаты узи: Полость матки ровная,эндометрий повышенной эхогенности, центральная гиперэхогенная линия сканируется нечётко.Стенки шейки матки однородной эхоструктуры.Деформаций цервикального канала нет. При ЦДК патологического кровотока в шейке матке нет. Правый яичник 29*11*22 мм, обычной эхоструктуры,с 7-8 фолликулами по периферии d до 5 мм.Левый яичник 29*16*27 мм, обычной эхоструктуры ,с 7-8 фолликулами по периферии d до 5 мм,ИР-0,45,V sis -19.8 см. сек. Образований в малом тазу нет. В заднем своде свободная анэхогенная жидкость -незначительное колличество. И если ПА был в этот день ,могли попасть. Буду благодарна за помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки можно глупый вопросик в тему сколько ЖТ должно образовываться при пункции 6 фоликулов при ЭКО:?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно глупый вопросик в тему сколько ЖТ должно образовываться при пункции 6 фоликулов при ЭКО:?

Мне кажется столько, сколько зрелых яйцеклеток. Ведь, фолликулы бывают ещё и пустыми.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

в прошлый цикл была ФК, в этом месяце уже нет. была на узи 8 дц ДФ-10 мм, на 12дц- ДФ- 17мм, на 16дц-ЖТ 12мм с кровотоками ,эндометрий 13.3 не маленькое ли ЖТ ???

 

в прошлый цикл была ФК, в этом месяце уже нет. была на узи 8 дц ДФ-10 мм, на 12дц- ДФ- 17мм, на 16дц-ЖТ 12мм с кровотоками ,эндометрий 13.3 не маленькое ли ЖТ ???

post-208787-0-00964700-1389861058_thumb.jpg

post-208787-0-52137700-1389861319_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я прочитала все что выше написано, и хочу спросить ваше мнение

Вообщем сегодня у меня 49 д.ц и картина выресовывается такая:

ЛЯ 0,55 см, с множ. фоликулами

ПЯ 0,59 см с зоной низкой эхогенности 0,73 см с тонким гиперэхогенным ободком

Жидкость за маткой V=17,6 см.кв

Трубы на момент осмотра не лоцируются

Узи контроль через 3 дня

 

Вот фото

 

http://radikal.ua/da...bed4136e70.jpeg

http://radikal.ua/da...668c2cd612.jpeg

http://radikal.ua/da...8051788deb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, как думаете, мог ли узист перепутать жёлтое тело с регрессирующим фолликулом? На 13 дц, ДФ был 17 мм, на 16 дц-14 мм. Узист сказал овуляции не было и не будет, регресс фолликула. А на 14 дц я чувствовала прострелы в Я, и грудь начала болеть во второй фазе, БТ перестала мерять из-за проблем с кишечником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...