Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Милана (Поночка),

а УЗИ груди делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иванушка, Сказала желательно МРт пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну это обязательно...ну чтобы исключить аденому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана (Поночка),

а УЗИ груди делала?

давненько делала, в марте 2011 "эходанные за диффузную фиброзную мастопатию, дуэктазию". Это было до метформина (глюкофажа) (у меня инсулинорезистенстность выявили, поэтому пила глюкофаж), потом на глюкофаже 2 месяца идеально не болела, а потом по нарастающей - сначала перед М, потом за неделю до М, потом с середины цикла. В этом цикле на достинексе понаблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален-Крист, а эндометрий тоже тонкий? Смотрели на УЗИ?

Ален-Крист, а эндометрий тоже тонкий? Смотрели на УЗИ?

Дикая сердцем, да смотрели, эндоментрий нормальный, даже гинеколог удивилась почему я ей говорю что у меня месячные скудные..Не знаю что это..Сейчас конечно получше уже,оаньше вообще пользовалась ежедневными прокладками, сейчас мес. идут 2 дня по 2 прокладки, а остальные 3 дня просто мазня..

Иванушка, а почему вас мои графики удивили, что в них не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален-Крист,

да нет...все нормально :)..просто я удивилась что у меня тоже диагноз:гиперпролактеномия, но графики у нас не похожи...схожести нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален-Крист, у меня тоже в последнее время скуднее, чем раньше (прл чуть выше нормы), но поскольку Э. всегда толстенький, то я решила по этому поводу не беспокоиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален-Крист,

да нет...все нормально :)..просто я удивилась что у меня тоже диагноз:гиперпролактеномия, но графики у нас не похожи...схожести нет :think1:

Я тоже посмотрела, действительно не схожие..У меня этот диагноз лет 5 наверное, обратилась к врачу со скудными месячными, выяснилось, что пролактин высокий, все остальные гормоны в норме..МРТ в норме..А почему у вас повышенный пролактин выявили причину?

 

Ален-Крист, у меня тоже в последнее время скуднее, чем раньше (прл чуть выше нормы), но поскольку Э. всегда толстенький, то я решила по этому поводу не беспокоиться :)

Дикая сердцем, я тоже наверное перестану париться, всё таки сейчас лучше стали, эндометрий нормальный, надо успокоиться как-то, не зацикливаться, и наступит беременность...Я принимаю достинекс уже года 3-4, с перерывами, без него пролактин опять растёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален-Крист,

нет...бьюсь об стену уже 14 лет..МРТ в норме, поликизтоза нет, щитовидка в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален-Крист,

нет...бьюсь об стену уже 14 лет..МРТ в норме, поликизтоза нет, щитовидка в норме

Вот и у меня не выяснена.. Я даже написала на Форум врачей и Мельниченко мне ответила, что нужно проверить макропролактин, и если он есть, то достинекс пить нельзя, он будет подавлять наступление беременности.

Вот ссылка, почитайте мой вопрос к ней..http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=225824

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала на макропролактин..результат-отрицательный

 

я тоже интересовалась у врачей...у менянемного дргая ситуация...у меня перед первой Б ьыло всего 2 месяца незащищенного и все...т.е. Б наступила, но повышенный пролактин ее задавил:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала на макропролактин..результат-отрицательный

А как сейчас пролактин? Что принимаете? И наступала ли у вас беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сдала на пролактин и прогестерон(последний анализ был в феврале 135,0 при норме 26,0) сейчас вернулась на бромкриптин...ЗБ была в октябре 2011

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сдала на пролактин и прогестерон(последний анализ был в феврале 135,0 при норме 26,0) сейчас вернулась на бромкриптин...ЗБ была в октябре 2011

Ясно, а как у вас все другие гормоны? Почему ЗБ произошла? Что врачи сказали?

Я тоже пойду сдавать .Только в этой стране его сдают на любой день цикла, и нелбязательно натощак..Не знаю, на сколько это правильно..И вообще не замарачиваются врачи в выявлении причины..и лечении..Вот сижу на форумах, читаю, чтоб знать как себя вести, когда наступит беременность..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален-Крист,

ЗБ как говорит врач произошла потому что высокий пролактин не давал расти прогестерону(его надо было сразу принимать лошадиными дозами)

все репродуктивные гормоны сдавала год назад...все было более менее кроме АМГ, повышен был сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Год назад тоже была в этой темке (под другим ником), принимала бромокриптин, потом это дело бросила, т.к. другое лечила. Сейчас опять сдала пролактин - 898, т.к. у меня осталось прошлогоднее назначение врача, сейчас сама начала пить бромокриптин. Мне врач назначала начинать с 1/4- 3 дня, 1/2 3 дня, 3/4 4 дня и потом месяц по 1 таблетке. Сейчас пью 1/2 таб, потом пойду к врачу. Мне вот что интересно, вам так же доводили лечение до 1 таблетки, а потом снижали? В прошлом году, после 1 таблетки когда пролактин снизился, врач сказала перейти на 1/2, но на 1/2 он у меня опять повысился, пришлось переходить на 3/4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, приветик, мы с тобой как в пословице "мы с Тамарой ходим парой". Я сначала сидела на бромике, потом другой врач перевел на достинекс, дозу мне тоже меняли, как говорила доктор , подбираем , какая тебе подходит доза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, :D и не говори. Я сидела в этой темке, потом уже только в "свою" захожу в основном. Достинекс мне врач сказала не надо, т.к. не достаточно изучен и т.д. А ты до 1 таблетки бромика дошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, у меня пролактин только на 1 табл. бромика и начал нормализовываться. А по поводу Достинекса сейчас большинство врачей,говорят что достик самый безопасный и эффективный способ снижения пролактина. Хотя мне бромик больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в этой стране его сдают на любой день цикла, и нелбязательно натощак..Не знаю, на сколько это правильно..

На русмедсерве то же самое пишут врачи, в любой день пролактин сдается. А уж тамошним врачам (той же Мельниченко) у меня доверия в разы больше, чем "рядовому" врачу с его придумками про сдачу пролактина вот непременно на 5й день (или когда там еще) :)

Изменено пользователем Mmmarta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta,Ален-Крист так девченки вопрос же не в том что что именно привязка идет к дню цикла, просто на 5 дц сдаются гормоны первой фазы ЛГ,ФСГ,Эстрадиол- и пролактиин сдается вместе с ними что бы понять , может он забивает выработку этих гормонов.

и во вторую фазу цикла вместе с прогестероном, что бы тоже понять не забивает ли он работу прогестерона.

пролактин, очень капризный гормон, и везде в мед.литературе написано что к нему треб-я обяз-я подготовка, а то рез-т может быть не достоверным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут поняла что вес я набрала аж 8 кг из за пролактина, у кого еще так было? И похудели ли вы после снижения пролактина?

Изменено пользователем Ravella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravella,

привет...у меня постоянно повышенный пролактин,так вот как только я прекращаю пить бромик(достинекс) я сразу становлюсь "грушкой" все тело наливается,грудь увеличивается...короче сразу пару кило бац и на весах :(...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, а пока таблетки пьешь вес уменьшается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, а пока таблетки пьешь вес уменьшается?

не кардинально у меня +-4,0кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...