Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Neona1984, это Вы какие заболевания имеете в виду?

 

ну там целый список...начиная с гипофиза...

 

О вроде происходит...прогик высокий, тесты на О полосатятся...темпа была нормальная вроде...но вот показатель пролактина меня расстроил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Neona1984, лучше пересдайте анализ. Только с соблюдением всех правил, чтобы лишний раз не расстраиваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнцепуня, Вы неправы :sorry:

Если считать аденому гипофиза страшным заболеванием, то при ней прл совсем не обязательно зашкаливает. Она может обнаружиться как при нормальном, так и при слегка повышенном уровне пролактина...

 

 

 

я не спорю, но мне так моя врач говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helen55510, у тебя же была ВБ, что операция показала проходимость труб какая? спайки есть ? мужа проверли? гормноы все кроме пролактина в норме? так можно если честно продолжать до бесконечности.

helen55510, у тебя же была ВБ, что операция показала проходимость труб какая? спайки есть ? мужа проверли? гормноы все кроме пролактина в норме? так можно если честно продолжать до бесконечности.

Врач, который меня оперировал сказал все гуд,ни спаек, ни воспалительного процесса, ни аномалии труб он не видел... все в порядке сказал...Гинеколог сказала, что мужа проверять не стоит, так как в тот раз получилось с первого раза...

 

Да и еще, после приема бромокрептина, я реально увидела яичные выделения во время овуляции. Так что даже исходя из этого, можно говорить что овуляция у меня была неполноценная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helen55510, к сожалению, выделения - очень сомнительный признак полноценности О...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helen55510, к сожалению, выделения - очень сомнительный признак полноценности О...

Пойду 24 к врачу, попробую ее помучить.))) В прошлом цикле домин-й фолликул на 8 день цикла 11.3 мм.Врач сказала показатель хороший, эндометрий тоже....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите , пожаааааааааалуйста, может пролактин повысится вдруг и сразу нарушить график БТ. у меня прошлые графики впринципе обычные были,с овуляцией (узи подтвердило),правда разница средних температур была меньше 0,4. после этих месячных БТ застряла на отметке 36,9-37.после месячных ниже до 9 дц ниже не опускалась - может ли это свидетельствовать о повышенном пролактине ( анализы планирую сдать на 23 дц).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаВлади, до анализов - это что-то типа гадания на кофейной гуще - пролактин это или нет :) Я бы сказала, что не он.

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helen55510, есть такой показатель труб как скоратительная способность ее даже на лапаре проверить не возможно, т.е снаружи труба нормальная а именно продвигать йцеклетку она не может. И показатели спермограммы тоже могут даже за месяц очень сильно изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже есть проблемы с пролактином,то и однозначно будет проблема и с прогестероном....

как пролактин будет приходить в норму,то и прогестерон соответственно не будет низким...

все взаимосвязано...

тк пролактин блокирует О или она не полноценная...

у меня О при моем пролактине была,но прог.маленький...

не факт, у меня при повышенном пролактине прогик в норме был всегда

У меня тоже была ВБ, а когда сдала все анализы после, был повышен пролактин.Врач сказала проблема в нем 100%. Типа яйцеклетка недоразвита и не хватило сил дойти до места Х.

пролактин после неудачной беременности всегда несколько месяцев будет повышен. Грудь готовится к лактации с первого дня беременности и когда плодное яйцо удаляется пролактин не сразу это понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GordeevaOla, а когда пролактин был в норме, прогестерон был тоже в норме? и еще МРТ делала?

А я на прогестоерон первый раз сдала, когда месячные не пришли, там как раз прогесторон 0,67 был вместо 5... А пролактин чуть выше нормы, но таблетки не разрешили пока пить. У меня раньше микроаденома гипофиза была, последний раз ее не увидели четко, надеюсь достинекс помог)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GordeevaOla, а томографию ты какую делала спиральную или ядерную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом отмены бромокриптина во время Б? во сколько недель начали отменять? сколько по времяни пили уменьшенную дозу? к какой неделе отменили полностью?

пью бромокриптин в дозе 3/4 на ночь, срок 7,3 акуш.недель.

 

 

Спасибо заранее за ответы! :flower:

Изменено пользователем aniaslava
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, я мрт делала раза 4 наверно уже. Врач говорит что если микроаденома, то достинекс может помочь вообще ее убрать. Я правда до сих пор не поняла пролактин повышен из-за микроаденомы или наоборот. :confusion: а ядерная или спиральая я не разбираюсь

Изменено пользователем GordeevaOla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GordeevaOla, на бмажке с исследованием это должно быть указано. Я первый раз делала на спиральной, это такая круглая штука, куда ты не полностью заежаеш, адерная - капсула оттуда только ноги видны. На спиральной томографии есть так называемый шаг, иногда микроаденому могут не заметить.

И на сколько помню что из-за микроаденомы повышается пролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, я делала и спиральную и ядерную. Последний раз когда ее четко не поставили в заключении, делала ядерную, когда в баракамеру полностью заезжаешь)) Как мне сказали, таблетки придется всю жизнь пить,не считая беременность, чтоб пролактин поддерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GordeevaOla, пожизненно пить таблетки? У Вас очень высокий пролактин был до достинекса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, да, очень высокий был, но я не помню сейчас сколько именно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки)))) болят соски перед монстрами...может ли быть причина в повышенном пролактине?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_kisa, думаю вряд ли. Признаками повышенного пролактина могут быть выделения молозива из груди, ановулторные циклы, слишокм длинные или слишком короткие циклы. А что бы знать навернка , нужно здать анализ на пролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_kisa, думаю вряд ли. Признаками повышенного пролактина могут быть выделения молозива из груди, ановулторные циклы, слишокм длинные или слишком короткие циклы. А что бы знать навернка , нужно здать анализ на пролактин.

два раза уже сдавала) он повышен, вот и думаю связанно это как то или нет..)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_kisa, что-то в этом есть... При нормальном прл грудь вообще не ощущаю во второй фазе. А вот когда прл был повышен, то еще как ощущала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_kisa, у меня грудь не болит и нет никаких ощущений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Девочки,после перерыва на климакс,(до него все гормоны были в норме)пошла я к Г,нажав на грудь появилось выделение,он отправил сдавать пролактин,до этого был в норме,сдала при норме 19,8, у меня 25,1,прописала достинекс две таблетки,так же заставила мерить БТ,позавчера выпила первую таблетку,и первый раз померила БТ 36,6 это на27д.ц.,вчера 36,4,это так низко от достинекса?М не знаю когда придут,так как после климакса,вызывала таблетками,а сейчас цикл без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!)))) :Hello:

Подскажите,кто разбирается. Сдавала пролактин на задержке. Результат 2.0 (норма 1.2-19.50). И вчера на 5 д.ц. Результат 135 (норма 109-530).

Получается оба раза на нижней границе нормы. В декабре закончила кормить грудью,цикл ужасный. Врач заподозрила повышенный пролактин. Но когда сдала его в разных лабах,округлила глаза и ничего не сказала...

Что может означать пролактин на нижней границе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...