Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Олька_П, а МРТ делала? и прогестерон в норме? у мен вот из-за пролактина думаю цикл не регулрный, иногда цикл короткий, хотя я с повышеным пролактином Б, правда были ВБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки подскажите, может мой доктор что-то напутал? У меня не много повышен пролактин (600) к тому же с эстрадиолом непонятки, он у меня на нижней границе (26). Так вот, назначили мне достинекс 0,5 № 2- по 1/4 таблетки 1 раз в неделю . Схема такая, на 1дц, 7дц ,14 дц , 21 дц. Так как я была на приёме на 6дц, мне с этого дня назначили прогинову 1табл и с 7дц 1/4 достинекса. Вот я не пойму, разве можно пить достинекс и прогинову ( с 6дц по 13дц) . Разве достинекс не запускает работу эндика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khru, нет, не много. Прозрачная капля, достаточно крупная. Больше я не нажимала. Я бы и не стала этим морочиться никогда, если бы не ощущение прилива молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сегодня получила анализы, сдавала на 5 день. 533 при норме 557, как вы думаете, можно считать его завышенным? С мужем пытались около года зачать, получилось только на 11 месяц, но ВБ была, думаю, может в пролактине проблема?

И еще вопрос, после сдачи анализа начала принимать ОК, планирую два месяца пропить, если в следующем месяце пойду сдавать Пролактин, то не показательно будет из-за ОК? или все равно?

У меня тоже была ВБ, а когда сдала все анализы после, был повышен пролактин.Врач сказала проблема в нем 100%. Типа яйцеклетка недоразвита и не хватило сил дойти до места Х.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helen55510, ООО, спасибо за информацию!!! А что делали после? понижали как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helen55510, ООО, спасибо за информацию!!! А что делали после? понижали как-то?

Да, назначила врач мне бромокрептин 1 таблетку в сутки+ с 16-27 день цикла верошпирон. В течение 1 месяца с 748 сбился до 256.Врач сказала, что овуляция у меня появилась. Продолжаю пить бромокрептин+ фолиевую+витаминЕ+верошпирон с 15-25д.ц. Сдала в эту субботу повторно на пролактин....жду результат, а потом к врачу... Беременность пока не наступила, стараемся 2 месяца.... вот как-то так...Да и еще выделения из груди остались, месячные проходят воооооообще без боли....И еще врач предупредила меня сразу пока пролактин не собьем-предохраняться, а то внематочная может повториться....(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helen55510, Спасибо за подробный ответ! но получается, когда пьешь эти гормоны, пытаться можно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helen55510, я спрашивал мнение разных врачей и мне сказали что ВБ не зависит от пролактина. Теперь даже не знаю кому верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала пролактин на 4 ДЦ. Результат - пролактин повышен в 2 раза (1090, при норме около 500), а также написано: в образце присутствует в основном макропролактин.

Моя Г сказала, что первый раз видит такую надпись и не знает что это, сказала что в лаборатории ошиблись.

Пойду ещё раз сдавать пролактин на 4 ДЦ. Но сама уже начиталась в инете про макропролактин - ничего хорошего...

Подскажите, у кого-нибудь было такое в результатах анализа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok,наборот радоваться нужно что преобладает мкропролактин так как его не нужно лечить, это просто особенность человека как цвет глазили любая другая особенность, это мне так доктора сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KittyKotenok, ваша врач, наверное, плохо или очень давно училась в институте :) Не знаю, чего мы умудрились начитаться, но то, что присутствует в основном макропролактин - это хорошо, значит, активный пролактин в норме и ничего понижать не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ спасибо!!!! Я уже так испугалась...

Ура Ура Ура!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Тоже страдаю... Повышенный пролактин нашли в 2009 году, и с того самого момента практически не прекращая пила достинекс по четвертинке 2 раза в неделю... А перед новым годом сдала кровь, сказали что очень понизился, прям как у беременных... пока не пью, но он опять же повышается постепенно... Да еще и очень низкий прогестерон нашли... Уже и не знаю, как быть, одно на другое, а так ребеночка хочется... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила - начинаешь корректировать один гормон, другой выходит из нормы. Поэтому если отклонения небольшие лучше не трогать ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GordeevaOla, у беременных ни как не понижен пролактин он наоборот повышается. Тебе скорее всего не правильную дозировку подобрали если он то высокий то низкий, а если повышен пролактин то в большинстве случаев прогестерон будет понижен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот завтра пойду к гинекологу-эндокринологу, расскажут наверно что делать, а пролактин был ооочень повышен,когда его обнаружили, причем районный гинеколог никогда не коворила мне на гормоны сдавать, хоть я и жаловалась наболи сильные и длительность во время месячных... Только в платной гинекологии нашли отклонения в пролактине. Мой гинеколог сказала пропей дюфастон, вызови месячные, а эндокринолог сказала, что если буду дюфастоном вызывать месячные, то и пролактин опять сильно повысится. Сейчас пролактин повышен, но не на столько чтоб начинать опять таблетки пить... Прям круговорот))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GordeevaOla, а когда пролактин был в норме, прогестерон был тоже в норме? и еще МРТ делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helen55510, Спасибо за подробный ответ! но получается, когда пьешь эти гормоны, пытаться можно уже?

helen55510, Спасибо за подробный ответ! но получается, когда пьешь эти гормоны, пытаться можно уже?

Да, на бромокрептине знаю точно можно....

 

@Mama Nata@, Хм, вот это теперь задача :( .... Интересно, если не в пролактине дело, тогда почему нет беременности.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Прошу совета по гармонам...собственно по пролактину....

Последний раз сдавала в мае 2011 (до ВБ,трубу удалили август 2011), в 1й половине цикла был в пределах нормы но тоже 500 с чем то, а во 2й половине цикла уже 300 с чем то...

прогик был более чем отличный.

 

Вот планирую скоро начать планировать, сдала а тут такое, расстраиваться или пока просто пересдать? серьезно такое повышение? :(

(гармоны щитовидки все в норме, циклы идут вроде один к одному, тесты на О показывают....)

 

Пролактин 574 * мЕд/л 109 - 557

 

Заранее спасибо за советы! :reverans:

 

Сдавала конечно практически с просони, бегом так как торопилась...ну и нервы никак не в порядке...не уверена что можно на это надеяться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helen55510, у тебя же была ВБ, что операция показала проходимость труб какая? спайки есть ? мужа проверли? гормноы все кроме пролактина в норме? так можно если честно продолжать до бесконечности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, прл совсем чуть чуть завышен,а в какой фазе цикла ты сдавала его?такой ПРЛ не должен по идее забивать О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первой...в прошлый раз в первый был выше,чем во второй...

я не сколько боюсь,что забивает....сколько всяких страшилок с заболеваниями.... :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, это Вы какие заболевания имеете в виду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в первой...в прошлый раз в первый был выше,чем во второй...

я не сколько боюсь,что забивает....сколько всяких страшилок с заболеваниями.... :girl_blush:

 

 

 

Всякие страшилки с заболеваниями - это когда ПРЛ зашкаливает за 1000,тогда и гипофиз проверяют и мн др,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнцепуня, Вы неправы :sorry:

Если считать аденому гипофиза страшным заболеванием, то при ней прл совсем не обязательно зашкаливает. Она может обнаружиться как при нормальном, так и при слегка повышенном уровне пролактина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...