Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

pregnant23, вот что я нашла

ЧАЙ ИЗ МАЛИНОВЫХ ЛИСТЬЕВ

Размягчает шейку матки, благодаря чему ей проще раскрыться и помогает избежать разрывов. Начинать пить с 36ой недели. Заваривать примерно 1 чайную ложку на чашку воды.

В 36 неделю пить 1 чашку, в 37ую - 2, с 38ой недели - 3, и на 40 неделю - 4 чашки в день.

Первую неделю пить холодным, вторую теплым, а дальше - горячим.

в холодном виде - для эластичности тканей

в теплом для провокации родов.

и горячем для стимуляции , ускорения родов

 

Дозировка:

 

37 неделя 1 стакан

38 неделя 2 стакана

39 неделя 3 стакана

40 неделя 4 стакана

 

Еще кое-что:

 

Листья малины. Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне врачиха сказала ношпу для подготовки шейки пить 3 раза в день- я пью. А вообще бред какой-то всем одно и тоже прописывают

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать ваше мнение

 

по поводу чая из листьев малины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ Честно мне кажется, что ношпа, что малина фигня такая.....незнаю почему, но листики хоть полезные в отличае от таблеток

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, всё очень индивидуально. Я пила такой час в первую Б с 36нед., родила в 41,1 после стимуляции. Но это не значит,что кому то другому не поможет. Вреда от такого чая не будет точно, так что попробовать можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольchik, Я хочу до 39 недель доходить, надеюсь доча со мной солидарна, там как раз я на 13 число записалась))))) Ну а вообще конечно капец..... сегодня так печенка у меня заболела, она попой на ней сидит, что уже захотелось прям сегодня родить

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, про чай с малиной мне кажется это тоже все ерунда, я когда на сохранении лежала, девочкам физио процедуры делали для дозревания ШМ. Вот это действовало точно, а травки-муравки очень сомнительно...

 

pregnant23, не переживай, скоро все в мамской болталке сидеть будут ))))

 

Девочки а еще хотела всех нас поздравить, наконец наступил наш месяц, с НОЯБРЕМ НАС!!!!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, ух ты...:-):-):-) от тебя не ожидала сегодня новостей! Поздравлялки мои! Ты герой!!! А почему поехали так поздно в роддом?

схватки были не регулярные. С 19.00 они то через 5 минут, то через 8... И так до утра. Пока не начали сливаться в одну несколько...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

Arabelle, как твое самочувствие? в РД планируешь заранее?

<br />

<br /></p>

спасибо:-)все терпимо. иногда конечно и живот и поясницу тянет. да хотела сегодня лечь на ДО чтоб таз проверили гипоксию маловодие. да у них мест нет. дали только га 7 е число направление. а я и родить до 7го могу:-)

 

Ledi_54, не сильно болезненные были дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезла в аптечку за ношпой, любимый спросил зачем, я честно ответила - шейку готовить, он как взбеленился ) мол хватит ребенка выгонять, он сам должен решить когда ему на свет появляться, а ты за него судьбу его решаешь..блаблабла.вообщем полетела таблетка ношпы в раковину )))) ворчун. эх. Откуда такие мужчины в 26 лет справедливые берутся))

:Crazy: ахахаааа как мой))) аж я на него обиделась на днях, не они ж носят пузики, и ваще с нами надо по нежней, я ваще ща комок гормонов, чуть что в слезы) на меня даже косо посмотреть низя)))

 

но сегодня наконец то) он пузику сказал, чтоб уже сына вылазил потихоньку, можно) так что мы от папы добро получили)))) и девочки сеня уже к 10-11 утра в роддом иду на плановый осмотр и замеры) пожелайте чтоб прямо там на осмотре начались уже роды) не прочь 1 ноября родить я :D , не хочу домой возвращаться с пузом((((,хочу уже малыша и срок нормальнй 39 недель) мне его так жалко, у мя пуз колом встает а попку его так давит.....бедняжка места вообще нет ему, он когда двигается у меня низ живота очень сильно болит(

 

а чай с листьев малины много читала, просто делает шейку ластичнее, чтоб при родах открывалась быстрее и легко..... много отзывов про то что с ней без разрывов.....хотя мне кажется все зависит от физиологии, у кого то есть растяжки, чем только девочки не мазались, я к примеру вообще ни чем не мазала , а во время Б кожа стала идеальной, блестящей и гладкой, так же с шейкой и кожей промежности, потому как некоторые рожают за 4кг+ без тещин и разрывов, некоторые 2.6кг со всеми прелестями зашиваются, все индивидуально, от врача еще и самой рожающей тоже многое зависит)))) так что всем не родившим желаю Хорошую бригаду), вежливых и заботливых) ну и легких родов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle,  не сильно? да я на стены лезла от боли... Просто тут в роддомах не принимают с большим интервалом. В итоге в попытке потугов мне поставили окситацин, т.к. Схватки были то через 3, то через 7 минут... Больно конечно рожать. Но это того стоило. Шейка не эластичная сказала акушерка. Зря только омега маму пила столько времени... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мазурка скорее всего родила...сегодня днем может свяжусь с ней-узнаю как и что...

А нам надо еще ходить и ходить...нам родовой не дают!!!!сказали что только к 8-му оформят!!! сволочи...мол они отправляют доки в нашу главную жк (у нас отделение #4)...ругали за высокое давление уже вторую неделю (140/100) стандартно...почмотрели наконец-то рез-ты анализов которые я еще в 30 недель сдавала и записали их в карту...а рез-ты ужасные!!! глюкоза почему-то 6 была, хотя последнее время у меня наоборот низкий сахар был...гемоглобин низковат, в моче сказали кровь, мазок плохой...короче что за ерунда блин!!!! направили пересдавать завтра все, а новые анализы вернее результаты придут только к 10-м числам!!! Мы с Мазуркой думали +/- одновременно рожать ехать, тем более в один роддом и даты рядом...а она вон у меня как поспешила...а если я надумаю...а у меня ни анализов последних, ни родового...жопа короче!!!!! я в слезах...потому что треники сильнющщие, постоянные, ходить почти не могу-со спиной и так раньше проблемы были большие, а сейчас после этого дурацкого падения - я ходить не могу почти...на ногу правую не встать-она отказывает и дикая боль...видимо защемила что-то в пояснице...до этого там смещение двух позвонков застарелое было...короче не знаю...все это расстраивает жутко!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, офигеть...не берут они с большим интервалом. может тебе эпидуралку надо было в тот момент поставить и боли облегчить иможет шейка лучше раскрылась бы. Но что было то прошло:-)главное, что ты с малышкой уже а все шрамчики скоро заживут и будешь с коляской гонять:-)

 

Акилина-ждём кроху 11.11.12, мне мои анализы последние тоже долго делали но не так. чего-то они тупят. а за родвый не переживай. его и роддом может выдать на месте уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я по сути об этом читала, а. меня эти сволочи пугают мол вот а если поедешь рожать раньше-придется тебе искать кучу денег за платные роды...я аж взбесилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, ничего,скоро и мы отстреляемся))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Дружочки!!! Вот и наступил НАШ месяц!!! Всех, кто дождался - поздравляю!!! Кто уже встретился с детками - тех тоже поздравляю!!! Пусть этот месяц будет для нас всех удачным!!!

Ссылки скрыты от гостей.

 

Мисс КОШКА, ну что за люди, ведь понятно, что решение уже принято, что ребёночек вот-вот родится, зачем снова поднимать этот вопрос. Ты большая молодец и всё правильно сделала, Боженька обязательно вам поможет...

 

Мисс КОШКА, держись. Не слушай никого, малышку свою береги. Маська твоя со всем справится. Сердечко, ты писала, у нее сильное - все выдержит. Сейчас малышу, главное силенок побольше, поэтому не расстраивайся. Мы тут все с девчонками за вас двоих кулаки держим!!! Крепитесь!

Я, вот, сначала, когда прочла, тоже сначала подумала, что попалась же такая сука врачиха. А потом, подумала, как же правильно TanushaV подметила. Совершенно с ней согласна! Все же в жизни бывает. На врача поэтому не обижайся, слушайся и побольше позитива. Она не из-за вредности это! Все будет хорошо - главное верить в это! и верить в себя. любые испытание нам в жизни для чего-то даюстся. и я уверена, что вы со своим прекрасно справитесь. Удачи. Не вешай носик :)

ну да врач святая, потом ещё после родов предложат ребёнка в роддоме оставить... это у нас в стране тоже нормальная практика... За границей гораздо бОльшие патологии не являются показанием к прерыванию Б, а у нас каждая вторая врачиха не применит спросить (полюбопытствовать) зачем оставили... Девочки, извините за негатив, больше не буду...

Изменено пользователем Фотончик
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать ваше мнение

 

по поводу чая из листьев малины

Я вот тоже думаю,начать пить листики......В октябрятах читала,они пили....сегодня куплю и начну пить!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, смотрите что нашла! Предупреждаю - информация не проверенная! только для информации на заметку :) :

 

Родовой коктейль

Внимание!!! Во многих рецептах этого коктейля, гуляющих по форуму, завышено количество касторки! Это может быть опасно!

 

Стимулирующий коктейль

  • Абрикосовый сок - 1 стакан
  • Сухое шампанское или брют или газировка – 1 стакан
  • Молотые миндальные орехи - 2 ст.ложки
  • Касторка – 2 ст.ложки (= 1 флакон 30мл)
    Взбить в блендере.
    Пить медленно маленькими глотками. Выпить в течение 0,5-1 часа.
    Через 2-4 часа приходят хорошие схватки!
    Если «пора» - коктейль поможет схваткам, если нет – схватки затухнут
     
    По словам ведущих курсов этот коктейль официально применяется в роддомах Германии.
     
    Когда я рассказала про этот коктейль молодому прогрессивному врачу-гинекологу, она заинтересовалась его составом, а выслушав, задумалась. И потом быстро мне рассказала, что и зачем в нем применяется. Т.е. согласилась, что такой состав (именно в комплексе!) может быть оправдан. И взяла себе его на заметку как интересный :)

Я пила в прошлый раз))) в 41 неделю, потом всю ночь с горшка не слазила))) даже схватки были, но к утру прошли... родила только через неделю после амниотомии... Я один флакон выпила касторки, говорят надо 2. В этот раз такой фигней не буду заниматься, пойду в роддом, пусть там принимают меры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик,  от части и с тобой согласна, хотя мне не важно, с каким умыслом она это спрашивала, какую цель преследовала - это мое решение и я за него буду нести ответ. Уверена, что всё будет ХОРОШО, главное, любить и верить.

Поздравляю с ноябрём! :-)

С недельками и мамочек с новорожденными! Всем здоровья, удачи, сил и терпения!:-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, поздравлюю с рождением Сонечки!!! Здоровья мамочке и дочке!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, доброе утро!!! Всех с нашим НОЯБРЕМ! У кого-то в этом месяце родятся детки, у кого-то в ноябре ребеночку исполнится один месяц! Для нас всех этот ноябрь особенный!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, удачи!!!

 

Ага, такое ощущение как-будто все уже родили...... кроме нас :malicious:

м-дя, сегодня только 1 ноября...

 

lady_lady*, давай, удачи!!! чтобы всё прошло как задумала!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

с недельками!

с нашим месяцем!

 

Стимулирующий коктейль

есть проще рецепт - цитрусовых съесть и выпить шампанского, реально действует. Можно на пиво заменить

проверено на себе случайным способом, уже только родив узнала какую смесь я слопала=)

 

Скажите а кто то пьет листья малины для подготовки ШМ?

я хотела...но я забыла об этом

 

Я пила такой час в первую Б с 36нед., родила в 41,1 после стимуляции.

но может с шейкой не было проблем? а то бывает что она вообще деревянная, никак не готовая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, а есть съесть цитрусовые и запить газировкой? типа спрайт или 7up?

эффект в пузыриках или в алкоголе?

Изменено пользователем Доронья
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, вот тут честно не знаю, но вроде как именно алкоголь нужен

я кстати в этот раз 2 раза замечала что после пива у меня вечером треники были...может совпадение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...