Перейти к публикации

Осенние малютки весной встречают зубки


Violetta

Полезные сообщения

девочки, сейчас смотрю на форуме фотки беремюшек, так навеяло... и мы с животиками фоткались, с детской одеждой. придумывали имена, советовались, какую коляску, кроватку купить....вроде все это было недавно...и вроде давно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,  нет именно артериальный проток, вот цитата - " Одной из самых распространенных врожденных аномалий развития сердца у детей, является ОАП, иначе открытый артериальный проток или баталлов проток. Очень часто встречается у недоношенных новорожденных, а также у детей с низкой массой тела при рождении, чаще у девочек. В течение первых месяцев жизни у порядка половины таких новорожденных имеется открытый артериальный проток (ОАП). Этот проток представляет собой отверстие - сосуд, соединяющий аорту и легочную артерию, который должен закрываться после рождения и первого самостоятельного вдоха малыша, за счет падения легочного сопротивления и подъема давления в аорте. Закрытие протока начинается в месте его отхождения от легочной артерии за счет сокращения гладкомышечных клеток, под влиянием поступающего в кровь кислорода."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Открытое овальное окно – малая аномалия сердца, при которой частично или полностью сохранено сообщение между левым и правым предсердиями, естественное для периода внутриутробного развития. У ребенка кровоток обеспечивает кровоснабжение посредством через широкого овального окна, в первую очередь, плечеголовной области. Это необходимо, чтобы поддерживать быстрое развитие головного мозга. После рождения с первым вдохом ребенка изменяется градиент давления между предсердиями, и при оптимальных условиях развития происходит процесс сращения краев клапана с отверстием. Где-то во второй половине первого года жизни малыша овальное окно закрывается.

 

:D:friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромик наконец за 3 месяца взял левую грудь - я ее расцедила!!!!

Вопросик: а ваши детки еще срыгивают? медсестра сказала, что не должны уже в этом возрасте...а Ромка срыгивает иногда...

Закончили массаж!!!

Всех лю! стрелочки!!!

поздравляю с полноценной допкормушкой! :D мы тож еще срыгиваем :(

пуз-карапуз, держись!!!!!!!!!! нам в 21 неделю Б тож нашли доп мембрану в левом предсердии, у меня двое суток истерика была. настроилась сразу на всё. родилась, шума нет, но узи мы еще повторно не делали. вот ссылочки: мож что для себя найдешь. я писала, мне отвечали.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лелик81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,у моего Мирослава порок сердечка .

Ссылки скрыты.

КАААААКККК??? КОШМАР... УЗИ ДЕЛАЛАИ????

 

Violetta, ой какой красавчик........

Леночка_Сметанка ))) Nastia1985 VerinaNova МаМарина спасибо за стрелочки)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, спасибо!!! как дела у нашей принцессы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, ушла наша принцесса на ночной сон! у нас 23 уже :D . Сашуль, вы прикорм уже ввели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛСУ!!!! РЕНАТУЛИК!!! НАМ ПРИШЛА ОТКРЫТКА ОТ ВАС!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!! ООООЧЕНЬ ПРИЯТНО!! ;) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, какая умничка!!! а мы две не умеем держать :)

 

Olnov, вы ее брили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, какая зайка, вторую фотку не вижу, закрыта из-за популярности :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, неа, вот жду 5 месяцев ровно и начнем прикорм с картофельного пюре... а вообще мы кушаем смеси с измельченными кашами, поэтому мы наверно уже как бы на прикорме.

 

Olnov, какие вы хорошенькие! дай вам Бог здоровья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, Ксюша лапочка! Я тоже вторую фотку не вижу.

 

Температура у Аришки так и держится 37,3. Поставила все-таки вибуркол, думаю может заодно покакает, а то сегодня второй день без стула. Мы вообще на полном ГВ сейчас, даже без воды, но из-за температуры решила воды дать, не знаю сколько? Вначале грудь дала, а сейчас воду - пусть пьет сколько выпьет?

Изменено пользователем Лёныч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, канечно хуже от воды не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juletta2425//, Nastia1985, вот и до нас открытки доехали!!!! Как оказалось, наш папа просто целую неделю забывал почту проверять, пока я сама не проверила))))

Nastia1985, уши вот-вот оторвутся!!! а зубы никак прорезываться не хотят(((

Olnov, давненько Вас не было! вторую фотку не вижу(((

 

Пуз-Карапуз, конечно тебе сейчас не до нас, не до наших советов и проч.... Просто знай, что мы Вам сопереживаем, и ВСЕ вместе будем верить, что все хорошо будет! Мысль ведь материальна!!!

 

ДЕВЧУЛИ!!!!!!!!!!!!! купила набор из 25 открыток (фото делали к юбилею города). Жду адреса!!!

и еще одна открытка особенная! ОООчень оригинальная!!!! кому????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, как обухом по голове от твоей новости(((((((((((((((((((((((((((((((((( Очень надеюсь что у вас все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, нам оригинальную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

ПУз-Карапуз, хоть это и тяжело, но постарайся пока не отчаваться, мысли- материальны! подожди ,что врачи скажут! Все у вас будет хорошо. А вообще у нас у крестного прок сердца. Причем оч какой-то ужасный был, его маму все врачи пугали, с возрастом лучше стало. Сейчас нормально живет, ток спортом низзя активно заниматься :)

Олнов Ксюшка- прелесть!!!

 

А у нас тоже неболшие неприятности. Архип себе на большом пальце ноги умудрился ногость чуть-чуть содрать. И сейчас там образовался такой нарыв :( Причем ездила позавчера к врачу (правда не к нашему) она сказала ,чт овсе ок, ток зеленкой почаще надо обрабатывать. А сегодня массажстка пришла последни раз, как палец увидела и сказала срочно к хирургу, и эту ногу вообще не трогала. Пришли мы к хирургу, специалист по гнойникам ,и он сказал,чт оч сильное воспаление ,нужно дня три-четыре полечить какими-то лампами, перевязки раза делать с раствором йода (и выдал этот раствор даже ,т.к. в аптеках он не прдается) если не поможет, то кусочек нотя будут вырезать :bye2: А еще мы пошли на эти лампы в поликлинику, а там нашу карту потеряли, и не хотели на процедуру принимать без карты ,а платной клинике ток в понедельник нас могли записать ,а сделать нужно было обязательно сегодня! Так там на меня еще наехала тетка в регистратуре ,сказала, что на нас наверное вобще карты не было, т.к. мы в поликлинике всего 2 раза были, или ,если карта была то мы сами ее потеряли. Блин, идиотка, думала придушу. Хорошо, что свекр высокий пост в городе занимает ,быстро главврачу позвонил и нас без карты провели ,еще и тетке пиз..ей вставили за нашу карту, сказали, чтобы к понедельнику карта была найдена. Блин и как жить.. без связей ваще никуда... :angry2: :angry2: :angry2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juletta2425// нам тоже пришла сегодня от Вас весточка, спасибо :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, ловите стрелу с дочей. извини за любопытство. если за под мышки нельзя, то как вы в основном носите Ксюху?

Девочки, ваше мнение хочу услышать. Выбираем крестных доче. С мужем немного спорим. У него есть 2 дв.брата, оба женаты, семьи. Так вот жены этих братьев просто не переносят друг друга, игнор и полное необщение (при этом живут в частном секторе напротив другу друга через тропинку). Я, в принципе, общаюсь со всеми, только когда приезжаем - останавливаемся все время у одного брата, ко второму иногда в гости ходим. Крестной берем жену старшего брата, муж предложил крестным брать младшего дв брата. Но я как-то не очень хочу в плане, что они между собой не всегда общаются, бывает и за одним столом не могут сидеть, мужу сказала давай его на второго ребятенка оставим, возьмем с моей стороны брата. что думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще одна открытка особенная! ОООчень оригинальная!!!! кому????

как-то этот вопрос нас обижает...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, и Архипчика с пальчиком жалко, хорошо что есть связи, я это по отцу поняла, у нас беда с папой случилась когда я на 7м месяце была, ревела все время, даже с вами перестала переписываться...так я к тому пишу, что без знакомых никуда, если бы не они мог быть любой исход((

Jenushechka, тож хочу из Магнитогорска открыточку! а я еще не купила, где вы их покупаете? в книжных магазах? я имею ввиду с видом города...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська, это нормально брать одного родственника с одной стороны и с другой. ты хорошо предложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, конечно так и сделайте, один крестный (или крестная) с твоей стороны, другой с мужа, все по честному!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, ну значит Вам :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

Nastia1985, к Вам самая ЛУЧШАЯ поедет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...