Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Иванушка, мне одна "добрая врач" сказала вообще что после 30 у меня О. может быть всего пару раз в год. Типа это в пределах нормы. Не зависимо есть проблемы с гормонами или нет

Изменено пользователем @Mama Nata@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вот такие "добрые врачи" прививают нам комплексы и бездействуют в лечении :malicious:

у меня всегда сначала к врачу открыта душа...но потом его бездействие...и самое тупое:ждите, возможно будет, а возможно нет...меня просто разрывает :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, я сейчас наоборот к врачам отношусь с опаской, ни одному с первого раза не доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@,

а ты в каком городе живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на юге - ХЕРСОН и Николаев , живу на 2 города. А единственный доктор , правда он гинеколог- хирург, в киеве. Вот собираюсь к нему в мае, а то местные доктора совсем авторитет в моих глазах потеряли.

Изменено пользователем @Mama Nata@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на юге - ХЕРСОН и Николаев , живу на 2 города

ясно... :friend: просто подумала:а вдруг мы к одним и тем же врачам обращаемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, мне одна "добрая врач" сказала вообще что после 30 у меня О. может быть всего пару раз в год. Типа это в пределах нормы. Не зависимо есть проблемы с гормонами или нет

Справедливости ради, как-то так оно и есть. В норме, при нормальных гормонах даже в 20 лет может быть несколько ановуляторных циклов в год. Чем старше женщина, тем больше в среднем случается таких циклов.

 

Бесплодие - сложный диагноз, от него не изобрели волшебной таблетки. Часто врач действительно не может знать, что же с вами делать дальше. Либо ждать, либо, если так уж хочется определенности - ЭКО. Бесконечная сдача крови, УЗИ, прием разных таблеток, конечно, придают уверенности, мол, я делаю все, что могу, а не сижу и жду. Но не факт, что эти действия идут на пользу делу...

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариск@,думаю что он можеть быть нескольно повышен, сдай его во вторую половину цикла. Мне доктор вообще сказал что псле окончания приему достинекса, повторить анализ только через месяц, иначе достинекс может его занизить.

Я обычно 2 месяца принимаю достинекс, потом сдаю анализ, если ниже, то на 2 месяца делаю перерыв, потом снова сдаю и смотря по результату регулируем дозировку и снова. А если все в норме, то пью не прекращая маленькой дозировкой. Просто в последнее время нервы совсем сдали, вот и мучаюсь....

 

Иванушка, мне одна "добрая врач" сказала вообще что после 30 у меня О. может быть всего пару раз в год. Типа это в пределах нормы. Не зависимо есть проблемы с гормонами или нет

Не расстраивайся, я тоже от "добрых людей" такое слышала, но с ноября прошлого года хожу на фолликулогенез и каждый месяц О. подтверждается узи. Так что не все потеряно Изменено пользователем Лариск@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta,я вот позволю с вами не согласится, зачастую доктора не знают что с нами делать из-за некомпетентности, и к сожалению ЭКО тоже не панацея его тоже нужно с умом делать.

И если на жизненом пути девушки попадается подряд несколько таких врачей, то они как раз и калечат здоровье. Я думаю вряд ли бы мы на БП задержались если бы мы все были уверены и доверяли своим врачам на 100%.

Лариск@, я не расстраиваюсь, я уже давно не вопринимаю мнение врачей близко к сердцу. А ты не пробывала пить успокоительные несколько месяцев, я помню сдесь одна девочка писала что на успокоительынх у нее понижался пролактин, лучше чем на таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариск@,

а у меня с моим нестабильным циклом на узи:то они еще спят,то вау,какой хороший фоликул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.подскажите пожалуйста.у меня высоки пролактин 666 при норме 550,гениколог прописала мне достинекс 2 таблетки сказала выпить одну и через 3 дня вторую,отом повторный анализ на пролактин,я так и сделала,повторный анализ показал что пролактин снизился до 28,врач мне сказала больше ничего не пить и пробоват зачать в течении 3 месяцев,2 уже прошло и никак,с мужем полностью проверились,все норм,только пролактин мешал,но вроде сейчас понизился,уже по идее по времени должен дойти до нормы,а беременность так и не наступает.я уже в полном отчаянии :( может у кого то было что то похожее,поделитесь пожалуйста,ухе полтора ода стараемся,очень хочется бебика

 

и меня еще насторожилор то,что мне прописали всего 2 таблетки,при том что многим как я знаю назначают пить до момента зачатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Викусик", а О. по УЗИ наблюдали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат здравствуйте...помогите

в начале цикла ПРЛ 399 при норме до 557, при появлении ДФ 450 при той же норме, в лютеиновую фазу 772 (при норме до 557)....Овуляции своей нет,ДФ растут,но происходит ЛНФ уже год. ТТГ 1,4.

 

Макропролактин -присутствие значимого количества макропролактина не выявлено. Пролактин мономерный 508 (79-347)....

 

то что макропролоактина нет-это хорошо?

что такое мономерный ПРЛ? и его повышение это плохо?

мне нужно принимать достинекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что нет макропролактина-хорошо...ты знаешь у меня проблема повышенного пролактина уже 14 лет...но скажу честно даже ни разу не слыхала что есть мономерный пролактин :think1:

принимала достинекс и бромик(принимаю и сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка,родная85//буду мамой, макропроалктин как раз если есть ничего страшного за собой не несет, он никак не оказывает влияние на О. А как раз мономерный пролактин - активный пролактин , его повышение оказывает влияние на О. и требует лечения.

родная85//буду мамой, а прогестерон во вторую половину цикла какой уровень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, прогестерон всегда на верхней границе нормы,но у меня нет О, ДФ лютеинизируется и рисует картину второй фазы. Врач прописала мне достинекс 1/2 2 раза в неделю....как вы думаете ,нормальное назначение?

и еще--на нем беременить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, прогестерон всегда на верхней границе нормы,но у меня нет О, ДФ лютеинизируется и рисует картину второй фазы. Врач прописала мне достинекс 1/2 2 раза в неделю....как вы думаете ,нормальное назначение?

и еще--на нем беременить можно?

по инструкции -нет...хотя мне врач говорила можно,но при факте Б отменять(хотя читала что надо отменять не резко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родная85//буду мамой, а как долго тебе доктор прописал принимать достинекс? у меня он просто был повышен в три раза, при чем не зависимо в какой день цикла я его сдавала, и на дозировке 1 табл.2 раза в неделю, пришел в норму за 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@,

чем больше читаю,тем больше не понимаю..почему же у меня не падает :(принимала достинекс 3т/нед-нет результата......сейчас бромик-4т/день...падение 0,1%...и это уже почти 14лет

Изменено пользователем Иванушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, что значит такой результат на 4ДЦ пролактин 44,38, а на 23 ДЦ 37,6.

(нормы лаборатории фол. фаза 5-27,72, лютен.фаза 4,35-40)

Изменено пользователем poo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, значит что пролактин повышен, хотя и не сильно

Изменено пользователем Дикая Сердцем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, значит что пролактин повышен, хотя и ненамного

а мог он так повыситься из-за стресса, мне на 4ДЦ всю руку искололи перед тем как кровь взять удалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, да, может быть из-за стресса

или еще какие-то правила не соблюли накануне, возможно...

 

я бы пересдала еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, да, может быть из-за стресса

или еще какие-то правила не соблюли накануне, возможно...

 

я бы пересдала еще

 

спасибо, вообщем я так понимаю не критично повышен. те что знала соблюдала, на тощак и полчаса сидела перед сдачей. проснулась за 1,5 часа,позже уже посмотрела что за 3 рекомендуют, но так бы мне пришлось в 5 утра встать,тоже ведь стресс вышел бы?

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...