Перейти к публикации

Пролактин


Полезные сообщения

Привет девули.можно к вам??у меня повышен пролактин 630(1 фаза).выписали бромокрептин с 1/2 увеличивая до целой таблетки.в гармонах пока не очень разбираюсь особо,впервые сдала,постою послушаю.

Изменено пользователем Anya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Mama Nata@, адаптол - это ж вроде транквилизатор, да?

Anya))), по одному анализу сразу бромик назначили? Обычно три раза сдают, чтобы точно знать, что пролактин повышен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Сердцем, вечером посмотрю по инструкции, мне его прописывали когда отец умер, так действовал очень быстро и прсото супер, я была такая спокойная, ни слез, ничего мне понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@,

ну вроде адаптол умеренный транквизизатор...но все равно транквизизатор...может можно сначала попробывать пустырник,валерьянку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то наткнулась в интернете на инфу, что транквилизаторы, антидепрессанты и вообще всякие психотропные препараты повышают пролактин

не знаю, насколько правда

 

лично меня успокоительные вроде валерьянки совсем не успокаивают... наверное, запущенный случай... тоже нужно что-то посильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то наткнулась в интернете на инфу, что транквилизаторы, антидепрессанты и вообще всякие психотропные препараты повышают пролактин

не знаю, насколько правда

:think1: никогда не слыхала...надо почитать-узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, точно точно, повышают, я тоже читала, особенно антидепрессанты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravella,

а валерьянка и пустырник(я обычно ими пользуюсь)?

Изменено пользователем Иванушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, Нееее, эти не действуют, я помню в списке были такие как паксил, прозак и так далее.

Даже афобазол что я пью- не действует. Не беспокойся.

А вообще если у тебя и щитовидка и мрт в норме и поликистоза нет, стоит еще проверить почки и печень. В них тоже может быть причина повышенного пролактина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravella,

а начать с чего их проверять?кровь или узи?просто узи почек делала недавно(был цистит или уретрит)так вот обнаружили мелкие камешки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, вообще причина пролактина- почечная недостаточность и цирроз печени. Я думаю это серьезно и на узи и по анализам бы выявили. Сама вот пойду просить направление на узи органов, пусть все смотрят.

Почки и анализ мочи должен показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravella,

я сдавала анализы мочи при цистите...все было в норме..даже лейкоциты :think1:

а печень-наверное надо сделать печеночные пробы...в пятницу поговорю с Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, цирроз печени- серьезная бяка, обычно у алкашей. И у меня его исключали когда я собирала анализы на операцию- там какой то анализ крови показывает из вены. Не думаю что у тебя может он быть :22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravella,

тада ЧТО???????просто уже не знаю где искать :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, поликистоз точно исключили? проверь еще раз почки, сдай кровь на печень, мало ли. И витамин В6 кушай ;) Кстати если дифицит В6- плохо он и пролактин повышает и камни в почках могут от этого быть.

Изменено пользователем Ravella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а поликизтоз определяют как?я думала только методом УЗИ :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, я тоже так думаю на самом деле ну и овули при нем вроде как вообще нет. Я пытала свою гинеколога, она еще сказала его по гормонам видят. Вот покажу ей свои, а то может у меня оно и есть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я читала про поликизтоз,что его можно и гормональной терапией вылечить,необязательно делать лапароскопию....

у меня вот в том году был очень повышен АМГ..почитала вроде он показатель поликизтоза...но моя Г даже не обратила на него внимания :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, ты вчера писал что в случае наступления Б. при повышенном пролактине, нужно принимать повышенную дозу Дюфастона, иначе Пролактин задавит прогестерон.

Я вот что то не пойму, т.е. если у меня прогестерон во вторую фазу в норме, но при этом повышен пролактин, то мне все равно нужно принимать Дюфик? Что то я запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama Nata@,

ты знаешь это мне так моя Г сказала...что моя ЗБ произошла потому что я принимала слишком малые дозы Дюфастона :malicious: и мой пролактин давил прогик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, я просто вот дкмаю, а если планировать Б. с повышеным пролактином, то сокрей всего и дюфастон нужно принимать в большей дозе чем обычно, может просто из-за этого и не наступает Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При беременности пролактин в любом случае повышается, причем сильно. У всех. И прогестерон при этом не "давит". А причины одной ЗБ, как правило, невозможно установить, да и не имеет смысла.

 

Иванушка, а анализ на макропролактин ты делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, а анализ на макропролактин ты делала?

делала...отрицательный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...тогда я тоже за достинекс. И хорошего эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmmarta,

достинекс результата тоже не дал...а хороший эндокринолог-это как?как понять,что он хороший :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...