Перейти к публикации

Желтое тело


Полезные сообщения

Нет, не смотрели. Но я пью дюфастон. Если кровоток плохой, дюфастон может "спасти" ситуацию? Вообще, Б возможна с таким ЖТ?

Большое спасибо, что откликнулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 526
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет, не смотрели. Но я пью дюфастон. Если кровоток плохой, дюфастон может "спасти" ситуацию? Вообще, Б возможна с таким ЖТ?

Возможна, конечно! Размер - не показатель. У меня в беременность было небольшое желтое тело (не помню размер), но с очень хорошим кровотоком (беременность замерла не по причине нехватки прога). Самое главное - проверить кровоток доплером. Ну или сдать анализ на прог. Да, конечно, можно поддерживать дюфом или утриком, но сперва удостовериться, что в этом есть необходимость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса

 

Спасибо Вам большое за ценную информацию и обнадеживающий пример :flower:

А почему Ваша Б замерла? Извините, если неприятно-можете не отвечать. У меня просто тоже в январе ЗБ была. Нашли только у мужа варикоцеле и прооперировали его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисонька-Лиса Спасибо Вам большое за ценную информацию и обнадеживающий пример :flower:

А почему Ваша Б замерла? Извините, если неприятно-можете не отвечать. У меня просто тоже в январе ЗБ была. Нашли только у мужа варикоцеле и прооперировали его.

Не за что! всегда рада поделиться. Год прошел, все улеглось давно уже.. Хочется вперед смотреть, а не назад. У малышки была трисомия по Х хромосоме, хромосомная аномалия. У Вас другой случай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас был кариотип 46ХХ. Мы тоже пролечили у мужа астенотератозооспемию, и вот, решили начать заново.

Только меня смущают слова узистки, что овуляция была неполноценная и Б особо не ждать(

Пусть у Вас все сложится хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчата, планируем, ходила для уверенности, что есть Овуля, на фолликулогенез. На 12 д.ц. Доминантный в правом яичнике - 15мм, а сегодня пришла (4 дня спустя так как не было записи нараньше(() Д.ц. 16 М-эхо - 14, желтое тело с кровотоком диаметром 19мм, в заднем своде определяется уровень свободной жидкости высотой 14мм.

Заключение: признаки овуляции в правом яичнике.

А когда именно она была? Уже поздно дальше лялю планировать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не успели, то поздно, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста. О была на 14 ДЦ. Сегодня 17ДЦ, была на УЗИ ЖТ 21мм, но скудный кроваток :( Что это означает??? Можно ли еще надеятся на Б в этом цыкле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста. О была на 14 ДЦ. Сегодня 17ДЦ, была на УЗИ ЖТ 21мм, но скудный кроваток :( Что это означает??? Можно ли еще надеятся на Б в этом цыкле?

 

Можно, но вероятность невелика. Нужно обследоваться на недостаточность лютеиновой фазы. В этом цикле обязательно сдай прогестерон, на 6-8 день цикла после овуляции, конечно!!!. И к врачу - если ниже нормы - нужна гормональная терапия.

Уже наступившей беременности это не повредит - а наоборот поможет закрепиться.

 

Если в норме прогик - просто ждать и стараться, просто так пить дюфастон я бы не стала, ведь УЗИ - не догма, там могли и ошибиться. Недостаточность лютеиновой фазы ставится по совокупности симптомов.

 

Один из них - слабое кровоснабжение ЖТ.

 

Но у некоторых кровоток слабый в первые дни после овули( 1-3 дня) - после все нормализуется. Мониторь 6-8 день после овули, для функционирования ЖТ - это самые показательные дни.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я вот тоже думаю что надо сдать пргестерон,только мне сказали на 22-23ДЦ.

А дюфастон мне Г после лапары сказала 3 месяца пить с 16по 25ДЦ по 1 т. Вот я уже и сама думаю как она мне без анализов могла назначить...

 

У меня сегодня 3 день после О,может быть нормализуется :think1: А мониторить можно только по УЗИ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я вот тоже думаю что надо сдать пргестерон,только мне сказали на 22-23ДЦ.

А дюфастон мне Г после лапары сказала 3 месяца пить с 16по 25ДЦ по 1 т. Вот я уже и сама думаю как она мне без анализов могла назначить...

 

У меня сегодня 3 день после О,может быть нормализуется :think1: А мониторить можно только по УЗИ???

 

Блин, извини, я неправильно написала, беременный моСК :D

 

На 6-8 день после овуляции. ПРосто на 22-23 ДЦ далеко не у всех нужные дни. Ориентироваться надо именно по овуляции. У меня , например, она на 25 ДЦ была в беременном цикле. :)

 

И пить дюф по схеме с 16 до 25 тупо - тоже не надо. Нужно пить его четко после овули до месячных. ИЛи до беременности - и там уже продолжать, или менять дозировку, как скажет врач.

 

Мониторить только по УЗИ. Подожди еще 3-4 дня - и снова сделай фолиикулометрию. Это дешевле обычного узи( когда в одном цикле) - посмотри кровоток - и сдай прогик. Тогда уже более четкая картина будет . Думаю, все у тебя хорошо :) Не в этом цикле - так в следующем...

Ну, и лови заразный :chih: !

 

А без анализов сплошь и рядом назначают... да... Не есть гуд - но многим помогает. К тому же врач в обычной больничке не может назначить тебе кучу бесплатных анализов, а отправлять в платную тоже не всегда будет... Вот так и получается... Я - за естественную во всех отношениях беременность, только если уж она никак не возможна..И это доказано анализами.... Тогда =- гормоны...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Спасибо за чих,поймала! :)

у меня как раз получается что 22-23 ДЦ 7-8ДПО. я думаю пойду на 22 ДЦ,сдам.

а дюф я в этом цыкле начела пить с 15ДЦ,потому что О была на 14 ДЦ,но это уже можно сказать что самолечение :sorry:

 

А 4-е узи за цыкл не вредно если будет Б???

 

Да,а что касается врачей я уже давно перестала ходить к бесплатным Г. За 6 лет они мне ни одного толкового диагноза не поставили, только гармонами пичкали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала УЗИ на 5 ДЦ, на 13-15, дц, за 1 день До овуляции( на 23- ДЦ), на 2 день после овули, и через 2 недели в беременном цикле. Итого - 5 раз за месяц, дважды уже - будучи беременной.

 

Потом еще дважды делала - на 6-7 неделе, и на 12-й - первый скрининг.

 

Завтра идем на второй УЗИ скрининг)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, cm

девочки, вчера была на УЗИ. Овуляция прошла успешно и образовались три желтых тела. Два в левом яичник(10 и 15 мм)и одно в правом( 15 мм). Врач отправила домой, сказав сделать тест через 15 дней. Вопрос: такое количество желтого тела это нормально?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи девочки, подскажите кто знает, овул была по ощущениям по тестам на 14 дц на 15 дц узи картина :

в левом яичнике включение звездчатой формы и в заключении не исключена овуляция.узистка сказала что бывает жт такой формы, возможно жт потом появится или не появится вовсе. Была ли у кого-то беременность с этим звездчатым жт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinka*ya ЖТ еще будет формироваться. Его можно оценить на 6-8 ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arina_med спасибо за ответ:),я просто думала если есть жт то оно именно жт пусть даже небольшое вначале,а эта звездчатая форма не известно что,может конечно уже говорит о неполноценности,порпобую попасть на узи через несколько дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще его не увидели. Точнее, увидели, что О была, но предположили что что-то похожее на ЖТ в правом яичнике. А на 5й неделе пошла на узи-там ЖТ 17,5мм в левом.

Вот, смотрите как оно изменяется с момента овуляции до "зрелого" состояния

67a7073841cb.jpg

ljuteinovaja-faza-jaichnikovogo-tsi_1.jpg

be61c5dc8af8.jpg

 

В начале оно может быть абсолютно любой формы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого то было три желтых тела?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае стимуляции это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, по УЗИ на 18 ДЦ была овуляция (увидели свободную жидкость, ДФ - 21 см), потом на другом узи у другого врача смотрели на 20 ДЦ желтое тело и ничего врач не увидела, сказала, что овуляции не было. Один врач сказа, что О была, другая - нет. У кого-нибудь было такое и кто что про это знает? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже свободной жидкости могли не увидеть, потому что она испаряется от 3 до 5 дней. ЖТ бывает, что вообще отсутствует (в Вашем случае, может формируется)

У меня было немного по-другому: Пошла на 14ДЦ, врач увидела свободную жидкость и маленькое ЖТ (12мм) в ПЯ, назначила поддержку. Сказала, что в ЛЯ максимальный фолликул 12,5 мм. Через 12 дней ХГЧ положительный. Через неделю пошла на УЗИ-а там ЖТ 17,5 мм в ЛЯ. Получается, что врач вообще его не удела.

Так что все бывает, не отчаивайтесь. Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, можно к вам?)

Вчера была на узи есть желтое тело д=17мм жидкости до 40мм.Эндометрий 9мм ПА был 21.09 и 23.09 Успели ли мы? Я так переживаю :girl_mad: И еще вопросик, мне врач сказала ничего не пьем и через 14 дней ждем либо Б либо М, а разве мне ненадо поддерживать ЖТ, или у меня все показатели в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энка, конечно, успели. И все у вас в норме. Зачем заранее начинать пить таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥ Просто многие пишут что им назначали табл. для поддержания ЖТ. Спс за ответ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...