Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Так у меня ЖТ больше чем фоликул. Хотя может он подрос за сутки как раз.

 

Ага, фоллик оч быстро растет, на 1-2 мм вполне мог. Нормально все у вас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 526
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Ага, фоллик оч быстро растет, на 1-2 мм вполне мог. Нормально все у вас))))

 

Ой, ну спасибо тогда. Теперь буду ждать // полосочек. Сегодня только 6ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:chih: ловите заразнючий!!!!! Раньше 12 ДПО лучше не замачивать. Хотя сама не утерпела на 9 ДПО, просто так, не надеялась даже, БТ очень некрасиво себя вела... И вот.... // :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опачки... словила, спасибо)) береги кроху)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы видите тут ЖТ?

7ac3f5a5288at.jpg

Изменено пользователем Aleksa mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не было оплодотворения,жт уменьшается и выходит со следующей овуляцией

 

да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пож я запуталась окончательно :(

 

была на узи на 9 ДЦ

ЛЯ фолликул 21 мм эндометрий 8,4

 

а сегодня 12 ДЦ

ЛЯ желтое тело но эндометрий 6,4

 

те овуля была в эти два дня а почему эндометрий меньше стал? разве такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poklyka, овуляция была в тот же день или на следующий. А разница в эндике - это погрешность, ведь с точностью до мм невозможно измерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки была сегодня а узи, ЖТ 13 мм, есть небольшое количество жидкости за маткой, м-эхо 11 мм, возможна ли Б при таком раскладе? предположительно 8-10 дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мама Эля//, нормальные показатели для этого ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. У меня такой вопрос на 14 ДЦ был предположительно фолликул 21 мм, на 19 день нет ни фолика ни жт, только жидкость присутствует. Как понять была ли О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже не видят фоллик и еще нет ЖТ, значит была совсем недавно. Буквально 2-3 дня назад, раз еще жидкость не рассосалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, была сегодня на узи (у меня 20 дц) Эндометрий 20 мм, а желтое тело 11 мм. Овуляция была приблизительно 5 дней назад. Такие размеры эндометрия и желтого тела нормальные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на узи (у меня 20 дц) Эндометрий 20 мм, а желтое тело 11 мм. Овуляция была приблизительно 5 дней назад. Такие размеры эндометрия и желтого тела нормальные?

 

Эндометрий отличный, а вот ЖТ маловато. Хорошее ЖТ вдвое больше. Забеременеть можно - но вот поддержка прогестероновая наверняка нужна будет. Но это - врач уже только может назначить. Сами ничего не пейте. Может и вырастет еще.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, спасибо за ответ! Врач мне назначила дуфастон попить для прогестероновой поддержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, спасибо за ответ! Врач мне назначила дуфастон попить для прогестероновой поддержки.

 

Тогда переживать не о чем) У меня было ЖТ 18 мм - сказали, что маловато, до 7 недели ходила беременность нормально, потом угроза+ назначение дюфастона. Правда, сейчас я его уже не пью - после скрининга в 12 нед - отменили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ незнаете почему после подтвержденной овуляции по узи нерастет БТ??? ЖТ 18 на 17, пью дюфастон 2 т.в день а егодня 4дпо и темпа упала до 36 и7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте на 7-8 ДПО прогестерон. Это он поднимает БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот вопрос меня мучает... Для меня это вопрос чрезвычайной важности, поэтому прошу вашего пристального внимания!

 

Вот мой график: http://www.babyplan.ru/index.php?app=basal&section=draw&cclid=1041926&t=1376032800

 

Я думала, что О уже прошла и не ждала ее (доверилась неквалифицированной узистке на 12ДЦ).

 

на 18ДЦ неожиданно затянуло внизу, как бывает в овуляцию. Это было в промежутке от 10.00 утра до 13.00 (я уже не помню)....

 

В другом медцентре у нормального узиста, с допплером УЗИ в 18.00:

М-эхо 13 мм,

ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: Определяется ЖТ 23.26 х 21.83 мм

Свободная жидкость определяется в малом тазу (диаметр 16,9мм)

 

ПА был в ту ночь, в полночь с 18 на 19ДЦ..

 

Вопросы:

1) как по вашему, могла ли О быть раньше, чем 18ДЦ (судя по графтку+узи) - если что, 17ДЦ я очень плохо спала и на ночь пила вино с подружкой.

2) если учитывать узи на 18ДЦ, могло ли успеть сформироваться желтое тело менее, чем за 8 часов? (вообще, мне показалось, что его сразу на картинке не было видно, и тогда узист включил допплер - очертились контуры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могло быть и 2 овуляции)) После 30 лет - это не редкость. Но, судя по графику - не было у вас никакой овуляции 12 числа)

Что значит " сформироваться желтое тело"? Я думала, что как только из фолликула выходит яйцеклетка - так сразу пустой , но растянутый фоллик и именуется ЖТ. Обычно, оно бывает равно или чуть меньше фолликула - и затем растет. Наличие жидкости лишь подтверждает тот факт, что овуляция был менее, чем за сутки до УЗИ, позже она рассасывается. Точную дату овуляции вам никто не может сказать... А развитие ЖТ и его формирование подразумевает, мне кажется, не визуализацию по УЗИ - а начало выработки прогестерона.

 

У меня, например, 13 мая фоллик был на месте, а 16 мая - нашли ЖТ на месте фолликула, жидкости уже не было.

 

Эндометрий и тп были в норме, но вот с ПА мы как-то не попали, ПА был 13, 14 мая( час ночи), и 16-го уже после овули. Предположительно моя овуляция случилась 15 мая. Сейчас нам 15-я неделька :) хотя я очень переживала, что не попали мы....

 

Удачи вам - и :chih: и чих девчачий)))

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@ ловлюююю!!!

 

Спасибо за ответ! 12ДЦ было узи, мне напророчили овуляцию на 15ДЦ, но узистка мне доверия никакого сразу не внушала, ковырялась целую вечность, то в левом говорит доминантный, то в правом... определиться никак не могла.

В 2 овули не очень верится...

Говорят, что сразу после О желтого тела не видно. "Ультразвуковая картина произошедшей овуля­ции достаточно четко определяется по наличию свободной жидкости в позадиматочном пространс­тве. Одновременно отмечается исчезновение доми­нантного фолликула и визуализация на его месте геморрагического тела в виде гетерогенного обра­зования с нечетким, неровным контуром, из кото­рого в последующем формируется желтое тело."

Ну, будем надеяться, будем надеяться!

Спасибо, легкой беременности и счастливого пополнения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@ ловлюююю!!!

 

Спасибо за ответ! 12ДЦ было узи, мне напророчили овуляцию на 15ДЦ, но узистка мне доверия никакого сразу не внушала, ковырялась целую вечность, то в левом говорит доминантный, то в правом... определиться никак не могла.

В 2 овули не очень верится...

Говорят, что сразу после О желтого тела не видно. "Ультразвуковая картина произошедшей овуля­ции достаточно четко определяется по наличию свободной жидкости в позадиматочном пространс­тве. Одновременно отмечается исчезновение доми­нантного фолликула и визуализация на его месте геморрагического тела в виде гетерогенного обра­зования с нечетким, неровным контуром, из кото­рого в последующем формируется желтое тело."

Ну, будем надеяться, будем надеяться!

Спасибо, легкой беременности и счастливого пополнения!!!

 

ну, может я и не права и ЖТ не видно вразу - но ведь случившуюся овулю видно по комплексу признаков( свободная жидкость, исчезновения фолликула, думаю, через 8 часов после овуляции уже ЖТ работает вовсю и прогик вырабатывать начинает))

 

Спасибо за пожелания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста: Дело в том, что на УЗИ мне сказали, что О была слабой, потому что ЖТ всего 12мм. (О ранняя, предположительно на 13ДЦ, обычно бывает в 20х ДЦ) Эндометрий 8,42

Вопрос вот в чем: значит, раз О была неполноценная, ЯК тоже будет некачественная? буду очень рада:) Если у кого-то есть примеры Б с ЖТ 12мм буду очень рада:) Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina_med, размер ЖТ не говорит о полноценности О. Смотрели кровоток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите пожалуйста: Дело в том, что на УЗИ мне сказали, что О была слабой, потому что ЖТ всего 12мм. (О ранняя, предположительно на 13ДЦ, обычно бывает в 20х ДЦ) Эндометрий 8,42

Вопрос вот в чем: значит, раз О была неполноценная, ЯК тоже будет некачественная? буду очень рада :)Если у кого-то есть примеры Б с ЖТ 12мм буду очень рада :) Заранее спасибо!

 

с допплером нужно посмотреть - кровоток - главный показатель функции ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...