Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Девочки, кто знает, обязательно ли делать мрт головы при повышенном пролактине?

Стоит дорого и так не охото (

Овулек у меня похоже нет, грудь истошно болит, пролактин 516 при норме 496, врач отправляет на мрт и только потом думать что делать...

А я не хочу ждать, тут посмотришь всем просто таблетки назначают... ( Я запуталась (

Изменено пользователем Ravella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ravella, по большому счету, даже если (ттт) обнаружится пролактинома, всё равно Вас будут пичкать теми же препаратами. Но мне кажется, лучше знать, что там в голове происходит. Так спокойнее живется, имхо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravella, лучше сделать мрт. Взять направление в поликлинике и сделать бесплатно)) а вдруг аденома гипофиза есть...с такими вещами не над шутить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, пересдам еще раз в конце цикла пролактин и если там он скачет как лошадь- пойду на мрт :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, обязательно ли делать мрт головы при повышенном пролактине?

Стоит дорого и так не охото (

Овулек у меня похоже нет, грудь истошно болит, пролактин 516 при норме 496, врач отправляет на мрт и только потом думать что делать...

А я не хочу ждать, тут посмотришь всем просто таблетки назначают... ( Я запуталась (

у меня пролактин повышен(при норме до 30 у меня 135)..вот завтра иду делать очередное МРТ,но уже с контрастом...боюсь жутко(за результат)

Изменено пользователем Иванушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravella, знаю ингода доктора отправляю на снимок турецкого седла, он дешевле намного и вроде тоже информативней. но мне его не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@

я его делала....ничего...МРТ делаю каждый год..просто теперь сказали:контраст необходим для достоверности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, ну тогда нужно сделать мрт. Деваться некуда. За результат не бойся, в любом случае врага лучше занть в лицо.Удачи тебе.

Изменено пользователем @Mama Nata@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, ну тогда нужно сделать мрт. Деваться некуда. За результат не бойся, в любом случае врага лучше занть в лицо.Удачи тебе.

да сама хочу посмотреть ему в глаза...узнать его

спасибо...верю.надеюсь.жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, а что раньше было на снимках? всё ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, а что раньше было на снимках? всё ок?

изменения в гипофизе вызваны длительным приемом гормональных препаратов

Изменено пользователем Иванушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, если Вы уже многократно делали мрт без контраста и аденому не увидели, то скорее всего ничего страшного не увидят и с контрастом! Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, если Вы уже многократно делали мрт без контраста и аденому не увидели, то скорее всего ничего страшного не увидят и с контрастом! Всё будет хорошо!

надеюсь.верю.жду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще вопросик, у кого высокий пролактин а остальные гормоны в норме, у вас мазни нет? Сегодня 8-й день цикла а у меня все мажет, даже не знаю что думать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, если Вы уже многократно делали мрт без контраста и аденому не увидели, то скорее всего ничего страшного не увидят и с контрастом! Всё будет хорошо!

ну что ж...сделала сегодня утром МРТ гипофиза с контрастом...аденому не нашли-уже хорошо...но снова остались вопросы:откуда тогда такой высокий пролактин...буду звонить снова врачу...пусть предлагает новые варианты лечения

 

Девочки еще вопросик, у кого высокий пролактин а остальные гормоны в норме, у вас мазни нет? Сегодня 8-й день цикла а у меня все мажет, даже не знаю что думать :think1:

у меня при высоком пролактине прогестерон хромает...да еще и антимюллеров гормон высокий...но мазни никогда не бывает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravella, мазни нет и не было никогда...

Иванушка, поздравляю с хорошими новостями! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, обязательно ли делать мрт головы при повышенном пролактине?

Стоит дорого и так не охото (

Овулек у меня похоже нет, грудь истошно болит, пролактин 516 при норме 496, врач отправляет на мрт и только потом думать что делать...

А я не хочу ждать, тут посмотришь всем просто таблетки назначают... ( Я запуталась (

 

Прям мои мысли написали - тоже думаю идти ли, когда лечение все одно. Пролактин в первой фазе

424 (нормы 109-557)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, я еще не сдавала прогик, вот пойду в конце цикла. Только не понятно, если у меня пролактин давит Овульку и ее нет, то есть ли смысл прогестерон смотреть? :angry2:

 

NATlink, так у тебя же он вписывается в норму! пересдай еще разок и если в норме- ничего не нужно делать :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NATlink, так у тебя же он вписывается в норму! пересдай еще разок и если в норме- ничего не нужно делать :reverans:

 

Пересдать мысль была, уже в планах.

Просто я сдавала думая, что 7ДПО, а по прогу похоже, что фоллик просто сдулся. Если пролактин после вуляции повышается - то мой в нормы уже не впишется.

Из "жалоб" - всегда болит грудь перед М., фолликулы периодичски не овулируют, сбитый цикл...

 

В общем пересдавать однозначно, а там уже смотреть :friend: ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

ой..ты знаешь...я плохой советчик :)потому что маньяк анализов :) бегу сдавать сразу при первых симптомах..всё и побольше :)

но прогик я бы сдала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravella, у меня тоже пролактин высокий а все остальные горомоны нормальные, в этом цикле была мазня аж 10 дней. Но я думаю у меня прогестерно упал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravella, у меня тоже пролактин высокий а все остальные горомоны нормальные, в этом цикле была мазня аж 10 дней. Но я думаю у меня прогестерно упал.

а мне при высоком пролактине еще добавляют сдавать кучу анализов,окромя прогестерона(вот его как раз и не сдаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, а прогестерон и в первой фазе надо смотреть? Мне назначили с 21-23 день :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, а прогестерон и в первой фазе надо смотреть? Мне назначили с 21-23 день :think1:

прогестерон имеет смысл сдавать только в середине второго цикла.обычно через 3-5 дней после подъема БТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, прогестерон сдают на 7 дпо. Мне тоже кучк всяких горомнов назначали, но главная и самая взаимосвязь между пролактином и прогестероном.

Ravella, это тебе назначили при условии что О.была на 14 ДЦ, а если раньше или позже то просто от дня О + 7дн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...