Перейти к публикации

Успокойте меня (Пролактин, боюсь аденому)


Полезные сообщения

Всем привет! 
Показывала свои анализы на пролактин на днях. Так вот, один из врачей меня напугал. Теперь боюсь аденомы гипофиза. 
Почитала об этом диагнозе. У меня бывают мигрени, и иногда нарушается острота зрения. 
Я отметила, что после приема эгланила сдавала, он повышает Пролактин. И кто-то отмечает из форумчанок, что у неё трижды подскочил после этого препарата. 
Плюс у нас война. Пролактин - гормон стресса. Мог из/за этого быть повышен. 
При норме 4,5-33 у меня 101. 
Может это быть из-за аденомы гипофиза? Или не такие большие цифры? 

PS Обалдеть, нашла на мед-сайте вопрос девушки и ответ врачей. Держитесь подальше от этого препарата, кто склонен к повышению Пролактина. 

6652BC3A-9BA2-45FE-9C9A-43EEA4DC7A8D.jpeg

28478EB4-7E9C-41D6-BDA8-B65A958648E2.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила сдачи Пролактина посмотрите, ни стресса, ни половой жизни, ни спорта желательно за три до сдачи, и еще есть что то. Все остальное не информативно. Ну и уберите эглонил. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ на пролактин нормальный получила только в том случае, когда пришла на анализ заранее, посидела полчаса - слушала музыку тихую. За 3 дня не было ПЖ, кофе, ну алко без комментариев. Один раз пролактин вылез такой, что мне назначили достинекс что ли. А мне за 10 минут до сдачи на капот на стоянке прыгнул пьяный мужик. Если б знала, то не пошла бы зря сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты когда-нибудь делала МРТ головного мозга (желательно с контрастом)? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем боязнь аденомы? 

Ну вот нашли у меня микроаденому и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ПатриотиZм сказал(а):

А в чем боязнь аденомы? 

Ну вот нашли у меня микроаденому и ничего.

Вы лечите? Она же может расти со временем, если не лечить. Зрение можно потерять. Да и вообще мало приятного когда у тебя в башке растет какая то опухоль)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна причин у мигреней масса. Можно сходить проверить сосуды шеи и головы. Рентген на остеохондроз шейного ну и как мы тут все любим советовать-проверьтесь на АФС. (Особенно если есть разводы на теле, ногах, проблемы с сосудами).

@VoprosOtvet// причин мигреней много. Проверьте узи сосудов шеи, головы, рентген шейного остеохондрозА,. Сдайте на АФС. Особенно если есть разводы на руках или ногах.

@г-жа Беладонна последнее сообщение ошибочно адресовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вы лечите? Она же может расти со временем, если не лечить. Зрение можно потерять. Да и вообще мало приятного когда у тебя в башке растет какая то опухоль)

Не лечу. Даже не наблюдала после обнаружения. Как поняла , такие находки могут быть у любого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 🤣🤣🤣@Мурzикне🤣@Мурzикне в ту тему 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, 4-й горошек сказал(а):

Нажарила мойвы  наелись с младшей, а потом догналась солёной килькой 🤣🤣🤣, у меня сегодня рыбный жор, как вчера  у  @Мурzик,  прям трясучка аж как хочется 

Я вчера поела и успокоилась зато) все равно не худеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха ошиблась темкой, а ты уж тут как тут, ответила 🤣🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

@г-жа Беладонна причин у мигреней масса. Можно сходить проверить сосуды шеи и головы. Рентген на остеохондроз шейного ну и как мы тут все любим советовать-проверьтесь на АФС. (Особенно если есть разводы на теле, ногах, проблемы с сосудами).

@VoprosOtvet// причин мигреней много. Проверьте узи сосудов шеи, головы, рентген шейного остеохондрозА,. Сдайте на АФС. Особенно если есть разводы на руках или ногах.

@г-жа Беладонна последнее сообщение ошибочно адресовала.

У меня непорядок с сосудами шеи головы. Голова как-раз и болит в районе шеи справа. Там, где проблемы. Спасал остеопат и капельницы для сосудов. 

4 часа назад, Яблочная Кошка сказал(а):

Анализ на пролактин нормальный получила только в том случае, когда пришла на анализ заранее, посидела полчаса - слушала музыку тихую. За 3 дня не было ПЖ, кофе, ну алко без комментариев. Один раз пролактин вылез такой, что мне назначили достинекс что ли. А мне за 10 минут до сдачи на капот на стоянке прыгнул пьяный мужик. Если б знала, то не пошла бы зря сдавать.

А мне очень болезненно брали анализ. Она расковыряла мне все вену. Может, это повлияло. 

Ну и постоянный стресс - война.

3 часа назад, Malёk сказал(а):

Ты когда-нибудь делала МРТ головного мозга (желательно с контрастом)? 

Нет, только снимок турецкого седла. Но у меня и не был никогда на столько повышен пролактин. 

3 часа назад, ПатриотиZм сказал(а):

А в чем боязнь аденомы? 

Ну вот нашли у меня микроаденому и ничего.

А как вы ее вылечили? 

1 час назад, ПатриотиZм сказал(а):

Не лечу. Даже не наблюдала после обнаружения. Как поняла , такие находки могут быть у любого

Такая себе находка. Вы смелая. 

А если серьезно, разве можно шутить с таким? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня микроаденома, пролактин всю жизнь в норме.. аденома ни как не мешает, не зачем бояться. 

Пролактин если что медикаментозно понижается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoprosOtvet// сказал(а):

У меня непорядок с сосудами шеи головы. Голова как-раз и болит в районе шеи справа. Там, где проблемы. Спасал остеопат и капельницы для сосудов. 

А мне очень болезненно брали анализ. Она расковыряла мне все вену. Может, это повлияло. 

Ну и постоянный стресс - война.

Нет, только снимок турецкого седла. Но у меня и не был никогда на столько повышен пролактин. 

А как вы ее вылечили? 

Такая себе находка. Вы смелая. 

А если серьезно, разве можно шутить с таким? 

А что шутить? Я так поняла, это врожденное. У кого-то оо в сердце и он ни сном ни духом, у кого-то микроаденомы, у кого почки деформированные  и т.д..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ПатриотиZм сказал(а):

А что шутить? Я так поняла, это врожденное. У кого-то оо в сердце и он ни сном ни духом, у кого-то микроаденомы, у кого почки деформированные  и т.д..

Ок, спорить не буду. Я не врач. И сама спрашиваю у форума. Но сегодня уже была на консультации у своего эндокринолога. Говорит, эгланил мог так повлиять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмените эглонил и на 3й деньи цикла пересдайте пролактин 

А пролактин какой

У меня очень высокий пролактин, 3 тыщи был при норме до 556, делала 2 раза мрт гипофиза с контрастом, микроаденому не нашли. Поставили диагноз функциональная гиперпролактинемия. А при мигрени аура есть зрительная, может по этому острата зрения снижается, перед приступом

Скорее всего из за препарата так поднялся, у меня от домперидона поднялся пролактин до 3800

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной знакомой пока аденома жить не мешает, она и не парится особо. А другой вторую операцию на днях делают, много проявлений . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ЖиРаФиК❤️ сказал(а):

Отмените эглонил и на 3й деньи цикла пересдайте пролактин 

А пролактин какой

У меня очень высокий пролактин, 3 тыщи был при норме до 556, делала 2 раза мрт гипофиза с контрастом, микроаденому не нашли. Поставили диагноз функциональная гиперпролактинемия. А при мигрени аура есть зрительная, может по этому острата зрения снижается, перед приступом

Скорее всего из за препарата так поднялся, у меня от домперидона поднялся пролактин до 3800

При норме до 30, у меня 100.

Но я за день до этого ещё на солнце пожарилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...