Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Сегодня на Узи показало ЖТ-24 мм и эндометрий 12 мм, свободная жидкость в пределах нормы.

23.09.ДФ был тоже 24 мм. А 24.09 был ПА Как хочется, чтоб в этом цикле все получилось :)

А вообще для 4(5) ДПО размеры ЖТ не оч большие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 526
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки подскажите может сталкивались. В этом цикле творится какая-то неразбериха. На 8 день была на узи был не лопнувший фолликул в правом яичнике с прошлого цикла 3см аж!. В середине цикла на 14 день пошла сказали фолликул в стадии персистенции, т.е. он сдувается был уже 18 мм. А сегодня на 20 д.ц. по узи была овуляция и в правом яичнике желтое тело 15 мм. Вот и не знаю кому верить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите может сталкивались. В этом цикле творится какая-то неразбериха. На 8 день была на узи был не лопнувший фолликул в правом яичнике с прошлого цикла 3см аж!. В середине цикла на 14 день пошла сказали фолликул в стадии персистенции, т.е. он сдувается был уже 18 мм. А сегодня на 20 д.ц. по узи была овуляция и в правом яичнике желтое тело 15 мм. Вот и не знаю кому верить...

Слоня, а узи у одного и того же врача делали? Либо не отличили персистирующий фоллик от жт ,либо наоборот,дождитесь нового цикла и проверьте на 5дц какая картина.я уже несколько раз сталкивалась с разными результатами в одном цикле и даже на 8 дц у меня было жт только угосающее,со слов узистки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinka*ya, не у одного к сожалению( на узи обязательно пойду. Наверно все таки перепутали персистирующий фолликул с жт, так еще в этом яичнике фолликул в 9 мм растет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[слоня, кстати мог в том же яичнике новый фоллик совулироватьт , если у вас овуляция на 17-18 день была вот и появилось жт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[слоня, кстати мог в том же яичнике новый фоллик совулироватьт , если у вас овуляция на 17-18 день была вот и появилось жт

так я на 14 д.ц. делала еще узи не было там никакого второго фолликула(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я на 14 д.ц. делала еще узи не было там никакого второго фолликула(

У меня был ДФ, на след.день его нашли там сдувающимся....я растроилась

А через пару дней еще раз сходила на узи и там нашли ЖТ...в итоге была Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне сегодня поставили кисту желтого тела(5см) - когда была овуля? Киста означает, что овуляция уже была и в этом цикле стараться не стоит с мужем?

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, О была. А когда - неизвестно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, девочки, подскажите!!! В четверг колола хгч 10000, ДФ был 19мм, эндометрий 11мм. Сегодня 19 дц. На узи сказали, что О была, фоликул совулировал и теперь 10мм, а ЖТ ещё нет. Очень уж странно. Т.е. фоликул почему-то в ЖТ еще не превратился? Или это и есть ЖТ и оно растет? Вся прям потеренная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, подскажите!!! В четверг колола хгч 10000, ДФ был 19мм, эндометрий 11мм. Сегодня 19 дц. На узи сказали, что О была, фоликул совулировал и теперь 10мм, а ЖТ ещё нет. Очень уж странно. Т.е. фоликул почему-то в ЖТ еще не превратился? Или это и есть ЖТ и оно растет? Вся прям потеренная :(

ЖТ могло еще не успеть сформироваться. Так бывает, когда овуляция была только-только. Не переживайте! Все идет по плану. P.s. какая чудесная картинка на Вашем профиле!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖТ могло еще не успеть сформироваться. Так бывает, когда овуляция была только-только. Не переживайте! Все идет по плану. P.s. какая чудесная картинка на Вашем профиле!

Спасибо за ответ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила на УЗИ 18 ДЦ Вот какая картина;

Эндом 11мм ЛЯ с желтым телом д=18мм жидкости нет (почему интересно ее нет)

Как думаете все ли нормально? Я так устала ждать уже((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, помогите же разобраться с этим циклом!

Вкратце: естественный цикл, на 5 д.ц. ЛЯ дом. фоллик 14,3мм, ПЯ - 12,6мм. Сегодня узи 10 д.ц.: ПЯ 13,2мм, ЛЯ определено изоэхогенное округлое образование по структуре сходное с желтым телом размерами 14,3*14.6мм. При цдк ИР 0,35. Свободная жидкость за маткой не определяется.

И что это за хрень???? Узист-гинеколог сказала,что О была даже не вчера, а позавчера....ППЦ!Как такое может быть?БТ вообще никакая - ни вверх, ни вниз!Тесты начала делать на 9 д.ц. вчера была вторая полоска, но мне показалась,что она светлее контрольной, а сегодня уже одинаковые стали. Я в шоке...

Может кто-то подскажет, что это было - О или еще на ПЯ можно надеятся?Почему,если была О нет жидкости за маточным пространством?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Я к вам!!! Вчера был 24 ДЦ пошла на ФМ, чтобы убедиться, что О была. Была на ФМ последний раз на 16 ДЦ, ДФ был в ПЯ 21,3. О по ощущениям была и была на 19 ДЦ! Судя по ЯБ и Тянущим ощущениям справа!

Короче говоря! Вчера обнаружили у меня кисту ЖТ!! Я была в шоке, даже расплакалась! Я так поняла, что О могла и быть, но из-за кисты, если Б и наступила, то может киста образовалась и не удержаться! ( Это мне так узистка сказала) Короче я очень сильно растроилась! Ну и что мне теперь делать с этой кистой??? До этого у меня выявили повышенный пролактин и Г сказала, что киста ЖТ образуется из-за него! Теперь я пью достинекс, понижающий ПРЛ, и от чего тогда опять эта киста???? Конечно, к Г я уже пойду только после М, и она уже скажет, в чем причина!! Я почему-то подозреваю, что назначит мне она препараты, поддерживающие II фазу.... У кого вообще такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Милые девочки! Очень надеюсь на ответ!

9 ДЦ - Длина матки 53,4; передне-задний размер 36; М-эхо 8,9мм; ПЯ 27,5*15,7; ЛЯ 31,3*15,9. Врач сказала, что ДФ в ЛЯ около 16 мм. К вечеру появились выделения ЯБ. БТ =36,5. Тест на О.-отрицательный.

12 ДЦ - М-эхо 11 мм; в ЛЯ ДФ размерами 21*15*25 мм. Свободная жидкость в умеренном количестве. БТ с утра 36,4. Вечером тест на О положительный. Болит низ живота, тянет.

13 ДЦ - БТ 36,95. Болит низ живота весь день.

17 ДЦ - это 5 ДПО- БТ 36,8. УЗИ: М-эхо-14,2 мм; размеры ЛЯ 35*26 мм, фолликулярный аппарат не выражен, визуализируется изоэхогенное округлой формы желтое тело диаметром 17 мм. Свободная жидкость в умеренном количестве. УЗИст сказала, что желтое тело какое-то не активное и маленькое ЖТ, вероятность Б слишком мала.

А мы очень хотим Б! Мне после лапары только 3 цикла дали, потом в ИК.

Гормоны я сдавала в позапрошлом цикле-все в норме, прогик в том числе!

Как вы думаете, миленькие, какие у меня шансы, что Б наступит в этом цикле?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль так никто и не ответил... На 20 ДЦ сдала прогестерон. Прогестерон 62,2 нмоль/Л. Значит ЖТ было в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подключи прогестерон дюф или утрик. он поддержит желтое тело. а твой прог свидетельствует о тот что овуля действительно была и цикл второфазный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, у меня плодное яйцо 6мм, ХГЧ 11990, а желтое тело не лоцируется! есть шанс, что оно еще образуется???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на стимуляции 2 месяц после лапары. Был поликистоз.клост 50мг.

Последнее УЗИ на 14 дц, размеры матки в норма, структура однородная, эндик-9,2, ЛЯ- Дф-30мм,22мм. Пя-Дф-17,5мм. Позади матки небольшое кол-во жидкости. на 14 дц-хгч укол 10000.15 дц-тест на овуляцию очень очень яркий. Ощущений никаких. Обычно грудь начинает сразу болеть сейчас молчит, только соски чешутся и шелушатся. сегодня 20 дц из 28, тянет живот и колет внизу. Сомневаюся идти на узи или нет. Подскажите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetocchka, конечно идти. Узнаете была ли О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetocchka, конечно идти. Узнаете была ли О.

уже записалась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetocchka, удачи!!! Приятных новостей на узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tulip Flower, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня плодное яйцо 6мм, ХГЧ 11990, а желтое тело не лоцируется! есть шанс, что оно еще образуется???

 

Чтобы его вообще не было, а Б. была - такого быть не может. Заключение может говорить либо о недостаточности желтого тела и его размеры маленькие очень, либо о плохом качестве УЗИ (например, старый аппарат). Я бы сходила на другое УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...