Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

poo, еще накануне нельзя секс и воздействие на грудь. И алкоголь. Ну там еще всякие нюансы, не знаю насколько важные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

poo, еще накануне нельзя секс и воздействие на грудь. И алкоголь. Ну там еще всякие нюансы, не знаю насколько важные.

спасибо, буду знать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, я так поняла что ты не разу не сдавала анализ на макропролактин и мономерный пролкатин? Может у тебя макропролектенемия, кот- не кориктируется? У тебя О. есть? Ты МРТ делала?

Изменено пользователем @Mama Nata@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, я так поняла что ты не разу не сдавала анализ на макропролактин и мономерный пролкатин? Может у тебя макропролектенемия, кот- не кориктируется? У тебя О. есть? Ты МРТ делала?

я сдавала на макропролактин-результат отрицательный...МРТ с делала с контрастом(делаю каждые 2 года)-результат отрицательный...О не каждый месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, ну мне на 3 месяца ппрописали тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка,даже не знаю что тебе сказать, а врачи тебе что говорят , чего не падает Пролактин.

родная85//буду мамой, врачу наверно виднее, но я бы чисто для себя ( если конечно деньги позволяют) сдала бы через месяц, а вдруг сильно упадет, только сдавать нужно не сразу после того как таблетку выпьеш, а наоборот накануне след. таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@, да я ваще бы уже через недели две его сдала от начала приема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родная85//буду мамой, :D :D :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@,

нет..просто :особенность организма...типа когда-то нарушился гормональный фон и все...теперь гипофиз привык к бромику или достинексу и без них работать правильно не может...бред полнейший....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, так я так понимаю пролактин у тебя на бромике и на достинексе тоже особо не падает? а может попробуй поискать по иностранным сайтам чем за границей лечат, может стоит попробывать иностр. препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа пролактин 36.2 нг/мл (норма 2.1-17.7)

Что лучше бромкрептин или достинекс?

Изменено пользователем Рапунцелька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа пролактин 36.2 нг/мл (норма 2.1-17.7)

Что лучше бромкрептин или достинекс?

достинекс и бромкриптин одинаковые по свойствам.единственное достинекс менее побочен и более удобен в приеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка,Спасибо. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранный препарат тот же - бромкриптин. Наверно, пока лучше не придумали еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня достинекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у меня пролактин повышен уже давно, и уже давно принимаю достинекс..С ним всё в норме..А месячные всё равно скудные.. Скажите у кого с пролактином тоже месячные скудные? Может ли наступить беременность когда месячные каждый раз не больше двух- трёх прокладок за все дни. И может кто забеременел с такой проблемой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален-Крист, а эндометрий тоже тонкий? Смотрели на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже проблема повышенного пролактина...раньше принимала достинекс,сейчас вернулась к бромкриптину...месячные раньше были нормальные,сейчас скудные...3 дня не больше...моя Г это объясняет тем,что не нарастает нужное количество эндометрия...у меня была Бв октябре 2011 года при чем наступила на приеме достинекса(пролактин был 195,0 при норме 26,0).но....сорвалась на сроке 6-8 недель(поздно назначили прогестерон)...вот он и является большой проблемой при вынашиваемости при высоком пролактине...сейчас готовлюсь ко второй попытке...пролактин не падает(принимаю бромик 4т/сут)135,0-последний анализ

 

Ален-Крист,

как-то странно...посмотрела твои графики...совесем нет похожести с моими...хотя у меня тоже диагноз:гиперпролактеномия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, сильно ли завышен пролактин у мужа?

У него 36.2нг/мл, норма (2.1-17.7 нг/мл)Получается в 2 раза.

Я вчера купила достинекс, принял пол таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а достинекс ему врач назначил?у него какое мнение?

пы.сы.просто я всю сознательную жизнь мучаюсь с пролактином,но про мужской повышенный пролактин вообще не в курсе :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, Да эндокринолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на достинексе должне быстро прийти в норму...а врач не сказала, что могло вызвать его повышение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!!

Скажите, кто ПРЛ снижал! Ощущали какие-нибудь изменения физические, моральные (живот тянет/не тянет, грудь болит/не болит, либидо усилилось...... и др.)? Как (кроме анализа) можно понять что лекарство действует?

Я ниче не ощущаю пока. Правда у меня начало цикла, грудь позже оценю.

Я выпила достинекс 1/2 5 апреля (4 дня получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при приеме достинекса,бромик...его действие ощущала:переставало быть ощущение "грушки"(повышение ПРЛ чувствовала наливанием всего тела),грудь сдувалась(в хорошем смысле),либидо усиливается-100%

пы.сы принимаю пролангирующие препараты уже 14 лет

Изменено пользователем Иванушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, спасибо за отзыв. С либидо у меня проблемы конечно... и грудь во 2 половине цикла ну оччччень болезненна, с уплотнениями. Надеюсь лучше станет по всем направлениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...