Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Mmmarta,Ален-Крист так девченки вопрос же не в том что что именно привязка идет к дню цикла, просто на 5 дц сдаются гормоны первой фазы ЛГ,ФСГ,Эстрадиол- и пролактиин сдается вместе с ними что бы понять , может он забивает выработку этих гормонов.

и во вторую фазу цикла вместе с прогестероном, что бы тоже понять не забивает ли он работу прогестерона.

пролактин, очень капризный гормон, и везде в мед.литературе написано что к нему треб-я обяз-я подготовка, а то рез-т может быть не достоверным.

Я поняла что когда принимаешь пролактиноснижающие препараты- не важно в какой день сдавать на пролактин, он снижается таблетками, и к дню цикла не привязан.. На 3-7 день ц. сдаётся гормон, когда не принимаешь препараты...чтобы выяснить на сколько он повышен..Хотя я повторюсь, что здесь нет такого условия, и даже сдают не натощак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я поняла что когда принимаешь пролактиноснижающие препараты- не важно в какой день сдавать на пролактин, он снижается таблетками, и к дню цикла не привязан.. На 3-7 день ц. сдаётся гормон, когда не принимаешь препараты...чтобы выяснить на сколько он повышен..

Так ведь даже нормы в большинстве лабораторий одни и те же, вне зависимости от фазы цикла. Он может быть немного больше в 1й фазе, но "немного" в случае такого капризного гормона мало на что влияет. Если уж пролактин стойко повышен, то он повышен в течении всего цикла, и влияет на гормоны и 1й, и 2й фазы. Сдавать его в определенные дни вместе с этими гормонами имеет смысл разве что ради удобства - чтобы 2 раза не ходить в лабораторию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, почитала тут все от корки до корки... и сижу... загрузилась по полной... забрала сегодня результаты анализов. сдавала на 7й д.ц. все как положено... вот только накануне выпивала вино (у мужа днюха была). Пролактин 1069,92 мМЛ/л при норме 67-726 . Вот только почитав тут... непойму с какого .... мне еще и анализ на прогестерон на 7 д.ц. назначили и он конечно не в норме...15,78 нмоль/л при норме в фол. фазу 0,5-6,0 а лют. фаза 10-89, но я так понимаю что 7й д.ц. это фол. фаза??? И еще ЛГ - 16,38 мМе/л при норме 1,1-8,7в фол. фазе. Короче пипец. С врачами у нас тут туго, а в Ростов ездить дорого и отпрашиваться надо....а так забеременеть хочется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Тоже страдаю от повышенного пролактина, надеюсь причина только в нем. У меня пролактин доходил до 2000 при норме лабы до 600 Принимаю бромик по 1,5 таб/день. Лечение длится уже 6 месяцев. Каждый месяц сдавала кровь, чтоб отслеживать этот гормон. То снижался, то повышался. И только в марте у меня значение пролактина показало 594! Я и этому рада :Crazy: ! И вот я думаю в том месяце я наряду с бромиком принимала Нейромультивит и глицин до 7т/день, это мне моя Г прописала, вроде для успокоения нервов. Может это и помогло снизить пролактин. Сейчас у меня тоже начало цикла, но я решила следующие анализы сдавать уже в мае. Овуляция своя есть, подтвержденная УЗИ. Декабрь-февраль принимала дюфастон, через месяц после отмены сдавала прогик, был чуть выше нормы, но хоть не низкий. Может действительно, стоит принимать что-то успокаивающее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Домик, Я сейчас афобазол решила пропить, нервы ни к черту, может и правда пролактин снизится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите мой результат анализа на пролактин!!! Сдавала на 3 дц.

Результат- 6,6 нг/мл

Референтное значение- 2,8-29,2

Постменопауза- 1,8-20,3

Я, что-то не пойму у меня, что постменопауза ??? Или повышен пролактин? К врачу только через неделю! Прошу ВАС, обьясните мне, что не так? Овуляция есть, цикл 28-30 дней. Беременность не наступает. Принимаю достинекс 1 раз в неделю по 1/4. Может доза моловата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка1, не переживай по поводу менопаузы :) .У тебя пролактин в норме, просто нормы пролактина для женщин детородного возраста, и после менопаузы разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка1, если в ответе анализа написаны значения для разных случаев жизни - это не значит что они все про тебя :) Тебе надо ориентироаться на нормы 2,8-29,2. При результате 6,6 - в норме, но ближе к нижней границе. Считаю, что достинекс не надо повышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня картина все сгущается...вчера сдала ПРЛ и прогик...месяц назад ПРЛ был 135,0 сейчас 219,0 (при норме до 26,0)...и это при том, что я принимаю 4т/сут бромика....просто в ступоре :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, может тебе достинекс нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, может тебе достинекс нужен?

я уже была на достинексе...тоже самое...те же результаты...только денЁг побольше :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, может тебе на него какое то время внимание не обращать?

У меня с сахаром была такая фигня- сдаю в поликлинике- чуть выше нормы, посадили на диету- я без сладкого вообще в обмороки падала, пересдала анализ- опять выше нормы, Хотели уже ставить диабет, отправили на анализ с нагрузкой- он ничего не выявил, я забила на него и сладкое ела и жила как хотела, потом случайно проверила- он в норме. Пошла к врачу она не поверила, направила через неделю снова сдать- опять чуть выше. Они меня достали и я больше не проверяю его принципиально :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, да... а врач что говорит?

на лекарстве, да еще и растет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, да... а врач что говорит?

на лекарстве, да еще и растет...

ничего не говорит:не знает...последняя версия:особенность организма...ага так говорят,когда нечего предложить :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, МРТ (КТ) гипофиза наверное делала? Щитовидка тоже в норме (ТТГ)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, МРТ (КТ) гипофиза наверное делала? Щитовидка тоже в норме (ТТГ)?

МРТ с контрастом-аденома не обнаружена

щитовидка тоже в норме (ТТГ 1,15 при норме 0,5-4,5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, а может и правда это твоя особенность!??? самое главное чтобы не мешала Б, а вот если мешает...тогда даже и не знаю...

ты сдаешь пролактин на какой дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка1, не переживай по поводу менопаузы :) .У тебя пролактин в норме, просто нормы пролактина для женщин детородного возраста, и после менопаузы разные.

Ух, спасибо что успокоила! А то я уже себя начала списывать. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинк@,

мне его при приеме бромика или достинекса можно сдавать в любой ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка1, если в ответе анализа написаны значения для разных случаев жизни - это не значит что они все про тебя :) Тебе надо ориентироаться на нормы 2,8-29,2. При результате 6,6 - в норме, но ближе к нижней границе. Считаю, что достинекс не надо повышать.

Миланочка, спасибочки :) !!! Ё-моё, а я взяла и с перепугу выпила 1/2 табл достинекса, а не 1/4!!! И что теперь делать,а? как ты думаешь мой пролактинчик от такой дозы не свалится к 0!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочка, спасибочки :) !!! Ё-моё, а я взяла и с перепугу выпила 1/2 табл достинекса, а не 1/4!!! И что теперь делать,а? как ты думаешь мой пролактинчик от такой дозы не свалится к 0!?

дак что ж теперь сделать то :) ничего. Если и свалится, то потом поднимется, выпей следующую таблетку позже тогда, читывая что достинекс выводится от 14 до 28 дней.

Ты пила 1/4 в неделю.... то есть в 2 недели 1/2. Может тогда выпить дней через 10-14 свою обычную дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дак что ж теперь сделать то :) ничего. Если и свалится, то потом поднимется, выпей следующую таблетку позже тогда, читывая что достинекс выводится от 14 до 28 дней.

Ты пила 1/4 в неделю.... то есть в 2 недели 1/2. Может тогда выпить дней через 10-14 свою обычную дозу.

Ты знаешь, я принимала по субботам, вот сегодня когда получила результат, меня и клемануло выпить опять таблеточку. Хотя прошло всего 2-а дня после предыдущего приёма!!! Значит я больше на этой неделе не должна принимать достинекс, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка1, ну получается так. Ты сама еще прикинь что к чему. Просто получается надо растянуть время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка1, ну получается так. Ты сама еще прикинь что к чему. Просто получается надо растянуть время.

Да уж, наверное больше на этой неделе пить не буду. Спасибо тебе за подсказки. :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, а если просто попить успокоительные вместе с бромиком. Только не валерьяночку,а что то посильнее, мне хорошо нервы успокаивало адаптол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...